Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

А еще на охоте когда много охотников со своими собаками идут на охоту, то на привале показывают кусочек сахара сразу двум и более собачкам. Это не с проста такая забава, делается для того, что бы другие охотники услышали голос других собак и различали по голосу где кто на каком номере. :yahoo: Тигра, Игорь голос!:rofl: Ой заливаются то...

55 минут назад, gregory сказал:

Ребята пишут с оффроуд форума, что запретили внедорожники лифтовать, навешивать примочки. Теперь все соревнования, тусовки, охота-рыбалка, все по п.мешалкой. Чтобы техосмотр пройти надо привести машину к исходному состоянию. Это то им чем помешало? Запретить людям хобби, отказаться от огромного бабла, оставить не у дел большое количество занятого в этом бизнесе народа. Не понимаю.

К сожалению нет ничего удивительного в России. Как с точки зрения здравого человека, можно обкрадывать людей и государство почти на 8 рублей с потраченного литра саляры, отдавать это своим друзьям и быть уверенным, что делают все правильно. Хотя даже если структуру отдадут в ведомство МВД, это все равно грабежом останется, государство то имеет 18 копеек с километра, а собирают 3.06! 

Почему и упоминал Тигру предположительный ход вещей:

"выкрутился", потратился,  сделал токарный цех. А тут и закончик в рамках антитеррористической программы, о том, что частным лицам и предпринимателям запрещено заниматься токарными работами из-за возможности создания самодельных взрывных устройств массового поражения. И все затраты, все заработанные средства в топку, ни оборудование не продать, ни денег заработать. Ну Тигра не жалко - сам до 3/14зделся. А как на счет других то?

Как сейчас в России по транспортным средствам - и с учета не снять и не эксплуатируешь? И налог плоти, потому как на учете стоит.

Игорь, Тигра - голос!

4 hours ago, TIGER said:

Рожей не вышел тигру приказывать.....моська.:rofl:

Заметь,он не сразу начал скверно пахнуть. 

Да не Тигр, он не моська он скунс, тут много их, валяются по дорогам раздавленные, как проезжаешь так вонь аж в трак пробирается, так и он тут, душонка гниленькая, но воняет сильно:)

Раньше было такое правило, если в поле пашет трактор, а тракторист пьян, то его наказывает участковый за пьянку на рабочем месте, а не гаи. Выехал к озеру, напился в лесу и стал кататься меж деревьев, то гаи не имело к этому никакого отношения, так как чувак не на дороге.

Выясняется, что теперь надо ставить на учет и мотосани, и даже квадрики, которые в принципе не предназначены для дорог. Но это еще фигня. Выехали ребята на соревнования по ориентированию и вообще офроуд, и естественно некоторые привезли с собой на прицепах поделки на больших колесах. Так накатило гаи и вздрючили тех за отсутствие номеров, техпаспортов и техосмотров на самоделках. Прямо в говнах. Интересно, и карты надо теперь на учет ставить, и трековые мотоциклы, и еще много чего спортивного? Бред полнейший.

1 час назад, gregory сказал:

Выехал к озеру, напился в лесу и стал кататься меж деревьев, то гаи не имело к этому никакого отношения, так как чувак не на дороге.

Сейчас ГИБДД тоже не имеет отношений к дорогам "Не общего" пользования - полевым, техническим коридорам. За то появилась структура в середине 90-х "техническая инспекция" она отвечает за трактора и в поле и на болоте и в лесу. Но эти пока глаза закрывают. Сильно не усердствуют. 

Выясняется, что теперь надо ставить на учет и мотосани, и даже квадрики, которые в принципе не предназначены для дорог. Но это еще фигня. Выехали ребята на соревнования по ориентированию и вообще офроуд, и естественно некоторые привезли с собой на прицепах поделки на больших колесах. Так накатило гаи и вздрючили тех за отсутствие номеров, техпаспортов и техосмотров на самоделках. Прямо в говнах. Интересно, и карты надо теперь на учет ставить, и трековые мотоциклы, и еще много чего спортивного? Бред полнейший.

А вот этого еще не слышал... 

К стати. Сегодня на покос выхожу косить сено, техника у родителей :comando: не дай бог - 79 года, 84 года.

12 часа назад, gregory сказал:

Чтобы техосмотр пройти надо привести машину к исходному состоянию. Это то им чем помешало? Запретить людям хобби, отказаться от огромного бабла, оставить не у дел большое количество занятого в этом бизнесе народа. Не понимаю.

А чего сложного понять? Жаба задавила чиновников от ГБДД в том что кто-то ложил на них пользуясь дыркой в законах и зарабатывает бабки. Захотели иметь свой немалый кусок от этого. Как говориться "заплати и лети". Они тогда подскажут как "оформить правильно" и наслаждаться своим хобби. Вопрос приведения машины в исходное состояния очень многогранный. Не поленишься прокатиться по разрешительным сертификационным техконторам,всем заплатишь и лезь в грязь на здоровье. Им наплевать что подготовка машинки к таким покатушкам серьёзного бабла стоит.

Можно по судам походить :rofl: типа ход "а ля Валера". Попробовать доказать самоуправство местного ГБДД.

Выходит, что владельцев внедорожников государство признало виновными в том, чего они не делали, или еще не сделали. Вада нервно курит в сторонке.

Все усовершенствования и внедорожные опции  заложены заводом и могут входить в базовую комплектацию

http://www.mopar.ca/assets/pdf/accessories/performance-parts/17873_MP_Cat2014_OffRd_woBlank_Eng_v01r010.pdf

вот пример

https://www.drive2.ru/b/451063651252568674

Херня. Причем на ровном месте. Купил машину,  бегай по судам и уделяй внимание каждому постовому с палкой.

Херня. Причем на ровном месте. Купил машину,  бегай по судам и уделяй внимание каждому постовому с палкой.

Совершенно верно...херня! Расчёт прост - всегда найдётся лох (как они думают) который чего-то не знает и согласен заплатить для дальнейшей "спокойной" жизни.

Не надо чинуш на местах приравнивать к государству потому как масса вопросов отданы на усмотрение местных администраций,а те в свою очередь в пылу жажды наживы непрочь где-то полномочия превысить.

У меня по жизни три степени решения подобных вопросов;

1.Зная кое-чего из законов пытаюсь урезонить оппонента и объяснить что его безмятежная жизнь может закончиться если не отцепится в желании нарушить закон,типа проблемы могут быть разные.

Если не получается отцепиться то:

2.Попытка договориться (возможно назначить цену) за то что закроют глаза на нарушение если оно на самом деле присутствует и не имеет серьёзной степени,а это он должен ещё  мне доказать что я чего-то нарушил. В его интересах, денег ведь хочет, а их отработать надо.

Если не получается увильнуть от ответственности то:

3.Предлагаю действовать по закону. Внимательно смотрю за правильностью оформления официальных бумаг (протоколов и прочего) Неправильное их оформление мне на пользу. Они не будут иметь юридической силы,а значит и наказать меня нельзя.

Если всё правильно,несу ответственность по закону,но и тут есть некоторые степени свободы.

Главное "палку не перегибать", не отвечать на провокации и вести по возможности конструктивный диалог.

Edited by TIGER (see edit history)

7-8 августа сего года были попытки диверсантов проникнуть в Крым с двух направлений со стороны Украины. Через мелкое  озеро Сиваш под прикрытием огня с украинских БТРов и  путём вооружённого прорыва через пограничные переходы. В районе г Армянск местные жители заметив странную группу в камуфляже позвонили в полицию. Опергруппа столкнулась с вооружённым сопротивлением группы численностью до 20-ти диверсантов в момент погрузки ими на автомобиль оружия и боеприпасов из созданного заранее схрона.Кого-то поймали,но так как численность двух групп была неизвестна ведутся розыскные работы по поимке остальных. Думаю тем кто по долгу службы должен обеспечивать безопасность границ Крыма настучат по башке.

На эту тему можно почитать здесь:

https://zona.media/chronicle/fsb_ukraina

С грохотом и гамом, под прикрытием  огня двух бэтээров, артиллерии и штурмовой авиации, с криками ура диверсанты скрытно пытались проникнуть на территорию российского Крыма.

А то что-то забывать о них стали. 

Одно из двух: или хлопчикiв специально послали на убой, чтобы напомнить о себе, или... прав Ярош, сравнивая происшедшее с германской провокацией в 39-ом... 

У кого какие идеи?

Эту гибдд расформировать надо было ещё лет 20 назад как пережиток совецкого прошлого, тогда было нужно т.к с машиной был знаком далеко не каждый сельский житель ставший ментом а многие их просто побаивались.  А так у них мало работы от нечего делать занимаются всякой херней, стоят по пол дня в кустах,  к трактористам вот придератся начали )

Может, с грохотом и гамом, для того чтоб получить ответку, а потом на весь мир заорать: "Смотрите, на нас напал кроваый Мордор", как уже было с Грузией, во времена Саакашвили.

Пока Украина не в НАТО, России и повода не надо чтоб устроить войнушку, да и других менее затратных способов изменения политики гос-ва украинского тоже хватает. Грузию же просто показательно выпороли, и показали что ни какое нато их не защитит если вдруг какой кипиш а надо бы перемолотить все их вс и Саакашвили к стенке, за миротворцев. Вообще странная политика с одной стороны захатывать не хотят, с другой не хотят и чтоб НАТО захватило. Но так не бывает, афган тому пример.

22 минуты назад, Колян сказал:

О внутренней политике

Доживём до 17-го :)- посмотрим. Прорицателей (Валера куда-то делся:cry: ) развелось как собак не резанных. Большинство из них всё время о хреновом талдычат. Мутят воду на пользу врагам России всех мастей.

Языком звездеть - не мешки ворочать!

12 часа назад, Surskoy сказал:

прав Ярош, сравнивая происшедшее с германской провокацией в 39-ом...

Прав то он прав,но и сам принимал активное участие в создании ударных бригад (как у фрицев) под названием "правосеки". Такое впечатление что многое в новейшей украинской истории как будто списано с учебников в плане становления фашисткой диктатуры в Германии. Зачем думать? Бери и повторяй!

В 08.08.2016 at 19:26, TIGER сказал:

Совершенно верно...херня! Расчёт прост - всегда найдётся лох (как они думают) который чего-то не знает и согласен заплатить для дальнейшей "спокойной" жизни.

Не надо чинуш на местах приравнивать к государству потому как масса вопросов отданы на усмотрение местных администраций,а те в свою очередь в пылу жажды наживы непрочь где-то полномочия превысить.

У меня по жизни три степени решения подобных вопросов;

1.Зная кое-чего из законов пытаюсь урезонить оппонента и объяснить что его безмятежная жизнь может закончиться если не отцепится в желании нарушить закон,типа проблемы могут быть разные.

Если не получается отцепиться то:

2.Попытка договориться (возможно назначить цену) за то что закроют глаза на нарушение если оно на самом деле присутствует и не имеет серьёзной степени,а это он должен ещё  мне доказать что я чего-то нарушил. В его интересах, денег ведь хочет, а их отработать надо. Если не получается увильнуть от ответственности то:

3.Предлагаю действовать по закону. Внимательно смотрю за правильностью оформления официальных бумаг (протоколов и прочего) Неправильное их оформление мне на пользу. Они не будут иметь юридической силы,а значит и наказать меня нельзя.

Если всё правильно,несу ответственность по закону,но и тут есть некоторые степени свободы.

Главное "палку не перегибать", не отвечать на провокации и вести по возможности конструктивный диалог.

:rofl: :rofl::rofl: Ну -у-у... :rofl::rofl::rofl:

Теперь все понятно - с присоединением Крыма, как минимум с одним лохом понторезанным в России прибавилось.:D

Хочешь по мужски, в более краткой форме скажу твои действия?

"Понты на режу и так все оставлю - систему не сломаешь, пусть семья меня простит. Ну не дал бог мужского характера дело до финиша доводить"

Примерно так поймет тебя любой нормальный мужик после тобою написанного и любимого выражения "А ля Валера", прочитав другие предшествующие посты . 

Ну а что, правильно - коль не получились понты, надо стать "лохом (как они думают)". :rofl::rofl::rofl: Я не знаю как у Вас в Крыму это называют, а в Сибири это называют "тряпка" - так поступает бабье истерическое. А мужик либо понты не режет, либо дело доведет до точки, пусть даже в суде как ты выражаешься "а ля Валера". 

Слушай! Ты себя принародно опустил, да еще конкретно так конкретно, ниже плинтуса. Мне нравитцо!!! :D

Тигра посторайся быть мужиком иначе даже твоя баба тебя уважать не будет, а детям не будет возможности гордиться своим отцом.

P.S. Для тех, которых интересует вопрос (как Валерий здесь появился после перерыва?) - отвечу: я на сенокосе сейчас, а в интернет залез потому как за сыном в город приехал вот и появилась возможность по листать форум. Для Тигры даже видео уже записал, выложу как нибудь - он повод даст. Опять всем пока!:D

19 часов назад, Waleriy сказал:

Теперь все понятно - с присоединением Крыма, как минимум с одним лохом понторезанным в России прибавилось.:D

Хочешь по мужски, в более краткой форме скажу твои действия?

"Понты на режу и так все оставлю - систему не сломаешь, пусть семья меня простит. Ну не дал бог мужского характера дело до финиша доводить"

Не сдержал ты своё обещание.....вступил в полемику однако.:rofl: Ну получи, коль сам напросился.

Значит против Крыма ? Против тех русских людей которые здесь ВСЕГДА  сопротивлялись всяким бандерлогам-захребетникам? Вдали от России за многие века не ставшими подстилками турецкими, татарскими,немецкими,украинскими, укромайдановскими,америкосовскими? Против этих людей прёшь? Что ты сам сделал для этих русских людей,а нас здесь больше чем 1,5 миллиона сейчас, кроме как стонать и охать как тебе с присоединением Крыма жить тяжело стало? Да ты нас просто предал получается?

Сын ты русского народа говоришь?:rofl:

Ну-Ну! Так чьи "сибирские" понты колотишь брилиантовый ты наш?:rofl:

Вот чего считать финишем по твоему? Бумажку из суда?:rofl:

Откуда знаешь мой характер? Экстросенс - самоучка непризнанный?:rofl:

Когда это считалось признаком мужского характера таскаться по судам? Не тогда ли это повелось когда дуэли отменили?

Примерно так поймет тебя любой нормальный мужик после тобою написанного и любимого выражения "А ля Валера", прочитав другие предшествующие посты .

Сначала у нормальных спроси,а уж потом за них говори.

Я не знаю как у Вас в Крыму это называют, а в Сибири это называют "тряпка" - так поступает бабье истерическое. А мужик либо понты не режет, либо дело доведет до точки, пусть даже в суде как ты выражаешься "а ля Валера".

Слушай! Ты себя принародно опустил, да еще конкретно так конкретно, ниже плинтуса. Мне нравитцо!!!

А я знаю как у вас в Сибири настоящие мужики себя ведут, жил там.

Во-первых ..... никогда не опускаются до личных оскорблений не имея веских оснований. Обычные слова в споре НЕ ЯВЛЯЮТСЯ веской причиной.

(если послали нах за нех - тогда веско, балаболить не будут - рыло набьют и за дело будет)

Не принято в Сибири людей за просто так с дерьмом мешать. Аль не знал сердешный?

Во-вторых...... ярлыков необоснованно принародно не навешивают,а коли случилось чего подобного в пылу спора,то извиниться зазорным не считают. Опять чай не ведаешь?

Тигра посторайся быть мужиком иначе даже твоя баба тебя уважать не будет, а детям не будет возможности гордиться своим отцом

Тебя сопливого забыл спросить как мне жить и кем быть. Ты мне никто, вот это запомни.

На сенокосе совсем мозги отшибло?:shok:

Опираясь на богатый опыт моей жизни в Сибири говорю прямо:

Не примазывайся к сибирякам, нету в тебе духа сибирского судя по сутяжническим наклонностям , мстительности мелкой, глупостям скороспелым, словам необдуманным.

Ответов на прямые вопросы не жду,никто уже не ждёт,потому как знают наверняка - слабо тебе будет однако правду - матку в откровенку признать.

22 часа назад, TIGER сказал:

Значит против Крыма ? Против тех русских людей которые здесь ВСЕГДА  сопротивлялись всяким бандерлогам-захребетникам? Вдали от России за многие века не ставшими подстилками турецкими, татарскими,немецкими,украинскими, укромайдановскими,америкосовскими? Против этих людей прёшь? Что ты сам сделал для этих русских людей,а нас здесь больше чем 1,5 миллиона сейчас, кроме как стонать и охать как тебе с присоединением Крыма жить тяжело стало? Да ты нас просто предал получается?

:DТы себя считаешь "Аля всея Крым", один за всех 1,5 миллиона? Не верю, что в Крыму все такие как ты, хотя бы потому, что там наших Сибиряков не мало.

Уже с первых твоих писулек понятно - опять истеришь :)

Продолжай в том же духе и мне много отвечать не придется - ты сам себя позоришь:secret:

• Downvote 1

3 часа назад, Waleriy сказал:

Не верю, что в Крыму все такие как ты, хотя бы потому, что там наших Сибиряков не мало.

Не верь,мне откровенно наплевать на твоё мнение. Сибиряки есть,но по сравнению с тобой абсолютно адекватные люди отлично понимающие нынешнее положение вещей.

Уже с первых твоих писулек понятно - опять истеришь

Когда тебе сказать нечего обычно про истерику вспоминаешь.:rofl: Пластинку смени.

Продолжай в том же духе и мне много отвечать не придется

Да не ждёт народ от тебя дельных ответов. Живи спокойно, не напрягайся сам и нам мозги не сверли нытьём своим.

ты сам себя позоришь

Ой вряд ли. Сам придумал или кто подсказал? Вот то коси траву и не думай о высоком.

Кесарю кесарево,а слесарю слесарево.:P

Вооооот.... А то чуть скучно в ветке не стало)))) 

3 часа назад, TIGER сказал:

Не верь,мне откровенно наплевать на твоё мнение. Сибиряки есть,но по сравнению с тобой абсолютно адекватные люди отлично понимающие нынешнее положение вещей.

:) А ведь многие из них уважают именно: 1. девяностые отстоял, правда остался на свободе только чудом - прокурор молодец оказался. 2. в защиту своей семьи не только к силе оружия и кулаков прибегаю, но и к силе ума (а ля Валерий) и иду до конца не озираясь, что какой то слабенький Тигра, будет пытаться завистливо укусить в отношении судов. Нет тяму в судах участвовать? Так кто же тебе виноват, Валера? Сибирский характер тем и отличается, что отсутствует завидуха, если кто с завистью, то это уже приезжий к нам. Ну а ты с кем общался того и по нахватался ;)   3. профессионализм в моторном деле и тоже отличительная черта - идти до конца и найти то, что спрятано от других. 

Вот тебе более расширенный ответ

4 часа назад, TIGER сказал:

Да не ждёт народ от тебя дельных ответов. 

Вообще не заостряю внимание, не на публику пишу.:rofl:

мозги не сверли нытьём своим.

Таким что ли?

В 14.08.2016 at 01:02, TIGER сказал:

Когда тебе сказать нечего обычно про истерику вспоминаешь.:rofl:Пластинку смени.

Так пойдет? ;) 

Пиши, пиши. Мне нравицо!!!:yahoo::rofl:

• Downvote 1

16 часов назад, Waleriy сказал:

в защиту своей семьи не только к силе оружия и кулаков прибегаю, но и к силе ума

Вот не поверишь....в этом я иду до конца. Суды нужены слабому, сильному они только помеха.

Так кто сильнее? Тот кто жалуется в суд или кто сам решает проблему?

какой то слабенький Тигра, будет пытаться завистливо укусить в отношении судов.

Никакой зависти.....я презираю судейских крыс и тех с виду "мужиков" кто ищет у них защиты.

Где ты видал слабых тигров? В усурийской тайге?:rofl:

профессионализм в моторном деле и тоже отличительная черта - идти до конца и найти то, что спрятано от других.

И всего-то? Только этим осталось гордиться? Самомнение однако неслабое!  Чи ни спец.:rofl: Умных, талантливых  мотористов имеющих дипломы обучения за бугром  без тебя хватает. Разве что в глухой тайге всегда в цене будешь.

Вообще не заостряю внимание, не на публику пишу

Эту сказку расскажи своей бабушке - она поверит. На форуме в инете пишешь только для меня?:rofl: Не на публику , это когда в личку пишешь,а так.......покрасоваться тебе надобно принародно.

1 hour ago, TIGER said:

На форуме в инете пишешь только для меня?:rofl: Не на публику , это когда в личку пишешь,а так.......покрасоваться тебе надобно принародно.

Заодно сделать скриншот и отослать в иммиграционную службу, мол смотрите какой я красавец, с каким рвением ругаю "кровавый Мордор":)

15 часов назад, TIGER сказал:

Вот не поверишь....в этом я иду до конца. Суды нужены слабому, сильному они только помеха.

Так кто сильнее? Тот кто жалуется в суд или кто сам решает проблему?

Нагибать чинуш - черта слабых:shok:??? Ну-ну:D

Что делать будешь когда нахрен отправят? Махнешь рукой? - А как же тогда идти до конца? Возьмешь в руки ствол? - А как же тогда "хорошая" путинская власть? И в том и другом случае хрен тебе а не конечный результат :rofl: Где же тогда мужской характер идти до конца??? Туповато-патовая ситуация однако:D Каким образом идешь до конца? "Выкручиваешься" на сколько тебе позволяют сильные мира всего? Как ты не раз уже упоминал.  Или будешь ныть про то, что ты потомок многострадального крымского народа, а они гады нарушают твои права и заноишь их до того, что бы над тобой сжалились и как подачку частично исполнили твои права? Ну и где здесь мужской характер, в присмыкании???:rofl: А я тех у кого ты спрашиваешь как жить, нагибаю, в том числе и в судах:rtfm:.

И вообще, почему ты думаешь что я решил с тобой силой по мериться???:rofl: Ты кто такой, что бы с тобой силой мериться? В слезах за топишь :D.

• Цитата

Кто за правое дело дерется, у того и сила двойная берется.

Не-е, у нас с тобой разные параллели. Я прессую и защищаю свою семью, свои права, а ты судов боишься как огня ищишь варианты как "выкрутиться".:rofl:

Никакой зависти.....я презираю судейских крыс и тех с виду "мужиков" кто ищет у них защиты.

Где ты видал слабых тигров? В усурийской тайге?:rofl:

Слабость твоя в присмыкании.

И всего-то? Только этим осталось гордиться? Самомнение однако неслабое!  Чи ни спец.:rofl: Умных, талантливых  мотористов имеющих дипломы обучения за бугром  без тебя хватает. Разве что в глухой тайге всегда в цене будешь.

Да хоть в глухой тайге. Тебе то чего до этого?

Эту сказку расскажи своей бабушке - она поверит. На форуме в инете пишешь только для меня?:rofl: Не на публику , это когда в личку пишешь,а так.......покрасоваться тебе надобно принародно.

Ну ты же принародно выпрашивал подзатыльника:cry:. Выпросил:yahoo:. Что опять не так:D?

Edited by Waleriy (see edit history)
  • Downvote 1