Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

2 минуты назад, Gary сказал:

Я вот эту фразу слышал еще от дальнобойщиков совка. То есть строй вроде как поменялся на капиталистический, а привычки работать под черным флагом так и остались.

Были, но раньше это были те, кто возил ворованное. Это их жадность толкала, и было их единицы. Сейчас толкает нужда и нас миллионы

5 minutes ago, Waleriy said:

Я считаю, что не могу заработать из-за постоянной дестабилизации законов в России. Самый настоящий хаос, в котором надо не работать, а приспосабливаться.

А чем-нибудь другим заниматься, не пробовал? Ведь, не все плохо живут в России. Вон жены брат, работает на стройке, хорошо зарабатывает, как был в Кёниге весной пошли в ресторан, думал надо проставляться, давно виделись, ну и мы ведь с богатой Канады, а они в бедной России, куда там, не дал мне заплатить, вытащил спокойно 7.000руб и заплатил:)

9 минут назад, IgorLT сказал:

работает на стройке, хорошо зарабатывает

Работал два года по 350 часов в месяц, чуть вытягивал 900-1000$ Сейчас и этого нет. Сегодня есть, завтра нет. И кем работает брат?

Только что, IgorLT сказал:

А чем-нибудь другим заниматься, не пробовал? Ведь, не все плохо живут в России. Вон жены брат, работает на стройке, хорошо зарабатывает, как был в Кёниге весной пошли в ресторан, думал надо проставляться, давно виделись, ну и мы ведь с богатой Канады, а они в бедной России, куда там, не дал мне заплатить, вытащил спокойно 7.000руб и заплатил:)

Конечно пробовал. Сельским хозяйством занимаюсь с 16 летнего возраста (1987 год),

2000-2001 год СТО (в середине 2000 года ввели изменение в налоговое законодательство об обязательном НДС в расчетах в предприятиях) и грохнулись все мои договора, так как я был ИП во первых, а во вторых все свободные средства тратил на ремонт арендованного оборудования, так как рассчитывал работать долго.

2001 год  упразднили КФХ как отдельный вид деятельности, тут же урезали все хорошее и нагнули всем плохим, опять же по мне ебнули.

2005 год окутали нефтяники все колючей проволокой, что на покос хрен заедешь, я судился и высудил, но время ушло и в этот год остался без сена, а подорам из правительства похрен, что нарушают свободу перемещения

2006-2009 годы меня и мою семью выселяли из дома который шел под снос. Жилье принадлежало на праве аренды по соцнайму. В результате чего я вынужден был 2,5 года держать оборону, писал в разные инстанции и готовил досудебные материалы. После того, как черт путин ответил в 2008 году, что "государственный орган власти не имеет право вмешиваться в деятельность муниципалитетов", я приступил к судебным баталиям. Естественно о работе можно было забыть. Суд выиграл и жилье получил. Но нахрена мне такое государство, которое так нарушает мои права???

В 2009 году купил самосвал, но из-за наложение московской лапы на  ХМАО, все работы начали контролироваться через Москву, а Москва на объекты пускала только через откаты.

В 2011 году открыл ИП (сельхозпроизводство), но бля опять не к стати, самый хреновый год для сельхозпроизводителя (на арену выходил Бондюэль) и всех российских сельхозпроизводителей просто давили по черному, было введено масса законов и хрен защиты от клерков.  В 2012 году получил письмо на сигнал о коррупционной схеме, которая обворовывает федеральный бюджет, от президента (к тому времени опять был путин). "государственный орган власти не имеет право вмешиваться в деятельность коммерческих банков". Закрыл ИП с минусом 48 000 рублей и потерей времени 1,5 года.

2014 год, купил тягач, а 2015 году ввели платон. Опять не успел встать на ноги, что бы хоть как то отреагировать. Теперь хожу только под черным флагом и жду революцию. Хотя не только жду (но об этом...)

51 минуту назад, IgorLT сказал:

Мда Валера, езжай-ка ты в Канаду, а то с таким настроем и инфаркт заработать, раз плюнуть:)

Уже был бы в Канаде, если бы в 2014 году не отказали один раз в визе США и 4 раза не удовлетворили просьбу по электронному запросу по визе в Канаду.

28 минут назад, IgorLT сказал:

вытащил спокойно 7.000руб и заплатил:)

Я о том же. Цемент туда продал, кирпич туда, кровлю туда. Строительство - это Клондайк для воровства. Был бы я с такой жилкой, сидел бы в Госдуме до сих пор.

6 minutes ago, Waleriy said:

Я о том же. Цемент туда продал, кирпич туда, кровлю туда. Строительство - это Клондайк для воровства. Был бы я с такой жилкой, сидел бы в Госдуме до сих пор.

Ну, он работяга, жилки никакой нет у него, всю жизнь пашет, насчёт тащит или нет не знаю, а работает на частную большую компанию.

11 minutes ago, Waleriy said:

Уже был бы в Канаде, если бы в 2014 году не отказали один раз в визе США и 4 раза не удовлетворили просьбу по электронному запросу по визе в Канаду.

В Европу не пробовал? Хочешь, дам контакты литовских компаний?

Цитата

а 2015 году ввели платон. Опять не успел встать на ноги, что бы хоть как то отреагировать. Теперь хожу только под черным флагом и жду революцию. Хотя не только жду (но об этом...)

К стати можно еще добавить событие Игорек. В 2016 году, наши поля начали обводняться и стали быть не приспособленные для заготовки сена. Пошли по инстанциям получить землю на обмен, в итоге от президента "Вам отказано на законных основаниях" В общем мы не китайцы и Россия не для нас...

Только что, IgorLT сказал:

В Европу не пробовал? Хочешь, дам контакты литовских компаний?

Давай, в России я все равно благоприятных условий для себя не вижу

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Ну, он работяга, жилки никакой нет у него, всю жизнь пашет, насчёт тащит или нет не знаю, а работает на частную большую компанию.

Я работал мастером СМР на трубопроводах и знаю как, куда можно деньги списать. Поэтому поверь, что так оно и есть, сам спроси у него, сколько делает шабашек и на чем деньги.

Поехал металлолом сдавать, вечером отпишусь

17 minutes ago, Waleriy said:

Давай, в России я все равно благоприятных условий для себя не вижу

Одна из самых больших, условия там так себе, но с чего-то надо начинать и все равно будет лучше, чем сейчас, там правда сайт только на литовском и английском, но позвонишь и 100% поговоришь по-русски:) 

https://karjera.girteka.eu/?lid=11

Завтра поинтересуюсь у местного украинца, его друг в другую фирму литовскую устроился, спрошу как там ему, если нормально, то дам и тот контакт.

P.S. А там и я в конце осени подвалю, если что будет надо, помогу.

Edited by IgorLT (see edit history)
  • Like 2

2 minutes ago, alex6999 said:

Тут всё подробно

Да выставляли уже, этого твоего, как Валера назвал Насрального:rofl:

Сейчас посмотрел, сколько там водителей в Гиртеке, ну знал что она большая, но прочитав сам охренел, 8000 водителей, Байзон нервно курит в сторонке:rofl:

вот вам ишо про пенсии.

интересно, что никто не опровергает содержание, опровергают личность Навального

• Like 1

Вот еще от моего любимого влоггера

• Like 1

8 часов назад, Yngvar сказал:

Если у сестры высшее экономическое образование....то чему ее все это время учили? Я так понимаю как делать деньги. Вот и отучившись она теперь спрашивает это у тракеров? :-)

Это я спрашиваю у знающих политиков 

4 часа назад, IgorLT сказал:

Одна из самых больших, условия там так себе, но с чего-то надо начинать и все равно будет лучше, чем сейчас, там правда сайт только на литовском и английском, но позвонишь и 100% поговоришь по-русски:) 

https://karjera.girteka.eu/?lid=11

Завтра поинтересуюсь у местного украинца, его друг в другую фирму литовскую устроился, спрошу как там ему, если нормально, то дам и тот контакт.

Спасибо, весьма буду признателен.

4 часа назад, IgorLT сказал:

Да выставляли уже, этого твоего, как Валера назвал Насрального:rofl:

Как я его мог назвать, когда его амбиции превыше собственного достоинства. Но я не утверждаю, что он говорит не правду. Многие моменты мною лично перепроверялись, прежде чем я ему стал верить. 

Почему я его так назвал? Этому есть некоторое объяснение: он два года вел предвыборную агитацию и толкал народ отстаивать свои права, а когда его не зарегистрировали, он тут же назвал выборы "Это не честно и каждый кто идет на выборы есть пособник нынешней власти. когда придет на выборы меньше половины, то выборы можно будет признать несостоявшимися через суд. Я в ютубе ему ответил, что когда ты не придешь на выборы ты не сможешь опротестовать в том же суде, потому как  ты сам отказался от своего права, в этом случае никакой иск, даже в ЕСПЧ у тебя не примут?". И второй вопрос я ему задал "Ты народ предавал когда посылал на баррикады, заранее зная что выборы фуфло, или ты предал сейчас призывом не идти на выборы перечеркивая жертвы делая их напрасными?" 

Ответа ни на один не на другой вопрос я не получил. На выборы 18 марта пришло около 40%, Насральный и пальцем не пошевелил. Зато сослался на то что "Я не голосовал, не участвовал в выборах, поэтому не имею права оспаривать результаты". Но то, что раскрытая тематика имеет под собой основание, это 100%, в этом я с ним солидарен глубоко спрятав свои амбиции. 

5 часов назад, IgorLT сказал:

Я не знаю откуда взялись у Вас эти черти - руководители страны, но когда я служил, я с литовцами общался весьма дружественно. 

Был такой случай: 

Привозят нас с части из Чебаркуля в Тоцк - 4, из нашей части попали два литовца, один латыш и один таджик. До нас учебка выведенная из Германии просуществовала всего один призыв и этот призыв на 80% из кавказцев. Короче дают нам кубрик и мы в нем размещаемся. Места хватало, но я полез на верхний ярус, они в недоумении, на что я им ответил - "пытайтесь спать в полудреме, периодически просыпаясь, это помогает. Когда услышите крики, раскидайте кровати и в угол". Один спросил - "что думаешь будет?", я ответил, что с большой вероятностью, мы рожами христиане".

Ночь, где то около полуночи. заходят так тихонько готовятся мне делать велосипед - терплю. Подожгли - терплю, воняет поленой кожей, лопаются волдыри. Они в ахуе и самый борзый лезет глядеть. Вот тут я его вырубаю ударом ноги в лоб, выкрикиваю маты. Этих два здоровенных литовца (не хотел бя я попадать под их удар кулака, настоящие золдатен гестапо), раскидывают от угла кровати и в стойку, я со второго яруса прыгаю к ним, латыш в другом углу обнял руками голову и сидит, таджик спокойно наблюдает. В общем хорошо, что кубрик на 8-10 кроватей, а их только в кубрик около 5 десятков завалило и друг другу мешают. В общем на протяжении минут пятнадцати мы отбили несколько атак, кулаки начали ощущаться как ватные и появлялась сладкая боль, в смысле вроде как и болит, но хочется придать усилие, что бы ощутить послабление. Те кто нападал по нескольку человек падали, их оттаскивали свои, с боку взять не могут, ремнями лупят сами себе по ушам и по ушам своим товарищам. В итоге, залетел патруль и всех разогнали. Вот такая была первая ночь из трех моих. Ни один из тех литовцев не дрогнул, я эту нацию почему то до сих пор уважаю.

Но мой залет в Тоцке не этот:D

• Like 1