Jump to content

Recommended Posts

Как человек живший большую часть жизни в климате где снег 7-8 мес в году, могу сказать только одно.

Экономия на резине приводит к печальным последствиям.

Дело в том, что те приблуды предназначены не только для легковых авто, по крайней мере первая из них Tire Sock (верхняя картинка) Ее и обувать проще, чем цепи.

Только вот интересно будет ли она альтернативой цепей? А использовать их можно и с зимней резиной. Это для экстремальных условий, когда на дороге полная жопа, что бывает довольно редко, и когда и зимняя резина может не справиться.

Edited by Gary (see edit history)

49 minutes ago, Lighter said:

Когда на дороге полная жопа иди спать в люлю.

Ну это понятно, но ведь бывают такие ситуации, что и до люли надо добраться. Не будешь же ты на хайвее спать. Один раз был случай, когда на дороге была жопа, а тракстоп был на пригорке. Только весь пригорок был заставлен траками, так как они не могли на него выехать, стояли и шлифовали, а на самом верху неплохо устроились 2 тоутрака, рубили капусту, вытаскивая траки наверх и отправляя всех в люлю. Пришлось обуть цепи и выехать без их помощи и затем пойти в люлю, не за 500 каксов. Так к чему я это. Может сподручней бы было обуть "носки" вместо цепей, выехать на пригорок и пойти в люлю?

3 hours ago, Lighter said:

Когда на дороге полная жопа иди спать в люлю.

3 hours ago, Lighter said:

FB_IMG_1445532090736.jpg

15 hours ago, andrei+1 said:

как то лет 10   15  назад я не мог себе позволить зимнюю резину  и ездил на всесезонке  вот это был экстрим и снега у нас тогда были много .

Ты сам себе противоречишь.  Но приводишь очень вескую причину использования зимней резины летом, а именно отсутствие средств и целесообразность покупки, когда пробег маленькой машины у дальнобойщика за год может не превышать 5-7 тыс км.

15 hours ago, andrei+1 said:

господа водители неужели у зимней резины тормозной путь как у летней ? и по мокрому асфальту едет и тормозит лучше ? цена таких поездок может быть очень высока ...  

Очень много статей на эту тему, не используйте и тд. Но нигде я не видел подтверждающих цифр. Теперь о другом. Вот была у меня зимняя резина на джипе, вполне себе нормальная.  Вдруг пару лет назад выходит постановление, зимняя резина должна иметь вот такое обозначение 

Winter-Tire-No-Caption.jpg?t=62810db4fe5

А кто не имеет, тот будет оштрафован, поскольку прежняя зимняя резина уже не считается зимней резиной.  Народ кинулся покупать и еще покупать. Потом вышел указ, на мой джип надо летом ставить не летнюю резину, а резину с обозначением LT, лайт трак. Кто успел купить, молодец, потому что потом указ сняли. 

И как это называется? Неужели повышением безопасности на дорогах? А может быть сговором властей с производителями покрышек? 

А еще можно посмотреть, хотя бы у гугля,  что обозначают буквы на борту покрышки, M+S, для полной ясности. Первое, что гугль выдает, "A sidewall mark of M+S (or M/S, M&S, MS) means that you have an all-season tire that has been approved for use in mud and snow by the Rubber Manufacturer's Association (RMA)."

Ну Грегори мне тогда приходилось и выбора другого не было , а сейчас по сезону . 

АВС все покрышки уравнивает. В глубоком и влажном снегу Мад Таир рулят. :ph34r:

Фигня бесполезная. Купи молоток кг  на 2-2.5 , больше пользы принесёт.

Подскажите люди добрые, зимой сцепка/расцепка трейлера - порядок действий пошагово. Хочу научится. 

1) Башмаки на роад тесте компанийском надо под трейлер вставлять? 

2) при расцепке, подушки спускать? 

3) сцепка - таг тест после подключения воздушных линий делать или при щелчке челюстей?

Ноги шасси на земле/ или в воздухе? 

Я так понимаю если скользит при сцепке, то блокировку дифференциала врубать?

Спасибо за ранее. Буду рад научится этой процедуре от профи.

On 11/22/2015, 12:07:12, gregory said:

Ничего из этого не понял.

Когда делает роад тест работадатель - как правильно к этому подходить. Последовательность проверки и сцепки трака. И вообще как там проводят роад тест?

Это видео произвело огромный эффект.  Его крутили по всем новостям и и во всех соц сетях.  Мне понравилось как снегоуборщик лопатой мусорам зарядил.  Наверно потом уверял, что сделать ни чо не смог 

Я, с Summit, SD до Виннипега, а это всего 500км ехал 2,5 дня, только сегодня вернулся, в такую жопу попал первый раз, за предыдущие 3 зимы:(

On 12/7/2016 at 9:10 AM, Ильдар said:

Ну, Монреаль

Коллеги, не заезжайте в Монреаль в выходные зимой. Чистить снег никто не будет, также как и ночью. У чистильщиков такой же рабочий день, как и на фабриках, это очевидно. Вот это видео сделано в понедельник утром, то есть после выходных водители пришли на работу и сразу у них митинг, планерка по нашему, развод, потом брейк, потом попи**деть, потом тихо-тихо пошли заводить. Пока соль загрузят, пока выедут на линию, в общем, насколько я вижу, они начинают работать часов в 11 утра,  состояние погоды и дорог их не е., если ночью прошёл снег, пробки до обеда, такой дерьмово-ленивой дорожной службы как в Монреале еще поискать.

On 12/8/2016 at 7:31 PM, Михалыч said:

Это видео произвело огромный эффект.  Его крутили по всем новостям и и во всех соц сетях.  Мне понравилось как снегоуборщик лопатой мусорам зарядил.  Наверно потом уверял, что сделать ни чо не смог 

Успели выскочить)))

Из всей толпы только водитель такси нажал на газ и избежал аварии. Остальные скользили с педалью тормоза в пол. Хороший наглядный урок.

On 08.12.2016 at 6:47 PM, IgorLT said:

Я, с Summit, SD до Виннипега, а это всего 500км ехал 2,5 дня, только сегодня вернулся, в такую жопу попал первый раз, за предыдущие 3 зимы:(

Народ за это время пару круго за бабахал и дома успел отдахнуть. Так :rofl:что.

Моиоза 0.температура 0 х.. Дисятой. Снег мокрый тяжелый лежит толстым слоем как каша. 

Очень опасно ехать .В осномном иза долбаков которые думают что могут ехать. Плять обезьяны с гранатами.

Ну неможешь ехать .так плять дай ехать другим. И выключите блять колхозный ксион как и пистатый китайский лэд. Уроды.

Темно ехать- протри фары .

20161128_163432.jpg

20161128_165736.jpg

20161129_085136.jpg

20161209_212727.jpg

20161128_162207.jpg