Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

2 hours ago, Gary said:

С введением Е-лога все тракеры потеряли в заработке.

Да где уж все то. Рейты выросли, водителям начали больше платить. Спишь сколько влезет. Мне вообще нравится.

• Like 2

10 minutes ago, Lighter said:

Да где уж все то. Рейты выросли, водителям начали больше платить. Спишь сколько влезет. Мне вообще нравится.

Рейты немного выросли, но тут речь как раз шла о тех водителях, которые раньше могли косить бабло, переписывая логбук, тем самым выполняя пятилетку за три дня. :) 

12 часов назад, Gary сказал:

Валер, ты вроде всегда пытаешься добраться до истины, а в данном случае уподобляешься Навальному. В данном случае ты слышал звон, что пропали деньги, но не знаешь, где он и приписываешь это воровство гоударственному пенсионному фонду. Но на самом то деле все не так. Цитата из статьи, на которую ты сослался:

.

Деньги пропали у негосударственных пенсионных фондов после отзыва у них лицензий, а государству теперь придется компенсировать эти потери. 

Я что читать не умею? В какой стране это произошло? С деньгами граждан каких стран это случилось? Акцент я сделал на том, что пока законодатели мутят воду, дестабилизируют и раскачивают, нам о стабильности и надежности проживания в России надеется не приходится.

12 часов назад, Gary сказал:

Молодец, теперь берешь весь этот материал и в прокуратуру. В случае отфуболивания тебя оттуда - Верховный суд, а затем уже можешь и в международные инстанции обращаться типа Комитета по прававам человека или Европейский суд по правам человека. Борись, если ты прав, то отсудишь хорошую сумму денег и в Канаду ехать не надо будет. :) 

Во первых это только поверхностный набросок, из всего имеющегося у меня в наличии и касающегося меня лично материала, только исковое получится листов на 100 не считая приложений - это огромная работа требующая не только собственных сил. А во вторых для начала начала найти либо спонсора либо такого же фанатичного патриота, но имеющего на все это финансы.

Я обращался: в ОПР к Бажутину, к Потанину, к Навальному, к Ходорковскому и периодически продолжаю обращаться к тем, кто в какой то период времени начинает себя бить пяткой в грудь, называя себя праведником и патриотом. А после в блогах и других общениям с ними этим же и затыкаю им рот. Всем сцуко либо нужно поучаствовать в этой каше для получения своих дивидендов, либо просто просто гавкнув из-за угла сидят и трясутся потом.

Так что вариант, либо искать чисто расчетливого спонсора за границей, либо самому успеть скопить некую сумму пока он при власти. А деньги там действительно можно вернуть весьма не хилые.

7 minutes ago, Waleriy said:

Я что читать не умею?

Да умеешь ты читать, но вот может писать не совсем получается. :)

Вот твоя цитата перед тем, как ты выложил ссылку на статью об исчезновении денег

20 hours ago, Waleriy said:

Спорбыл 2015 году с Голодец тоже по исчезновению средств из пенсионного фонда.

Ты почему-то не указал, что это негосударственный фонд. А как раз на плечи государственного фонда и легла дополнительная нагрузка по компенсанции украденных денег. 

Я не пойму почему ты всё смешиваешь до кучи? 

3 minutes ago, Waleriy said:

Я обращался: к Навальному, к Ходорковскому 

Это ты зря:(

12 часов назад, IgorLT сказал:

Валера, я уже задавал этот вопрос, но может ты его не заметил. В Канаде, тоже куча всяких налогов и поборов, но овнеры хоть и ворчат, но зарабатывают, вопрос в следующем,  они зарабатывают потому, что тут налоги меньше?

Зарабатывают, потому что после всех отчислений на поборы им что то остается и им не приходится ездить ночью, пробираясь как партизан мимо постов ДПС, потому как уже даже на краденой салярке при отдаче всех отчислений рейсы минусовые. 

Что бы ты запомнил ответ по лучше потому что после всех отчислений на поборы им что то остается  я это уже не в первый раз озвучиваю

2 минуты назад, Gary сказал:

Я не пойму почему ты всё смешиваешь до кучи? 

Смешивает все в кучу законодательный ХАОС творящийся в России и дающий благодатную почву для деятельности воров. Или государственные ПФ живут на одном территориальном и законодательном пространстве, а негосударственные на другом? Это касается не толька ПФ, это касается всего находящегося и происходящего.

14 minutes ago, Waleriy said:

потому что после всех отчислений на поборы им что то остается  

Правильно! А им, что-то остаётся, потому что в России, больше поборы?

Edited by IgorLT (see edit history)

5 минут назад, IgorLT сказал:

Это ты зря:(

Бессмысленно но не зря, тот же навальный во время прениях не имеет что мне ответить на мои доводы. Единственно с кем я бодался пока меня не послали нахрен, это НПСР. Это было по поводу того, что нужно подавать в суд о признании озвученных результатов выборов незаконными так как во время объявления количественных данных были нарушены не только права избирателей, а вообще математические нормы.

Что такое "Решение выборов"? - Это данные - четкие математические цифры! 

Во время объявления результатов выборов в судах находились заявления о непризнании выборов состоявшимися на отдельных УИК, а это уже являлись частью слагаемых. 

Как можно объявить сумму, когда нет слагаемых???

В общем Филин меня послал, а в последний день перед исходом сроков подачи, заявление было подано в Верховный Суд. Лучше бы написал в личку, "Валера не кипишуй все сделаем как на регистрации - внезапно и молниеносно" :) Сейчас информацию о подачи заявления в суд даже с сайта НПСР удалили.

9 минут назад, IgorLT сказал:

Правильно! А им, что-то остаётся, потому что в России, больше поборы?

:D Блин, какое имеют отношение тракеры Канады к поборам в России?

Потому и остается. Я охренел когда узнал, что тракеры канады вполне обосновано вносят в затраты амортизацию трака, когда мы практически презали свои траки и продаем их от рейса к рейсу. У нас даже без амортизационных отчислений, даже на купленой ворованной салярке ничего не остается, если соблюдать другие нормы поборов.

9 minutes ago, Waleriy said:

Потому и остается. Я охренел когда узнал, что тракеры канады вполне обосновано вносят в затраты амортизацию трака, когда мы практически презали свои траки и продаем их от рейса к рейсу. У нас даже без амортизационных отчислений, даже на купленой ворованной салярке ничего не остается, если соблюдать другие нормы поборов.

А тебе, не приходило в голову, что здесь остаётся тракерам, не потому, что тут меньше поборы, а потому, что заказчики услуг перевозчиков, тут платят так, что хватает и на налоги, и на все остальное, и тебе остаётся?

8 hours ago, Waleriy said:

Валера, если бы так действительно было, то перевозками никто бы вообще не занимался. Ну как так может быть, что, к примеру, у тебя на выплаченном траке и на украденной или дешевой солярке рейс получается минусовым. Сколько же платят за рейс? Зачем брать такие невыгодные рейсы? Если все поголовно рейсы невыгодные, то перевозки бы остановились. Никто не будет работать себе в убыток. Ты что-то недоговариваешь или сильно преувеличиваешь.

Edited by Gary (see edit history)

Только что, IgorLT сказал:

А тебе, не приходило в голову, что здесь остаётся тракерам, не потому, что тут меньше поборы, а потому, что заказчики услуг перевозчиков, тут платят так, что хватает и на налоги, и на все остальное, и тебе остаётся?

Я про то же самое и твержу. Расценки мизерные, потому как заказчик платить уже больше не может. Все исчисляется от покупательской способности, а население бедное, так же бедные и фирмы, подними стоимость и просто не будут покупать не из-за того, что не охота, а из-за того, что нет возможностей. В России потому и пике экономики такой, потому что условия когда развитие идет иностранных фирм и обанкрочивание российских. Одни ТОРы чего стоят, там наши фирмы по сравнению с иностранными и рядом не стояли. Все подчистую поставлено на поток порабощения 

15 minutes ago, Waleriy said:

Я про то же самое и твержу. Расценки мизерные, потому как заказчик платить уже больше не может.

Не может или не хочет?:)

Все исчисляется от покупательской способности, а население бедное, так же бедные и фирмы, подними стоимость и просто не будут покупать не из-за того, что не охота, а из-за того, что нет возможностей. В России потому и пике экономики такой, потому что условия когда развитие идет иностранных фирм и обанкрочивание российских. Одни ТОРы чего стоят, там наши фирмы по сравнению с иностранными и рядом не стояли. Все подчистую поставлено на поток порабощения 

Так пусть вырастут цены, пусть народ выскажет своё недовольство, пусть народу объяснят, что это из-за поборов, Платона, налогов, дорогой солярки и т.д., но почему-то, заказчики ваших услуг, все спихивают на ваши плечи. А может, они так делают потому, что хотят больше заработать, цены на конечный товар повышают, а вам ничего больше, платить не хотят?:)

Edited by IgorLT (see edit history)

4 минуты назад, Gary сказал:

Валера, если бы так действительно было, то перевозками никто бы вообще не занимался. Ну как так может быть, что, к примеру, у тебя на выплаченном траке и на украденной или дешевой солярке рейс получается минусовым. Сколько же платят за рейс? Зачем брать такие невыгодные рейсы? Если все поголовно рейсы невыгодные, то переврзки бы остановились. Никто не будет работать себе в убыток. Ты что-то недоговариваешь или сильно преувеличиваешь.

Я уже как то приводил расчеты и мы возвращаемся опять к тому же. Пусть теперь кто то из наших соотечественников приведет расчеты. Могу только указать, что средняя цена за перевозки ушла далеко ниже 50 руб/км. А те, что выше, километраж мизерный, а отстой на погрузке-разгрузке по целому дню, в итоге прибыль полученная за месяц съедается расчетами на ежемесячные отчисления. А запчасти то в долларах на рынок попадают. Вот самый большой сайт по грузоперевозкам смотри самhttp://loads.ati.su/#?filter={"exactFromGeos":true,"exactToGeos":true,"truckType":1196269808657536,"extraParams":1,"fromList":{"id":"54654ef8-e210-e311-b4ec-00259038ec34","type":2,"name":"Уральский федеральный округ"},"from":"Уральский федеральный округ","toList":{"id":"54654ef8-e210-e311-b4ec-00259038ec34","type":2,"name":"Уральский федеральный округ"},"to":"Уральский федеральный округ"} . Есть еще и такие которые определяют один маршрут, а при уточнении этот маршрут чуть ли не в два раза увеличивается. Или такой маршрут, что за переправу отлати, а самому уже вернуться ни как. Кому интересно постройте маршрут по России от Запада до Востока и обратно, за Новосибирском до Якутии прогал пустой получите. Такие фирмы как "Монетка", "Деловые линии", "СДЭК" и им подобные гиганты не платят не за "Платон", не включают тахографы, плюс ко всему их владельцы как олигархи еще из бюджета имеют дотации за упущенную прибыль, которая образовалась из-за введения санкций.

• Like 1

9 минут назад, IgorLT сказал:

Так пусть вырастут цены, пусть народ выскажет своё недовольство, пусть народу объяснят, что это из-за поборов, Платона, налогов, дорогой солярки и т.д., но почему-то, заказчики ваших услуг, все спихивают на ваши плечи. А может, они так делают потому, что хотят больше заработать, цены на конечный товар повышают, а вам ничего больше, платить не хотят?:)

На бывшей территории России появилась новая нация "Терпилоиды", одни ввиду того, что не могут проявить должного самоуважения, заставляют себя любить всю эту воровскую систему и осуждают тех, кто выходит на улицы и не терпит ублюдочную власть. Другие помытарясь уже ищут как смыться, пока терпилоидам в голову не придет, что все же корни то русские и пора прекращать это терпение.

2 minutes ago, Waleriy said:

Все! Я опять сквозанул по делам.

Удачи! Ты в Гиртеку звонил?

• Like 1

17 minutes ago, Waleriy said:

Есть еще и такие которые определяют один маршрут, а при уточнении этот маршрут чуть ли не в два раза увеличивается.

Не понимаю, как такое может быть? К примеру мне говорят есть груз из Монреаля в Торонто. Расстряние в 350 миль.  Дан адрес погрузки в Монреале и адрес доставки в Торонто. Прежде, чем взять этот груз я просматриваю мой маршрут на тему платных дорог, мостов, переправ и так далее. Мне озвучивают цену за этот рейс и если меня все устраивает, я еду. Ну как так может получиться, что при подъезде к Торонто мне брокер вдруг позвонит и скажет, что на самом деле он ошибся и этот груз идет в Виндзор а не в Торонто за ту же самую цену и мне вместо 350 миль надо будет проехать еще лишних 180-220 миль. Бред какой-то. 

9 часов назад, IgorLT сказал:

Удачи! Ты в Гиртеку звонил?

Нет еще не звонил. Во вторник хочу звякнуть. 

"если не реализую то о чем задумал, то наверное лыжи только в Гирку и остаются. За последнее время столько предложений просветилось... 

2 minutes ago, Waleriy said:

Нет еще не звонил. Во вторник хочу звякнуть. 

"если не реализую то о чем задумал, то наверное лыжи только в Гирку и остаются. За последнее время столько предложений просветилось... 

Ну, step by step, и все наладится, акуна-матата:)

• Like 1

9 часов назад, Gary сказал:

Не понимаю, как такое может быть? К примеру мне говорят есть груз из Монреаля в Торонто. Расстряние в 350 миль.  Дан адрес погрузки в Монреале и адрес доставки в Торонто. Прежде, чем взять этот груз я просматриваю мой маршрут на тему платных дорог, мостов, переправ и так далее. Мне озвучивают цену за этот рейс и если меня все устраивает, я еду. Ну как так может получиться, что при подъезде к Торонто мне брокер вдруг позвонит и скажет, что на самом деле он ошибся и этот груз идет в Виндзор а не в Торонто за ту же самую цену и мне вместо 350 миль надо будет проехать еще лишних 180-220 миль. Бред какой-то. 

А здесь такой бред - это становится нормой. Но я не это имел ввиду, а то, что в "АТИ" рисуют один маршрут, а когда созваниваешься, то получается, что этот город указали как близлежащий населенный пункт, а место разгрузки на 150-200 км дальше. Это я к тому, что указанные расценки свыше 50 руб/км - это вот такие рейсы. Плюс ко всему, если ждать обратку, то как правило попутка на половину дешевле, либо можешь прожить неделю в машине пока подвернется по той же цене по которой приехал. Все остальное если имеет расстояние плеча более 350-400 км, это 40-45 руб/км. Свыше 500 км - это уже расценка от 35-40 руб/км. Стоимость топлива на АЗС 46-48 за литр, цены на запчасти чуть дороже Ваших, потому что от Вас и из Европы привозят, цены на продукты и одежду такие же как у Вас. Посчитай и определи условия по отношению к Вашим, а потом подумай в каком бреду мы живем, какой ад нам устраивает экономика под руководством плешивого хуепутола.

6 минут назад, IgorLT сказал:

Ну, step by step, и все наладится, акуна-матата:)

Спасибо.:)

Дело в том, что я в далекие 90-е занимался бизнесом и мы с напарником нанимали частные траки для своих перевозок. В то далёкое время мы оплачивали хозяину трака 50 центов за километр. Он платил зарплату своему водителю, заправлял и ремонтировал трак и был доволен, как слон, потому как и ему хорошо оставалось. Сейчас ты берёшь грузы с расценкой немного большей, чем была тогда (где-то 55-65 центов за километр). Ты не платишь зарплату водителю, потому как сам едешь в поездку. Неужели этот проклятый Платон сжирает все деньги, что ты ещё и в минусе остаёшься? Как такое может быть?

PS. Ну тысяч 5 км за месяц ты возможно и проезжаешь с учетом всех задержек, ремонтов и ожиданий. А это получается не менее 3 тыс долларов гроса.