Jump to content
Михалыч

Регистрация корпорации

Recommended Posts

Кто знает сколько стоит регистрация корпорации и можно ли это сделать самому без таксовиков?

Я сам делал. Ничего сложного. Но у меня Quebec Inc.  С Canada Inc может немного не то, но не думаю что много отличий.

Тоже сам делал, это в 6-10 раз дешевле, чем через посредника, по времени так же, только задницу надо будет оторвать и сходить подписать бумажку и оплатить фи. В зависимости от оплаты,  красивую бумажку с регистрацией  пришлют через 3 дня или через 3 месяца, но два номера для налогов дадут сразу.

8 hours ago, gregory said:

Тоже сам делал, это в 6-10 раз дешевле, чем через посредника, по времени так же, только задницу надо будет оторвать и сходить подписать бумажку и оплатить фи. В зависимости от оплаты,  красивую бумажку с регистрацией  пришлют через 3 дня или через 3 месяца, но два номера для налогов дадут сразу.

...Доброе утро хотел спросить, стоит ли открывать корпорацию и что это дает мне если я компани драйвер?...сейчас сижу на пейроле... 

9 hours ago, IdalkIant said:

сейчас сижу на пейроле... 

Оставайся в этом положении так долго, как только сможешь продержаться.

А мне на корпорации больше нравится. И больше лазеек для получения всяких плюшек по бедности. Я до сих пор получаю все детские деньги от Канады и Квебека. А с пейрола ничего не спишешь и никуда не денешь. Но это моя ситуация, надо с бухом советоваться, чтобы узнать свою.

15 лет обхожусь без корпорации и даже не тянет её открывать.Мне и на Small Bussines неплохо.:)

Мы про тебя помним. Ревеню на тебя уже все мыло извело намыливая веревку.

tax_audit.jpg.3a50e181412be436d25fb2af57

Не нашёл ни каких фи.  Знаю, что где-то в районе 400,но не могу найти ни одной суммы :(

7 часов назад, Lighter said:

Ревеню на тебя уже все мыло извело намыливая веревку.

tax_audit.jpg.3a50e181412be436d25fb2af57

Если за 15 лет ни разу не проверили,значит все нормально,а тем более,то что было в первые 8 лет уже проверке не подлежит,срок давности вышел.Да и кому ты нужен со своим единственным траком,есть рыба гораздо крупнее,милюзгу они не трогают.Волки мышей не едят.:)

On Monday, November 23, 2015 7:30:53, Lighter said:

А мне на корпорации больше нравится. И больше лазеек для получения всяких плюшек по бедности. Я до сих пор получаю все детские деньги от Канады и Квебека. А с пейрола ничего не спишешь и никуда не денешь. Но это моя ситуация, надо с бухом советоваться, чтобы узнать свою.

....да действительно это лучше обсудить с бухом...

А чем отличаеться малый бизнес от инкорпорации? я думала это одно и тоже...

Инкорпорация в том году стоила 319$. в этом незнаю..

А что значит сидеть на пейроле? у меня в инкорпорации тоже пейрол есть.. я значит тоже на нем сижу?

а вообще инкорпорация в случае наемного рабочего на мой взгляд незаконна  на уровне государства.. т.е. сама таксовая служба вынуждает тебя стать не пойми чем... ради 1000 содранных денег наемного водителя.. Только сегодня сделала годовые таксы.. ты неплохо накормил бухгалтера, банк, само государство за мистические таксы на прибыль инкорпорации... Годовой отчет на 63 страницах, прям я бы вот почувствовала себя Билом Гейтсом, глядя на эту залипушную деятельность, еще бы денег заработать к такому раскладу..

А если так разобраться до сих пор не могу понять кому бы помешало если бы я так и оставалась в роли частного предпринимателя.. оно в сто раз честнее, чем вся эта фикция с корпорацией.. А с такой профессией тебе все равно не достанутся плюшки, так как тебе просто не дадут выпасть на пособия.. уже завтра закидают адресами компаний, которым нужны водители за дешево.. и никто тебе не поверит, что тебя не взяли на работу..))

19 hours ago, Nazareth said:

А чем отличаеться малый бизнес от инкорпорации?

Инкомом(доходом).

19 hours ago, Nazareth said:

А что значит сидеть на пейроле? у меня в инкорпорации тоже пейрол есть.. я значит тоже на нем сижу?

Это напрасно, ты много статей переплачиваешь без ответки со стороны властей.  То лишнее, за что ты платишь, работать не будет никогда, например больничный или шомаж,  поскольку ты и директор, и единственный наемный работник. Получается конфликт интересов.  При том, что ты зарабатываешь выгоднее пользоваться дивидендами. Бухгалтеры иной раз кривятся от этого, я об этом много слышал. Почему, непонятно, видимо эти бухи заканчивали двухнедельные курсы по объявлению,  и просто не в курсе.

Выбор как всегда за тобой.

да..за понятие дивиденты даже и речи не шло.. как-то сразу бехгалтер исключила такое понятие как ненужное мне..

как найти бухгалтера с опытом по нашей индустрии..?

В November 21, 2015 at 11:00:31 PM, gregory сказал:

Можно никуда не ходить, а все сделать через интернет. 

И платить только fee государству любимому.

В November 22, 2015 at 5:08:12 PM, gregory сказал:

Оставайся в этом положении так долго, как только сможешь продержаться.

Gregory,

Боюсь спросить зачем?

В November 23, 2015 at 7:30:53 AM, Lighter сказал:

Зауважал.

В November 23, 2015 at 10:57:31 AM, Михалыч сказал:

Не нашёл ни каких фи.  Знаю, что где-то в районе 400,но не могу найти ни одной суммы :(

$356.50 CAD

В November 23, 2015 at 6:04:53 PM, Garic сказал:

Если за 15 лет ни разу не проверили,значит все нормально,а тем более,то что было в первые 8 лет уже проверке не подлежит,срок давности вышел.Да и кому ты нужен со своим единственным траком,есть рыба гораздо крупнее,милюзгу они не трогают.Волки мышей не едят.:)

К сожалению, в нашей стране дело обстоит иначе. Налоги платят работяги (те, кто на payroll), а трясут малышей (к малышам, я отношу даже Highlight).

Но тут ты прав, Гарик,  с одним таком ты им не интересен. Я знаю, только один случай, когда докалуппались до малого бизнеса, да и то все закончилось ничем.

В November 26, 2015 at 12:00:07 AM, Nazareth сказал:

А чем отличаеться малый бизнес от инкорпорации? я думала это одно и тоже...

Инкорпорация в том году стоила 319$. в этом незнаю..

а вообще инкорпорация в случае наемного рабочего на мой взгляд незаконна  на уровне государства.. т.е. сама таксовая служба вынуждает тебя стать не пойми чем... ради 1000 содранных денег наемного водителя.. Только сегодня сделала годовые таксы.. ты неплохо накормил бухгалтера, банк, само государство за мистические таксы на прибыль инкорпорации... Годовой отчет на 63 страницах, прям я бы вот почувствовала себя Билом Гейтсом, глядя на эту залипушную деятельность, еще бы денег заработать к такому раскладу..

А если так разобраться до сих пор не могу понять кому бы помешало если бы я так и оставалась в роли частного предпринимателя.. оно в сто раз честнее, чем вся эта фикция с корпорацией.. А с такой профессией тебе все равно не достанутся плюшки, так как тебе просто не дадут выпасть на пособия.. уже завтра закидают адресами компаний, которым нужны водители за дешево.. и никто тебе не поверит, что тебя не взяли на работу..))

Нет не вынудит. Есть понятие  "tax purposes". 

А теперь сравни две цифры. Скажем, ты получаешь $60,000 годовых. Будучи на payroll ты заплатишь около  $18,000 таксов. Ну и вернешь максимум $3500. Итого: $45,500 годовых.

На корпорации ты заплатишь   около $2000 таксов, за годовой отчет $600  и бизнес аккаунт в банке $204  (17x12 месяцев). Итого остается $57,196 долларов.

Разница $12,196 в плюс.

А ну да... честнее... Вот только не пойму, что честнее? Когда я переплачу 12 штук государству на содержание тех, кто не хочет работать? На государственный аппарат, который потратит МОИ деньги на билет  за $27000 на самолет Торонто-Оттава? На полицию, которая превращается в совковых ментов?

Нет уж спасибо. Я спать буду крепче, если эти деньги достанутся моим сыновьям.

В November 27, 2015 at 10:40:04 AM, Nazareth сказал:

да..за понятие дивиденты даже и речи не шло.. как-то сразу бехгалтер исключила такое понятие как ненужное мне..

как найти бухгалтера с опытом по нашей индустрии..?

поменяй бухгалтера.

Дивиденды до $30000 будут тебе стоить около $300 баксов

1 hour ago, Kirill said:

поменяй бухгалтера.

Дивиденды до $30000 будут тебе стоить около $300 баксов

Не понял. Дивиденды выплачиваются после выплаты всех налогов и ничего не стоят, никаких баксов. Или ты имел ввиду оплату правильному бухгалтеру, который сможет сделать отчет с дивидендами?

19 минуту назад, Gary сказал:

Не понял. Дивиденды выплачиваются после выплаты всех налогов и ничего не стоят, никаких баксов. Или ты имел ввиду оплату правильному бухгалтеру, который сможет сделать отчет с дивидендами?

нет. Допустим твой бухгалтер списал все, что можно, но у тебя остались еще крупная сумма, облагаемая налогом. В этом случае он может списать еще 30000 с дохода, как дивиденды, которые облагаются пошлиной около $300 долларов. Соответсвенно, если сумма дивидендов меньше 30 тысяч, то и пошлина на них будет меньше.

Не знаю, как это может быть, но дивиденды никак не уменьшают сумму, подлежащую налогообложению, так как дивиденды распределяются ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ КОМПАНИЕЙ ВСЕХ НАЛОГОВ.

А при таком подходе, как ты говоришь, можно любую компанию сделать убыточной за счет дивидендов и не платить никаких налогов.

Edited by Gary (see edit history)

5 hours ago, Kirill said:

Gregory,

Боюсь спросить зачем?

В этом случае работник находится под социальной защитой государства, как бы громко это ни звучало. Твои 12 лишних тысяч не значат ровным счетом ничего то сравнению с этим. Все существующие страховки, которые ты можешь купить на эти деньги, это развод, ни одна до конца не работает. Если ты пообщаешься с разными людьми, то ты хотя бы частично поймешь, что я имею ввиду. Я все это испытал на себе, чего тебе не желаю, поэтому поступай так, как ты считаешь нужным, а я просто высказал свое мнение. 

2 hours ago, Gary said:

Не знаю, как это может быть,

Он перепутал инком корпорации с персональным инкомом, обычное дело для Торонто, там всем пофиг, вишь, работают как последний день. Послушаешь и подумаешь, а может так и надо? Но вспоминается рейд фискалов по тракерам где-то 9-12 лет назад, когда на ребят повесили по 30-50 тыс недоимок с пенями. Жуть сколько народа пострадало от своей жадности. Или глупости. Или безответственности. Кто может поручится, что с новым премьером этот рейд не повторится? Тракеров уже со всех сторон обжали.