Jump to content
Surskoy

Иммиграционные мошенники

Recommended Posts

Один мой товарищ с Украины чуть не попался на удочку к этому Вите. Виктор, типа, набирает водителей в свою траковую компанию в США, помогает с визой н2b, но сначала проводит в Киеве курсы для получения СДЛ в Америке. Берёт нехилую денюшку за это. Пятьсот вечнозелёных, вроде. Сейчас у него на курсах, по его же словам, двенадцать человек (читай, жертв),  хочет набрать 60. Нехилый такой бизнес! За неделю курсов тридцать штук $! Не надо и никакой траковой компании иметь)))

https://m.youtube.com/watch?v=xhqErDgu8Ec

http://sunrise.com.ua/news/vnimanie-grazhdanin-ssha-moshennik-i-vor-viktor-redko-victor-redko-opyat-v-kieve

14 minutes ago, Surskoy said:

Один мой товарищ с Украины чуть не попался на удочку к этому Вите. Виктор, типа, набирает водителей в свою траковую компанию в США, помогает с визой н2b, но сначала проводит в Киеве курсы для получения СДЛ в Америке. Берёт нехилую денюшку за это. Пятьсот вечнозелёных, вроде. Сейчас у него на курсах, по его же словам, двенадцать человек (читай, жертв),  хочет набрать 60. Нехилый такой бизнес! За неделю курсов тридцать штук $! Не надо и никакой траковой компании иметь)))

https://m.youtube.com/watch?v=xhqErDgu8Ec

http://sunrise.com.ua/news/vnimanie-grazhdanin-ssha-moshennik-i-vor-viktor-redko-victor-redko-opyat-v-kieve

Только что проверил, Victor Truckline не числится в списках траковых компаний в ЮСЭЙ. 

В славном городе Санкт-Петербурге, есть такая же услуга, только там даже конторы нет, там тебе предлагают въехать в США по туристской визе, но для того что бы остаться в США, рассказывают историю,о том что для иммиграции нужно иметь свой тракерский бизнес, а для своего бизнеса, они предлагают тебе купить грузовик у них,и стать овнером,типа виза Е2 в извращенном аферистском переводе, венцом историй, являются условия, с начала покупаешь у нас трак, потом оформляемся,и никакого обмана.
На все сомнения клиентов, ответ один "у нас супер адвокат (по кличке лоер) сто раз такие делал еще с 1985 года, и у всех уже счастливая, богатая и сытая жизнь в США.
В итоге трак купил,? купил, а остальное кроме госдепа вам никто не гарантирует ;) ну и попутно ведут курсы по тому как рулить в США и Канаде, курсы сами понимаете платные :)

А вообще, если взять Нью-Ёркскую газету объявлений о подобных услугах,то там вам только что атомную бомбу не предложат, при чем доставкой на дом или самовывозом из пентагона, и люди верят.

Ну а народ-то ведётся. Этот мой товарищ уже почти заплатил денюшку, в последний момент попалась на глаза статья из второй ссылки

27 минуты назад, Колян сказал:

В США через тракерство, разве это возможно?

Саша ж делает как-то права. Значит, есть какие-то зацепки

Ужас. Но верю, что некоторые могут повестись на эту уловку.

Работа тракером в США сводится к следующему: приезжает в США по гостевой и обращаетесь ко мне.

Примерно, через 5-6 месяцев начнете работать на траке. Оплата мне за обучение  - 2400+300 встреча, поселение. Других расходов нет.

28 minutes ago, voces inanes said:

А что делать эти 5-6 месяцев? И во сколько это "ожидание" обойдётся?

Ну в первую очередь, как я понимаю в эти 5-6 месяцев входит получение прав, а не пустое ожидание

:)

28 minutes ago, voces inanes said:

Может быть, думаю лучше переадресовать этот вопрос Воронцову:)

Постоянное резиденство я не обещал.

Син - да. На ожидание Сина и уйдет 5 месяцев. В это время у меня сейчас двое студентов работают на перевозке мебели за,кажется,12 в час.

Речь идет о работе дальнобойщиком по штатам. С получением зарплаты на равных с любым другим американским тракером, и даже, немного больше. Все легально, конечно.

Будет возможность и получить ПР, но это потом и не всех условия могут устроить.

Довольствуйтесь минимумом. 

Ну а если минимум не устраивает, то вините только себя. До прошлого года Канада в течение десятка лет была очень доступна, я это активно рекламировал, и почему вы не ехали, это вы спросите у себя.

Edited by Vorontsov Alexander (see edit history)

Я писал " очень доступна".   Я не писал " была открыта".

Сейчас открыта, как и раньше. Но сложнее стало. Больше желающих появилось. И чуть сложнее законы стали. Но все работает, как и раньше. 

Английский стал более важен. У вас английский есть? Нет. Забудьте про Канаду. А раньше можно и без английского было.

я писал Вам Александр!! у меня уровень intermediate может upper- intermediate словарный запас 5000-6000 слов !!я учу его по 10- часов на дню!не знаю этого достаточно?я всю свою сознательную жизнь в тракерстве!

Тогда у вас шансы хорошие. Дело за канадской и американской визами.

собираю документы на Американскую визу !так что не пугайте меня!:) спасибо я скоро к вам!

Александр еще можно вопрос !на соседней ветке  "работа с ЛМО"  говорят о  получении ПР,не пойму ребята говорят что там невозможно набрать баллы для получения?

3 minutes ago, Vorontsov Alexander said:

Они говорят про Канаду. В Америке никаких баллов нет.

я поняд спасибо !!!

Вёз недавно Peat Moss в одну Американскую фирму по выращиванию цветов. Зашел к ним на сайт, чтоб посмотреть часы работы и телефоны и обнаружил, что у них филиалов по всей Америке очень много и в каждый они набирают компанейских водителей с окладом в 60 тыс годовых плюс все бенефиты (отпускные, пенсионный план, страховка жизни, здоровья и т. д)

Вот их все вакансии http://colorspot.com/?page_id=24

А это условия, которые они обещают http://colorspot.com/?p=1256

Согласен, сложно найти нужную информацию о тех, кто сможет вам помочь. Помощь часто заключается в том, чтобы рассказать человеку о реальных шансах. А ведь редко какой посредник рисует реальную картину. Как правила картину преукрашивают. Тонко уговаривают начать совместную работу, внести предоплату. А сами заранее знают, что шансов у человека нет. Но об этом не говорят. Вот самое распространенное мошенничество.

Но и клиеты тоже бывают хороши. Пытаются бесплатно выудить нужную им информацию под обещание заплатить чуть не сразу после разговора.