Jump to content
TaFir

Дальнобойщик в США — это не работа, это стиль жизни

Recommended Posts

8 минут назад, Waleriy сказал:

Я думаю внимание акцентируется на дальнобойщиках, по этому местные линии, работа на легковом транспорте под запретом не будет, но это надо хорошо знать язык. По смотри в Русской рекламе пишут много вакансий приглашая на не полный рабочий день, отвести - забрать ребенка, свозить бабушку или дедушку на процедуры. Работы и без дальнобоя много. Главное не запрещают, как во многих других странах, работать вообще.

Ну, бабушекк с детишками, навеpно, можно и с простыми правами катать, но это уж сильно не моё. А на деливери, по идее, попросят СДЛ. 
Ладно, буду ждать ответ Саши, мне всё равно не горит пока. 

18 hours ago, Surskoy said:

Не в обиду, схему, мной придуманную, только в личке расскажу, не хочу, чтоб люди у виска крутили. Но это только насчёт остаться. А работать там кем? Если так всё серьёзно, то у меня ж другой профессии нет. И что мне делать?

Насчёт спины - очень плохо. По ощущением, через пару недель уже не смогу вставать с кровати. По началу, когда узнал диагноз, приподрасклеился трошки, слишком уж убийственная новость была. Но потгм решил бороться до конца. Сейчас жду операцию, потом буду усиленно восстанавливаться. Людт с перебитым хребтом штанги тягают, а у меня, всего лишь, грыжа, да и штанги мне особо не к чему тягать. Окрепну после операции, вспомню молодость, пойду в качалку, наработаю мускульный панцирь вокруг позвоночника, и, таким образом, вернуться за руль

да нездорово! послушай я качаюсь всю ссвою сознательную жизнь пока со спиной тьфу тьфу!! может быть и поэтому, у меня становая 220 рабочий вес ,присед в пол 200 !! так вот у меня знакомый Мурад есть он повредил спину лет 10 назад и вот что он делал ,он закачивал спину гиперэкстензией по многу раз на дню и сейчас присед й него 300 кажеться и садиться даже без ремня ,тебе нужно чтобы спину мышцы держали а не позвоночник ,только после операции начинай очень осторожно!!!! 

это мой зал в москве 

16 hours ago, Surskoy said:

И всё ж таки, очень хотелось бы почитать мнение Саши на этот счёт. Как-то непонятно. С одной стороны, у него в школе туристы получают СДЛ, с другой стороны, у человека, ожидающего получение убежища, отбирают права. Где истина?

я тоже не пойму,он обещал проконсультировать и пропал ку да то !! а потом я не хочу только СДЛ получить я хочу иммиграцию !!:cry: вот я в том же зале если понадобиться моя помощь по спорту спрашивай я постараюсь помочь!!

1798577_1381186232148546_144274810_n.jpg

фото 3 (1).JPG

фото 2.JPG

10 hours ago, Surskoy said:

Ну, бабушекк с детишками, навеpно, можно и с простыми правами катать, но это уж сильно не моё. А на деливери, по идее, попросят СДЛ. 
Ладно, буду ждать ответ Саши, мне всё равно не горит пока. 

будем ждать Воронцова!!

On 17/04/2016 at 7:46 AM, Gary said:

Вот, Михалыч, все циклы, которые встречаются в природе Северной Америки:rtfm::)

image.jpeg

Gary, я тоже пользуюсь этой программой, только почему log increment ты поставил 15 мин, там ведь есть опция высчитывать по 1 мин, экономится дополнительное время:rolleyes:

53 minutes ago, IgorLT said:

Gary, я тоже пользуюсь этой программой, только почему log increment ты поставил 15 мин, там ведь есть опция высчитывать по 1 мин, экономится дополнительное время:rolleyes:

Я всегда ставлю 15 мин на претрип и 15 мин на заправку. Иногда получается совместить претрип с заправкой. Вот тогда экономится 15 мин. А в остальном более привычно, так как на бумаге сетка тоже по 15 минут. А выискивать блох по 1-2 минуты, чтоб что-то сэкономить, мне не нужно. Пока справляюсь и с такими настройками. 

16 minutes ago, Gary said:

Я всегда ставлю 15 мин на претрип и 15 мин на заправку. Иногда получается совместить претрип с заправкой. Вот тогда экономится 15 мин. А в остальном более привычно, так как на бумаге сетка тоже по 15 минут. А выискивать блох по 1-2 минуты, чтоб что-то сэкономить, мне не нужно. Пока справляюсь и с такими настройками. 

Так что там справляться, все за тебя ведь считают:rolleyes:

On 25/05/2016 at 11:07 PM, Nike said:

Кто нибудь слышали о такой новости? Кто может прокомментировать.... 

Советуют специалисты

№18 (1045)

Вадим Викторович

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей. Я приехал в США в 2013 году. Грин-карту ещё не получил. Жду суда по делу о политическом убежище, который состоится 1 июня 2017 года.

Полтора года назад я проучился два месяца на трак-драйвера. Заплатил $4000 за обучение, сдал все экзамены и мне DMV выдали CDL-лайсенс. 20 апреля 2016 года я посетил DMV для смены адреса, и был ужасно ошарашен тем, что они у меня отобрали CDL, и сказали, что пока не стану резидентом США, они мне CDL не вернут. 

Я в очень затруднительном положении. Устроился на роботу в крупную траковую компанию, у меня есть разрешение на роботу, номер социального страхования. Я приехал из Чикаго домой в штат Вашингтон на траке компании, в DMV мне даже не дали временный CDL-лайсенс, чтобы перегнать трак обратно в компанию. 

Как так? Разве закон имеет обратную силу? Что мне делать? Как мне выйти из этой ситуации?

С уважением, Алексей

Уважаемый  Алексей!

Вы далеко не первый, кто оказался в подобной ситуации. 

Дело в том, что 1 сентября 2015 года федеральное правительство под давлением транспортных организаций приняло закон, запрещающий выдачу коммерческих драйвер-лайсенсов (CDL) лицам, которые не имеют вида на жительство (грин-карта) или гражданства США (сертификат о натурализации). 

Причиной для такого решения послужило большое количество аварий, совершённых трак-драйверами, находящимися в США нелегально или в процессе оформления документов. 

Таким образом, была закрыта популярная лазейка для политических беженцев, которые подавали документы на убежище, получали временное право на работу/номер социального страхования, а потом сдавали экзамен на CDL-лайсенс. 

Среди пострадавших от нового закона – большое количество выходцев из стран бывшего Советского Союза.    

Yes. Наконец таки эти придурки закрыли дырки .

• Downvote 1

В 29.05.2016 at 16:13, evgeny tikoff сказал:

да нездорово! послушай я качаюсь всю ссвою сознательную жизнь пока со спиной тьфу тьфу!! может быть и поэтому, у меня становая 220 рабочий вес ,присед в пол 200 !! так вот у меня знакомый Мурад есть он повредил спину лет 10 назад и вот что он делал ,он закачивал спину гиперэкстензией по многу раз на дню и сейчас присед й него 300 кажеться и садиться даже без ремня...

Что бы тему не забивать может перейдем в "Здоровье тракера"?

Ребят,извините за не скомный вопрос ,но как заслужить такую зеленую надпись под авотаркой Owner Opirator как у вас? очень она мне нравится,у меня же есть свой грузовик:rolleyes:.

16 minutes ago, Denis Potemkin said:

Ребят,извините за не скомный вопрос ,но как заслужить такую зеленую надпись под авотаркой Owner Opirator как у вас? очень она мне нравится,у меня же есть свой грузовик:rolleyes:.

Нажми "репорт пост" слева и напиши просьбу админам, они поменяют. Тот пост они увидят точно, а вот этот 50/50

9 минут назад, gregory сказал:

Нажми "репорт пост" слева и напиши просьбу админам, они поменяют. Тот пост они увидят точно, а вот этот 50/50

Спосибо, ато очень хочется.

В 12/06/2016 at 13:52, gregory сказал:

Ну вот, ответил сразу.  Не дал людям попрактиковаться в шутках и подъежках