Jump to content
Gary

Кто желает обновить свой трак?

Recommended Posts

NIKOLA™ COMPLETE LEASING PROGRAM
$5,000 a month. Includes lease payment, unlimited miles, unlimited fuel, warranty and scheduled maintenance.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Подробнее здесь: https://nikolamotor.com/one#leasing

Спецификация: https://nikolamotor.com/one#specs

Edited by Колян (see edit history)

Так что самое интересное в лизинговый платеж входят и заправки. Если сравнивать с обычным дизельным траком, то на сегодняшний день лиз обойдется около 3000 в месяц плюс солярка 6-7 штук в месяц. Всего месячные расходы на трак, не включая сервис и ремонты составят 9-10 штук.

:shok:данунах... :secret:это уже не смешно...

Гари ты прикалываешься или это я что то не понял? За 5000 баксов в месяц без лимита топлива, без лимита пробега? 

:new_russian:В чем прикол?

Гари, я так понял почитав, что первые 25 000 заказчиков могут расчитывать на бесплатное топливо, позже уже по бороде. Движек на газу. А вот по цене (заманухи) это тестовый режим для первых покупателей. Но по техническим характеристикам - это нечто. Красава! Была бы возможность, я бы рискнул взять этого красавца.

8 часов назад, Gary сказал:

Всего месячные расходы на трак, не включая сервис и ремонты составят 9-10 штук.

Так и  warranty and scheduled maintenance у них халявное.... Я хренею от таких условий...

Единственное, трак получишь через 3 года, не раньше:( Так что Gary, до этого ещё и дизельный можно в лиз взять:)

Edited by IgorLT (see edit history)

1 hour ago, IgorLT said:

Единственное, трак получишь через 3 года, не раньше:( Так что Gary, до этого ещё и дизельный можно в лиз взять:)

Ну а я сейчас по-твоему на каком работаю?  :to_become_senile:

2 hours ago, Surskoy said:

Так и  warranty and scheduled maintenance у них халявное.... Я хренею от таких условий...

Так дело в том, что гарантия есть и у дизельных траков тоже. Этим не удивишь никого. А вот maintenance уже должен сам оплачивать. А тут,  я думаю, они по-началу замануху такую кидают.  Возможно далее они пересмотрят свои условия.

Edited by Gary (see edit history)

13 minutes ago, Gary said:

Ну а я сейчас по-твоему на каком работаю?  :to_become_senile:

Да это понятно, я за то что ждать долго:)

Хоть бы прототип построили. Пока все на бумаге и в планах. Похоже на продажу акций на семена гигантских растений из Незнайки на луне. Обещают через 3 года показать товар лицом. А пока доверчивые вы наши, скидывайтесь по полторы штуки. Турбинами такими в Калифорнии барыжат, встречал на каком-то сайте. Дорогая штука. По сути, к троллейбусу причпочили турбогенератор. Идея не нова , посмотрим на реализацию.

7 hours ago, gregory said:

Хоть бы прототип построили. Пока все на бумаге и в планах. 

Ну зачем так пессимистично? :)  Тут уже очередь выстроилась, а ты взял да и убил мечту на корню. 

18 hours ago, Waleriy said:

:shok:данунах... :secret:это уже не смешно...

Гари ты прикалываешься или это я что то не понял? За 5000 баксов в месяц без лимита топлива, без лимита пробега? 

:new_russian:В чем прикол?

Только первые 25000 заказчиков...

Читай всё и внимательно.

Торопись....

8 минут назад, SKROMNbIY сказал:

Только первые 25000 заказчиков...

Читай всё и внимательно.

Торопись....

18 часов назад, Waleriy сказал:

Гари, я так понял почитав, что первые 25 000 заказчиков могут расчитывать на бесплатное топливо, позже уже по бороде. Движек на газу. А вот по цене (заманухи) это тестовый режим для первых покупателей. Но по техническим характеристикам - это нечто. Красава! Была бы возможность, я бы рискнул взять этого красавца.

Уже отписался по этому поводу. Но тем не менее обертка заманухи красивая ;)

Edited by Waleriy (see edit history)

Скромный, а ты почему стал невнимательным? 

Валера в следующем своем посте тоже об этом написал

18 hours ago, Waleriy said:

Да, посмотрим кто лучше оправдает имя Никола или Тесла?

Растащили по кусками конкуренты..

Мня всегда притягивала тема применения в качестве движительной силы электромоторы: старт моментальный при уже раскрученной  инерции генератора, то есть такого резкого падения КПД при старте уже нет, как здесь упомянуто, (зарядка аккумуляторов при спуске), нагрузка на двигатель, более равномерная, без больших перепадов, чем при движителе от карданной передаче.

1 час назад, Waleriy сказал:

Мня всегда притягивала тема применения в качестве движительной силы электромоторы: старт моментальный при уже раскрученной  инерции генератора, то есть такого резкого падения КПД при старте уже нет, как здесь упомянуто, (зарядка аккумуляторов при спуске), нагрузка на двигатель, более равномерная, без больших перепадов, чем при движителе от карданной передаче.

А обслуживание насколько легче? А шум в кабине? Я только за, всеми четырьмя конечностями! Любители классики, не бейте меня сильно

Чтобы узнать об обслуживании, достаточно зайти в депо, где электрички ремонтируют, накрайняк в ремзону троллейбусов. Можно увидеть механиков по уши в графите вперемешку со смазкой. То еще зрелище.

Несерьезно все это. Те ребята рассчитывают построить целую инфраструктуру за счет инвестиций от потенциальных покупателей. Так не бывает. Поэтому и цена в полляма баксов. А если начнутся возвраты, вся пирамида рухнет.

Тут нужна железная воля государства, а не потуги частников. Сколько времени понадобилось заправкам, чтобы добавить дэф на колонки? Пара месяцев. Это огромные бабки. А здесь речь идет о целой сети новых газовых заправок и связанной с этим логистикой. Тысячи людей, машин, складов, газовых хранилищ, помещений.

Не верю. На одном энтузиазме такую вещь не построить. Общество здесь сильно консервативно, носатые питы до сих пор покупают. То что они придумали не революция, а всего лишь один из альтернативных вариантов.

A обычные газовые заправки им не подходят?

4 часа назад, gregory сказал:

Чтобы узнать об обслуживании, достаточно зайти в депо, где электрички ремонтируют, накрайняк в ремзону троллейбусов. Можно увидеть механиков по уши в графите вперемешку со смазкой. То еще зрелище.

Но это уже зависит от организации производства работ. Там где электромотор, там всегда будут графитные отложения в деталях. Я у себя на СТО, правда перед тем как закрыться, поставил вытяжку и провел шланг от компрессора, электрик работал в чистом и графитомедной пылью не измазывался.

4 часа назад, gregory сказал:

Несерьезно все это. Те ребята рассчитывают построить целую инфраструктуру за счет инвестиций от потенциальных покупателей. Так не бывает. Поэтому и цена в полляма баксов. А если начнутся возвраты, вся пирамида рухнет.

Скорее всего для штатов это так и твое подозрение не безосновательно. А в России есть пример :) все тот же "Платон"

4 часа назад, Михалыч сказал:

А я думаю, все нормально будет работать 

Думаю Григорий прав в своих подозрениях.

20 часов назад, Surskoy сказал:

A обычные газовые заправки им не подходят?

В Канаде нет газовых заправок, они на нем ездиют:rolleyes: