Jump to content
Михалыч

Регистрация корпорации

Recommended Posts

46 minutes ago, gregory said:

Он перепутал инком корпорации с персональным инкомом, обычное дело для Торонто

Ничего он не перепутал. Он явно дал понять, что за счет дивидендов якобы "грамотный"  бухгалтер может уменьшить налогооблагаемый доход корпорации.

4 hours ago, Kirill said:

Допустим твой бухгалтер списал все, что можно, но у тебя остались еще крупная сумма, облагаемая налогом. В этом случае он может списать еще 30000 с дохода, как дивиденды 

Глупости. Возьмем простой пример. Я и Грегори открыли корпорацию с уставным капиталлом в 200 долларов, т. е. Грегори положил свою сотку и я сотку. Затем мы купили на эти деньги по дешевке какую-то хрень и продали её за 400 баксов. Накладные расходы при этом составили сотку (транспорт, грузчики, зарплата, командировочные.....). В результате у нас получился доход, подлежащий налогообложению в 100 долларов из которого мы обязаны оплатить налог, пусть это будет налог с продажи в размере 19%, что составит 19 долларов и уже оставшиеся 81 доллар мы можем распределить между собой, как дивиденды. 

А согласно рассуждениям Кирилла, бухгалтер может эту сотку дохода расписать между нами, как дивиденды по 50 баксов каждому , тем самым уменьшив налогообложение до нуля. Может и есть такие бухгалтера, но это все незаконно и, как правильно заметил Грегори, приведет к очень печальным последствиям.

24 minutes ago, Gary said:

Ничего он не перепутал. Он явно дал понять, что за счет дивидендов якобы "грамотный"  бухгалтер может уменьшить налогооблагаемый

Под суммой в 30 штук обычно подразумевается , что это тот прожиточный минимум, который не облагается налогом в персональном инкоме или инкоме малого бизнеса без открытия корпорации. Я совсем даже не специалист по этим вопросам, поэтому и посчитал, что он или что-то напутал, или же притянул за уши.

35 minutes ago, Gary said:

и уже оставшиеся 81 доллар мы можем распределить между собой, как дивиденды. 

Которые впоследствии мы декларируем как персональный доход и опять платим налог :)

2 minutes ago, gregory said:

Которые впоследствии мы декларируем как персональный доход и опять платим налог :)

Нет, с дивидендов ты уже никакой налог не платишь, так как налог уже был заплачен с корпорации. Хотя может тоже существует какая-то сетка, в смысле необлагаемого минимума. Тут надо у знающего бухгалтера проконсультироваться. В этом и есть их отличие от зарплаты, с которой ты как раз и платишь налоги государству с корпорации, причем независимо от суммы зарплаты. Но вот любая зарплата как раз и уменьшает налогооблагаемую сумму прибыли корпорации, потому как считается расходной статьей для корпорации в отличии от дивидендов.

Ну как же не платишь? ты же берешь деньги корпорации себе и там же далеко не 80 баксов. По любому декларировать надо. Вспомни, у тебя всегда две годовые декларации, на фирму и персональный.

9 minutes ago, gregory said:

Ну как же не платишь? ты же берешь деньги корпорации себе и там же далеко не 80 баксов. По любому декларировать надо. Вспомни, у тебя всегда две годовые декларации, на фирму и персональный.

Да, у меня два отчета. Корпоративный я делаю в ноябре, плачу все налоги, а в январе-феврале я делаю персональный с которого уже ничего не плачу, кроме обязательной государственной медстраховки, в зависимости от суммы моих дивидендов, т. е. моего персонального инкома за год и оплата бухгалтеру за отчет. Вот и все платежи. Никаких больше налогов с дивидендов я не плачу, да и ты тоже, так как у нас с тобой один и тот же бухгалтер.

PS. Я уже выше упоминал, что может и на сумму дивидендов тоже имеется какой-то необлагаемый минимум. А ты его превышаешь. Тут надо уточнить.

Edited by Gary (see edit history)

Вот неплохая статья с разъяснениями по дивидендам http://arbetov.com/eto-sladkoe-slovo-dividendy 

PS. Грегори, посмотри там как раз описывается тот случай когда не надо ничего платить. 

Нашел таблицу, по которой оплачивается обязательная государственная медстраховка в Онтарио. Платежи зависят от суммы годового персонального инкома. Хорошо бы найти такую же и для других провинций. 

image.jpeg

Как можно уменьшить базу налогооблажения? Можно ли мне к примеру взять финансинг на катер (якобы он берется для сдачи в рент). Сдать его на пару выходных соседу а потом списать на него полтонны бензина и все деньги что я за него заплатил дилеру. То же самое к примеру с снегоходами и квадроциклами?

Закон же ведь не запрещает быть тракером и параллельно сдавать технику в рент или не так?

14 hours ago, Yngvar said:

Закон же ведь не запрещает быть тракером и параллельно сдавать технику в рент или не так?

Тогда ты должен прописать у себя в корпорации дополнительный вид деятельности кроме грузоперевозок и показывать доход от этой деятельности тоже. Посоветуйся со своим бухгалтером.

Спасибо Гарри. Все понял

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

Делаются ли отчисления с инкорпорации на шомаж? И вообще можно ли как-то подстраховать себя на случай болезни или потери работы?

Я как то спрашивал у бухгалтера. Если делать отчисления в CSST и на шомаж, то для одного человека получится та же сумма, что они выплатят если что случится. А шомаж... как ты представляешь себе это, сам себя сократил )) Хотя лучше конечно к бухгалтеру.

Откладывай на сберегательный 10 процентов от чека и будет счастье.

т.е.сумма выплат будет настолько заоблачной, что нет никакого смысла делать отчисления в эти фонды.?

Ну в случае инкорпорации тебя могут выпереть с работы. И еще немаловажно, а если врачи признают, что работать нельзя на такой работе.

А моя бухгалтер видимо работает на правительство. Я вообще раб в ее представлении. Притом вынуждая принять решение на инкорпорацию, сама же утверждала, что разница только в том, что я буду социально защищена. На деле все фикция. 

Есть специальные страховки на случай потери работоспособности. Выплаты зависят от того, какие бенефиты ты хочешь получить. Там предусматривается всё, и твоя среднемесячная зарплата и выплаты за трак, если он у тебя есть. Но правда не всегда это срабатывает. Прежде чем оформлять такую страховку, надо внимательно ознакомиться со всеми их положениями, особенно с теми, которые печатают мелким шрифтом.

Галя,

National truck league. 

Главный офис в Лондоне, Онтарио, возле  Fj,но агенты есть во всех крупных городах. 

https://www.google.ca/search?q=national+truck+league&oq=national+truck&aqs=chrome.3.69i57j0j5j0.11264j0j4&client=ms-android-sonymobile&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

А как закрыть корпорацию? На сайте CRA даются подробные инструкции, надо онлайн заполнить какие-то формы, но самих форм я так и не нашел. Спросил бухгалтера, сможет ли она сделать это, она говорит, что это будет стоить $500, а по времени займет 6-7 месяцев (нужно ждать ответа CRA после подачи документов). Возможно, потребуется аудит, за него плата отдельная.

Кто-нибудь сталкивался? Это действительно так?

4 hours ago, Centrum said:

А как закрыть корпорацию? На сайте CRA даются подробные инструкции, надо онлайн заполнить какие-то формы, но самих форм я так и не нашел. Спросил бухгалтера, сможет ли она сделать это, она говорит, что это будет стоить $500, а по времени займет 6-7 месяцев (нужно ждать ответа CRA после подачи документов). Возможно, потребуется аудит, за него плата отдельная.

Кто-нибудь сталкивался? Это действительно так?

Много лет назад закрывал одну. Сделал сам. Детали не помню.

12 minutes ago, SKROMNbIY said:

Много лет назад закрывал одну. Сделал сам. Детали не помню.

Ну ты прям свет пролил и вопросов ни у кого не осталось :)

2 minutes ago, Gary said:

Ну ты прям свет пролил и вопросов ни у кого не осталось :)

:rofl::rofl::rofl:

16 minutes ago, IgorLT said:

:rofl::rofl::rofl:

Ну он же Скромный. Просто поскромничал, не стал развозить все и разжевывать. Ответил коротко, четко, ясно и по существу.:)

Тоже буду закрывать, бухгалтер скромно промолчала будет отдельная плата или нет.. если 500 баксов...я сама закроюсь...оно того не стоит.

Но слышала от людей, что закрыть легко ИНК...сложнее закрыть таксовые номера GST QST.

Государство свой лохотронные деньги не любит терять..

А что мешает делать самому нулевые балансы в корпорации, а работать на чек или как нравится? Не пойму суть проблемы.

Есть вопрос: могу ли я зарегистриривать корпорацию имея статус PNP и периодически работать под этим флагом например на рентованном траке?