Jump to content
Gary

Как с наименьшими затратами переслать деньги в Россию из Канады

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой, что сейчас, когда Россию обложили санкциями, очень тяжело отправить деньги родственникам. Интернациональный банковский перевод не работает. В списке стран, куда можно перевести деньги, Россия отсутствует. Дорожные чеки в России невозможно обналичить, а Вэстерн Юнион творит беспредел, обирая на курсе. Если раньше можно было сделать перевод в американских долларах, то сейчас они говорят, что родственники не смогут получить доллары в России, а только рубли и причем по очень заниженному курсу. К примеру если на сегодняшний день курс рубля к доллару 1 к 53, то Вэстерн Юнион предлагает отправить деньги по курсу 1 к 48. При пересылке 10 тыс долларов теряется 50 тыс рублей. В общем дурдом происходит. Очень не выгодно стало отправлять деньги таким образом. Не знаю что делать и как быть. Может кто-то знает каким способом можно переслать деньги с наименьшими потерями, то буду очень благодарен за дельный совет.

Тысяч 5-6 USD. Желательно в какой-нибудь город Ростовской области: Шахты, Новошахтинск, Новочеркаск, Таганрог. 

А что с дородными чеками случилось, раньше вроде без проблем обналичивали? 

14 hours ago, Gary said:

Столкнулся с такой проблемой, что сейчас, когда Россию обложили санкциями, очень тяжело отправить деньги родственникам. Интернациональный банковский перевод не работает. В списке стран, куда можно перевести деньги, Россия отсутствует. Дорожные чеки в России невозможно обналичить, а Вэстерн Юнион творит беспредел, обирая на курсе. Если раньше можно было сделать перевод в американских долларах, то сейчас они говорят, что родственники не смогут получить доллары в России, а только рубли и причем по очень заниженному курсу. К примеру если на сегодняшний день курс рубля к доллару 1 к 53, то Вэстерн Юнион предлагает отправить деньги по курсу 1 к 48. При пересылке 10 тыс долларов теряется 50 тыс рублей. В общем дурдом происходит. Очень не выгодно стало отправлять деньги таким образом. Не знаю что делать и как быть. Может кто-то знает каким способом можно переслать деньги с наименьшими потерями, то буду очень благодарен за дельный совет.

я в личку написал, читал?

17 minutes ago, Ильдар said:

я в личку написал, читал?

Спасибо, Ильдар, читал, но у меня нет таких знакомых, чтоб так делать.

Открой препейд Мастеркард банка Монреаль и передай родственникам там.Здесь просто ложишь деньги сколько нужно,а там снимают и все дела.Если это     Просто разовый перевод,тогда дело хуже.Но в принципе,я скоро лечу в Москву,так что могу передать или отправить перевод внутри России,правда в Монреале я не бываю...

44 minutes ago, Garic said:

Открой препейд Мастеркард банка Монреаль и передай родственникам там.Здесь просто ложишь деньги сколько нужно,а там снимают и все дела.Если это     Просто разовый перевод,тогда дело хуже.Но в принципе,я скоро лечу в Москву,так что могу передать или отправить перевод внутри России,правда в Монреале я не бываю...

Спасибо, Гарик! А скоро - это когда? Не мог бы ты уточнить дату?

Через 3 недели,препейд Мастеркард ещё успеешь открыть.

22 minutes ago, Garic said:

Через 3 недели,препейд Мастеркард ещё успеешь открыть.

Препейд Мастеркард тоже делает двойной обмен и большая потеря на курсе получается. Мне выгодней бы было наличку передать.

Edited by Gary (see edit history)

2 часа назад, Gary сказал:

Препейд Мастеркард тоже делает двойной обмен 

Кто тебе такое сказал?Я уже 3 года монреальской карточкой пользуюсь, $4.50 АТМ Fee и перевод строго по курсу МББ на день перевода с канадского доллара.Единственное,что есть дневной лимит на снятие с иностранной карточки,поэтому лучше всегда снимать по максимуму,чтобы 4.50 каждый раз не платить.А так загоняешь номер препейд Мастеркард в Pay Bills на своём счету и когда нужно переводишь туда определенную сумму,звонишь получателю и он сразу снимает.Самое главное,что карточка всегда пустая и риск что кто-то чего-то сдёрнет минимальный.это в отличие от кредитки,где кредит лимит висит постоянно.

Когда последний раз ты этим пользовался? И какой у них дневной лимит?  Дело в том, что я не уверен, что сейчас им там выдадут доллары. Вэстерн Юнион тоже раньше делал переводы в долларах, а сейчас отправляешь доллары, а выдают в России только рубли, да еще и по очень заниженному курсу. А дорожные чеки вообще ни один банк в России не обналичивает.

14 минуты назад, Gary сказал:

Дело в том, что я не уверен, что сейчас им там выдадут доллары.

Да ,снимают в АТМ в рублях,но по курсу МББ + 4.50 АТМ Fee.А зачем в России доллары,когда там все за рубли продают?Я сравнивал свои переводы с Вестерн Юнион,то у меня раза в два дешевле выходит.А дневной лимит на снятие с иностранной карты от города зависит,в Москве он 500000 ₽,в других городах не знаю..

А снимать можно в любом банке? Или есть какой-то список банков, работающих с иностранными банками?

18 минуту назад, Gary сказал:

А снимать можно в любом банке? Или есть какой-то список банков, работающих с иностранными банками?

В любом банкомате на котором имеются символы Мастеркард и значки,которые нанесены на обратной стороне  твоей Мастеркард должны совпадать со значками на банкомате..Я лично не встречал банкоматов в России,где бы моя Мастеркард не работала.

Вот такие значки должны быть на банкомате и на обратной стороне твоей Мастеркард .

image.jpeg

Ок, спасибо Гарик. Вернусь из трипа и пойду в банк за карточкой.

Да не за что,ВМО Мастеркард распечатки даже домой присылает в которых все транзакции  распечатаны и очень легко сравнивать с тем же Вестерн Юнионом.

А эту карточку можно попробовать Фэдэксом переслать? Так это только этот банк (ВМО) так работает или можно в любом банке сделать препэйд мастеркард? У меня есть моя Мастеркарта, но от Нэшинэл банка.

Я за другие банки не знаю,но в моем родном TD  мне такой карточки не предлагали,выглядит она вот так,можешь заказать в онлайн и тебе за неделю по почте пришлют.

image.png

По поводу FedEx не знаю,не пробовал,я сам отвозил или на крайняк ценным письмом из Москвы можно отправить.

Вот тебе два ряда подобных карточек,Монреальская кстати в начале списка.

image.png

Пересылал по обычной почте карточкку без проблем.
Кстати, можно открыть и дебетовую карточку на себя и, допустим, жену.
Одну карточку послать туда, однной пользоваться здесь. Здесь кладешь, там снимают.
А идеале - чтобы фамилия совпадала, если там родственник. Но это не обязательно.
Работает CIBC точно с Россией, знакомый пользуется, очень доволен курсом и fees.
В России снимают рубли

Edited by Ильдар (see edit history)

А на новых каточках и фамилии нет, так что ...
В общем, не только кредитные, но и дебитные