Jump to content

Recommended Posts

28 minutes ago, gregory said:

55 если покупаешь за кэш +тх. Если в лиз/кредит, то его цена будет 90-100. Правду и только правду. Пусть все знают))) Это еще не касаясь бухгалтерии.

Наверное, это в случае длительного финансирования, сроком в 5 лет?

Edited by IgorLT (see edit history)

Ну да это тоже верно.

А по поводу того куришь не куришь. Есть опыт поднятия нескольких фирм с нуля правда не в Канаде. Не было бы проще бы жить было....ну ладно хватит про это.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

Григорий верно говорит я узнавал. Приценивался так сказать. Платежи за бу трак немного меньше чем за новый плюс не забываем там за гарантию надо платить ну и получается те же деньги что и за новый в принципе. А кровью заработанный кэш отдавать не хочу.

Наверное, это в случае длительного финансирования, сроком в 5 лет?

Я узнавал и мне считали за 3 года. То бишь вместо 5ти платишь только 3 но сумма почти та же.

1 час назад, Yngvar сказал:

Я узнавал и мне считали за 3 года. То бишь вместо 5ти платишь только 3 но сумма почти та же.

Это если рейт процентов 20. Если обычный 6-7 то очевидно тебя наебали 

36 минут назад, IgorLT сказал:

Кто же тогда берет подержанные траки в кредит?

За новый 3000 за старый 500

3 часа назад, gregory сказал:

55 если покупаешь за кэш +тх. Если в лиз/кредит, то его цена будет 90-100. Правду и только правду. Пусть все знают))) Это еще не касаясь бухгалтерии.

Где же тут правда? От силы 75-80

1 minute ago, Михалыч said:

За новый 3000 за старый 500

Тут выше озвучивают, что те же деньги получается выплачиваешь, что за новый, что за старый. Интересуюсь не из праздного любопытства, думаю стоит или нет брать трак, если в планах работать, только в период с апреля по конец октября?

29 минут назад, IgorLT сказал:

Тут выше озвучивают, что те же деньги получается выплачиваешь, что за новый, что за старый. Интересуюсь не из праздного любопытства, думаю стоит или нет брать трак, если в планах работать, только в период с апреля по конец октября?

Ингвар имел в виду те же деньги на 5 и на 3 года 

Ясно, лучше самому сходить и узнать, для полноты картины:) На новые информация есть, а вот за подержанные не спросил когда к дилеру ходил.

5 часов назад, Garic сказал:

Я тоже так считаю,поэтому я купил трак за 23К,ну тобишь в 10 раз дешевле 

Как давно ты на нем ездишь и сколько выложил на ремонт?  Только честно 

6 hours ago, Михалыч said:

Где же тут правда? От силы 75-80

Будешь покупать, узнаешь. Там нае--лово по полной программе.

Самое надёжное, задавать как можно больше вопросов  ( Михалычу не привыкать)) и иметь всё в письменном виде. Использование кредитной линии поощряется...

Толку с тех вопросов. Продажа идет по отработанной схеме. Кредитной организации выставляется инвойс включая таксы. К этой сумме прибавляется интерес, но это еще не итоговая сумма. Прибавляется еще пара вещей и вуаля, вот теперь можете вносить предоплату. По сути, даунпеймент просто дарится , за просто так, безвозмездно, от широты душевной..

Ну ты бы не сгущал краски.. Тут и так народ чувствительный , особенно к деньгам. 

Надо понимать разницу между необходимой суммой и суммой для комфортности месячных выплат.

Конечно, купив сначала дом, расходы на него не дадут спать ещё долго.

А если уже понимать,  сколько можно СПОКОЙНО зарабатывать и покупать дом исходя из возможностей - качественно другая жизнь.

Но,  это для не курящих...:secret:

On August 18, 2016 at 1:41 PM, Garic said:

Я тоже так считаю,поэтому я купил трак за 23К,ну тобишь в 10 раз дешевле и зарабатываю на нем абсолютно те же деньги,что и те кто купил за 200К:DСейчас полно б/у траков 4-5 лет со средней ценой 55К.Трак легко отбивается за полгода,а дальше работаешь на себя.

А про пробег в миллион с лишним забыл сказать ? И как с таким траком зарабатывать? 

4 hours ago, gregory said:

Толку с тех вопросов. Продажа идет по отработанной схеме. Кредитной организации выставляется инвойс включая таксы. К этой сумме прибавляется интерес, но это еще не итоговая сумма. Прибавляется еще пара вещей и вуаля, вот теперь можете вносить предоплату. По сути, даунпеймент просто дарится , за просто так, безвозмездно, от широты душевной..

Всё пропало !!!

вот и порушились мечты. Ай пойду как я в компани драйвер . Злые вы .....

Edited by RobertPeru
Забыл (see edit history)

47 minutes ago, RobertPeru said:

Всё пропало !!!

вот и порушились мечты. Ай пойду как я в компани драйвер . Злые вы ......

И я тоже? :shok:

2 часа назад, RobertPeru сказал:

А про пробег в миллион с лишним забыл сказать ? И как с таким траком зарабатывать? 

Ну дак зарабатываю же:DПричём это уже второй трак.

Свой первый трак я взял в ноябре 2004 года,Коламбия за 46 тыс. с движком Детройт 12.7 л ,,смартшифт и пробегом 1100000км .Финансирование брал на 3 года прямо у дилера,месячные выплаты были $1150(это включая проценты),таксы вернул через 3 месяца .Умер трак в апреле 2011 года,когда на спидометре было 2200000,ну тобишь отработал я на нем 6.5 лет и проехал более 1 млн км.Итого,после 3-х лет выплативши трак,я ещё 3.5 года проработал уже на выплаченом траке.Помоему неплохо.

Следующий трак я взял в мае 2011 года,Коламбия 2005 года с Детройтом 14.0 л. И 13 spd manual  коробкой за $23000 ,купил  за кэш,таксы тоже вернул через 3 месяца..Пробег тоже был 1100000км..На сегодняшний день я без всяких помесячных выплат отработал на нем уже более 5 лет и пробег на сегодня составляет 2 123000км,ну тобишь снова больше 1млн км я проехал сам.Из всех ремонтов за 5 лет самым большим был ребилт коробки с заменой сцепления(все вместе $4500),все остальное по мелочам,ещё менял радиатор(взял прямо у дилера за$700) и AirDryer(за $350).Еще менял компрессор кондиционера и ремень(все вместе с работой $565).Движку так ничего за 5 лет  и не делал,Давление масла на сегодня в районе 50 и доливаю между заменами через 24000 км всего пару галонов.Слава создателям Детройта!!!:D

Пока давление масла не падает и не ест масло буду работать,думаю ещё как минимум 1-1.5 года на нем отработать,а дальше просто пойду и возьму следующий,естественно снова с Детройтом.,потому как Камминсы и Вольво не перевариваю.:D.

Гуд то оно гуд, вот только Гарик ничего о ходовой не сказал. Подвеска и мосты неубиваемые в обеих траках? Или для тебя это мелочи и ты их просто решил не озвучивать?

38 минут назад, Gary сказал:

Подвеска и мосты неубиваемые в обеих траках? 

На первом траке фронт диференшиал ремонтировал,около $3500 все вместе запчасти с работой.На втором абсолютно ничего,только брейк чэмберы заменил все четыре,ну и тормозные колодки и барабаны и шины как обычно меняешь один раз в два года.Передние шины меняю один раз в 1.5 года.Но это мелочи жизни,главное на траке-это двигатель,

8 часов назад, SKROMNbIY сказал:

Конечно, купив сначала дом, расходы на него не дадут спать ещё долго.

А если сказать более яснее,то до пенсии:D,а если купил ещё и новый трак,то считай ,что подписал себе приговор:D.

Месячные платежи мне считали---получились сопостовимые.

За новый 3000 в месяц платишь 5 лет.

Старый 3х годичный фред с пробегом в 450000. 2к в месяц платить 2 года. Все верно тут сказали 90к он стоит.