Jump to content
Михалыч

Регистрация корпорации

Recommended Posts

7 hours ago, Gaidamak said:

Есть вопрос: могу ли я зарегистриривать корпорацию имея статус PNP и периодически работать под этим флагом например на рентованном траке? 

Насколько я знаю нет, пока не получишь ПР.

7 минут назад, IgorLT сказал:

Да, я тоже так считал, но была ситуация поколебавшая это убеждение. Мой знакомый работает в Торонто в High Light. 2 года тому назад он пришел туда работать. ему сразу открыли корпорацию. ПР он получил недавно. Их юристы утверждают, что использование корпорации законно даже до момента получения ПР, но при условии что работа по корпорации должна происходить в свободное от основной работы время, т.е. в выходные, в отпускное время и т.д..

В Манитобе, в своей компании я спрашивал, сказали нет.

3 минуты назад, IgorLT сказал:

В Манитобе, в своей компании я спрашивал, сказали нет.

Добро, спасибо за информацию.

На рентованом траке работать не выгодно.  Все деньги уйдут на страховку.  Если есть возможность, бери трак.  Корпорация возможна до пиара 

16 минут назад, Михалыч сказал:

На рентованом траке работать не выгодно.  Все деньги уйдут на страховку.  Если есть возможность, бери трак.  Корпорация возможна до пиара 

Михалыч, огромное тебе Мучос Грасиас и Земной поклон. Если есть возможность "развернуть" информацию ссылками на законодательные акты - буду благодарен. Подскажи, если осведомлен, в чем принципиальное различие между федеральной и провинциальной типами корпораций, на что следует обратить внимание при выборе оной. 

1 hour ago, IgorLT said:

Получить до ПР можно., Детали Михалыч даст, он уже мат часть тут всю выучил....

3 минуты назад, SKROMNbIY сказал:

Супер! Ура!:D

8 минут назад, SKROMNbIY сказал:

2 минуты назад, Gaidamak сказал:

Супер! Ура!:D

Sorry.  Лень ссылки искать 

3 минуты назад, Михалыч сказал:

Sorry.  Лень ссылки искать 

Добро, Не проблема. Главное, что они есть,  наковыряю.

30 minutes ago, SKROMNbIY said:

Может, смотря в какой провинции, не знаю, в Манитобе нельзя, а то бы многие перепрыгивали, на корпорацию.

26 minutes ago, Gaidamak said:

Давно подался на ПР?

4 часа назад, Gaidamak сказал:

Нахрена нужна корпорация при одном единственном траке?

Чем не устраивает смол бизнес?

5 минут назад, Garic сказал:

Нахрена нужна корпорация при одном единственном траке?

Чем не устраивает смол бизнес?

Я не утверждаю, что корпорация в приоритете по сравнению со смол бизнес. Как сказал старик Эйнштейн:"Всё относительно". Я не уверен, что применительно к моему случаю, на данном этапе, смол бизнес возможен в принципе. Подходящий статус (как минимум ПР) - отсутствует. Компани дривер - работа на дядю за спасибо. PNP уровень в Нью Брансвике (именно в НБ) - ничего не "весит" - т.к. драйвер, по местному законодательству, привязан к первому работодателю ( на которого отработал за ЛМО), вплоть до получения ПР. Работодатель это понял и платить вообще не собирается. Короче - все довольны кроме конкурсантов на эммиграцию. Надо что то делать иначе пздц.

1 hour ago, Gaidamak said:

Весной

На моё субъективное мнение, ведь до получения ПР недолго осталось, так не лучше ли подождать? Да и овнерство, лучше весной начинать, опять же на моё субъективное мнение.

2 часа назад, IgorLT сказал:

На моё субъективное мнение, ведь до получения ПР недолго осталось, так не лучше ли подождать? Да и овнерство, лучше весной начинать, опять же на моё субъективное мнение.

всё так, но....... есть ньюансы.

On September 9, 2016 at 0:07 AM, Gaidamak said:

Есть вопрос: могу ли я зарегистриривать корпорацию имея статус PNP и периодически работать под этим флагом например на рентованном траке? 

Вот немного инфы http://sb-sb.com/publications/article/registracija_kompaniy_v_kanade_i_otkrytie_bankovskogo_s4eta_dlja_nerezidentov/

В 9 сентября 2016 г. at 14:33, Gaidamak сказал:

Я не уверен, что применительно к моему случаю, на данном этапе, смол бизнес возможен в принципе.

Если в твоём случае возможна корпорация,то смол бизнес тем более возможен.:).Если конечно есть лишние деньги платить бухгалтеру за корпорацию,то не вопрос.Я за смол бизнес плачу $120 за год и делаю один единственный отчёт ,дальше сравнивай сам.Работать на одном рентованном траке идиотизм,все деньги уйдут на рент,страховку и ещё за пройденные километры берут,ну и за топливо.Остаются копейки,это я тебе определённо сказать могу,потому как брал трак в рент на пару недель,пока мой был в ремонте.Дак это я ещё в Пенсильвании брал,если бы в Канаде,было бы ещё мрачнее.В рент выгодно брать штук 10 траков,тогда есть большой дисконт и по ренту и по страховке.

В Tuesday, September 13, 2016 at 23:33, Garic сказал:

.Работать на одном рентованном траке идиотизм,все деньги уйдут на рент,страховку и ещё за пройденные километры берут,ну и за топливо.Остаются копейки

Засада, надо думать.

On 11/21/2015 at 5:15 PM, Михалыч said:

Кто знает сколько стоит регистрация корпорации и можно ли это сделать самому без таксовиков?

Стоит $360 (сбор государства). Открыть можно все самому online за один день. Если ты в Онтэрио, Канада, то здесь