Jump to content
Atelman

Замена манитобских прав 1F на онтарийские AZ

Recommended Posts

Позвонил, в Driving Test Center, сказали, что нужно проходить медкомиссию, для direct exchange без экзамена, а через год сдавать knowledge test (one-year renewal). У кого есть подобный опыт, поделитесь, проходили ли вы медкомиссию? Где дешевле это сделать, или цена за медкомиссию водителям везде одинаковая? Спасибо

Ну да все верно.

Я тоже менял альбертлвские права на онтарийские и по приезду прошел медкомиссию а через год сдал экзамены. Ничего сложного

Цена за медкомиссию примерно везде одинакова. 

Кто нибудь знает как поменять US CDL driver license на канадские , онтарио, американские закончились, лететь в штаты визы нет, сейчас а Оттаве живу, как вообще сделать renew ? Хочу на траке опять работать, до этого работал в штатах. 

Может кто подскажет как быть в моей ситуации. Сделал Онтарийские права они действительны на 5 лет, уехал в Манитобу там поменял на Манитобские , у них в принципе тоже 5 лет действительны, но если турист ставят дату когда заканчивается виза, потом продлевают если остаешься, таким образом я получил  на полгода. Вообщем тема такая я с Канады уехал и права просрочены как год-полтора, если я приеду в Торонто смогу ли я вытащить свои Онтарийские права?

В ‎9‎/‎20‎/‎2016 at 02:50, vicktorich сказал:

Может кто подскажет как быть в моей ситуации. Сделал Онтарийские права они действительны на 5 лет, уехал в Манитобу там поменял на Манитобские , у них в принципе тоже 5 лет действительны, но если турист ставят дату когда заканчивается виза, потом продлевают если остаешься, таким образом я получил  на полгода. Вообщем тема такая я с Канады уехал и права просрочены как год-полтора, если я приеду в Торонто смогу ли я вытащить свои Онтарийские права?

Вытащить от куда? Их уже нет.

Вы поменяли их на Монитобские, соответственно Онтарийские уже не существуют.

Я конечно не знаю, но мне кажется что если прийти в MTO и сказать что у меня были права, то они должны спокойненько выдать новые. У меня BC -шные тоже скоро заканчиваются:(

Да, но это в Вини надо катить, а я туда не собираюсь пока. Хотелось бы в Онтарио поменять обратно.

Вообще по закону до 3 лет просрочки , просто теорию сдаешь, а если больше 3 то и тест =ё. Хотя по уму права у меня не просрочены как бы.... и как бы и да

Зачем ехать в Вини? У тебя ведь были права ON? Приходишь в MTO и говоришь, хочу права AZ,  девочка (или мальчик) тебя спрашивает а у тебя они уже были в ON? Говоришь были и даешь photo ID, я думаю что тебя зафотают возьмут фи и через неделю пришлют новенькую карточку по почте:)

3 часа назад, Slavon сказал:

Приходишь в MTO и говоришь, хочу права AZ,  

Только "не хочу",а потерял права A-Z.Дальше они пробьют по компьютеру и если не увидят,что права менялись в Манитобе,то пришлют новые,а если увидят,то попросят принести манитобские права для обратного обмена.

3 часа назад, Garic сказал:

Только "не хочу",а потерял права A-Z.Дальше они пробьют по компьютеру и если не увидят,что права менялись в Манитобе,то пришлют новые,а если увидят,то попросят принести манитобские права для обратного обмена.

Ну принести их тоже вроде не проблема, они-то есть:)

Отлично, а если манитобские или ВС шные как в моем случае просроченные? То что будет в этом случае не в курсе?

23 минуты назад, Slavon сказал:

а если манитобские или ВС шные как в моем случае просроченные? То что будет в этом случае не в курсе?

В этом случае отправят в Мандатобу или ВС обменять просроченные права на действующие,а потом соответственно действующие права поменяют на Онтарийские.

Тута усе в компьютере имеется.:rtfm:

10 часов назад, Garic сказал:

В этом случае отправят в Мандатобу или ВС обменять просроченные права на действующие, а потом соответственно действующие права поменяют на Онтарийские.

Тута усе в компьютере имеется.:rtfm:

Это ты с чего взял что отправят в Манитобу? Личное мнение?

На самом деле дела обстоят так : Так как я уже писал , приходишь в МТО, даешь свои права просроченные или говоришь что потерял.

У них все в компе есть (они видят что их меняли) , если меньше года то вроде как и сдавать ничего ненадо, если больше года просрочены то нужно будет сдать теорию. Ну конечно еще на кого  нарвешься, могут и нервишки попортить немного. Я позвонил, узнал! Вопрос задал потому что думул что может есть кто еа деле делал эту процедуру !

Edited by vicktorich (see edit history)