Jump to content
Yngvar

Продление ПР.

Recommended Posts

Парни никто не подавал на продление PR (Permanent Residence).

Там в графе сколькы раз вы были за пределами канады что писать тракеру?

Неужели поднимать логбук и вписывать туда все трипы в США?

У меня их там за год штук 150 накопилось. Это займет приличное время да и анкеты боюсь не хватит.

Кто то уже продлевал PR?

Я думаю для подачи на граждантсво ситуация та же

напишешь что выезжал, карточку не продлят. В паспорте штампов нет, значит не выезжал.

7 hours ago, Yngvar said:

А после подачи собеседование будет?

Я только недавно получил ПР, но интересно, что означает понятие " выезжал", за которое могут не продлить ПР? В брошюрке, которую мне дали на границе, когда ездили получать ПР написано, что надо в Канаде прожить 730 дней, для того чтоб не потерять статус.

34 minutes ago, IgorLT said:

Я только недавно получил ПР, но интересно, что означает понятие " выезжал", за которое могут не продлить ПР? В брошюрке, которую мне дали на границе, когда ездили получать ПР написано, что надо в Канаде прожить 730 дней, для того чтоб не потерять статус.

Поздравляю с получением ПР! Сколько в сумме заняло от начала работы?

Когда продляешь ПР то в анкете нужно указывать сколько раз выезжал за пределы канады.

Вопрос в том нужны указывать трипы в сша на траке (трипов в сша у меня очень много ибо я частенько выезжал рано утром в пенсильванию а возвращался в тот же день ночью или на следующий день).

Если указыаать все трипы то это надо поднимать логбуг и месяц все вписывать.

Григорий говорит что не надо так как в паспорте отметок нет. Но они ведь могут проверить не зря ведь на обратном пути в будке канадцы спрашивают сколько дней был в сша.

По дням я прохожу там нужно быть 3 года из 5 если не ошибаюсь. 3 года у меня есть 

Edited by Yngvar (see edit history)

А мне абсолютно не понятно вот это:

16 hours ago, gregory said:

напишешь что выезжал, карточку не продлят. В паспорте штампов нет, значит не выезжал.

Gregory, будь человеком поясни, это я что домой не могу поехать, в отпуск тоже?

2 часа назад, IgorLT сказал:

Gregory, будь человеком поясни, это я что домой не могу поехать, в отпуск тоже?

Хоть я и не Грегори, конечно можешь, если только не надолго:)

3 часа назад, Yngvar сказал:

По дням я прохожу там нужно быть 3 года из 5 если не ошибаюсь.

Кроме того, я помню где-то на просторах нашего форума уже обсуждался этот вопрос, я не уверен, но припоминаю что выезд тракера из Канады в Штаты как-бы не считается, потому что это его работа. А если человек 2 недели по Штатам мотается и в Канаду только на пару дней заезжает?

Кроме того, у Канады со Штатами так сказать особые обстоятельства с пересечением границы. Например, по одноразовой Канадской визе можно ехать в Штаты (конечно же если есть Штатовская виза) и вернуться обратно в Канаду, а если улететь скажем в Европу, то уже все.

28 minutes ago, Slavon said:

Хоть я и не Грегори, конечно можешь, если только не надолго:)

А если например, 3 года проживу в Канаде и 2 года в Европе?:)

1 hour ago, Slavon said:

Кроме того, я помню где-то на просторах нашего форума уже обсуждался этот вопрос, я не уверен, но припоминаю что выезд тракера из Канады в Штаты как-бы не считается, потому что это его работа. 

Все считается. Я при получении гражданства имел неосторожность сказать на собеседовании, что я работаю тракером и езжу в штаты. Так после этого меня заставили принести им все мои логбуки и подсчитать сколько реальных дней я находился в Канаде до подачи на гражданство. Получилось так, что те дни, которые я был в штатах не сыграли большой роли и колличество дней пребывания в Канаде удовлетворило их условиям.

Ну это было нужно для получения гражданства. Не знаю, может для ПР это по-другому?

Edited by Gary (see edit history)

По-другому это как? сзади чтоли? Нет, не по другому, а еще строже, это как бы испытательный срок. Если он укажет все выезды, которые не отмечены в паспорте, то дней может не хватить. Не важно, рабочая это командировка или променад. Так что молчи, если справку с работы надо, скажи, пусть напишут доместик перевозки. Им все равно.

43 minutes ago, gregory said:

По-другому это как? сзади чтоли? Нет, не по другому, а еще строже, это как бы испытательный срок. 

Ну если строже, то где вероятность что не проверят? Могут просто тупо позвонить в компанию и поговорить не обязательно с тем человекем, который ему давал справку. И что тогда?  Да и компания врядли пойдет на то, чтоб выдать заведомо ложную справку.

On July 6, 2016 at 4:33 PM, Yngvar said:

Парни никто не подавал на продление PR (Permanent Residence).

Неужели поднимать логбук и вписывать туда все трипы в США?

У меня их там за год штук 150 накопилось. Это займет приличное время да и анкеты боюсь не хватит.

Кто то уже продлевал PR?

Я думаю для подачи на граждантсво ситуация та же

Я вот только не пойму для чего его продлевать? PR вроде как выдается на 5 лет и в течении этого периода ты можешь подавать на гражданство. А у тебя получается истекли уже 5 лет и ты решил его продлить? А почему не подавал на гражданство? 

Почитай о сроках подачи на ПР и на гражданство:

http://canada.by/2013/03/29/permanent-resident-i-grazhdanstvo-kanady.html

Можно и на гражданство подать но оно мне как бы пока и не к чему. Мне пока прекрасно живется и с российским. Позже может и сделаю если будет необходимость.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

А так по срокам у меня проходит для продления PR надо 2 года из 5 прожить в Канаде. Я тракером всего год работаю. Даже если выкинуть 2 года так как я год жил в России. То я все равно прохожу. Для граждвнства сейчас нужно 4 года из 6. Тут я уже не прохожу. Вернее прохожу но только если закроют глаза на поездки в штаты. В России я был грубо говоря год.

10 minutes ago, Yngvar said:

Можно и на гражданство подать но оно мне как бы пока и не к чему. Мне пока прекрасно живется и с российским. Позже может и сделаю если будет необходимость.

Ну тогда тебе надо было находиться в Канаде не менее 730 дней за эти 5  лет.  Я думаю, что даже с выездами в США, ты должен набрать эти 730 дней.

Наверное подниму все логбуки и впишу поездки. Просто округлю все в большую сторону. Для продления ПР нужно таксы подавать а там у меня ясно и четко указано что я трак драйвер. Заставят вписывать вме поездки как пить дать

Ну тогда тебе надо было находиться в Канаде не менее 730 дней за эти 5  лет.  Я думаю, что даже с выездами в США, ты должен набрать эти 730 дней.

Да я набираю. Я 2 года безвылазно жил в Калгари. Проблема в том что вписать все эти 100поездок займет приличное кол-во времени. Я по 3 раза на неделю в штаты мотался когда на пенсильванию работал. Сейчас да у меня длинные рейсы на калифорнию 7-8 дней один рейс.

Прям маниакальное чувство ответственности. Задай себе вопрос, кому станет плохо или кто пострадает от того, что ты что- то недоскажешь. Проще надо смотреть на вещи. До паранойи , а если позвонят, а если не дадут. Да всем по. Социальный номер пробьют и вся твоя жизнь как на ладони. Вэлфер не получал, помощи от государства не просил, в тюрьме не сидел, остальное им до лампочки.

Делай как знаешь.

2 hours ago, Yngvar said:

Совсем непонятный пост. В России, в отличие от бывших советских республик, двойное гражданство разрешено.

Нет у меня 4х лет Григорий. Поэтому и никак тут. Нужно продлевать.

37 minutes ago, gregory said:

Прям маниакальное чувство ответственности. Задай себе вопрос, кому станет плохо или кто пострадает от того, что ты что- то недоскажешь. Проще надо смотреть на вещи. До паранойи , а если позвонят, а если не дадут. Да всем по. Социальный номер пробьют и вся твоя жизнь как на ладони. Вэлфер не получал, помощи от государства не просил, в тюрьме не сидел, остальное им до лампочки.

Делай как знаешь.

Я чего-то тебя не узнаю. Вроде взрослый и рассудительный человек, а советы даешь людям не совсем приемлимые. Сам ты можешь делать как тебе заблагорассудится, хоть нарисуй себе новую карточку постоянного резидента.  А вот если у человека возникнут проблемы из за того, что он тебя послушает? Или опять маниакальное чувство? Я не говорю, что проблемы обязательно возникнут. Но шанс мизерный есть. Ну и как ты тогда себя чувствовать будешь после этого? Ты же тогда крайним будешь.

Gary, я же не прогноз погоды, могу и ошибаться. И не советы это вовсе, а просто частное мнение неискушенного в этих делах человека.

22 minutes ago, gregory said:

Gary, я же не прогноз погоды, могу и ошибаться. И не советы это вовсе, а просто частное мнение неискушенного в этих делах человека.

Дело в том, что ты здесь старожила на форуме. Все это знают, ценят твое мнение и прислушиваются к твоим советам. 

Поэтому такие серьезные советы желательно давать с осторожностью. Он же не спросил какого цвета ему носки надеть на собеседование?  Вот от этого вообще ничего не зависит и можно советоветовать что угодно.  :)