Jump to content
Waleriy

Полит Россия

Recommended Posts

Мне понравился бразильский болещик, которого росияне научили материться :) 

Он стал известным на весь мир. С его лицом уже делают футболки, освежители воздуха в машину а некоторые даже наколки.

F1D12D11-7EBC-4540-AE85-E118C707F37D.thumb.jpeg.41d66ace6c9c135cce3e93d43554b76d.jpeg

Edited by Gary (see edit history)
  • Haha 2

44 минуты назад, Gary сказал:

Валер, ты о таком беспределе пишешь, что волосы на голове шевелятся. Я имел свой бизнес в 90 -е. И это было действительно тяжело. Платить надо было всем. От пожарников, ментов, налоговой до бандитов и причем не одним, если у тебя был бизнес в нескольких регионах. Не было никаких страховок и повсеместно процветало кидалово.

Насколько я знаю сейчас уже не те времена. Я знаю много знакомых, которые имеют свой успешный бизнес. Живут и радуются жизни. Причем живут намного лучше, чем я, в успешной Канаде. 

А вот и спроси, как надо вести бизнес, и что для этого надо, чтобы бизнес был успешным и жить хорошо. А кидалово и не прекращалось, это тоже один из вариантов успешно вести бизнес. К примеру, как кидают в ЯНАО с начала 2000-х (чего до этого периода там не было). К примеру, одна группа ОПГ 2 энтузиаста + чиновник "крыша", которые уже успели кинуть несколько лизинговых компаний, заключают договор с фирмой-грузоперевозчиком у которой есть самосвалы, плюс опять берут в лизинг технику, через "крышу" при помощи организации подставной фирмы выигрывают тендер на отсыпку объектов. Нанимают мелкие фирмы и частников, во время выполнения работ исправно платят предоплату, которую хватает только на заправку и пожрать. В договоре заказчик (нефтяники) указывают генподрятчику (ОПГ) что оплата происходит через 90 дней после сдачи объекта. При помощи "крыши" и откатов, нефтяники платят каждый месяц. Генподрядчики же на основании имеющегося договора ставят в известность, что нефтяники оплатят по договору через 90 дней. Отсыпка же ведется как правило тех же 80-90 дней. По истечении этой отсыпки люди начинают требовать первой оплаты. В лучшем случае, им погасят задолженность с учетом выплаченой предоплаты на 70-80%%. После эта фирма исчезает. После обращения в правоохранительные органы, следователь отвечает, что найти не удалось, объявлены они в розыск, а основных средств у фирмы нет. Такое в Ямало-Ненецком округе происходит через один объект, где то 40 до 50%%. В 2016 году моих друзей так кинули на 5 лямов на Вынгапуре, а через них и меня, благо я там совсем мало участия принимал (ремонт техники).

Еще один вариант, на котором я обострял внимание президента и получил ответ "не имеем права вмешиваться". 

Открывается фирма, в основном при участии депутатов региона или госдумы, согласно ФЗ 209 от 2007 года, берут кредит для создания материально-технической базы нового предприятия, а через 3-4 месяца банкротят фирму. Именно поэтому закон действует но средства не доходят до адресата действительно нуждающегося. 

Запомни, бандиты из 90-х перешли в органы власти. Сколько можно повторять?

1 час назад, IgorLT сказал:

Значит, все те радующиеся, кого показывали, были зомби?:D

Кого показывали в основном постановка. Конечно есть там и зомби, но в основном постановка.

1 час назад, IgorLT сказал:

А они там есть:) Например, мои двоюродные сестры со своими семьями, мужья военнослужащие, одна двоюродная сестра тоже, брат жены (уже говорил о нем), конечно спрошу тащит что или нет, но очень сомневаюсь, ведь работает в частной компании, там особо не утащишь, а вот работает много, после основной работы идёт на халтурку:)

Слышал выражение "деньги любят тишину"? Почему такое выражение начало бытовать повсеместно в России с конца 90-х?

11 часов назад, IgorLT сказал:

Но иногда, свои личные реалии, человек хочет спроецировать, на весь народ и всю страну:)

А не думал, что иногда человек хочет исправить ложь озвучкой правды?;)

2 minutes ago, Waleriy said:

Кого показывали в основном постановка. Конечно есть там и зомби, но в основном постановка.

Валера, ты меня извини, честно не хочу тебя обидеть или оскорбить, но по-моему, это ты зазомбирован своей злобой и ненавистью, и на все происходящее вокруг, смотришь исключительно через чёрные очки:( Желаю и надеюсь, чтоб быстрее все у тебя наладилось, и нам открылись все светлые оттенки твоей души, которые несомненно у тебя есть:)

• Like 1

5 минут назад, IgorLT сказал:

Валера, ты меня извини, честно не хочу тебя обидеть или оскорбить, но по-моему, это ты зазомбирован своей злобой и ненавистью, и на все происходящее вокруг, смотришь исключительно через чёрные очки:( Желаю и надеюсь, чтоб быстрее все у тебя наладилось, и нам открылись все светлые оттенки твоей души, которые несомненно у тебя есть:)

Ты знаешь, я пробовал сопоставить все светлые и темные стороны правления путина, вот как раз в поисках истины, но получилось, что светлые стороны либо фальсификация, типа "построили грандиозный завод по переработки нефти", а на поверку оказалось, что большая часть акций, через различные фирмы принадлежат пиндосам. f00ecba3f96b231b675eb2a9de9acd27.jpeg

Либо настолько ничтожны по сравнению с темными пятнами, что ни в коем разе не влияют на улучшение благосостояние россиян

Edited by Waleriy (see edit history)

11 hours ago, Waleriy said:

К примеру такие зомби :) 

• Haha 2

44 минуты назад, Gary сказал:

К примеру такие зомби :) 

:rofl::rofl::rofl:

Смотри сколько нагнали и постановку организовали, точно зомби:)

3 часа назад, IgorLT сказал:

Смотри сколько нагнали и постановку организовали, точно зомби:)

Игорек, когда узнаешь как это делается, удивляться этому не будеш

3 часа назад, Waleriy сказал:

Блин Валера событие и правда грандиозное. Чтоб Германия Испания и Португалия не вышли из группы это нонсенс))

Вы чё несёте, какая толпа ликующих!? Катитесь в Саранск и там смотрите толпы ликующих, а не в жиром заплывшей Москве. Будут тут рассказывать как нам збсь живется, а мы дурачки не ценим.

• Like 1

2 минуты назад, Константин73 сказал:

Вы чё несёте, какая толпа ликующих!? Катитесь в Саранск и там смотрите толпы ликующих, а не в жиром заплывшей Москве. Будут тут рассказывать как нам збсь живется, а мы дурачки не ценим.

Не гони, не о том речь 

3 hours ago, Waleriy said:

Валера, если ты даже не можешь предположить, что кто-то может искренне радоваться, ну беда тогда у тебя в душе происходит:(

• Like 1

3 hours ago, Waleriy said:

Очень просто делается, точнее очень редко и тяжело, когда сборная России выигрывает, а последний раз в 1/4 финала на ЧМ по футболу, выходила СССР в 1970г, вот так это делается Валера:) И ты считаешь, что для такого события, нужна была постановочная радость?:)

2 часа назад, IgorLT сказал:

Валера, если ты даже не можешь предположить, что кто-то может искренне радоваться, ну беда тогда у тебя в душе происходит:(

Я и пишу, что "поводов для радости" в личном архиве томами лежит. И все они имеют окончательный ответ из 103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д. 23

1 час назад, Gary сказал:

Хорошая статья, о том как всё работает в политических элитах России и о роли Навального

http://poistine.org/zachem-kremlyu-navalnyy

Это действительно было актуально, но не все и несколько изменилось. После некоторого отдыха я мог бы составить прогноз. Но отдыха пока не предвидится. Единственное что я вижу, это полномасштабное порабощение России со стороны Китая, путин все ведет именно к этому, осталось год, может чуть больше. Но как простой человек и основываясь на старом анализе ситуации, могу ошибиться, но только лишь во временных рамках.

47 minutes ago, Waleriy said:

Я и пишу, что "поводов для радости" в личном архиве томами лежит. И все они имеют окончательный ответ из 103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д. 23

Валера, я не о твоём личном, я о том, что ты своё личное, проецируешь на всех жителей России и даже не допускаешь того, что кто-то может искренне радоваться, а объявляешь это постановкой, это ведь ненормально:(

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Валера, я не о твоём личном, я о том, что ты своё личное, проецируешь на всех жителей России и даже не допускаешь того, что кто-то может искренне радоваться, а объявляешь это постановкой, это ведь ненормально:(

Наверное тебе все же следует прокатиться по России. Без условно, есть разные люди в разных странах, но повальной истерии по поводу забитого мяча... этого в России нет. 

• Like 1