Jump to content
Gary

Заезд к шипперу в Калгари

Recommended Posts

Нашел у себя прошлогоднее видео, отснятое еще старым умирающим регистратором, поэтому и качество не совсем нормальное. Размытое немного.

Небольшая предыстория к видео:

Послали меня как-то в Калгари грузиться старыми юзанными аккумуляторами. Вбил я в GPS адрес и поехал. Подъезжаю и вижу сарай соломой крытый :) и маленькая дверь с названием фирмы и ничего больше, ни ярда, куда можно заехать, ни загрузочных доков, ничего.. Думаю, где и как они меня грузить будут? Остановился прямо на дороге, включил аварийку и пошел к ним узнать куда подъезжать под загрузку. Зашел в этот сарай и думаю, может скажут куда-то ехать в какой-нибудь варехауз, а они мне говорят, что грузить меня они будут у себя во дворе только туда надо заехать с тыльной стороны. Сначала на светофоре повернуть направо и сразу же ещё один раз направо на аллею. Я не понял, на какую аллею? Спрашиваю его, не спутал ли он чего и видел ли он на каком транспорте я приехал? Не для езды по каким-то там аллеям. :to_become_senile:. А он мне спокойно говорит, что в курсе и что я не первый тракер, который к ним этим путём заезжает и сказал, что как только я начну въезжать в их ворота, они помогут мне заехать, дадут стрелочника, чтоб я ничего у них во дворе не снёс. Ну в общем то так оно и получилось. Сдвинул я тандем трейлера до конца вперед и поехал покорять аллеи :rolleyes: :shok: 

Edited by Gary (see edit history)

3 часа назад, Gary сказал:

Нашел у себя прошлогоднее видео, ....Сдвинул я тандем трейлера до конца вперед и поехал покорять аллеи :rolleyes: :shok: 

И как от туда выехал. там же места для поворота, хоть вправо хоть влево нету? Легковушки разгоняли?

18 minutes ago, Waleriy said:

И как от туда выехал. там же места для поворота, хоть вправо хоть влево нету? Легковушки разгоняли?

Ничего не разгоняли. Хороший был стрелочник. Помог мне заехать в притирочку между сараем и легковушками.:)

Ты же видел как он меня все время влево направял впритык к сараю, автомобилю, палетам. Этого хватило чтоб хвостом трейлера не зацепить легковушку. 

Edited by Gary (see edit history)

19 минут назад, Gary сказал:

Ничего не разгоняли. Хороший был стрелочник. Помог мне заехать в притирочку между сараем и легковушками.:)

Ты же видел как он меня все время влево направял впритык к сараю, автомобилю, палетам. Этого хватило чтоб хвостом трейлера не зацепить легковушку. 

Ну ты АС. Там и с девятиметровом прицепом то уже передними колесами прицепа наехать можно было, даже при таком стрелочнике - мордатые же не разворотливые

Edited by Waleriy (see edit history)

6 minutes ago, Waleriy said:

Ну ты АС. Там и с девятиметровом прицепом то уже передними колесами прицепа наехать можно было, даже при таком стрелочнике - мордатые же не разворотливые

Ну тут еще и тандем, сдвинутый полностью вперед, сыграл свою роль, уменьшив радиус поворота. Если бы не это, то потоптал бы я им задними колесами и ворота и легковушки....:)

Только что, Gary сказал:

Ну тут еще и тандем, сдвинутый полностью вперед, сыграл свою роль, уменьшив радиус поворота. Если бы не это, то потоптал бы я им задними колесами и ворота и легковушки....:)

Ну и ворота же не широкие ворота мог задом снести. А видон по алее конечно как в России, мне часто приходится так залазить, но и брал то с таким расчетом безкапотника - по трассе в один прием крутится. Так что на себе знаю как в таких местах выходить. Но на твоем бы наверное ....

Я бы правый бекинг, наверное, сделал. Перекрыли бы улицу на пару минут. В Монреале-городе часто только так и приходится.
Но на месте виднее

Похожая ситуация, только с бескапотником

2 часа назад, Gary сказал:

Похожая ситуация, только с бескапотником

Приходилось так карячиться в Киришах на разгрузке возле нефтезавода, а потом на загрузку поехал в 160 км от Киришей (если вспомню скажу название), а разгружался недалеко от Воронежа в хуторке в горах, блин такая же история. Если в Киришах баба кричала как резаная :cry: "Ой зацепиш! Тебе видно?" "Ой упрешься!" то в других местах, тупо готовила кушать и не глядела :) Вот в тот рейс я сам себя благодарил, что взял бескапотника. В портах типа Новороссийска и то легче.

Edited by Waleriy (see edit history)