Jump to content
Wald

Готов на все )

Recommended Posts

Ищу работу в Канаде трак-драйвером. Готов работать за канадский опыт и за еду )). О себе: 42 года, водительский опыт 11 лет, driver license AZ, средний английский. Нахожусь в Торонто. Рассмотрю любые предложения )

32 minutes ago, Wald said:

Ищу работу в Канаде трак-драйвером. Готов работать за канадский опыт и за еду )). О себе: 42 года, водительский опыт 11 лет, driver license AZ, средний английский. Нахожусь в Торонто. Рассмотрю любые предложения )

Чё енто батенька с таким то опытом да за пахлёбку ??? Ась !!! Поведайте в чём енто беда то ??? Може хто и поможе ... 

А если серьёзно - то попытайте счастье в НБ

11 лет водительский опыт, из них 8 лет работал непосредственно водителем, но не трака. Канадского опыта нет, но очень нужен чтобы попасть в хотя бы в тот НБ. Вот и весь секрет ))) В НБ тоже достатачно проблематично найти работу не имея канадского опыта. Сколько из моих знакомых там билось за работу, жили под дверью у рекрутера и прочая и прочая, а вытянул счастливый билет только один пока что. Совсем другой коленкор получается, когда есть опыт - задача упрощается на порядок ))) 

Ясненько. То биш опыта не какого. Да сложновастенько буде. Раньше был Маконел в НБ по водителям мини траков а тут мне товарищ говорит что планка у них о как поднялась !!! Худо ой худо то. 

14 minutes ago, Gravilasma said:

Посадют, как пить дать... того, кто возьмет тебя на работу...

Это вы из собственного опыта такие выводы делаете?

8 часов назад, RobertPeru сказал:

Маконел в НБ по водителям мини траков 

Что такое мини трак? 

9 часов назад, Wald сказал:

Это вы из собственного опыта такие выводы делаете?

Хочу обратить внимание, что в Канаде рабовладельчество наказуемо. Фирма, которая обращается за рабочей визой иностранному работнику, подтверждает перед гос. органами, что в состоянии платить этому работнику зарплату не ниже средней в отрасли, и это постоянно контролируется. Существует специальная отчетность для фирм, нанимающих ин. работников, по каждому конкретному работнику. А я что я на этот троллинг отвечаю?  - Это все известно уже сто лет... Канадцы не настолько голодны, чтоб платить тебе зарплату в банк, а потом забирать у тебя кешем... Так и в тюрьму сесть можно, правильно?

Или вы ищете нелегальную работу? Да пожалуйста. В Торонто можно и на траке поездить нелегально. у русских муверов, за еду... Но это до первого полицейского.

12 hours ago, Gravilasma said:

Хочу обратить внимание, что в Канаде рабовладельчество наказуемо ... Но это до первого полицейского.

Не спорю, написал я немного провокативно, но не спишите обвинять меня в троллинге. Речь не идет рабстве. Речь идет о канадском опыте. Так как устроиться в хорошую канадскую кампанию не имея канадского опыта - практически лоторея, то я согласен поработать за не самую высокую зарплату без всяких плюшек, шанешек, бонусов и прочая и прочая в какой-нибудь не самой супер-пупер кампании. Я не знаю, может кто-нибудь хочет немного сэкономить )). И даже готов поделиться последней зарплатой с каким-нибудь коварным руководством какой-нибудь русскоязычной компании ). И второе. В этом контексте, мне кажется понятно, что нелегальная работа меня не интересует, ибо нелегальный опыт не конвертируется, к сожалению )

Думаю если поработаешь на траке не легально, то это прокатит за опыт 

17 hours ago, Михалыч said:

Что такое мини трак? 

Акцент Водитель мини траков. Я про тех кто тракдрайвера которые траки увидели здесь в Канаде. 

В 24.08.2016 at 05:36, Wald сказал:

11 лет водительский опыт, из них 8 лет работал непосредственно водителем, но не трака. Канадского опыта нет, но очень нужен чтобы попасть в хотя бы в тот НБ. Вот и весь секрет ))) В НБ тоже достатачно проблематично найти работу не имея канадского опыта. Сколько из моих знакомых там билось за работу, жили под дверью у рекрутера и прочая и прочая, а вытянул счастливый билет только один пока что. Совсем другой коленкор получается, когда есть опыт - задача упрощается на порядок )))

На форуме есть человек с ником vodila56 , свяжись с ним, он предлагал работу на флэтбеде и вроде даже собирался получить ЛМИА.

Второе, если у тебя есть справка о наличии тракового опыта в стране исходе обратись в Хайлайт, у них вроде как были ЛМИА.

В НБ тоже достатачно проблематично найти работу не имея канадского опыта.

Ерунда, все кто устроились в НБ, а это огромное количество людей, не имели канадского опыта, во всяком случае 99% из них.

Сколько из моих знакомых там билось за работу, жили под дверью у рекрутера и прочая и прочая, а вытянул счастливый билет только один пока что.

Не нужно во всем опираться на слова других людей и думать что с тобой в той же ситуации будет тоже самое, у каждого своя судьба. Во как завернул:) Кроме того, люди склонны не всегда говорить правду:)

От Торонто до НБ день пути без перекуров, судя по твоим постам, ты находишься в безвыходной ситуации, уже  съездил бы и посмотрел. как там дела с ЛМИА.

У меня диаметрально противоположная проблема, у меня есть канадский опыт, правда немного, всего год, но я не в Канаде, и они не хотят делать ЛМИА на человека, которого не видят:cry:

4 hours ago, Slavon said:

На форуме есть человек с ником vodila56 , свяжись с ним, он предлагал работу на флэтбеде и вроде даже собирался получить ЛМИА.

Во-первых, сомневаюсь что он получит LMIA, во-вторых он ведь в Онтарио, даже если он получит LMIA, как Wald там сделает иммиграцию?

4 hours ago, Slavon said:

Ерунда, все кто устроились в НБ, а это огромное количество людей, не имели канадского опыта, во всяком случае 99% из них.

И 99% из этих 99% не говорили, что у них нет опыта:rolleyes:

58 минут назад, IgorLT сказал:

Во-первых, сомневаюсь что он получит LMIA, во-вторых он ведь в Онтарио, даже если он получит LMIA, как Wald там сделает иммиграцию?

Так ведь топик стартер про иммиграцию ни слова не говорил, он хочет получит КАНАДСКИЙ опыт

58 минут назад, IgorLT сказал:

И 99% из этих 99% не говорили, что у них нет опыта:rolleyes:

Я говорил про КАНАДСКИЙ опыт, а не опыт вождения трака вообще.

Edited by Slavon (see edit history)

В 24 августа 2016 г. at 09:00, Gravilasma сказал:

Хочу обратить внимание, что в Канаде рабовладельчество наказуемо. 

Только вот рабовладельческих траковых компаний в Канаде хоть пруд пруди и за 15 лет работы здесь я ни разу не видел чтобы кого-нибудь за это наказали. 

3 часа назад, Garic сказал:

Только вот рабовладельческих траковых компаний в Канаде хоть пруд пруди и за 15 лет работы здесь я ни разу не видел чтобы кого-нибудь за это наказали. 

Бывает.  Компанию Гари как раз сейчас трахают 

1 hour ago, Михалыч said:

Бывает.  Компанию Гари как раз сейчас трахают 

А с этого момента по-подробнее... Кто и как трахает? И не компанию Гари. У меня своя компания, а с теми, кого трахают, у меня бизнес.:)

Edited by Gary (see edit history)

7 hours ago, Slavon said:

Так ведь топик стартер про иммиграцию ни слова не говорил, он хочет получит КАНАДСКИЙ опыт

Да, все правильно, канадский опыт. Иммиграцию можно сделать потом в другой провинции. Через 6-8 месяцев. Я думаю, это не проблема. 

19 hours ago, Михалыч said:

Думаю если поработаешь на траке не легально, то это прокатит за опыт 

Прокатит до первого полицейского )))

13 hours ago, Slavon said:

Второе, если у тебя есть справка о наличии тракового опыта в стране исходе обратись в Хайлайт, у них вроде как были ЛМИА.

Не нужно во всем опираться на слова других людей и думать что с тобой в той же ситуации будет тоже самое, у каждого своя судьба. Во как завернул:) Кроме того, люди склонны не всегда говорить правду:)

От Торонто до НБ день пути без перекуров, судя по твоим постам, ты находишься в безвыходной ситуации, уже  съездил бы и посмотрел. как там дела с ЛМИА.

У меня диаметрально противоположная проблема, у меня есть канадский опыт, правда немного, всего год, но я не в Канаде, и они не хотят делать ЛМИА на человека, которого не видят:cry:

Спасибо за совет. В НБ с ЛМИА говорят все нормально - полно, но расстаются с ними они неохотно. Я еще не ездил, только собираюсь, но приятели, кто раньше приехал, туда каждую неделю ездят уже месяца по два три и нифига. Результатов - ноль )

11 hours ago, Slavon said:

А я говорил, про опыт вождения трака вообще, что 99% устроившихся без опыта, врали работадателю, о наличие предыдущего опыта:)

3 hours ago, Wald said:

Иммиграцию можно сделать потом в другой провинции. Через 6-8 месяцев. Я думаю, это не проблема.

Можно поинтересоватся, на основании чего ты сделаешь иммиграцию, в другой провинции через 6-8 месяцев?:)

Just now, IgorLT said:

Можно поинтересоватся, на основании чего ты сделаешь иммиграцию, в другой провинции через 6-8 месяцев?:)

На основании того, что уже будет 6-8 месяцев законного канадского опыта и спокойно можно эплаиться в провинцию где можно сделать иммиграцию. И будет как минимум еще 1-1,5 года чтобы завершить это дело )) Тише едешь - дальше будешь, что же тут непонятного? )

2 hours ago, Wald said:

На основании того, что уже будет 6-8 месяцев законного канадского опыта и спокойно можно эплаиться в провинцию где можно сделать иммиграцию. И будет как минимум еще 1-1,5 года чтобы завершить это дело )) Тише едешь - дальше будешь, что же тут непонятного? )

Имея ворк пермит от Онтарио и 6-8 месяцев канадского опыта, ты зааплаишься на иммиграцию в другой провинции? Вижу, у тебя большие познания в иммиграционном процессе, не буду мешать:)

И не надо мне мешать. Я написал, что имея канадский опыт намного легче устроится на работу в ту провинцию, где можно сделать иммиграцию, например получить ворк пермит в НБ или где-то еще. Потери во времени составят 6-8 месяцев. Это пыль, по сравнению с мировой революцией. ))) Зато более надежно. :)

Edited by Wald (see edit history)

2 hours ago, Wald said:

И не надо мне мешать.

И не собирался, хотел посоветовать, но раз вы сами с усами, то не смею больше вас задерживать:)

3 minutes ago, IgorLT said:

И не собирался, хотел посоветовать, но раз вы сами с усами, то не смею больше вас задерживать:)

Вы меня не задерживаете, я тут сам стою :drinks: (извиняюсь за флуд ))