Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

5 часов назад, alex6999 сказал:

С вениками. Фотку видел. Не нагуглил к сожалению 

В 1989 году я начкаром в выездном карауле частенько заступал,мы базу какую-то охраняли.Нас иногда стройбат менял,единственное,это у начкара был не ПМ,а ТТ,а у солдат такие же АКМС как и у нас были.Дело правда за пределами Союза было,но как видишь стройбат не только с лопатами и мётлами бывает.

Это не стройбат был, а инженерные войска. Разницы и нет и она есть.

Настоящий стройбат состоит из имеющих судимости, присягу они вроде даже не принимают и зачем им оружие вообще. И конечно за границы союза их не посылали.

Сейчас и вовсе с судимостью в армию не берут

19 часов назад, alex6999 сказал:

Это не стройбат был, а инженерные войска. Разницы и нет и она есть.

Настоящий стройбат состоит из имеющих судимости, присягу они вроде даже не принимают 

Ну ты ещё мне будешь объяснять разницу между стройбатом и инженерными войсками.:rofl:

У нас в полку была инженерная рота,дак занималась она в основном установкой минных заграждений и разминированием объектов,хотя и бесперебойную работу местной котельной они тоже обеспечивали.Что касается присяги,то в армии ее принимают  абсолютно все и никакой род войск исключением не является.

И никаких уголовников в стройбат никогда не призывали,максимум могли брать у кого условная судимость или реальный срок не более одного года.А год в Союзе давали только тем,кто разбавлял бензин ослиной мочой, всем остальным давали больше и в армию их уже не призывали.В стройбат брали и берут всех кто годен к не строевой и кто годен с ограничениями по состоянию здоровья.За границей Союза стройбат присутствовал так же как и другие рода войск,другое дело,что лиц имевших до призыва условные судимости оставляли служить на территории СССР и за границу не отправляли.

• Like 1

Я, в инженерных войсках служил в Ленинакане (потом стало Кумайри, а теперь Гюмри), водитель-механик ГМЗ (гусенично-минный заградитель), так у нас в полку, вообще стройбатовских рот не было.

P.S. Интересно, Алекс такой бред, у Анального черпает?:rofl:

Edited by IgorLT (see edit history)

11 часов назад, IgorLT сказал:

у нас в полку, вообще стройбатовских рот не было.

У нас стройбат в жилом городке строил объекты бытового назначения.К нашему полку и даже к нашей дивизии они никакого отношения не имели и являлись подразделением федерального подчинения,ну тобишь подчинялись напрямую Москве.У нас их называли Королевскими войсками.:D

Попробуй их подчини меньше чем к генштабу. Тут же растащат дачи строить :rofl:

Этого испанца уже затерли. Тулят куда не попадя. И каждый всавляет свой контекст в это видео.

Хороший дядька. Смеётся душевно.

Гвоздь как-то постил как этот дядя про местных оунеров рассказывал. Тоже весело 

Да его куда не засунь он всегда к месту. Подходит под любой текст

Как же это по российски, пока сверх высоко оплачиваемые клоуны пытаются играть в ногомяч, правительство предложило поднять пенсионный возраст. Кому предложило? Самому себе? Народ об этом явно не спрашивали. И президента обвинить в этом вроде бы нельзя. Он, как сказал песков, в этом не участвует))). Супер! Президент катается на камазе, строит невероятные объекты для олимпиады и фифа. Конечно это все очень важно. А пенсия это так, фигня... Медвед говорит народ слишком долго жить стал поэтому и увеличение. Страна то бедная, никаких ресурсов, да давно собирались уже. 90 лет уже не поднимали. 

Ах да, народ сейчас в такой эйфории что и налоги не грех поднять с 18 на 20

И все как обычно под шумок 

• Like 2

4 hours ago, Михалыч said:

Медвед говорит народ слишком долго жить стал поэтому и увеличение. Страна то бедная, никаких ресурсов, да давно собирались уже. 90 лет уже не поднимали. 

Мне одно не понятно, если, как они говорят, работающий человек оплачивает пенсию старикам, а еще армию, медицину и проч., то куда идут деньги от продажи ресурсов? Я понимаю, такое может сказать батька в Беларуси, там природных ресурсов с гулькин палец, но в России эта лапша рассчитана на.. 

А вот в Канаде пенсия с 65 и никто не квакает поперек. Кстати, и за бензин тоже, думаю, народ уже так  воспитали под себя, что вполне прокатывает отмаз типа сезонное повышение. Это в местной прессе так пишут. 

12 hours ago, Михалыч said:

Как же это по российски, пока сверх высоко оплачиваемые клоуны пытаются играть в ногомяч, правительство предложило поднять пенсионный возраст. Кому предложило? Самому себе? Народ об этом явно не спрашивали.

Михалыч, только ради объективности, какой возраст для выхода на пенсию, в других странах? Понятно, что это не популярная мера, в любой стране, но всё-таки надо смотреть на вопрос ширше:)

И президента обвинить в этом вроде бы нельзя. Он, как сказал песков, в этом не участвует))). Супер! Президент катается на камазе, строит невероятные объекты для олимпиады и фифа.

Михалыч, зачем передергивать, или ты считаешь, что МОК с ФИФА с собой построенные объекты увезут?:) А дороги, а аэропорты, другая инфраструктура? Все останется стране и людям! Другое дело, что особенность России, это делать все под событие или после волшебного пинка, но радует то, что хотя бы умеют:D

А пенсия это так, фигня... Медвед говорит народ слишком долго жить стал поэтому и увеличение. Страна то бедная, никаких ресурсов, да давно собирались уже. 90 лет уже не поднимали. 

Слишком долго стали жить, он не говорил, не преувеличивай, но что стали жить дольше это факт, сравни с продолжительностью жизни в 90-ых.

А вот это, очень хорошая новость, сколько уже об этом говорилось, наконец задвигались:)

Россия почти вдвое сократила вложения в гособлигации США

23:4815.06.2018
(обновлено: 02:22 16.06.2018)
1867164576859
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне. Архивное фото

© AP Photo / Jacquelyn Martin

ВАШИНГТОН, 15 июн — РИА Новости. Россия сократила в апреле свои вложения в американские казначейские бумаги почти в два раза — на 47,5 миллиарда долларов до 48,7 миллиарда, следует из данных, опубликованных на сайте минфина США.

Россия опустилась в рейтинге стран держателей этих бумаг с 16-й строки на 22-ю.

Лидеры по-прежнему Китай (владеет этими бумагами на 1,18 триллиона долларов) и Япония (1,03 триллиона).

Ранее в американском конгрессе предложили ввести санкции против российских финансовых институтов. Законопроект предлагает в полугодичный срок запретить гражданам и постоянным жителям США любые транзакции с российским суверенным долгом и ввести санкции против 7 российских банков: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, Внешэкономбанка.

Позднее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп отложил введение новых санкций против России, которые могли коснуться госдолга. Американский минфин отметил, что такой шаг может негативно сказаться не только на российских, но и на американских инвесторах и компаниях.

Глава Минфина России Антон Силуанов, комментируя планы ввести санкции против госдолга, заявил, что минфин не планирует создавать специальных инструментов для выкупа ОФЗ с рынка на случай введения санкций США.

В свою очередь глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ответ на санкции в отношении российского госдолга предложил сократить вложения в американские ценные бумаги. "Очевидно, если такие решения будут приняты, то мы тоже можем сократить вложения в американские ценные бумаги, российские деньги не будут работать в интересах американской экономики", — сказал депутат.

Поражаюсь тебе Игорь, ты даже откровенно непопулярную меру, тем более проведенную в закон очень подло, смог оправдать. Вернее не ты, а телевизор у тебя в голове.

Edited by Lighter (see edit history)
  • Like 1

Всю жизнь гордились низким возрастом пенсии, а теперь говорим посмотрите на другие страны. Это тоже по русски 

Все правильно что подняли пенсионный возраст, батрачить надо а не на пенсии сидеть.....

44 minutes ago, Lighter said:

Поражаюсь тебе Игорь, ты даже откровенно непопулярную меру, тем более проведенную в закон очень подло, смог оправдать. Вернее не ты, а телевизор у тебя в голове.

Я понимаю, что ни одного человека в России, эта новость не обрадовала, но не все что НУЖНО делать, вызывает положительные эмоции. Ведь, разбираться почему никто не хочет,  главное эмоциональный фон:)

32 minutes ago, Константин73 said:

Вот читаю ИгоряЛТ и диву даюсь, я так понимаю он из Винипеха вещщает?

В данный момент, да. Вы товарищ, мне там минус поставили, за пост о Bill 89, мне сам минус до одного места, но вот хотел поинтересоваться, это для Вас что-то личное?:)

• Haha 1

1 час назад, IgorLT сказал:

Я понимаю, что ни одного человека в России, эта новость не обрадовала, но не все что НУЖНО делать, вызывает положительные эмоции. Ведь, разбираться почему никто не хочет,  главное эмоциональный фон:)

А что тут разбираться, госкомпании работают в убыток, бизнес в тени (в связи с гениальной политикой солнцеликого), с чего платить то?

Edited by Константин73 (see edit history)

1 час назад, IgorLT сказал:

В данный момент, да. Вы товарищ, мне там минус поставили, за пост о Bill 89, мне сам минус до одного места, но вот хотел поинтересоваться, это для Вас что-то личное?:)

Нет, просто знал что мне это аукнется позже в комментах, так оно и вышло :D

Just now, Константин73 said:

Нет, просто знал что мне это аукнется позже в комментах, так оно и вышло :D

Да я не против, если Вам такие законы нравятся, то Вас тут ждут:)

40% мужчин не доживут до пенсии, и не понятно кого тут считать счастливчиками. Основная масса коллег работает в лучшем случае по серому, а это минималка 100$, для сравнения только за коммуналку в частном доме столько же нужно отдавать ежемесячно.