Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

5 minutes ago, Gary said:

Видимо торговля оружием считается отдельным показателем для всех стран. 

Даже в отдельном показателе, нет России. Получается, что даже Голландия, экспортирует больше оружия, чем Россия:rofl: О чем я и повторюсь, верить всему, что написано в интернете.................:comando:

Below are the 15 countries that exported the highest dollar value worth of military weapons during 2017.

1. United States: US$176.7 million (51.7% of total military weapons exports)
  2. Norway: $111.8 million (32.7%)
  3. South Korea: $11.6 million (3.4%)
  4. Switzerland: $6.9 million (2%)
  5. Slovakia: $6.2 million (1.82%)
  6. Poland: $6.2 million (1.81%)
  7. Croatia: $6.2 million (1.8%)
  8. Thailand: $5.0 million (1.5%)
  9. Australia: $2.8 million (0.8%)
  10. Mexico: $2.7 million (no 2013 data)
  11. Colombia: $2.1 million (0.6%)
  12. Canada: $1.6 million (0.5%)
  13. Netherlands: $770,000 (0.23%)
  14. Slovenia: $564,000 (0.16%)
  15. Spain: $478,000 (0.14%)

By value, the listed 15 countries shipped 99.9% of exported military weapons exports in 2017.

http://www.worldstopexports.com/military-weapons-exporters/

2 minutes ago, Gary said:

Ты недопонял. Имеется ввиду о расположении России, что она занимает большую часть северной Азии и восточной Европы. Это была информация для твоего диспетчера. :) 

Блин, действительно:) Моя ошибка, правда я никогда и не хвастался, знанием английского языка:D

Зерно растет из импортных семян, об этом пишут кому не лень. Коров-свиней привозят из-за бугра. Удобрения тоже.  Все это модифицировано, то есть требует меньше площадей, от этого деревни становятся не нужны. 

Как-то я искал для одного форума, кому принадлежат многие предприятия в России, сейчас повторять поиски не буду, но даже вики знает, что Лондону. То есть налог платится в России, а прибыль идет за границу. То же касается и недр. Народу, проживающему на территории и в стране, они не принадлежат. И вряд ли когда-то будут. Поэтому пенсии оплачивает рабочий люд, а прибыль от недр, где живут эти рабочие идет за бугор. Это не есть нормально. 

Тут недавно прозвучала мысль, что российская национальная идея теперь будет "принуждение к правде". Мне кажется, начать надо с себя. 

• Like 2

IgorLT собирается делать похожую вещь, работать и платить налог в Канаде, а прибыль тратить в России. Он из хороших побуждений хочет принести типа пользу родине. А из каких таких побуждений действуют российские олигархи, увозя прибыль в Лондон? Причем они сами имеют несколько гражданств, дети живут и учатся за границей, а бухать и безобразничать приезжают в Россию, потому что можно откупиться, если что. И при этом говорят айайай тем кто уезжает, называя их предателями. Демагогия и прямой обман населения. А люди верят. 

• Like 2

45 minutes ago, gregory said:

Зерно растет из импортных семян, об этом пишут кому не лень. Коров-свиней привозят из-за бугра. Удобрения тоже.  Все это модифицировано, то есть требует меньше площадей,

ГМО разрешено в России с 2014 года. А удобрений у них своих хватает. Насколько мне известно Россия ещё и экспортирует удобрения.

Edited by Gary (see edit history)

43 минуты назад, gregory сказал:

То есть налог платится в России, а прибыль идет за границу. 

Потому как у нас он 13%, в отличие от развитых стран где он прогрессивный. Вот и стягивают сюда производства, рабсила дешевая, налог мизерный, земли валом.

• Like 1

Насколько я знаю, лень проверять готовлю обед, в федеральный бюджет, платится налог на добычу полезных ископаемых, не налог на прибыль она отдельно, а именно налог на добычу полезных ископаемых, если кто знает точнее, пусть выскажется.

А то, что многое оказалось, в руках западных компаний, то ничего удивительного, после распада СССР и прихода Ельцина, многие западные компании, как стервятники слетелись в Россию, скупать все богатства за бесценок!

5 минут назад, IgorLT сказал:

А то, что многое оказалось, в руках западных компаний, то ничего удивительного, после распада СССР и прихода Ельцина, многие западные компании, как стервятники слетелись в Россию, скупать все богатства за бесценок!

И кто эти супостаты? Миллеры, Абрамовичи?

Gregory, не знаю насчёт твоего тезиса, об имрорте удобрений в Россию, я не специалист по удобрениям, может конечно какие и завозят, но по некоторым, Россия является ведущим экспортёром в мире.

http://www.agro-biz.ru/udobreniya/mineralnyie-udobreniya-proizvedennyie-v-rossii.html

Для меня главный показатель то что вы тут не собираетесь на пенсию зарабатывать, а где и как встречасть счастливую старость с Канадской пенсией это уже вторично. 

6 minutes ago, Константин73 said:

И кто эти супостаты? Миллеры, Абрамовичи?

Именно при Ельцине, Абрамович и стал олигархом, как и Ходорковский и всякая другая шушара:)

33 minutes ago, Константин73 said:

Потому как у нас он 13%, в отличие от развитых стран где он прогрессивный. Вот и стягивают сюда производства, рабсила дешевая, налог мизерный, земли валом.

Да и налог весь в офшоре остается. Но дело не в этом. Прибыль не инвестируется в страну, то есть идет прямое выкачивание бабла и все. Другими словами, практически вся страна работает на поддержание бакса.  

• Like 3

где и как встречасть счастливую старость с Канадской пенсией это уже вторично. 

Так это не секрет, что многие канадцы уезжают из Канады в пенсионном возрасте и живут в других, более дешевых странах.

Хотя у меня есть один знакомый, который живёт и работает в Канаде, а его Российская пенсия (он был военный) зачисляется в банк и он раз в год ездит туда и снимает сразу все бабки и возвращается тратить их в Канаду.

Edited by Gary (see edit history)

1 минуту назад, Gary сказал:

Так это не секрет, что многие канадцы уезжают из Канады в пенсионном возрасте и живут в других, более дешевых странах.

Ну тык разумно же))

5 минут назад, gregory сказал:

Да и налог весь в офшоре остается. Но дело не в этом. Прибыль не инвестируется в страну, то есть идет прямое выкачивание бабла и все. Другими словами, практически вся страна работает на поддержание бакса.  

Дык центробанк сверхдержавный вкладывает в зеленый бакс, потому как рубль нормальные пацаны не держат в карманах :D

Ну тык разумно же))

Потому, как за канадскую пенсию, в Канаде прожить тяжело.

4 minutes ago, Константин73 said:

Дык центробанк сверхдержавный вкладывает в зеленый бакс, потому как рубль нормальные пацаны не держат в карманах :D

Есть такая хрень, но совсем недавно, на половину снизили, вложения в ценные бумаги США.

2 минуты назад, IgorLT сказал:

Потому, как за канадскую пенсию, в Канаде прожить тяжело.

Ну российские то пенсионеры егегей как живут, тоже едут... на огороды, жуков с картошки собирать жопой к верху.

• Like 1

1 minute ago, Константин73 said:

Ну российские то пенсионеры егегей как живут, тоже едут... на огороды, жуков с картошки собирать жопой к верху.

А я говорил, что российские пенсионеры, хорошо живут? Мы, тоже маме жены помогаем, она в Советске живёт.

4 минуты назад, IgorLT сказал:

А я говорил, что российские пенсионеры, хорошо живут? Мы, тоже маме жены помогаем, она в Советске живёт.

Ну вова то тут не причём, 18 лет уже не приделах. Главное с себя начать и улыбаться всем. 

3 часа назад, Gary сказал:

А почему бы не упомянуть открытие новых предприятий, таких как Нововоронежская АЭС, Богучанская ГЭС, Тобольские полимеры, Саранский завод оптоволокна, Челябинский завод по выпуску мини-тракторов «Уралец» и многие другие. Я не буду их все перечислять, потому как Валере,  проживающему в России, доступно намного больше информации, чем мне из за бугра. Можно также упомянуть и Русский мост, соединяющий Владивосток с островом Русский и Крымский мост, спорткомплекс Олимпийский и многое другое. Просто это первое, что пришло мне в голову, не используя поисковики. А кто-нибудь слышал что-то о первом в мире летающем мотоцикле? 

Все это хорошо. Но начни с того, что введи эти названия в поисковики и найди о них информацию о том, кто является владельцем и на чей карман это работает? Потом ответь на тот вопрос - "Почему не смотря на ввод все больше и больше новых АЭС, у нас не дешевеет, а дорожает электроэнергия? Когда в соседних странах СНГ, наша же электроэнергия дешевле в разы. Почему при всем при этом воинские части отключают от электроснабжения за неуплату? Я искал информацию о недавнем скандале, когда военскую часть Ленобласти отключили от электроснабжения из-за неуплаты. Скандал был и по ЦТ показывали как семьи военных замерзают более 2-х недель это было в конце 2017 года. Но эту информацию в инете замылили, но попутно нашел множество другой: https://otr-online.ru/news/v-leningradskoi-oblasti-92318.html https://novosti-n.info/news/read/16359.html https://www.cheltv.ru/ZHiteli-doma-na-territorii-voinskoy-chasti-ostalis-bez-sveta-vody-i-tepla/ http://gursesintour.com/aktualnye-novosti/zdaniya-minoboroni-na-dalekom-vostoke-otklyuchili-ot-elektrichestva-za-neuplatu/544739/ https://www.drive2.ru/b/460234402861996756/ http://primpress.ru/article/10268 http://deita.ru/news/4859996-obekt-putina-otklyuchili-ot-sveta-za-neuplatu/ https://nevnov.ru/region/Kaliningrad/504618-kaliningradcam-massovo-otklyuchayut-svet-za-neuplatu-dolgov http://video.sibnet.ru/video3357739-Vesti_v_20_00__Otklyuchili_za_neuplatu__jiteli_7_domov_v_podmoskovnom_Zvenigorode_ostalis_bez_sveta/ 

Уважаемый Gary? Наши властьимущие ублюдки, а так же их жополизы часто выставляют на поверхность мизирные заслуги пукина и скрывают массовые нарушения прав человека, а так же истинное положение дел по различным вопросам. Поэтому, что бы получить достоверную информацию, следует на ту же информацию искать негатив. И поверьте, тот негатив, который имеется, даже в косвенной озвучке заставляет зашевелиться волосы на голове. К стати о правах человека - 14 декабря 2015 года, за подписью путина под законом об изменении статей Конституционного суда, исполнение прав человека на территории РФ необязательно!!! 

Что касается по Тобольскому комбинату - так под Тюменью стоится американцами химический перерабатывающий завод, а как известно из прессы "пиндосы нам враги". Правда лицемерно получается? Россия погрязла во лжи и каждую информацию стоит рассматривать под пристальным вниманием. Закрыли сотнями тысяч в угоду иностранным партнерам, а с гордостью озвучивают единицы. А народ как пытался выжить вместо жить, так и продолжает сидеть в той же яме.  

Особо хотелось бы отметить наши взаимоотношения с нашими соседями "ДНР ЛНР". В 2015 году на Дальнем Востоке было затоплено более 400 населённых пунктов, в прессе с гордостью отрапортовали о прибывшей туда помощи в 17 тонн!!! И в тех же СМИ в тоже самое время, рапортовали о гуманитарной помощи посланной на Донбас в размере 200 000 тонн!!! 

Не все то золото, что блестит, не все то солнышко, что греет.

• Like 2

4 часа назад, Gary сказал:

Кстати, на счёт урожая. А почему люди, проживающие в России, не упоминают о том, что Россия вышла на первое место в мире по производству и экспорту пшеницы?

http://expert.ru/2016/07/20/pshenitsa/

А на счёт закрытия предприятий - это капитализм, батенька. Нерентабельные предприятия закрываются. Ты слышал что-нибудь о ржавых штатах? Почему их называют ржавыми? А недавнее закрытие

нефтедобывающих предприятий Альберты?

А мы разве из пшеницы одежду делаем? Мы одной пшеницей кормимся? Половина Краснодарского края под лапой иностранных сельхозпроизводителей. Только вот в отличии от иностранцев, наших фермеров щимят по полной, а иносранцам открытая дорога. В 2015 году я стройматериалы возил на Тамань. Так ситуация по зерну такая: при уборочных работах нескончаемый поток идет на выгрузку в порт "Кавказ". По истечении некоторого времени тоже зерно везут обратно! Для чего это и действительно ли при такой деятельности подсчитан урожай???

• Like 1

Ладно Константин, только появился, хоть и один негатив от него, но говорит пойду английский учить, хоть вроде что-то делать собирается, для изменения в жизни, этот же 6-ой год пошёл, как приходит тут ныть, и ноет и ноет, и ноет и ноет, мог уже несколько иммиграций сделать, но наверное лучше зайти и поныть!

Пошел, лучше посмотрю фильм какой, не буду себе портить ресет:D

3 minutes ago, Waleriy said:

. Почему при всем при этом воинские части отключают от электроснабжения за неуплату? 

В нашей фирме в Москве работал бухгалтером один из старших офицеров финуправления одного из военных округов. Вот приходит к ним зарплата на округ. Ее округ задерживает на два дня. Офицеры и солдаты получат ден довольствие на два дня позже, фигня какая. А эти огромные деньги в то же время за два дня могут проделать большой путь и немного прирасти. В твоем случае, видимо, кто-то заигрался и страх потерял.