Jump to content
Wald

Готов на все )

Recommended Posts

8 часов назад, Wald сказал:

А вот с этого места можно подробнее, пожалуйста? То есть как не устроиться в другую провинцию? Что если я поработаю полгода - год в Онтарио и попробую затем устроиться в НБ, то это будет нереально? На каком основании? Были случаи?

Здесь все просто, если ты подаешься на поддержку любой провинции, там есть штрафные балы за то, что ты жил и работал в другой провинции. Их правда немного и я не думаю что они РЕАЛЬНО могут на что-то повлиять. Например, МБ, штраф 100 баллов, и при этом 500 за приглашение от работодателя, проходной там грубо 450. Но у тебя есть еще балы за возраст, образование и т.д.

6 hours ago, Михалыч said:

Ты не так все понял.  Уехав из торонто в другую провинцию, тебе нужно будет получить новый пермит 

Нет, я знал это. Но почему это проблема? Ты работаешь в одной компании, в одной провинции - все официально, все документы и прочая. Затем подаешь документы в другую компанию, в другую провинцию. Почему нельзя поменять работу? Ты, например, нашел лучше. И при этом ты уже не какой-то "конь в пальто", а у тебя легальный статус и текущий канадский опыт. По моей идее, те компании в Нью-Брансвике, которые сидят на своих ЛМИО как "собаки на сене" и не хотят их давать туда-сюда всем праздношатающимся вокруг да около, должны сделать так: Ага! Вот водитель наверно неплохой, с опытом канадским, со статусом, почему бы нет? Нам как раз двух человек не хватает! Вот собственно и весь маневр. Разжевал как мог ))

Все так, только статуса у тебя никакого нет и и ты по прежнему "конь в пальто", и по прежнему должен получать ЛМИА, а работу конечно поменять можешь, опять же если ЛМИА найдешь, кстати опыт до года, как бы и не опыт вовсе.:(

8 minutes ago, voces inanes said:

Там не только сотня штрафных баллов, но так же и рассматривается суть связи с другой провинцией - друзья, имущество, вероятность возвращения на прежнюю работу, итд. Если провинция посчитает что скорее всего после получения PR кандидат вернётся в прежнюю провинцию, то поддержки не будет. Как правило это относится к Онтарио и BC. А если есть связь с менее популярными местами, то может и прокатит. 

Спасибо за разъяснения. Я правильно понимаю, что если ты до этого работал в Онтарио или Б. Колумбии, то это отягчающее обстоятельство? То есть большая вероятность, что вернешься обратно? А что по поводу Квебека можете сказать? Если после Квебека нацелиться в НБ?

7 minutes ago, Slavon said:

Все так, только статуса у тебя никакого нет и и ты по прежнему "конь в пальто", и по прежнему должен получать ЛМИА, а работу конечно поменять можешь, опять же если ЛМИА найдешь, кстати опыт до года, как бы и не опыт вовсе.:(

Ну как это нет статуса? У тебя рабочая виза, sin, страховка и прочая. Конкретно конечно у тебя нет ПР, но статус то есть. Нет статуса, когда тебя по турпутевке занесло :scenic: )) Виза дается на два года. Можно и год конечно, но лучше месяцев 7-8. Конечно существует вероятность того, что либо султан помрет, либо ишак сдохнет, но мне кажется срок небольшой, может и прокатит :)

5 minutes ago, voces inanes said:

Quebec вообще отдельная республика и никто не понимает что и как там происходит. К стати - quebeцы не любят ни кого, кроме себя конечно.

Ну это да, согласен. Но, как говорится, исскуство требует жертв :to_become_senile:

41 минуту назад, Wald сказал:

У тебя рабочая виза

Которая выдана под конкретного работодателя. Ушел и нет визы.

2 часа назад, Wald сказал:

Спасибо за разъяснения. Я правильно понимаю, что если ты до этого работал в Онтарио или Б. Колумбии, то это отягчающее обстоятельство?

Да!

1 час назад, Wald сказал:

Ну как это нет статуса? У тебя рабочая виза, sin, страховка и прочая.

Это все ни для кого не имеет значения, ничего из этого тебе не позволяет работать и жить в Канаде более строго определенного времени и и только у строго определенного работодателя.

2 часа назад, Wald сказал:

А что по поводу Квебека можете сказать?

А у тебя хороший французский?

Кстати ты никак не отреагировал на мое сообщение про Хайлайт, был у них? Говорили что есть ЛМИА

22 minutes ago, Slavon said:

Кстати ты никак не отреагировал на мое сообщение про Хайлайт, был у них? Говорили что есть ЛМИА

Звонил. Они не берут сейчас без канадского опыта сейчас

24 minutes ago, Slavon said:

А у тебя хороший французский?

Французского нет

29 minutes ago, Slavon said:

Да!

Картина более менее проясняется. Осталось только разобраться с рабочей визой. Можно ли подать апликацию в другую компанию работая в одной. Но я думаю это не вопрос форума, это скорее к лоеру за разъяснением. Время рессурс невозобновляемый. Есть 4 месяца чтобы найти работу, поэтому надо "бить по площадям", по всей Канаде )). Хотя если кто что знает по этому поводу - буду благодарен :rolleyes:

Мой знакомый, работал в Альберте по ворк пермиту, по разным причинам не успел податься на иммиграцию в Альберте, получил новый ворк пермит, в той же компании только на Манитобу, через пол года подался в Манитобе, Манитоба отклонила его аппликайшен ввиду нехватки баллов, а нехватка образовалась из за предыдущей работы в Альберте, сейчас в полном "восторге" не знает что делать! Так что Wald, если ты приехал просто поработать в Канаде, можешь идти тем же путём, а если ты приехал делать иммиграцию, то думай! Так что следующий раз, если тебе задают каверзные или непонятные для тебя вопросы, поинтересуйся в чем подвох, а не прикидывайся что все знаешь и не проси не мешать:)

37 minutes ago, IgorLT said:

Мой знакомый, работал в Альберте по ворк пермиту, по разным причинам не успел податься на иммиграцию в Альберте, получил новый ворк пермит, в той же компании только на Манитобу, через пол года подался в Манитобе, Манитоба отклонила его аппликайшен ввиду нехватки баллов, а нехватка образовалась из за предыдущей работы в Альберте, сейчас в полном "восторге" не знает что делать! Так что Wald, если ты приехал просто поработать в Канаде, можешь идти тем же путём, а если ты приехал делать иммиграцию, то думай! Так что следующий раз, если тебе задают каверзные или непонятные для тебя вопросы, поинтересуйся в чем подвох, а не прикидывайся что все знаешь и не проси не мешать:)

Интересная история. :shok: Есть над чем подумать. Но еще я вижу ты обиду затаил. Извини, не хотел тебя обидеть. Просто мы начали с низкого старта - с тех вопросов, которые я знал и постепенно дошли до нкоторых неяснях для меня нюансов. Поэтому спасибо за подсказки всем. Тема себя исчерпала, мне кажется. Все стало ясно, что ничего не ясно :shok:. Если какие-то будут предложения по работе  - я открыт. :to_become_senile: 

23 minutes ago, Wald said:

Есть над чем подумать. Но еще я вижу ты обиду затаил. Извини, не хотел тебя обидеть. 

Да ну, я не девушка чтоб обижаться:rofl: Будут вопросы, обращайся:)

5 hours ago, Wald said:

Есть 4 месяца чтобы найти работу, поэтому надо "бить по площадям", по всей Канаде )). 

Как говорил один военноначальник, Вот крепость, там вино и бабы, пойдите и возьмите её!

5 hours ago, gregory said:

Как говорил один военноначальник, Вот крепость, там вино и бабы, пойдите и возьмите её!

:drinks::comando: Согласен! Только вперед! 

20 hours ago, Wald said:

Звонил. Они не берут сейчас без канадского опыта сейчас

Французского нет

Картина более менее проясняется. Осталось только разобраться с рабочей визой. Можно ли подать апликацию в другую компанию работая в одной. Но я думаю это не вопрос форума, это скорее к лоеру за разъяснением. Время рессурс невозобновляемый. Есть 4 месяца чтобы найти работу, поэтому надо "бить по площадям", по всей Канаде )). Хотя если кто что знает по этому поводу - буду благодарен :rolleyes:

Ну да к лоеру это ты молодец!!!  Могу посоветовать одну в НБ . 250+такс и зашёл и вышел не с чем минус манни. 

Да можно находясь в одной с ВП менять на другую ВП. Нет проблем личный опыт. Но нельзя специальность и провинцию если иммигрируешь в той. 

2 hours ago, RobertPeru said:

Но нельзя специальность и провинцию если иммигрируешь в той. 

Извини, не понял с этого места. Можно на пальцах, подробно. Спасибо )

11 hours ago, Wald said:

Извини, не понял с этого места. Можно на пальцах, подробно. Спасибо )

Просто. 

Трак драйвер в провинции А может менять компании 1,2,3 но не может менять А и трак драйвер. 

Как то вот так. 

30 minutes ago, RobertPeru said:

Просто. 

Трак драйвер в провинции А может менять компании 1,2,3 но не может менять А и трак драйвер. 

Как то вот так. 

Я понял. Спасибо :(

1 hour ago, RobertPeru said:

Просто. 

Как то вот так. 

Может и провинцию менять, если иммиграция не является главной целью:)

Edited by IgorLT (see edit history)

20 hours ago, IgorLT said:

Может и провинцию менять, если иммиграция не является главной целью:)

К сожалению, это главная цель. Спасибо всем за советы. :drinks:

1 hour ago, Николай Лелюх said:

Случайно копнул кижижи
http://www.kijiji.ca/b-british-columbia/long-haul-driver/k0l9007
куча объяв с ЛМИА...
должен быть подвох какой-то

Нет подвоха ни какого. Просто в Бритиш нет иммиграции. Вернее она закрыта на не определённый срок. А водилы нужны !!! 

я вспомнил, в чем там подвох. Права ВС нельзя получить без ворк пермита, а его нельзя получить без местных прав. Замкнутый неразрываемый круг