Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

6 minutes ago, gregory said:

Ёмаё, сейчас прочитал, что налоговой разрешили в России копаться в частных счетах граждан. Пц. Все равно, что шарить по карманам. 

А в других странах нельзя, я действительно не знаю, потому спрашиваю. Например в Литве, ты можешь где-то задолжать пару евро, а в один прекрасный день, обнаружишь что твой банковский счёт, с 10.000 € заблокирован. Спрашивается, какое имеют право и как там, с тайной банковских вкладов, ты ведь не подозреваемый, по уголовному делу с экономической составляющей! 

1 minute ago, gregory said:

Может. Если приложит к этому решение суда. Более того, банки не имеют права предоставлять такую инфу без решения суда 

По решению суда они могут заморозить твой счёт, а выписку может потребовать любой инспектор во время проверки. И решения суда здесь не нужно.

Just now, Gary said:

По решению суда они могут заморозить твой счёт, а выписку может потребовать любой инспектор во время проверки. И решения суда здесь не нужно.

Может потребовать или сам залезет проверять? Это большая разница. Причём, в России, как я понял, это делается в автоматическом режиме. 

• Like 1

В россии могут выставить требование на счет. Если есть деньги погасится, нет будет работать только на пополнение.

8 minutes ago, gregory said:

Может потребовать или сам залезет проверять? Это большая разница. Причём, в России, как я понял, это делается в автоматическом режиме. 

Где ты это прочел? Есть какой-либо законодательный документ?

По твоей ссылке открывается вот это

644628F4-3FDB-415F-B5F6-C95A0963BD8E.thumb.jpeg.cf6eaa5d9266ee90f363a1566c1e53ba.jpeg

9 minutes ago, gregory said:

Проверь еще раз

Сейчас открылась. И ссылаются они на эту статью Налогового кодекса

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/4871a92ac4bb0f9b7d4ae1bc9923cdb81a6d69cf/

Да, мера действительно радикальная. Видимо скрытие налогов слишком велико, что прибегнули к этому.

Edited by Gary (see edit history)

да, потому что по белому работают в основном бюджетники... но в целом это очень правильная мера, а ещё лучше сразу всех пересажать.

а вообще все уже лет пять работает и даже больше, не оплатил скажем штраф вовремя, они сами возьмут с твоего счета и плевать им что деньги там могут быть и не твои вовсе, кредитные или служебные например. Более того вся инфа в открытом доступе и сам сталкивался с тем что тебя могут отказаться грузить, просто пробив через сайт фссп. Т.ч деньги в российском банке можно лишь условно считать своими.

Тут я считаю страшнее следующий шаг который они скоро сделают, а это то что не налоговая должна будет доказывать факт нарушений, а наоборот, потому что объём инфы очень большой и будет он обрабатываться автоматически, программно.

Что в 90х было хуже, мне сложно судить. Но что это другие страны не проходили, я не так много где был но на мой взгляд таже Польша намного лучше живет чем Россия. Польша где нет ничего и Россия где всё есть.

Видео навального мне понравилось вот и поделился, кому не нравиться ставьте шпалы. С чем не согласны хоть? или вы не считаете что наша пенсия уже сейчас не должна быть намного больше? 7т.р минималка?

• Like 1

22 часа назад, Gary сказал:

Да я вообще не пойму почему Колян все время его тулит. Уже не раз и я, и многие другие выкладывали анализ его спитчей. Очень много неграмотной и фэйковой, притянутой за уши информации. Я понимаю, что он оппозиционер, катит бочку на существующую власть и вроде как «болеет» о чаяниях простого народа, т. е. вроде как с вами на одной волне. Но неужели нельзя найти более грамотного товарища и не позориться с этим Навальным? 

Чтоб не быть голословным скажу, что отчислениями в государственные пенсионные фонды никто и нигде, ни в одной стране мира не собирает себе деньги для своей пенсии. Этими отчислениями выплачиваются государственные пенсии ныне живущим пенсионерам. А чтоб накапливать деньги для своей пенсии существуют специальные накопительные фонды, с которыми можно в частном порядке заключить договор и спокойно откладывать дополнительно себе на пенсию. Это будут только лишь твои деньги и никто, кроме тебя, ими не сможет воспользоваться.

Пенсионные отчисления - это инвестиции в благополучие своей старости. А когда отымают саму старость? Когда ты знаешь, что этих то пенсионеров ты кормишь, а когда придет время, сам ты просто сдохнешь не дойти до получения вложенных инвестиций.  Есть смысл?  По вопросу "более адекватных политиков" их просто будет слушать не интересно, потому что долго, но обоснования у них действительно железные.  

22 часа назад, IgorLT сказал:

Ко всему прочему, поинтересуйтесь сколько в Советском Союзе, приходилось на одного пенсионера работающих людей и какое соотношение сейчас в России.

А на счет безработицы опять не руководитель государства не виноват? Это его суки подчиненные сами собой руководят наверное, являются все гарантами Конституции, все поголовно имеют право законодательной инициативы, подписывают вредительские законы, плодит иностранных рабочих и пошло и поехало... А зачем тогда руководитель государства нужен, если от этого овоща ничего не зависит?

• Like 1

19 часов назад, IgorLT сказал:

А в 90-ые, какая была?

Да по факты пожалуй по больше. Люди были более здоровыми окрепшими. У меня уже половина, может чуть больше одноклассников осталось в живых, а мне сейчас 46. Откуда цифирки в 70 лет продолжительность жизни рисуют? Хрен его знает.

19 часов назад, IgorLT сказал:

Это был Путин:secret:

Это по вопросу "путин с колен поднял" и "а как было в 90-х". Чем разочка из 90-х отличается от розочки из 2010-х? 

19 часов назад, Gary сказал:

В 1994 году средняя продолжительность жизни мужчин была ниже 58 лет.

Это было из-за гибели молодых, по факту сейчас не на мого больше.

17 часов назад, gregory сказал:

Кроме того, в автоматическом режиме сделают, даже если ошибочно, то задолбаешься бегать. У моего брата каждый год по одному и тому же ошибочному делу блокируют счета, и он каждый год бегает. Еще есть "плюсики": Оплачиваешь штраф, а банк хрен инфу в ГИБДД дает, закрываешь кредит, а тебе в остатке 2-3 копейки оставляют, а через 2,5 года круглую сумму через суд требуют. И так по многим моментам. 

Некоторые люди говорят, что и  в этом путин не виноват. А я говорю - конечно, виноват хаос горбачевский, ельцинский, а теперь путинский. Как  90-х жилось непредсказуемо простому человеку, так и сейчас. 

Edited by Waleriy (see edit history)
  • Like 1

А вот еще вопросик - Сильно кто осуждающе вспоминает горбачевскую карточную систему. Вообще это полезное дело было или позор руководителю государства?

2 hours ago, Колян said:

Видео навального мне понравилось вот и поделился, кому не нравиться ставьте шпалы. С чем не согласны хоть? или вы не считаете что наша пенсия уже сейчас не должна быть намного больше? 7т.р минималка?

Колян, ты или не понимаешь о чем я пишу? С чем не согласны? Да с тем, что он вот таких, как ты, разводит и обувает в своих видо, а ты этого не видишь. Я же написал, что все те расчеты по пенсиям, которые он приводит в видео - это лажа. НИКТО ТВОЮ ПЕНСИЮ НЕ НАКАПЛИВАЕТ И НЕ СОБИРАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ. Этими деньгами оплачиваются пенсии нынешних пенсионеров. Отчисления в государственные пенсионные фонды - это вид социального страхования. Как страховка на автомобиль.

Хочешь накапливать - можешь дополнительно отчислять и складывать бабосы себе не пенсию.

ПОЧЕМУ НАВАЛЬНЫЙ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ?  Потому что тогда это видео потеряет всякий смысл.

PS. Это не первое видео, где Навальный был замечен в притягивании за уши и манипуляции. Лично для меня достаточно одного фэйка или обмана, чтоб в дальнейшем не верить человеку. Но возможно есть люди, которым нравится, когда их обманывают. Видимо поэтому и процветали наперсточники в 90-х. Я не думаю, что ты, Колян, продолжаешь пытаться их обыграть, если они там у вас еще остались. :) 

38 minutes ago, Waleriy said:

А на счет безработицы опять не руководитель государства не виноват? Это его суки подчиненные сами собой руководят наверное, являются все гарантами Конституции, все поголовно имеют право законодательной инициативы, подписывают вредительские законы, плодит иностранных рабочих и пошло и поехало... А зачем тогда руководитель государства нужен, если от этого овоща ничего не зависит?

Валера, я не про безработицу говорил, а с чего платятся пенсии.

36 minutes ago, Waleriy said:

а мне сейчас 46.

Мы с тобой одногодки:)

Откуда цифирки в 70 лет продолжительность жизни рисуют? Хрен его знает.

Gary писал откуда.

Это по вопросу "путин с колен поднял" и "а как было в 90-х". Чем разочка из 90-х отличается от розочки из 2010-х? 

Только тем, что в 90-ые этих розочек, было в разы больше.

12 minutes ago, Gary said:

НИКТО ТВОЮ ПЕНСИЮ НЕ НАКАПЛИВАЕТ И НЕ СОБИРАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ. Этими деньгами оплачиваются пенсии нынешних пенсионеров.

Почему я и спросил, про количество работающих на одного пенсионера сейчас и в СССР.

Валерка, у тебя когда день варения?:)

On 6/15/2018 at 3:34 PM, gregory said:

Мне одно не понятно, если, как они говорят, работающий человек оплачивает пенсию старикам, а еще армию, медицину и проч., то куда идут деньги от продажи ресурсов?

Смотри канал Навального, там подробно рассказывается куда.

И надо сказать интересно.

On 6/16/2018 at 6:12 AM, Lighter said:

Поражаюсь тебе Игорь, ты даже откровенно непопулярную меру, тем более проведенную в закон очень подло, смог оправдать

Любовь зла, полюбишь и Пуйло.

28 minutes ago, alex6999 said:

Смотри канал Навального, там подробно рассказывается куда.

И надо сказать интересно.

Призывать смотреть канал Навального - это всё равно, что зазывать людей поиграть с наперсточниками, в надежде их обыграть. Ну что ж? Как говорится: «Без лоха и жизнь плоха» :) Каждому своё. Или это уже секта и я что-то недопонимаю? ;) 

• Haha 1