Jump to content
Gary

Как с наименьшими затратами переслать деньги в Россию из Канады

Recommended Posts

Я почему спросил, так как мой личный счет в RBC и было бы неплохо в этом же банке заказать и Мастеркард, чтоб упростить перечисления со своего счета на эту карту. Но они тоже такую карту не предлагают. У них только всевозможные Визы. В общем прийдется тоже в ВМО делать.

4 часа назад, Gary сказал:

В общем прийдется тоже в ВМО делать.

А что здесь такого?У меня тоже в ВМО счета до сих пор нет,но карточку прислали без проблем.забьешь номер карточки в платежи своего счёта в RBC   и через комп или с телефона скидывать деньги на Мастеркард .

Пока Россию не отключили от Swift,,ложили мы на ихние санкции .:D

Доброго времени суток всем.

Хочу внести свои пять копеек ( или центов ) , кому как удобнее -))). 

Насчет карточек и денег. Я бы был осторожднее с этим, потому что не все банки и банкоматы в России, и не всех банков Канады принимают и выдают наличные. Проверено на личном опыте. И далее. Снимая рубли в России, банк расчитывает курс доллара на момент снятия плюс фи российского банка и фи канадского. Летаю в Россию каждые два месяца и знаю, как это все работает. 

Ккрточки банка монреаль вообще мало, где сейчас принимают, с роялем немного получше. У меня есть карта CIBC  и Скошии. Так вот, большая часть банкоматов не принимают их. И это в Питере, а не где-нибудь в глубинке. Так что, я бы для начала узнал бы все в банке, где будете брать кредитку, потом бы решали бы. Но то, что фи снимают с обоих сторон, это сто процентов. И на переводе курса и этих самых фи, можно нехило попасть. 

И не забывайте, что в прошлом году была изменена система визы и мастеркарты для Европы. Погуглите, насколько я помню, раньше была одна система для всех кредиток, работала она через американские сервера. Потом ее то ли прикрыли, то ли частично закрыли, но большая часть карточек северной Америки в России не работала. Потом частично решили эту проблему, переведя какую то часть на российские сервера! Что-то в таком роде. 

Напиши Gary, мне в личку, пообщаемся насчет этого. Я сейчас в Питере, в Монреале буду в начале мая.

1 час назад, shockmtl сказал:

Ккрточки банка монреаль вообще мало, где сейчас принимают, с роялем немного получше. 

Причём здесь банк?Речь идёт о платежной системе Мастеркард или Виза.У меня даже АМЕХ и в Москве и в Якутске спокойно работают,не говоря уже про Визу и Мастеркард.Не нужно нагонять туман,моей монреальской карточкой в данное время пользуются в захудалом колхозе на Украине и проблем никаких нет,а ты тут про Питер сказки рассказываешь.подойди в Питере к любому банкомату Сбербанка ,которых тьма на каждом углу и снимай  деньги с любой канадской карточки.

Потверждаю. Снимал зимой деньги с визы ТД, Мастеркард БМО и даже виза от amazon.ca. 

Разные банкоматы, разные банки Сбер, Альфа, Юниаструм. Еще какой то был в стриптиз баре но я не помню ;)

Все работает.

On 06.04.2016 at 10:30 PM, Garic said:

Причём здесь банк?Речь идёт о платежной системе Мастеркард или Виза.У меня даже АМЕХ и в Москве и в Якутске спокойно работают,не говоря уже про Визу и Мастеркард.Не нужно нагонять туман,моей монреальской карточкой в данное время пользуются в захудалом колхозе на Украине и проблем никаких нет,а ты тут про Питер сказки рассказываешь.подойди в Питере к любому банкомату Сбербанка ,которых тьма на каждом углу и снимай  деньги с любой канадской карточки.

Хмм. Сходил.... Попробовал.... В шести попытках снять деньги в двух банкоматах разных банков, четыре оказались безуспешными......

Банкомат Сбера : карточка CIBC работает без проблем. Скошия не рпаботает, кредитка Волмарта не работает.

Банкомат ВТБ : то же самое.

Долго думал, отвечать на предыдущие комменты или нет..... Решил написать.

На радость Gariky с Торонты туман больше не навожу. Не пишу что-то, не проверив. То, что у него на Украине в каком-то селе карточку банка Монреаль принимают, так я рад за него (вернее за его родню ). 

Но все-таки решил написать и предупредить еще раз, что какие-то карточки могут ( главное слорво в этом комментарии -МОГУТ ) не работать. 

Чтобы потом не попасть в неприятную историю, сделав карточку в Монреале и пролететь со снятием денег в России.

Всем удачи !!!!

3 часа назад, shockmtl сказал:

Скошия не рпаботает, кредитка Волмарта не работает.

Ты бы ещё карточки Тим Хортонса или Старбакса в Питере проверил:rofl:.Хотя ещё раз повторю,что дело не в карточках,а в ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ с которой они работают.CIBC-это главный банк Канады,через него идут абсолютно все международные операции независимо от того,где у вас открыт счёт .Карточка банка Монреаль о которой мы здесь толковали СПЕЦИАЛЬНО  предназначена для снятия денег ЗА ПРЕДЕЛАМИ Канады,а по сему банк Монреаль,который её выпустил,позаботился о том,чтобы она работала в максимально возможном числе стран,банки которых подключены к платежной системе Мастеркард.Поэтому,когда вы заказываете в каком -либо банке карточку,нужно просто поинтересоваться работает ли она в международной или только в какой-то локальной платежной системе.Вот собственно и все.

Какие же умные люди в Торонте живут....... Куда нам, деревенским квакам до них..... 

Умничать не стоит. Читаем внимательно мой первый пост, в котором написано, что прежде , чем брать карточку какого-либо банка, стОит узнать, будет ли она работать в других странах, в частности, в России. Это раз. Два, наверное, онтарийским знатокам неизвестно, что во многих филиалах одного и того же банка, условия карточек, счетов и вкладов варируются. 

Ну и еще на последок. К сведению тех же онтарийских знатоков банковских карточек, кредитки Тима Хортонса не существует. Это кредитка банка CIBC, и вот она кстати, работает в России. А у Волмарта есть своя кредитная карточка, не относящаяся ни к одному из банков. 

23 minutes ago, shockmtl said:

Умничать не стоит. Читаем внимательно мой первый пост, в котором написано, что прежде , чем брать карточку какого-либо банка, стОит узнать, будет ли она работать в других странах, в частности, в России. 

Дело в том, что тут речь шла не о какой-нибудь карте какого-нибудь банка, а о конкретной Препэйд Мастеркарте ВМО.

image.jpeg.45d5aae8cbd40a71c0ebb3be8136d

Она так и называется "Prepaid Travel", то есть она изначально заточена под то, чтоб работать за границей. А то, что она работает в России без проблем, Гарик подтвердил. 

Рассчитывать нужно только на банк. Многие банкоматы не принимают ни визу, ни мастеркард, хоть на них для понта прилеплена соответствующая наклейка. Пробовал. В банке любом без проблем.

А вообще, имеет смысл позвонить в кастомер сервис карточки и предупредить их, где планируется использовать карточку, потому что в целях безопасности после первой транзакции сервис может сдуру заблокировать карточку, и дозванивайся им  потом оттуда.

А еще лучше пусть родственники там снимут все деньги, а ты отсюда позвонишь на карточку  и скажешь, что это не ты.

Я тоже по собственному опыту советую деьитную карточку на свое имя и еще чье-то (жены), сказать в банке, что буду использовать в России. Одна карточка здесь, другая - там.
Как я и говорил в одном из первых постов.
Кредитные карточки имеют ограничения в России

В 8 апреля 2016 г. at 17:54, gregory сказал:

А вообще, имеет смысл позвонить в кастомер сервис карточки и предупредить их, где планируется использовать карточку, потому что в целях безопасности после первой транзакции сервис может сдуру заблокировать карточку, и дозванивайся им  потом оттуда.

А еще лучше пусть родственники там снимут все деньги, а ты отсюда позвонишь на карточку  и скажешь, что это не ты.

Абсолютно так,при использовании кредитки звонить нужно вне всяких сомнений,чтобы избежать ненужных приключений.У меня были случаи,когда мой АМЕХ блокировали даже в США,пришлось звонить и покрывать их х..ями,но по поводу Монреальской карты никуда звонить не нужно,она работает нормально без всяких звонков.

В 8 апреля 2016 г. at 11:52, shockmtl сказал:

кредитки Тима Хортонса не существует. 

А Волмарт - это не банк,а сеть супермаркетов,причём только Североамериканских и тыкать волмартовские карточки в банкоматы Питера по крайней мере глупо,с каких фонарей они должны там работать?Про Тим Хортонс я образно упомянул ,В Канаде кроме банков карточки выпускают и так называемые финансовые группы,тот же Президент Чоис или Канадиэн Таер тоже выпускают свои Мастеркард ,но заточены они только под локальную платежную систему и врядли будут работать а той же России.А вообще в Канаде всего 4.5 банка,карточкам которых можно более менее доверять- это CIBC,TD,RBC,Montreal  и Скотобанк.С остальными лучше не связываться .

Был в пятницу в ТД банке, просил, как раньше, сделать отметку, что я буду использовать дебетку в России. Сказали, что теперь они этого не делают, надо звонить по номеру, указанному на обороте карточки. Позвонил, сказали, что теперь этого не надо делать вообще, карточка и так работает везде.
И то же самое по Визе. Звонить не надо.
Но лусше все равно позвонить)) Много времени не займет

Edited by Ильдар (see edit history)

В 19 апреля 2016 г. at 17:51, Ильдар сказал:

И то же самое по Визе. Звонить не надо.
Но лусше все равно позвонить)) Много времени не займет

Да с этого года действительно поменялось,больше звонить не нужно.Я тоже звонил в TD перед вылетом в Москву,но они даже не стали слушать куда я еду,сказали будет работать везде.Так и вышло,покупал еду и пойло прямо  в самолёте AirBaltic,рижский бальзам в Дьюти фри рижского аэропорта,кофе в Шереметьево и жратву в Борисполе и Хитроу.Нигде сбоев не было.

Я вообще загнал пару карточек в айфон АМЕХ  и Визу,очень удобно,не нужно даже кошелёк доставать из кармана.Два коротких нажатия на кнопку "домой" и на экране появляются две карточки,выбираешь какой хочешь заплатить,прикладываешь палец  на сканер и  телефон к платежному терминалу и за пару секунд видишь на дисплее" approved"

On 06/04/2016 at 1:19 PM, shockmtl said:

Доброго времени суток всем.

Хочу внести свои пять копеек ( или центов ) , кому как удобнее -))). 

Насчет карточек и денег. Я бы был осторожднее с этим, потому что не все банки и банкоматы в России, и не всех банков Канады принимают и выдают наличные. Проверено на личном опыте. И далее. Снимая рубли в России, банк расчитывает курс доллара на момент снятия плюс фи российского банка и фи канадского. Летаю в Россию каждые два месяца и знаю, как это все работает. 

Ккрточки банка монреаль вообще мало, где сейчас принимают, с роялем немного получше. У меня есть карта CIBC  и Скошии. Так вот, большая часть банкоматов не принимают их. И это в Питере, а не где-нибудь в глубинке. Так что, я бы для начала узнал бы все в банке, где будете брать кредитку, потом бы решали бы. Но то, что фи снимают с обоих сторон, это сто процентов. И на переводе курса и этих самых фи, можно нехило попасть. 

И не забывайте, что в прошлом году была изменена система визы и мастеркарты для Европы. Погуглите, насколько я помню, раньше была одна система для всех кредиток, работала она через американские сервера. Потом ее то ли прикрыли, то ли частично закрыли, но большая часть карточек северной Америки в России не работала. Потом частично решили эту проблему, переведя какую то часть на российские сервера! Что-то в таком роде. 

Напиши Gary, мне в личку, пообщаемся насчет этого. Я сейчас в Питере, в Монреале буду в начале мая.

Лучше позвонить, что бы обезопасить покупки за бугром. 

У меня,  однажды в Мексике тормознули покупку на пару штук..Потом долго извинялись. 

Дебилы, билеты той же картой оплачены были пару месяцев назад...

14 минуты назад, SKROMNbIY сказал:

Лучше позвонить, что бы обезопасить покупки за бугром. 

Не нужно.  См.  выше 

13 hours ago, Михалыч said:

Не нужно.  См.  выше 

Начальник, там, выше разговор идёт о доступности пользования,  а я веду разговор о безопасности.

См. всё выше и выше.... 

14 часа назад, SKROMNbIY сказал:

Не будут тебя слушать, просто скажут звоните в мастер кард в случае проблем