Jump to content
Gravilasma

Отзыв о сдаче на AZ летом 2016

Recommended Posts

Ирина, подскажите, если не секрет, где на острове в какой компании есть лмиа?(можно в личку) В НБ я так понимаю были у МакКоннела, и может еще в Мидланде. Кстати был недавно у вас в Вудстоке, посидел на лавочке около слияния рек, в небольшом парке около моста- красивое место! Да и городок в целом такой бодренький на вид.))

Мидланд не делает а если делает то по пол года ждать,у макконелла очень часто есть, дей энд росс тоже но там опыт просят 18 месяцев. На острове си фуд и Балк.

Да деревня у нас хорошая,красивая,спокойная люди хорошие...была б моя воля на всю жизнь бы там осталась.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

14 минуты назад, TruckDriverWife сказал:

Мидланд не делает а если делает то по пол года ждать,у макконелла очень часто есть, дей энд росс тоже но там опыт просят 18 месяцев. На острове си фуд и Балк.

Да деревня у нас хорошая,красивая,спокойная люди хорошие...была б моя воля на всю жизнь бы там осталась.

Благодарю! А я думал наоборот в Мидланд проще попасть. Наверное все таки попробую поехать на остров, единственная проблема, что опыта нет особо, а в бумаге у меня указан опыт 4 года,но 10 лет назад.(

Благодарю! А я думал наоборот в Мидланд проще попасть. Наверное все таки попробую поехать на остров, единственная проблема, что опыта нет особо, а в бумаге у меня указан опыт 4 года,но 10 лет назад.(

В мидланде тоже опыт нужен даже когда пачками раздавали. Компании выше не просят опыт. До того как едете позвоните узнайте есть ли у них на тот момент. У них может сейчас есть завтра нет а на следуйщий недели опять появятся.

5 минут назад, TruckDriverWife сказал:

В мидланде тоже опыт нужен даже когда пачками раздавали. Компании выше не просят опыт. До того как едете позвоните узнайте есть ли у них на тот момент. У них может сейчас есть завтра нет а на следуйщий недели опять появятся.

Еще раз спасибо, все таки надо на остров съездить, тем более что я щас в Монктоне, а тут довольно недалеко. Кто его знает может есть какие то планы и на меня у Провидения по поводу Канады.))

Еще раз спасибо, все таки надо на остров съездить, тем более что я щас в Монктоне, а тут довольно недалеко. Кто его знает может есть какие то планы и на меня у Провидения по поводу Канады.))

Пожалуйста, удачи.

Вопрос не в том идентична или нет эта программа для всех, а в том, что вы огласили программу Exspress Entry, как закрытую для всех:)

5 минут назад, IgorLT сказал:

программу Exspress Entry, как закрытую для всех:)

Лучшего способа приехать в Канаду на ПМЖ нет,7-8 месяцев и ПР карта у тебя в кармане.Конечно нужен диплом о высшем образовании и IELTS сдать на хороший бал,но оно того стоит,чтобы приехать в Канаду белым человеком ,а не туристом и слоняться потом по забытым богом провинциям в статусе цыгана выпрашивая ЛМИА.,а потом ещё несколько лет работая крепостным,пока не получишь эту самую ПР карту.:(

Лучшего способа приехать в Канаду на ПМЖ нет,7-8 месяцев и ПР карта у тебя в кармане.Конечно нужен диплом о высшем образовании и IELTS сдать на хороший бал,но оно того стоит,чтобы приехать в Канаду белым человеком ,а не туристом и слоняться потом по забытым богом провинциям в статусе цыгана выпрашивая ЛМИА.,а потом ещё несколько лет работая крепостным,пока не получишь эту самую ПР карту.

Нет конечно,только балы надо набрать, те 67 которые были раньше было гораздо легче набрать.

Вопрос не в том идентична или нет эта программа для всех, а в том, что вы огласили программу Exspress Entry, как закрытую для всех

Не закрытую,а проктически не реальную😃

Давайте ради интереса подсчитаем. Значит допустим апликанту 35 лет-70 одно высшее- 112 английский 7 слб -16 высшее жены-8 язык жены 7-3 английский 7+высшее-13 ,3 года опыт и выше-25 и того 247. В последнем пуле проходной бал 482. Если есть джоб офер с лмиа или поддержка провинции дают 600 балов. Теперь понятнее о чем я?

Я и говорю, тупые канадосы с вами не проконсультировались, вы бы им открыли глаза:rofl:

Только в мою компанию по этой программе, уже 6 человек приехало и ещё на чемоданах сидят человек 15, получили job offer в моей компании и перебираются потихоньку.

Так что, не надо пороть чушь, что это практически невозможно!

Edited by IgorLT (see edit history)

Я и говорю, тупые канадосы с вами не проконсультировались, вы бы им открыли глаза:rofl:

Только в мою компанию по этой программе, уже 6 человек приехало и ещё на чемоданах сидят человек 15, получили job offer в моей компании и перебираются потихоньку.

Ооо ключевое слово джоб оффер а за это они получили поддержку провинции вот вам и 600 балов, так расскажите людям какая компания и пусть они тоже на чемоданах сидят.

И ещё такие подкиньти компании а то у меня много желающих иммигрировать.

О, а тут оживленно!

Всем привет.

Получается выбор не большой, куда резюме слать... :(

Балк, Сифуд и Макконелл. Но в последнем было месяц назад. Уже нет. :to_become_senile:

У меня все ОК. Три урока в неделю. Что плохо. По понедельникам и пятницам занятий нет. Бурко в эти дни трейлера по Торонто гоняет.

Мне уже немного осталось до теста... 

Н-да... Чой-та такое ощущение, что хана настает знаменитой в прошлом Тракерканаде... Так и до закрытия форума недалеко...

2 hours ago, TruckDriverWife said:

Ооо ключевое слово джоб оффер а за это они получили поддержку провинции вот вам и 600 балов

Правильно:)

И ещё такие подкиньти компании а то у меня много желающих иммигрировать.

Например Agritel.

так расскажите людям какая компания и пусть они тоже на чемоданах сидят.

Кто обращается лично, ещё никому не отказал, можете спросить, а толчею в предбаннике не вижу смысла создавать:)

О, а тут оживленно!

Всем привет.

Получается выбор не большой, куда резюме слать...

Балк, Сифуд и Макконелл. Но в последнем было месяц назад. Уже нет. :to_become_senile:

У меня все ОК. Три урока в неделю. Что плохо. По понедельникам и пятницам занятий нет. Бурко в эти дни трейлера по Торонто гоняет.

Мне уже немного осталось до теста... 

Пошлите в каунти лайн сегодня видела что ищут,и бывает тоже лмиа.

On 01.08.2016 at 8:19 AM, IgorLT said:

Это совсем не тот джобофер который бал раньше. Это поддержка компании на провинциальную программу.  Человек делает пр.и приходит. Верней приезжает уже работать в компанию после прохождения всех этапов эмиграции с пр. Но подписывает  контракт на пару лет. 

Надо было давно такую фишку в вести . И подоватся нужно из странны исхода. 

Edited by gvozd (see edit history)

48 minutes ago, gvozd said:

Это совсем не тот джобофер который бал раньше. Это поддержка компании на провинциальную программу.  Человек делает пр.и приходит. Верней приезжает уже работать в компанию после прохождения всех этапов эмиграции с пр. Но подписывает  контракт на пару лет. 

Надо было давно такую фишку в вести . И подоватся нужно из странны исхода. 

Не обязательно с ПР, к нам приезжают с поддержкой провинции, получают на её основании ворк пермит, а на ПР подаются уже отсюда, нет смысла ждать ПР дома, так как срок в два года на галерах, все равно придётся отбыть, так что раньше сядешь, раньше выйдешь:)

А вона как. Тогда получается как раньше было. У меня так было.После писма от провинс мог въехать и работать. Но предпочел оформитя и с пр на вольные хлеба. Но это неразу не рабвиза. Это лучше чем рабвиза

А у меня новости. Я не сдал драйв тест. Просто тупо не поднял ноги.

Но есть и хорошая. Я сдал practical airbreak. И у меня GZ на данный момент. Очень интересный момент с этими ногами. При круговом осмотре экзаменатор начинает сразу подгонять - "быстрее, быстрее, ты успеешь за 10 минут с таким темпом.  Если не успеешь, ты завалил тест."  "быстрее, не смотри на меня, просто делай и говори...". и ТУТ СРАБАТЫВАЕТ ПСИХОЛОГИЯ. Когда он  это произнес "не смотри на меня",  я, конечно,  продолжил после проверки какого-то поинта громко произносить вслух то что я проверил и поп привычке поворачивать лицо в его сторону. Потому что привык так уже, на тренировках. И тут в общем-то я и попался. Он стал просто отходить от меня все дальше и дальше вперед при каждом моем повороте головы в его сторону. Я за ним, догонять, так как он своим видом давал понять, что я опаздываю. Пришлось ускорятся. темп все увеличивался. ОН МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО ВЕЛ, КАК ОВЦУ. В конце претрип инспекшена оутсайд я уже был в мыле, и с отключенным мозгом. Красный и потный, тяжело дыша, я залез в трак. Далее был претрип инспекшен инсайд. Но, отдаю себе должное, что я ничего не пропустил, все проверил и сделал вовремя.

Потом была сцепка расцепка. Он продолжал давить, что я должен это также сделать за 10 минут, и если я не успею, я провалил тест.  опять выпрыгнул из трака с безумными глазами. Он меня продолжал вести. Я все сделал правильно, но когда в общем-то сцепка была проведена, он лихо вскочил в кабину. Я понял это как то, что времени он мне больше не дает. Я с успел крикнуть ему в догонку только, что "нет гапа между полом трейлера и фивс вила", и с перепугу, что это не все, со всех ног кинулся на зад,  пинками откидывая чоки  из под колес, залетел на зад трейлера,  "посмотрел", что эмердженси лайтс ворк, и бегом назад, в кабину, распахнул дверь и крикнул "эмерженси лайтс ворк". и выдохнул. 

Ну, в общем, мимо лап я пролетел мимо два раза.

Он был доволен. Собой. Но виду не подавал. И смотрел на меня с сожалением и укором. Я был виноват, как казалось мне, за то, что не успевал за ним.

Потом было еще немного театра, когда я проверял спрингбрейкс трака и трейлера, хендбрейк и сервис брейк... При опущенных  лапах... и только когда я двинулся вперед и протащил полметра лапы по асфальту, они заскрежетали, и он тут сделал такое испуганное лицо и сказал - "Неужели ты не поднял лапы? Это как будто лапы не подняты..." Да так сказал, что я сам себя испугался. Была пауза секунд 7 - он превзошел сильно мой талант в изображении испуганной гримассы. Но я то испугался по-настоящему! Через 7 секунд паузы я просто сказал - "I don't pass exam."

Экзаменатор согласно покачал головой, выразил на лице глубочайшее сожаление, быстренько заполнил бумаги. Я сказал ему "Thank you very match, sir!". Он мне так же в ответ, такой же извиняющейся гримассой и испуганными глазами, тоже, мол, "Сеньк ю", и "вери мач" за что-то. А вот за что вери мач, я не совсем понял - помоему за то, что ему не пришлось ехать со мной.

Сейчас анализирую ситуацию - это типичная ситуация, и сто процентов, это игра такая, под которую попал уже не один десяток студентов. Передо мной за пять дней сдавал один парень, так он тоже, сдавал второй раз из-за того, что так же не поднял лапы. Хотя парень толковый, хорошо сдал второй раз.

Edited by Gravilasma (see edit history)

Для меня это хороший урок. В следующий раз немного самообладания, и на эту удочку я уже не попаду. Я уже заплатил за следующий драв-тест. теперь жду от автошколы, когда мне назначат новую дату... Студенты, сдававшие на прошлой неделе второй раз, ждали месяц...

Ребята, кто будет сдавать, это очень важно. Выучить все не сложно. Но нужно так-же правильно вести себя на экзамене. Об этом неоднократно говорил мне и другим студентам Саша Бурко, учитель. Он просто уже язык давно сломал, произнося эти фразы. И его язык уже давно сросся на месте перелома. Теперь он смирился и со сросшимся своим деревянным языком :) повторяет это снова и снова своим студентам. А мы слушаем, вроде что-то понимаем и киваем согласно головой, и оказавшись уже на поле боя, ощущаем на себе, как же это все происходит наяву...

Ребята, это очень важно. Не просто выучить, но и выработать свой правильный ритм инспекшена, практикал эйрбрейкс и сцепки-расцепки на тренировках, чтобы понимать, что это ваш ритм, вы его хорошо знаете и не позволите никому его изменить. Не нужно смотреть вообще на экзаменатора, чтобы не стать овцой, как я!

Pre-trip inspection outside - 10 минут,

Pre-trip inspection inside - 10 минут,

cupling-uncupling - тоже 10 минут.

practical airbrakes - не знаю сколько минут, ибо когда я его сдавал, был в еще нормальном состоянии, и все делал спокойно.

Edited by Gravilasma (see edit history)