Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

5 minutes ago, gregory said:

Пытаюсь понять некоторых людей, как когда-то пытался непопулярный ныне Макарка.

Я тебя услышал:)

5 minutes ago, gregory said:

А ты хочешь в белых перчатках клозеты убирать и в дерьме не измазаться(к/ф Гений)? Наивный.

Я? Точно так не думаю, просто в отличие других, не ною, а делаю. Даже если пожалею, то лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть:) И ещё, отвечу в твоём стиле........

Ну и мое любимое.........

Слезы, наворачиваются каждый раз, когда слушаю, жаль не все поймут, а те кто понимает и в подъездах вряд ли ссыт, и соотечественникам без причины не хамит, и вряд ли ворует, и детей своих правильно воспитает и т.д.

14 minutes ago, IgorLT said:

Я? Точно так не думаю, просто в отличие других, не ною, а делаю.

Я тебя правильно понял? Ты собрался мыть лифты и подъезды?

15 minutes ago, IgorLT said:

соотечественникам без причины не хамит

Зайди в собес, поликлинику или рэу-жек или как там его, думаешь, там нужна причина? Возглас "куда прешь!!!" тебя быстро отрезвит.

• Like 2

17 минут назад, gregory сказал:

Зайди в собес, поликлинику или рэу-жек или как там его, думаешь, там нужна причина? Возглас "куда прешь!!!" тебя быстро отрезвит.

В Калининграде такого не бывает. Там все вежливые и культурные.

8 minutes ago, gregory said:

Я тебя правильно понял? Ты собрался мыть лифты и подъезды?

Нет, я гадить там не буду:)

8 minutes ago, gregory said:

Нет не нужна, поэтому я и говорю, что для тех кому, такие стихи что-то значат, не будут ни хамить, ни ссать в подъездах:) А таким, которые хамят в поликлинике или в ЖЭКе, в первую очередь улыбнусь, спрошу как их нелегкая жизнь, если надо и выслушаю, и если в них осталось, что-то от нормального человека, они улыбнутся в ответ и хамить остановятся, проверено уже и не раз:D

13 minutes ago, IgorLT said:

Нет не нужна, поэтому я и говорю, что для тех кому, такие стихи что-то значат, не будут ни хамить, ни ссать в подъездах:) А таким, которые хамят в поликлинике или в ЖЭКе, в первую очередь улыбнусь, спрошу как их нелегкая жизнь, если надо и выслушаю, и если в них осталось, что-то от нормального человека, они улыбнутся в ответ и хамить остановятся, проверено уже и не раз:D

Ну и дела. Ты как тот самый князь Лева Мышкин, который вернулся из Швейцарии. "Красота спасет мир!"       

19 minutes ago, gregory said:

Ну и дела. Ты как тот самый князь Лева Мышкин, который вернулся из Швейцарии. "Красота спасет мир!"       

Зря ты так Грегори, если так хочешь, то просто и скажи, ты идиот, чего миндальничать.

Кстати, совсем недавно посмотрел и фильм, книгу прочитал давно:)

Edited by IgorLT (see edit history)

Это ты сам додумал, и совершенно напрасно. Он возвращался на родину с чистой душой и помыслами, я об этом. А свою реальность ты найдешь, разобьешься о нее или нет, не знаю. Напиши, не забывай, не пропадай, если найдешь смелость.

Edited by gregory (see edit history)
  • Like 1

9 minutes ago, gregory said:

Это ты сам додумал, и совершенно напрасно. Он возвращался на родину с чистой душой и помыслами, я об этом. А свою реальность ты найдешь, разобьешься о нее или нет, не знаю. Напиши, не забывай, не пропадай.

Извини, значит ошибся, оценивая твоё сравнение:drinks:

Так, куда я пропаду, в этом году, до конца октября тут, а потом буду приезжать на летний сезон, пока не найду чем зарабатывать там:) 

Правда пока, не можем переехать в Калининград, у меня крестная (сегодня исполнилось 93 года!) перед Новым годом, потеряла сознание и сломала ногу, после того как сняли гипс и прошла реабилитационный период, на ноги не встала и надо за ней смотреть, чем теперь и занимается моя жена и сын, пока будет жива, надо будет за ней смотреть и ухаживать, в Калининград не заберёшь, но человеческий долг, ей отдать обязаны, я ее больше чем родную маму люблю, это не человек, а Ангел на земле:) Поэтому в сентябре, сын пойдёт в последнюю русскую школу в Каунасе, а когда придёт время, всё-таки 93 года и только лежит, да и врач говорит, что очень плоха, сразу переедем в Калининград. Дам сыну, самое лучшее какое смогу и потяну образование, буду в нем воспитывать любовь к России, воспитывать в нем достойного человека, а потом с чувством выполненного долга, можно и на покой уходить:)

4 часа назад, IgorLT сказал:

Я, что-то не понял, мне Вам чемодан собрать или иммиграцию за Вас сделать?! Чего ноем то, «вы главное побегали по миру, а я тут поднимай с колен», что за сопли и претензии?!

Подними зад и делай, сама сама! А то, лифт ему поменяй, пол обосааный вымой, иммиграцию сделай, а он будет сидеть и сопли на кулак наматывать, какой он несчастный, охренеть!

Вообщем, стали Вы мне скучны и неинтересны, удачи в Ваших начинаниях!

Какие сопли? У вас там стул пригорел? 

• Like 1

Не надо рассказывать как культурно стало в России. Все осталось как было, только бутафорию сменили. Теперь все на вид как у америкосов (это же главная цель), только совок никуда не делся. Что с того, что у каждого теперь бмв, когда он с битой выбегает если его подрезали или задели? Что с того, что построили туалеты, когда  туалетную бумагу спиздят в первый час? Бухать не модно? Модно делать вид что не бухаешь. Как говорят историки, должно пройти лет 300 пока быдло сменится. Это не происходит за пару десятков лет.

Игорь, если ты не заметил всего этого, так ты просто турист. Где ты видел хмурых недовольных отдыхающих? Им везде по кайфу. Я тоже пару лет назад ездил в Израиль и он мне понравился. Знакомый немец  каждый год летает туда и все сети заполнил своей любовью к земле обетованной, но иммиграцию делать не спешит

• Like 2

1 час назад, Михалыч сказал:

Все осталось как было, только бутафорию сменили.

Вот эта история наглядно показывает как тут всё работает, за красивыми картинками стадионов:

• Like 1

Михалыч, я например заметил, даже будучи туристом, что перед пешеходным переходом машины останавливаются, чего раньше и в помине небыло.

И ещё, надеюсь Михалыч ты не будешь утверждать, что здесь быдла на дорогах нет, все такие культурные раскультурные, фак показать или в компанию позвонить пожаловаться это наименьшее, с битами конечно не выбегают, но это как когда, недавно читал, случилась авария, не помню кто виноват, но это не суть, америкоска с китаянкой на легковушках, так америкоска вытащила дуру и пристрелила китаянку, сначала давали первую степень, потом переквалифицировали во вторую и дали 25 лет.

20 минут назад, IgorLT сказал:

перед пешеходным переходом машины останавливаются

Но ты ведь научишься ребёнка что пешеходный переход не даёт гарантию что тебя пропустят. Кто-то пропускает, а кто-то все ещё ездит пьяным на большой скорости. Откупиться все ещё можно ведь?

Недавно был случай, молодых людей выгнали из тц, за то что ни чего не покупали более 15 минут. Пацаны пришли на след день с камерами, так и их пытались выгнать силой. Администрация наняла каких-то  малолетних цыган. Охрана просто стояла и смотрела. Ребята спрятались в продуктовом магазине опасаясь расправы вызвав полицию. Пришёл какой-то даун и с девчонкой. Он толком не понял что от него хотят, а она трещала по телефону, наверно с кем то из администрации тц))

Сейчас придет кто-то и скажет, что мы грязью поливаем, да еще и из-за бугра. 

• Like 1

5 minutes ago, Михалыч said:

Но ты ведь научишься ребёнка что пешеходный переход не даёт гарантию что тебя пропустят. Кто-то пропускает, а кто-то все ещё ездит пьяным на большой скорости. Откупиться все ещё можно ведь?

Конечно научу, но не говори, что тут не надо смотреть по сторонам, переходя дорогу.

Ключевое выражение «кто-то все ещё», а в 90-ых и начале 2000, все так ездили!

5 minutes ago, Михалыч said:

Недавно был случай, молодых людей выгнали из тц, за то что ни чего не покупали более 15 минут. Пацаны пришли на след день с камерами, так и их пытались выгнать силой. Администрация наняла каких-то  малолетних цыган. Охрана просто стояла и смотрела. Ребята спрятались в продуктовом магазине опасаясь расправы вызвав полицию. Пришёл какой-то даун и с девчонкой. Он толком не понял что от него хотят, а она трещала по телефону, наверно с кем то из администрации тц))

Михалыч и другие, услышьте меня пожалуйста, я ни разу не говорил, что в России все замечательно:)

5 минут назад, IgorLT сказал:

я ни разу не говорил, что в России все замечательно

Ты то в этих джунглях вырос, выжил  и удачно свалил, а вот твой сын готов к этому? Сейчас конечно не то что 20 лет назад, но и не так как тут. Или ты хочешь, чтобы ребёнок закаленным стал?)). Моего друга отец отправил в армию, хотя мог отмазать. Типа мужик должен это пройти. В итоге друга вынудили драться в результате чего погиб солдат. Друг вместо двух лет лучших год, загремел на тюрьму ещё на три. А папа ведь лучшего хотел 

20 minutes ago, Михалыч said:

Ты то в этих джунглях вырос, выжил  и удачно свалил, а вот твой сын готов к этому? Сейчас конечно не то что 20 лет назад, но и не так как тут. Или ты хочешь, чтобы ребёнок закаленным стал?)).

Старший точно не готов, а младший ведь ещё только растёт, освоится везде. А ты считаешь, что вырасти закаленным и готовым к трудностям хуже, чем вырасти в тепличных условиях?:)

Моего друга отец отправил в армию, хотя мог отмазать. Типа мужик должен это пройти. В итоге друга вынудили драться в результате чего погиб солдат. Друг вместо двух лет лучших год, загремел на тюрьму ещё на три. А папа ведь лучшего хотел 

А я своего, на спорт пошлю ( в Литве, уже на плавание ходит, барахтается), грызть гранит науки будет (репетиторша уже занимается), не надо будет в армию идти:)

• Like 1

13 минут назад, Константин73 сказал:

Классно, а кто родину защищать будет? 

Быдло всякое бывает, что в лифтах ссыт, которые с себя не начали 

Быдло всякое бывает, что в лифтах ссыт, которые с себя не начали 

Вы о чём? И что у вас заложено в понятии "начать с себя"?

34 минуты назад, Константин73 сказал:

Вы о чём? И что у вас заложено в понятии "начать с себя"?

Россия делится на корольков и быдло. Открыл ларек, купил джип, познакомился с начальником полиции - ты барин бизнесмен. Делай что хочешь, главное заплати когда надо. 

Не нашёл где украсить, пошёл на обычную работу - ты говно и ноль. Не жди помощи от полиции если не снял на камеру, не выложил в инет и не пошёл   этой записью в полицию и опять с камерой. 

Утрирую конечно но смысл понятен.

Начать с себя - значит перестать грубить, воровать, уважать закон. Так считают те кто ещё не понял что такое поведение настолько не подходит, оно даже странно для России. Менее наивные знают где украсть, кому дать, с кем дружить. Такие возят травматы, ставят решётки на окна и все такое 

• Like 1

возят травматы

С нами в футбол парень молодой играет, только школу закончил, для него травмат это нечто больше чем оружие для самообороны, для него это некий статус в обществе. 

Кстати о плюсах, зал для минифутбола  1000р/час, в тренажёрный зал месячный абонемент тоже 1000р. :D

Edited by Константин73 (see edit history)

16 минут назад, Константин73 сказал:

некий статус в обществе

Джунгли. Кто сильнее тот и прав