Jump to content
Wald

Готов на все )

Recommended Posts

http://www.kijiji.ca/b-driver-security-jobs/gta-greater-toronto-area/c148l1700272

поищи овнера, которому нужен водитель. Для резюме ты будешь работать на фирму, в которой он трудится, на самом же деле деньги тебе будет платить овнер. Фирма легче утверждает водителя, который устраивает овнера.

Спасибо! Идея очень интересная, действительно...

Пусть поездит наберется опыта.

Возьми на кижижи напиши что трак драйвер ищет работу. Индусы будут звонить непереставая. Поработаешь у них за еду появится опыт будет немного проще двигаться в этом направлении.

2 hours ago, Михалыч said:

А толку?  Лмо все равно нужно 

Ко всему прочему, о процессе и тонкостях иммиграции, человек как впервые попавший в канадскую тундру:)

6 hours ago, Михалыч said:

А толку?  Лмо все равно нужно 

Немного уточню. Найти работу в Отнарио именно с ЛМИО. Я так понимаю, что оформить ворк пермит на два года в Онтарио можно, потом еще на два и все. Просто нельзя потом в Онтарио подать на поддержку провинции и ПР. Ну так это не проблема, мне кажется. Имея текущий канадский опыт, тем более канадскую зиму, можно устроиться следующим летом в другую провинцию, где будет возможность сделать иммиграцию. Просто это устройство уже не будет таким проблематичным как теперь. Хотя я повторяюсь уже )

С другой стороны, если 99% тех кто устроился на работу в НБ как сказано выше было врали, что у них есть канадский опыт. Как это технически возможно? Разве компания не требует каких-то подтверждений? Все на словах? Всем спасибо за отзывы )

Присоеденяюсь к вопросу выше. К примеру работодателю можно и соврать, но после когда он будет оформлять на тебя LMIO нужны ли какие то документальные подтверждения?

2 часа назад, weisssergey87 сказал:

Присоеденяюсь к вопросу выше. К примеру работодателю можно и соврать, но после когда он будет оформлять на тебя LMIO нужны ли какие то документальные подтверждения?

Конечно!  Если из-за границы, где другой часовой пояс и другой язык проверить наличие опыта проблематично, то наличие канадского опыта выясняется за минуту с помощью телефонного звонка 

21 minutes ago, Михалыч said:

Конечно!  Если из-за границы, где другой часовой пояс и другой язык проверить наличие опыта проблематично, то наличие канадского опыта выясняется за минуту с помощью телефонного звонка 

Причём, если в трубке ответят " Алло ",  твой опыт превращается в ноль.

3 hours ago, voces inanes said:

В Онтарио раб визы выдают, но нет поддержки провинции на последующую иммиграцию. За то есть требование уехать из страны по окончанию срока раб визы. Тем более - после работы в одной провинции очень сложно позже иммигрировать в другую провинцию. По сему поводу эти визы никому не нужны..

Вот, об этом я и хотел ему рассказать, но товарищ сказал, что он все знает и попросил ему не мешать:rofl:

1 час назад, SKROMNbIY сказал:

:rofl:

Помню пришёл устраиваться канадец со стажем 16 лет, так и его опыт тоже проверили.  Оказалось был уволен за то что трак завалил. Не знаю взяли его или нет... 

2 hours ago, SKROMNbIY said:

А обязаны ответить "Good morning"?:) Главное слово "ЕСЛИ", лично я в Манитобе не слышал, чтоб работадатель звонил пробивать в страну исхода.

38 minutes ago, IgorLT said:

А обязаны ответить "Good morning"?:) Главное слово "ЕСЛИ", лично я в Манитобе не слышал, чтоб работадатель звонил пробивать в страну исхода.

Игорь, это Скромный имел ввиду канадский опыт. Бывает ссылаются на какую-нибудь русскоязычную левую компанию, что якобы ты там работал.

2 hours ago, Gary said:

Игорь, это Скромный имел ввиду канадский опыт. Бывает ссылаются на какую-нибудь русскоязычную левую компанию, что якобы ты там работал.

Ну, я думаю врать про канадский опыт, это идиотизм.

1 час назад, IgorLT сказал:

Ну, я думаю врать про канадский опыт, это идиотизм.

Очень даже не идиотизм,я когда устраивался в Канадскую контору под названием Sunbury,имел всего лишь год и 2 месяца работы,а они требовали 3.Ну тобишь почти 2 года добавил себе сам и ничего, схавали.:(

2 hours ago, Garic said:

Очень даже не идиотизм,я когда устраивался в Канадскую контору под названием Sunbury,имел всего лишь год и 2 месяца работы,а они требовали 3.Ну тобишь почти 2 года добавил себе сам и ничего, схавали.:(

Я имел ввиду, о наличие канадского опыта вообще.

11 час назад, Wald сказал:

С другой стороны, если 99% тех кто устроился на работу в НБ как сказано выше было врали, что у них есть канадский опыт. Как это технически возможно? Разве компания не требует каких-то подтверждений? Все на словах? Всем спасибо за отзывы )

Читай внимательно мой пост, я как раз и имел ввиду, что 99% устроившихся в НБ не имели канадского опыта и не говорили что они его имеют именно в этом и был смысл моего поста. Соврать про то, что у тебя есть канадский опыт я думаю ОЧЕНЬ тяжело, да и не к чему. 

Смотря на всю эту ситуацию у меня создается впечатление что в НБ как и во всей Канаде просто уменьшился спрос на тракеров. При этом и ЛМИА в НБ полно, просто они никому их не дают - нет необходимости.

4 часа назад, Garic сказал:

Позволю себе предположить что это было ОЧЕНЬ давно, и по большОму счету им было по фонарю на количество твоего опыта,  я думаю что все понимают что при большом желании проверить все это не более полудня при канадской неспешности, опять же предположу что в то время был сумасшедший спрос на драйверов.

Edited by Slavon (see edit history)

1 час назад, Slavon сказал:

Смотря на всю эту ситуацию у меня создается впечатление что в НБ как и во всей Канаде просто уменьшился спрос на тракеров. При этом и ЛМИА в НБ полно, просто они никому их не дают - нет необходимости.

Это не так.  К счастью водители нужны всегда и требуются во все конторы.  Лмо тоже мало.  Их отдают водителям, которые не успели получить статус 

11 hours ago, voces inanes said:

В Онтарио раб визы выдают, но нет поддержки провинции на последующую иммиграцию. За то есть требование уехать из страны по окончанию срока раб визы. Тем более - после работы в одной провинции очень сложно позже иммигрировать в другую провинцию. По сему поводу эти визы никому не нужны..

А вот с этого места можно подробнее, пожалуйста? То есть как не устроиться в другую провинцию? Что если я поработаю полгода - год в Онтарио и попробую затем устроиться в НБ, то это будет нереально? На каком основании? Были случаи?

10 hours ago, IgorLT said:

Вот, об этом я и хотел ему рассказать, но товарищ сказал, что он все знает и попросил ему не мешать:rofl:

Ну так я же знал об этом! )) Я сразу понял, что ты мне хочешь сказать :yahoo:

3 hours ago, Михалыч said:

Это не так.  К счастью водители нужны всегда и требуются во все конторы.  Лмо тоже мало.  Их отдают водителям, которые не успели получить статус 

Михалыч, спасибо за надежду :rolleyes: 

4 hours ago, Slavon said:

Читай внимательно мой пост, я как раз и имел ввиду, что 99% устроившихся в НБ не имели канадского опыта и не говорили что они его имеют именно в этом и был смысл моего поста

Да перечитал. Неправильно понял тебя :shok:

2 hours ago, Wald said:

А вот с этого места можно подробнее, пожалуйста? То есть как не устроиться в другую провинцию? Что если я поработаю полгода - год в Онтарио и попробую затем устроиться в НБ, то это будет нереально? На каком основании? Были случаи?

Ну так я же знал об этом! )) Я сразу понял, что ты мне хочешь сказать :yahoo:

Ты, даже и не пытался, а теперь поняв, о том что ничего не знаешь, по посту voces inanes, начинаешь задавать вопросы и это правильно, а не я все знаю, не мешайте:)

Edited by IgorLT (see edit history)

41 minutes ago, IgorLT said:

Ты, даже и не пытался, а теперь поняв, о том что ничего не знаешь, по посту voces inanes, начинаешь задавать вопросы и это правильно, а не я все знаю, не мешайте:)

Посыпал голову пеплом. :cry: Что-то знаю, что-то нет. Мне просто не нравится менторский тон. Вот и все. Я всегда стараюсь спрашивать, то чего не знаю. Да я не знал, что получив ворк пермит в одной провинции, уже не получишь его в другой провинции. Но мне кажется, что это информация должна быть проверена. Поэтому я и спросил voces inanes откуда она )) :to_become_senile:

Ты не так все понял.  Уехав из торонто в другую провинцию, тебе нужно будет получить новый пермит