Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

У тебя все манипуляторы.

Киселева с соловьевым смотреть?

Нет?

а кого?

Малахова?

Ну разве что

• Like 1

Нет конечно, только Анальный, покажет путь в светлое будущее!:secret:

Смотрел как-то, интервью Собчак с Анальным, и хоть я её неперивариваю, но она по сравнению с ним академик, тот еле даа слова может связать:rofl:

• Like 1

2 часа назад, Gary сказал:

НИКТО ТВОЮ ПЕНСИЮ НЕ НАКАПЛИВАЕТ И НЕ СОБИРАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ

Сейчас уже да, но лет десять они брали деньги в накопительную часть и совсем недавно объявили что эти деньги украли заморозили.

Думаю что мало кто после просмотра сделал вывод что так устроенна пенсионная система, там просто, понятно разжевано какой бы могла быть пенсия, если бы эти деньги хотябы не разворовывались, а не то что правильно крутились

Edited by Колян (see edit history)
  • Like 1

33 minutes ago, Колян said:

Сейчас уже да, но лет десять они брали деньги в накопительную часть и совсем недавно объявили что эти деньги украли заморозили.

Думаю что мало кто после просмотра сделал вывод что так устроенна пенсионная система, там просто, понятно разжевано какой бы могла быть пенсия, если бы эти деньги хотябы не разворовывались, а не то что правильно крутились

А то, что размер пенсии зависит от количества поступлений в пенсионный фонд от работоспособного и платящего налоги населения там не разжевано? 

И на счёт разворовывать ты опять не правильно понимаешь. Это не влияет на размер твоей будущей пенсии, как приводит в своих расчетах Навальный. Хочешь обеспечить свою старость - откладывай в накопительные фонды, если тебя не устраивает минималка от государства. Вот и всё. А твоя пенсия будет зависеть от количества налогоплательщиков, когда ты выйдешь на пенсию. Если их будет намного больше, чем пенсионеров и все будут исправно платить налоги, то и пенсии будут хорошими.

Edited by Gary (see edit history)

1 hour ago, alex6999 said:

Смотри канал Навального, там подробно рассказывается куда.

И надо сказать интересно.

Он мне не интересен. 

Я перечисляю в пенсионный фонд около $30 в месяц. Пенсия по старости в Квебеке около $1300. То есть, только на покрытие пенсии одного пенсионера здесь требуется 43 работающих, если бы именно работающие оплачивали пенсион пожилым. Но здесь нет такой пропорции. Откуда тогда деньги, Зин? В России платится с зарплаты 13% подоходный +25% в разные структуры. Сколько конкретно в фонд пенсии, мне не уточнили, я вчера спросил на одном из форумов.

23 minutes ago, gregory said:

Он мне не интересен. 

Я перечисляю в пенсионный фонд около $30 в месяц. Пенсия по старости в Квебеке около $1300. То есть, только на покрытие пенсии одного пенсионера здесь требуется 43 работающих, если бы именно работающие оплачивали пенсион пожилым. Но здесь нет такой пропорции. Откуда тогда деньги, Зин? 

Ты не ровняй себя и свои мизерные отчисления со всеми жителями Канады.А когда мы вместо зарплаты делали себе дивиденды, то отчислений в пенсионный фонд вообще не было.

33 минуты назад, Gary сказал:

размер пенсии зависит от количества поступлений в пенсионный фонд от работоспособного и платящего налоги населения там не разжевано? 

Ну уж так подробно это будет долго и скучно, надо будет много статистики, прогнозов. тут упрощенный вариант

и зависимости тут скорее всего такие же как с ценой на топливо

• Like 1

2 minutes ago, Колян said:

Ну уж так подробно это будет долго и скучно, надо будет много статистики, прогнозов. тут упрощенный вариант

Колян, я вчера задал вопрос, на который так никто и не ответил, может ты ответишь. Демографическая яма 90-ых и выросшая продолжительность жизни, имеют или нет, какой-либо эффект на возможности Пенсионного Фонда РФ, исполнять свои обязательства перед пенсионерами?

2 minutes ago, Колян said:

Во-во, рассчитано на школьников. Ну мы вроде как уже вышли из этого возраста. :) 

Да, вероятно так и есть.  

но повышение возраста не тот выход, почему население за их ошибки должно платить, барыжат нац достоянием вот пусть и делятся, или откажутся от дорогих понтов

• Like 2

как уже писал выше нужно много инфы перелопатить и ещё не понятно кто кому должен в итоге останется:)

причем тут школьники, мне этим заниматься некогда, есть люди для которых это работа

Just now, Колян said:

как уже писал выше нужно много инфы перелопатить и ещё не понятно кто кому должен в итоге останется:)

причем тут школьники, мне этим заниматься некогда, есть люди для которых это работа

При том, Колян, что не надо опускаться до их уровня, а чтоб во всем разобраться, действительно нужно много инфы перелопатить. Вот к примеру можешь ты мне ответить на вопрос какой процент зарплаты платится по-чёрному, в конвертах?  А это ещё один фактор недостачи денег в пенсионном фонде. Так откуда же взяться хорошим пенсиям, если все стараются урвать сразу и сейчас?

4 минуты назад, Gary сказал:

При том, Колян, что не надо опускаться до их уровня, а чтоб во всем разобраться, действительно нужно много инфы перелопатить. Вот к примеру можешь ты мне ответить на вопрос какой процент зарплаты платится по-чёрному, в конвертах?  А это ещё один фактор недостачи денег в пенсионном фонде. Так откуда же взяться хорошим пенсиям, если все стараются урвать сразу и сейчас?

В России такая мизерная пенсия, что фонд должен быть переполнен, а если учесть что деньги крутятся, то весь этот клондайк должен умножиться. Поэтому и негодования за счёт повышения пенсионного возраста. Получается те деньги с каждого пенсионера за восемь лет останутся в фонде? А может их просто там нет и возраст подняли из-за подсчетов остатков на количество оставшихся пенсионеров?

• Like 1

Михалыч, ты внимательно читаешь мои посты? Какие деньги? За какие 8 лет? Где останутся? Деньги для твоей пенсии никто не копит и не сохраняет. Тебе пенсию оплачивают из средств, полученных от ныне работающих налогоплательщиков.  Если он будет один, а пенсионеров 10, то его копеечные отчисления разделят на 10 пенсионеров и выплатят им пенсию по 5 копеек.

5 minutes ago, Михалыч said:

В России такая мизерная пенсия, что фонд должен быть переполнен, 

Михалыч, переполнение может быть достигнуто в первую очередь собираемостью взносов, а не уровнем выплат:)

• Like 1

2 minutes ago, Gary said:

Михалыч, ты внимательно читаешь мои посты? Какие деньги? За какие 8 лет? Где останутся? Деньги для твоей пенсии никто не копит и не сохраняет. Тебе пенсию оплачивают из средств, полученных от ныне работающих налогоплательщиков.  Если он будет один, в пенсионеров 10, то его копеечные отчисления разделят на 10 пенсионеров и выплатят им пенсию по 5 копеек.

Вот поэтому, я и спрашивал, о количестве работающих на одного пенсионера, о влиянии демографической ямы 90-ых, о выросшей продолжительности жизни, а они это плохо, неправильно, власть обязана и должна! Митинг да и только:D

10 минут назад, Gary сказал:

Не понял первую часть цитаты, если ты поддерживаешь какого то политика то ты опускаешься до его уровня? Это перелопачивание инфы работа политика  и его команды, я получаю эту инфу в сжатом, интересном и удобном виде. Когда то и дядя вова был интересен, но после ситуации с платном утратил доверие.

Нет, но думаю почти весь малый и микро бизнес работает в черную и серую, а потому что государство не работает как должно и не надо на людей перекладывать.

• Like 1

По ходу и Михалыча тоже в секту записали. :) 

1 minute ago, Колян said:

Не понял первую часть цитаты, если ты поддерживаешь какого то политика то ты опускаешься до его уровня? Это перелопачивание инфы работа политика  и его команды, я получаю эту инфу в сжатом, интересном и удобном виде. Когда то и дядя вова был интересен, но после ситуации с платном утратил доверие.

Нет, но думаю почти весь малый и микро бизнес работает в черную и серую, а потому что государство не работает как должно и не надо на людей перекладывать.

Не до уровня политика, а до уровня школьника, на которых рассчитаны все эти безграмотные, с экономической точки видео.

А на счёт чёрных зарплат ты и сам мне все ответил. Вот когда вы сами будете от них отказываться и требовать, чтоб вам платили немного меньше, но по-белому, вот тогда и возможен будет рост пенсий и сокращение пенсионного возраста, а не увеличение.

11 минут назад, Gary сказал:

Михалыч, ты внимательно читаешь мои посты? Какие деньги? За какие 8 лет? Где останутся? Деньги для твоей пенсии никто не копит и не сохраняет. Тебе пенсию оплачивают из средств, полученных от ныне работающих налогоплательщиков.  Если он будет один, а пенсионеров 10, то его копеечные отчисления разделят на 10 пенсионеров и выплатят им пенсию по 5 копеек.

Хм, ок я работал 40 лет на заводе и выплачивал 5 копеек на пенсию. Сдох в первый день пенсии. Куда пошли мои деньги? 

Если теперь пенсионер уходит на восемь лет позже, что делается с деньгами которые предлагалось платить?

• Like 1

7 минут назад, Gary сказал:

Анального? 

8 минут назад, Gary сказал:

Вот вам секта

А то лишь, слабое сопротивление пропаганде жуликов и воров

• Like 1

Just now, Михалыч said:

Хм, ок я работал 40 лет на заводе и выплачивал 5 копеек на пенсию. Сдох в первый день пенсии. Куда пошли мои деньги? 

Если теперь пенсионер уходит на восемь лет позже, что делается с деньгами которые предлагалось платить?

Твои деньги, которые ты отчислял в пенсионный фонд за твои 40 лет работы, не собирались и не складывались тебе на твою пенсию. Из этих денег оплачивалась пенсия пенсионерам того времени.

А пенсионеру увеличивают пенсионный возраст из за недостатка средств в пенсионном фонде. А недостаток происходит по двум причинам. Демографическая ситуация и уход от налогов, зарплаты по-чёрному.