Jump to content
Gravilasma

Отзыв о сдаче на AZ летом 2016

Recommended Posts

Прицепы действительно почти все гидравлические.

Я видел на youtube ролики, типа вот этого -

сейчас пересмотрел - оказалось этот моторхоум не прицеп а целый автобус...

но суть не меняется. Владелец такого автобуса может и не часто ездить - раз в пару лет...

Дело не моё давать советы, но на вашем месте я бы не загадывал на 5 лет вперёд, да даже на 1 год. Делать надо то, что легче сейчас, на данный момент.  Плотность бумаги сертификата, которая вас смутила,  не имеет значения. Это документ, принимаемый МТО.

ОК, не спорю. Но я уже сдал air brakes. в том же MTO, и бесплатно.

Вот, кстати, что я обнаружил. Hammer на воздушных тормозах, или с дополнительным воздушным тормозом???

http://ipocars.com/vinfo/hummer/h2_air_suspension___air_brakes___2_apc-2005.html

Что это за чудо?

Edited by Gravilasma (see edit history)

Вчера мне стало известно, что мой экзамен будет 1 августа. Из того, что письменный тест AZ я сдал 30-го июня, можно сделать вывод, что на тест по вождению можно записаться только через месяц после сдачи письменного теста. Интересно, как это тут постоянно проскакивало на форуме, что якобы люди приезжали , все сдавали и через месяц уезжали... интересно, очень интересно. Если еще и учесть, что господин Воронцов обещал, что услуги автошкола мне окажет как «as a priority», то это самый ранний срок. Ну или просто, его «as a priority» это просто блеф, так как его интересы в общем-то уже давно не в Канаде, а в США. Так что имейте в виду, кто приедет в будущем…

И еще скажу больше. Вчера было 12 число. То есть я был в неведении, когда у меня будет тест, 12 дней (с момента сдачи письменного теста). Хозяин моей квартиры (а если точнее комнаты в подвале) требует оплату за месяц вперед. Вчера я уже не выдержал и поехал в другую автошколу, узнать, когда там можно сдать, и мне предложили 28-е число… То есть это явно меньше месяца ожидания… Я позвонил Кириллу и поставил вопрос так сказать ребром… и тут оказалось, что мой тест назначен на 1 августа. Разница оказалась два рабочих дня (между 28 июля и 1 августа), и я не ушел в другую школу… Интересно, если бы обратился в другую школу сразу, какую дату они бы мне дали? Но я не думаю, что ранее того же 28-го числа...

По учебе все ОК, сегодня бекался целый час, завтра тоже буду бекинг отрабарывать.

Съезди сдай например в Гамильтон через пару дней если спешишь.  Хотя куда тебе спешить?  Лмо все равно нет 

Продолжаю рассказывать как я сдавал Full G.

Отъездив один урок с первым инструктором, ничего внятного от него не услышал и в тот же день начал поиски другого…

Много их тусуется возле экзаменционного центра, они там стоят на стоянке в ожидании времени драйв-теста своих учеников. Они должны приехать за пол-часа до начала теста.

Я же, вспомнив, что в интернете полно русскоязычной рекламы на это тему, залез на русскоязычный сайт торонтовка дат ком, и обнаружил такие объявления, где обещают, дословно: "

1. Сдачу с ПЕРВОГО раза.
  2. Назначение срочного экзамена на СЛЕДУЮЩИЙ день (ну или через день).
  3. ПОКАЗ МАРШРУТА сдачи экзамена.
  4. Сдачу экзамена G Full БЕЗ ВЫЕЗДА НА ХАЙВЕЙ.»

Встретились, сел в машину, поехали, откатал урок, он говорит типа, давай данные, выясню, завтра сообщу. Заплатил за урок 50 баксов.

На второй день опять сел в машину, едем. Он говорит «ты знаешь, типа, я узнал, и очередь у нас таких как ты сейчас 16 человек, всем срочно и нам типа (на нашу автошколу) на сегодня только дали G2 один тест, а G Full вообще не давали. Докатал я и этот урок. Еще 50 баксов.

Пишу это для тех, кто будет сдавать G Full в Торонто. Не ведитесь на эти объявления, это откровенная ложь, которая рассчитана на прибывающих из совка. И то что он нес в оправдание того, что он не может выполнить написанное, тоже ложь, которую может схавать только вновь прибывший и не понимающий, как работает канадская система экзаменов. 

Во первых, сдачу с первого разу НИКТО не может гарантировать, ибо у экзаменаторов есть свое мнение на этот счет, и оно ни от кого не зависит и за баксы не покупается! Во-вторых, Показ маршрута это нелегальное действие, за которое отбираются инструкторские лицензии. В-третьих, G Full сдается только С ВЫЕЗДОМ на хайвей, и ни один экзаменатор не будет рисковать своей работой ради мимолетного туристика из третьих стран.

Я в общем, предполагал, что так оно и будет, и был готов, что этот Сергей успеет поиметь с меня деньги за пару уроков, прежде чем его наеб… ство станет очевидным. Но, зато я поездил по хайвею на двухлитровой королле, что после той машины, на которой я взял урок у первого инструктора, было по кайфу.

Edited by Gravilasma (see edit history)

1 hour ago, Gravilasma said:

IgorLT, а ты что, переживаешь по этому поводу?

Я? Уже нет:) Просто, представляю себя на вашем месте и брррррр.........

4 hours ago, Михалыч said:

Съезди сдай например в Гамильтон через пару дней если спешишь.  Хотя куда тебе спешить?  Лмо все равно нет 

4 hours ago, IgorLT said:

Мда, с ЛМО полный голяк:(

Поправка ЛМИЯ есть. Не в Торонте 

4 часа назад, RobertPeru сказал:

То что его нет в Торонте эт ясно, а где есть, никак не могу найти, может подскажешь, мил человек? Куда ни звоню все говорят нету, мол будет статус милости просим:)

5 hours ago, RobertPeru said:

В Манитобе нет, в Альберте тоже, в других провинциях не знаю.

Странные всетаки люди. Приезжают в середине лета и хотят экзамены и прочее вот прям завтра. Приезжайте в декабре и будет вам счастье.

Edited by Lighter (see edit history)

Я приехал 23 ноября, а 8 января уже был с правами .

3 часа назад, IgorLT сказал:

Когда это было?  3 года назад можно было приехать в любое время 

6 hours ago, Slavon said:

То что его нет в Торонте эт ясно, а где есть, никак не могу найти, может подскажешь, мил человек? Куда ни звоню все говорят нету, мол будет статус милости просим:)

В личку плиз....

В ‎13‎.‎07‎.‎2016 at 15:17, IgorLT сказал:

Нормально. Итого 46 дней. С первого раза сдал все? Если бы не праздники, наверное сдал бы раньше..

Я приехал 14-го июня. Если сдам 1-го августа, получается 48 дней.

On 7/13/2016 at 7:55 AM, Gravilasma said:

Продолжаю рассказывать как я сдавал Full G.

Отъездив один урок с первым инструктором, ничего внятного от него не услышал и в тот же день начал поиски другого…

Много их тусуется возле экзаменционного центра, они там стоят на стоянке в ожидании времени драйв-теста своих учеников. Они должны приехать за пол-часа до начала теста.

Я же, вспомнив, что в интернете полно русскоязычной рекламы на это тему, залез на русскоязычный сайт торонтовка дат ком, и обнаружил такие объявления, где обещают, дословно: "

1. Сдачу с ПЕРВОГО раза.
  2. Назначение срочного экзамена на СЛЕДУЮЩИЙ день (ну или через день).
  3. ПОКАЗ МАРШРУТА сдачи экзамена.
  4. Сдачу экзамена G Full БЕЗ ВЫЕЗДА НА ХАЙВЕЙ.»

Встретились, сел в машину, поехали, откатал урок, он говорит типа, давай данные, выясню, завтра сообщу. Заплатил за урок 50 баксов.

На второй день опять сел в машину, едем. Он говорит «ты знаешь, типа, я узнал, и очередь у нас таких как ты сейчас 16 человек, всем срочно и нам типа (на нашу автошколу) на сегодня только дали G2 один тест, а G Full вообще не давали. Докатал я и этот урок. Еще 50 баксов.

Пишу это для тех, кто будет сдавать G Full в Торонто. Не ведитесь на эти объявления, это откровенная ложь, которая рассчитана на прибывающих из совка. И то что он нес в оправдание того, что он не может выполнить написанное, тоже ложь, которую может схавать только вновь прибывший и не понимающий, как работает канадская система экзаменов. 

Во первых, сдачу с первого разу НИКТО не может гарантировать, ибо у экзаменаторов есть свое мнение на этот счет, и оно ни от кого не зависит и за баксы не покупается! Во-вторых, Показ маршрута это нелегальное действие, за которое отбираются инструкторские лицензии. В-третьих, G Full сдается только С ВЫЕЗДОМ на хайвей, и ни один экзаменатор не будет рисковать своей работой ради мимолетного туристика из третьих стран.

Я в общем, предполагал, что так оно и будет, и был готов, что этот Сергей успеет поиметь с меня деньги за пару уроков, прежде чем его наеб… ство станет очевидным. Но, зато я поездил по хайвею на двухлитровой королле, что после той машины, на которой я взял урок у первого инструктора, было по кайфу.

Очень много из инструкторов на G full - приехавшие из Израиля. Я представляю., что творится там

22 часа назад, Ильдар сказал:

Очень много из инструкторов на G full - приехавшие из Израиля. Я представляю., что творится там

Да, практически все русскоязычные инструкторы - из Израиля.

Я учился в Израиле на грузовик. Мне повезло, я учился у русскоязычного, очень интеллигентный человек, хороший учитель. Если сказать, что все русскоязычное говно давно уехало из Израиля, это утверждение будет не лишено смысла.

Кстати, этот Сергей, с которым я имел счастье поездить два раза - НЕ из Израиля. 

Edited by Gravilasma
дополнение (see edit history)

On 7/16/2016 at 9:31 PM, Gravilasma said:

Да, практически все русскоязычные инструкторы - из Израиля.

Кстати, этот Сергей, с которым я имел счастье поездить два раза - НЕ из Израиля. 

Даже странно