Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

25 минут назад, Gary сказал:

Так тут и вся Канада в долг живёт. А у тебя дом свой? За трак ты что-то должен?

Вот именно, что за трак налог уже 90 000 в долг. Как ты думаешь, если я не могу этих денег наскрести, сколько я имею? Чем я питаюсь? За что живет моя семья? Если бы хоть немного получал бы с этого, то на счету хоть что то было, пытался и дальше получить визу. А так с голой задницей, единственный вариант, это с кем то заключить договор о сотрудничестве, на основании его вызов. Но пока таких найти не могу. Был один, да пропал без ответа. Кому хочется заморачиваться? Я даже иду на условия без оплаты, что бы человек не нарушал закон. Что бы было бартером. Но пока в поисках по фермерам

Edited by Waleriy (see edit history)

Я тебя не за налог на трак спрашивал. За сам трак ты что-то должен? Жильё у тебя своё выплаченное? Или ты арендуешь?

3 минуты назад, Gary сказал:

Я тебя не за налог на трак спрашивал. За сам трак ты что-то должен? Жильё у тебя своё выплаченное? Или ты арендуешь?

Трак свой, жилье дом, до которого уже три года добраться не могу

1 hour ago, Waleriy said:

пусть приедет в Россию, да пусть по неволе задержится, да с пустым карманом как мы.

Ладно Валера, давай объявим водяное перемирие, как в произведение «Маугли» и попробуем воздержаться, от личностных оценок, ты будешь Шерханом (без нагативного подтекста, как тигр российских дорог), а я хоть глупым легушонком Маугли, хоть Балу, на Акелу не претендую, а Багира другого рода, правда там у тебя за спиной, иногда маячат Табаки, но да хрен с ними:) 

Итак, приоткрою план переезда, переезжать в Россию, я не собираюсь с пустыми карманами и вряд ли на такое решился бы, по плану купим минимум две квартиры, одну в центре, ради прописки и поступления малого, в одну из лучших школ Калининграда, но там в центре большая загазованность и жить там хреново, поэтому квартиру для жизни, будем покупать в экологически чистом районе, в новостройке (без обосанных подъездов и неработающих лифтов), квартиру в центре будем сдавать, в последствии квартиру в Литве продадим, когда найдём куда вложить эти деньги, дом в Калининграде купить не сможем, потому что не будем отказываться от литовского гражданства, для возможности выезда на заработки в Европу или Канаду (пока будет действовать ПР), а иностранцам дома с землевладением, в Калининградской области не продают (стратегически важная, приграничная со странами НАТО территория), параллельно буду искать возможности, зарабатывать не крутя баранку, так-что жизнь с пустыми карманами, вряд ли грозит (на всякий случай, постучал по дереву).

Теперь вопрос тебе, опять хочу подчеркнуть, без всякой подъёбки! Ты, уже шестой год тут, я за это время, приехал сюда, прошёл иммиграцию и получил ПР, пожил и понял, что это не моя страна, уже вывез семью (сам, живу до конца октября в траке) и готовлюсь, к новой иммиграции на Родину (пожалуйста, будь человеком не подкалывай, я именно так, к этому и отношусь), ты же за это время, не приблизился ни на один шаг (конечно, может я чего-то не знаю), к выезду из страны, в которой ты не видишь, никакого позитива, вместо этого, заходишь сюда и выливаешь тонны негатива, как все плохо и хреново!

Почему ты ещё там, что тебе мешает уехать, если тебе, так там плохо?

Сам себя проклянет. 

Знаешь, если такое случится, то ты будешь на 100% прав, я прокляну себя! Не Путина, не Медведева, ни кого-либо ещё, а именно себя, потому как мы сами, являемся кузнецами своего счастья, а надеяться, что придёт добрый дядя и сделает тебя счастливым, это наивность.

Так, почему читая тебя получается, что у тебя виноваты все вокруг, но только не ты?

Edited by IgorLT (see edit history)
  • Like 2

5 minutes ago, Waleriy said:

Трак свой, жилье дом, до которого уже три года добраться не могу

Да ты король по сравнению со всеми нами. :) Тут у единиц только своё выплаченное жильё и  выплаченные траки.

4 минуты назад, IgorLT сказал:

Почему ты ещё там, что тебе мешает уехать, если тебе, так там плохо?

Потому что спотыкнулся на визе, а дальше, что бы не терять время даром в ожидании, купил трак, после полугода моей работы, ввели оброк на сына пукинского дружка. Вот теперь до сих пор не могу вылезти из задницы, в которую эта сука-путин вогнала меня. Или ты хочешь сказать, что я ожидал такой наглости от пидорастической власти?

1 minute ago, Waleriy said:

Потому что спотыкнулся на визе

Зачем делал визу, почему не подавался на иммиграцию, прямо из России? У меня, тут знакомый из Крыма, ещё в 2013 так сюда приехал, прямо с ПР.

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Зачем делал визу, почему не подавался на иммиграцию, прямо из России? У меня, тут знакомый из Крыма, ещё в 2013 так сюда приехал, прямо с ПР.

Крым в 2013 году, был территорией Украины. У нас разные позиции для иммиграции в Канаду с 2008 года.

12 минут назад, Gary сказал:

Да ты король по сравнению со всеми нами. :) Тут у единиц только своё выплаченное жильё и  выплаченные траки.

С голым задом. Знаешь, я бы лучше был таким вот не королем, но с уверенностью в будущем. Всего не объяснишь, но когда после очередного закона рушится твой бизнес или закрывается предприятие в котором ты работаешь, то хорошего мало пусть даже если ты "король" по сравнению с тобою

Just now, Waleriy said:

Крым в 2013 году, был территорией Украины. У нас разные позиции для иммиграции в Канаду с 2008 года.

Один знакомый есть из России, он в 2015 приехал также, пару лет работал на Maple Leafs Foods в Брандоне, потом пересел на трак, так-как работая на простой работе, тут тоже будешь, последний ..уй без соли доедать:D

С голым задом. Знаешь, я бы лучше был таким вот не королем, но с уверенностью в будущем. Всего не объяснишь, но когда после очередного закона рушится твой бизнес или закрывается предприятие в котором ты работаешь, то хорошего мало пусть даже если ты "король" по сравнению с тобою

А ты спроси, пусть старожилы напомнят, как тут ввели закон с обратной силой и многие тракеры, вынуждены были объявлять банкротство. Заодно, спроси тракерам тут, год от года становится жить лучше или нет. Пусть меня поправят, если я что путаю.

14 минут назад, IgorLT сказал:

А ты спроси, пусть старожилы напомнят, как тут ввели закон с обратной силой и многие тракеры, вынуждены были объявлять банкротство. Заодно, спроси тракерам тут, год от года становится жить лучше или нет. Пусть меня поправят, если я что путаю.

А кроме тракерства работы ни какой нет в Канаде? В России всем живется все хуже и хуже. Конечно кроме чиновников. Россия это страна ментов и чиновников, а народ здесь быдло, с разницей той, что одни не соглашаются быть стадом, а другие кричат "ну раз сказали затянуть пояса, значит так надо - им там на верху видней". Вторых становится все меньше и меньше, их теперь бьют все больше и больше за симпатии к властям. Да что там у меня спрашивать, спроси у бывалого, он где нибудь в глубинке осмеливается проявлять симпатии к нынешней власти в России? А с Калининградом Эт ты хватил - Россия :rofl:. Нет это не Европа, но уже и не Россия, так между, между. 

5 минут назад, IgorLT сказал:

Мда, попкорн и бутылку, в студию:rofl:

https://ria.ru/economy/20180625/1523313734.html?referrer_block=index_main_1

Что то не сразу глянул что за издание. Но потом, глядя на то, что это издание пиарит эту дуру https://ria.ru/politics/20180625/1523314838.html Ни единому слову верить не буду. Эта идиотка умудрилась приравнять наказание несовершеннолетних по строгости взрослого человека за не донос. Лучше поискать туже самую статью в более нейтральных изданиях.

7 minutes ago, Waleriy said:

А кроме тракерства работы ни какой нет в Канаде?

Работа есть, только если это простая работа, то живёшь от зарплаты до зарплаты, без особых излишеств, про дом можешь даже не мечтать, не потянешь, даже работая двоем, у меня живой пример перед глазами, старший сын с женой, оба работают, живут в подвале (basement), максимум в воскресенье едут в кино и китайский ресторан, есть не новая машина в кредит, про Карибы-Кубы-Мексики даже не мечтают:)

7 minutes ago, Waleriy said:

А с Калининградом Эт ты хватил - Россия :rofl:. Нет это не Европа, но уже и не Россия, так между, между. 

Ну, это не случайный выбор, там живут братья и мама жены, плюс близость Литвы и Европы.

Вот как написал Трамп всего навсего

Цитата

The United States is insisting that all countries that have placed artificial Trade Barriers and Tariffs on goods going into their country, remove those Barriers & Tariffs or be met with more than Reciprocity by the U.S.A. Trade must be fair and no longer a one way street!

На сколько я понимаю 

Цитата

Соединенные Штаты настаивают на том, чтобы все страны, которые установили искусственные торговые барьеры и тарифы на товары, поступающие в их страну, устраняли эти барьеры и тарифы или были удовлетворены более чем взаимностью в результате торговли США, должны быть справедливыми, а не односторонней улицей!

16 minutes ago, Waleriy said:

Что то не сразу глянул что за издание. Но потом, глядя на то, что это издание пиарит эту дуру https://ria.ru/politics/20180625/1523314838.html Ни единому слову верить не буду. Эта идиотка умудрилась приравнять наказание несовершеннолетних по строгости взрослого человека за не донос. Лучше поискать туже самую статью в более нейтральных изданиях.

То, что она говорит, про нашу президентшу, чистая правда! Там такой бред несут, на Россию и русских, уж поверь мне на слово, это полный обзац, Киев со своими бандеровцами, нервно курит в сторонке! Из недавнего, звонит жена и рассказывает, включает литовский канал и слушает, а там какая-то овца из власти объясняет, почему Литва, находится среди лидеров в ЕС по эмиграции, оказывается потому, что они слушают и читают, негативную российскую пропаганду:rofl:

Кстати, это причина, почему не хочу оставаться в Литве.

5 минут назад, IgorLT сказал:

Работа есть, только если это простая работа, то живёшь от зарплаты до зарплаты, без особых излишеств, про дом можешь даже не мечтать, не потянешь, даже работая двоем, у меня живой пример перед глазами, старший сын с женой, оба работают, живут в подвале (basement), максимум в воскресенье едут в кино и китайский ресторан, есть не новая машина в кредит, про Карибы-Кубы-Мексики даже не мечтают:)

Ну, это не случайный выбор, там живут братья и мама жены, плюс близость Литвы и Европы.

Везде свои нюансы. Сколько получают люди в Канаде, которые работают лесорубами по 12-14 часов, или водителями по перевозке того же леса с делян? Неуж то они как и я нищие? Сколько получают дизель-механики, меньше 1000$США как в России?

4 minutes ago, Waleriy said:

Вот как написал Трамп всего навсего

На сколько я понимаю 

Да дело не в том, а в том, что сначала сам вводит пошлины и барьеры, а потом говорит не делать этого другим:D

6 minutes ago, Waleriy said:

Везде свои нюансы. Сколько получают люди в Канаде, которые работают лесорубами по 12-14 часов, или водителями по перевозке того же леса с делян? Неуж то они как и я нищие? Сколько получают дизель-механики, меньше 1000$США как в России?

Я не знаю, может знает кто другой, как оплачиваются эти профессии. Но хочу предупредить, основываясь на своей ошибке, 1000$ тут и 1000$ в России, или даже в Европе, это как говорится в Одессе, две большие разницы:)

• Like 1

8 минут назад, IgorLT сказал:

То, что она говорит, про нашу президентшу, чистая правда! Там такой бред несут, на Россию и русских, уж поверь мне на слово, это полный обзац, Киев со своими бандеровцами, нервно курит в сторонке! Из недавнего, звонит жена и рассказывает, включает литовский канал и слушает, а там какая-то овца из власти объясняет, почему Литва, находится среди лидеров в ЕС по эмиграции, оказывается потому, что они слушают и читают, негативную российскую пропаганду:rofl:

Я не про то, что говорит Яровая про Литву, а про то, что эта дура как обезьяна с гранатой, у нее как переклинет, так она такие фортеля выдает, что хоть стой, хоть падай. Нейтральные издания ее обходят стороной.

Edited by Waleriy (see edit history)

3 minutes ago, Waleriy said:

Контракт на лето по очистке делянки от молодняка приносит примерно 30 + штук(зависит от погоды),  включая свой экип. Я работал с ребятами на фабрике, они летом в лесу, зимой на конвейере. Так и живут.

• Like 1

53 minutes ago, Waleriy said:

Валера пробуй НБ пайлот и всё получиться. 

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/atlantic-immigration-pilot/hire-immigrant.html

У тебя вроде утро должно быть. Ты всю ночь просидел с нами?