Jump to content
Yngvar

Продление ПР.

Recommended Posts

21 minutes ago, Gary said:

. Все это знают, ценят твое мнение и прислушиваются к твоим советам. 

В таком случае прям так советую заглянуть на официальный сайт

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/prcard.asp

и найти в списке необходимых документов куда впихнуть логбуки и поездки

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5644E.pdf

12 minutes ago, gregory said:

В таком случае прям так советую заглянуть на официальный сайт

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/prcard.asp

и найти в списке необходимых документов куда впихнуть логбуки и поездки

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5644E.pdf

Причем тут это? Я лично приносил все свои логбуки и показывал им, хотя в аппликации на гражданство тоже нет такой графы куда это все впихнуть. Это случилось после того, когда я уже сдал экзамен на гражданство и одна милая лэди спросила меня о моей работе. И когда я сказал что работаю тракером и езжу в США, то она сразу же отложила мои документы в сторону и попросила принести меня логбуки, что я и сделал на следующий день. 

PS. Понятное дело, что тут я сам лоханулся. Кто меня тянул за язык, чтоб ляпнуть ей что я езжу в штаты? Мог бы сказать, что работаю в Канаде локально и могло бы прокатить. Хотя х. з.

Edited by Gary (see edit history)

3 minutes ago, Gary said:

Причем тут это? 

Как это причем? 

++

Ты все перепутал. Меня тоже спрашивали о работе после сдачи экзамена на гражданство. И я тоже ответил как и ты. Но меня ни о чем не просили. Я как то просрачил  карточку государственной медстраховки и они тоже потребовали от меня пруф оф резиденси. Послал им в толстом конверте копии лиза на квартиры, которые снимал и копию доков на дом. Карточку получил моментально. 

Или ты хочешь сказать, я должен был им рассказывать про свои логбуки и сколько я отсутствовал в Канаде?

Ничего я не перепутал. И то что ты выделил слово "после" ни о чем не говорит. Мои доки были отложены в сторону и экзамен бы мне не зачли, если бы на следующий день выяснилось, что я сдавал его незаконно, потому как у меня не хватало колличества дней для подачи апликации на гражданство.  (Ну слава богу их хватило)

А пруф оф резиденси для получения карточки - это совершенно другое. Не надо это сюда приплетать. Тогда бы для получения гражданства или продления ПР тоже можно бы было копии лиза предьявлять? Глупости. В законе четко прописано, что ты должен находиться на территории Канады 730 дней. Вот на это и могут потребовать пруф, как это было у меня. Вот работа как раз и является твоим пруфом пребывания в Канаде. А квартиру ты можешь снять на год, оплатить и выехать за пределы Канады, поэтому это для получения гражданства не является пруфом. Почему же меня просили принести именно логбуки а не квартирный лиз?

Edited by Gary (see edit history)

Григорий там в главной анкете но ПР необходимо вписать все случаи выезда из Канады. И с какой целью.

6 hours ago, Gary said:

Ничего я не перепутал.

Пошло по второму кругу

5 hours ago, Yngvar said:

Григорий там в главной анкете но ПР необходимо вписать все случаи выезда из Канады. И с какой целью.

В какой анкете? Дай ссылку, мне интересно.

Я на гражданство когда подавал в 2014 то вписал поездки только по штампам в российском распорте. Хотя ради интереса залез на сайт CBP там какая то онлайн форма есть, так вот по номеру моего паспорта у американцев хранятся все въезды. И при запросе от канадцев на детальное исследование тебя они просят предоставить эту бумагу от СBP.

Но у меня прокатило и так.

Нет у меня 4х лет Григорий. Поэтому и никак тут. Нужно продлевать.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

Погодите пару месяцев закон зайдет опять 3 из 5.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk