Jump to content
Wald

Готов на все )

Recommended Posts

33 minutes ago, Николай Лелюх said:

я вспомнил, в чем там подвох. Права ВС нельзя получить без ворк пермита, а его нельзя получить без местных прав. Замкнутый неразрываемый круг

Для ворк пермита права не нужны только паспорт 

1 час назад, voces inanes сказал:

Тут парни писали - целая история у них на ВС границе была. Как раз все дело в правах было. Так и уехали домой, хоть и ЛМО было, и все остальное.

Нам просто не повезло, до нас и после нас ворк пермиты давали без БСшных прав.

А мы хоть и уехали домой, но потом все так вернулись:), правда потом все равно уехали:(

4 часа назад, Николай Лелюх сказал:

Да в том то и беда с этой вашей Бьютифул ВС - для подачи на номинацию провинции - 2 года опыта по профессии..

Это правда, но в отличии от Альберты прав соответствующей категории и так сказать соответствующего года выпуска пока не требуют, так что в большинстве случаев есть место для маневра:)

Другое дело, что стрим сейчас действительно закрыт, но скорее всего с нового года опять откроется, во всяком случае в этом году в феврале открывался. Ну и потом 2 года опыта можно набрать работая по ворк пермиту ло подачи на поддержку. Правда, слишком много обстоятельств должно совпасть, так что дело требует ОЧЕНЬ большой удачи.

Кликнул на вышеопубликованную ссылку на кижижи, и первым объявлением вышла работа на мелких трачках. В связи с этим вопрос: это востребовано у вас? У меня, если что, денег не много будет, но на такой бы хватило, десятилетний, скажем, типа этого: http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/nelson/2004-ford-f-350-lariat-pickup-truck-with-camper/1195300050?enableSearchNavigationFlag=true

Ну, это, понятно, только после мучительного процесса получения пмж)))

4 minutes ago, Surskoy said:

Кликнул на вышеопубликованную ссылку на кижижи, и первым объявлением вышла работа на мелких трачках. В связи с этим вопрос: это востребовано у вас? У меня, если что, денег не много будет, но на такой бы хватило, десятилетний, скажем, типа этого: http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/nelson/2004-ford-f-350-lariat-pickup-truck-with-camper/1195300050?enableSearchNavigationFlag=true

Ну, это, понятно, только после мучительного процесса получения пмж)))

На таких например, есть работа таскать кемпинги, от производителя к дилерам, но сколько выгодно не интересовался.

2 минуты назад, IgorLT сказал:

На таких например, есть работа таскать кемпинги, от производителя к дилерам, но сколько выгодно не интересовался.

На штатовском форуме читал, что у них шибко востребована услуга перевозки автомобилей на таких трачках и поднимают столько, что и не хотят переходить на большой трак

В соседней Альберте делаете права а потом получаете ворк пермит

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

4 часа назад, Yngvar сказал:

В соседней Альберте делаете права

На каком основании?

2 часа назад, Николай Лелюх сказал:

ЛМИА был же двугодичный....

В том-то и дело что ЛМИА был годовой и ворк пермит выписали на год соответственно

41 minutes ago, Slavon said:

В том-то и дело что ЛМИА был годовой и ворк пермит выписали на год соответственно

Не переживай, может все ещё срастется:)

12 часа назад, IgorLT сказал:

Не переживай, может все ещё срастется:)

Та может оно и так, но честно говоря чем больше проходит времени, тем я меньше уверен что что-то получится.:(  

10 сентября сдаю IELTS, честно говоря не знаю что там я наздаю, но надо попробовать, во всяком случае готовлюсь.

35 минут назад, Николай Лелюх сказал:

но Манитоба не любит парней, работавших в ВС....

Есть такое мнение.... 

ну.... это как раз попробовал хороший шоколад/кофе/вино, после к другому возвращаться не хочется....
вот и боятся, что сбегуть... как тока получат заветный ПР статус

Я, уже об этом говорил! И не важно, в БС или в какой другой провинции ты работал, но если подаёшься потом на иммиграцию в другой провинции, она рассматривает негативно, твой предыдущий опыт в предыдущей провинции.

6 часов назад, Slavon сказал:

Та может оно и так, но честно говоря чем больше проходит времени, тем я меньше уверен что что-то получится.:(  

10 сентября сдаю IELTS, честно говоря не знаю что там я наздаю, но надо попробовать, во всяком случае готовлюсь.

Удачи в сдаче английского, или как говорят ни пуха. Я идиомы американские слушал у Петрова (Полиглот Аудирование). Там ест такое "Brake a leg!". Интересно, так говорят? Вы слышали, чтоб вам на английском желали, чтоб вы сломали ногу? :)

Спасибо, к черту, а как ты думаешь отреагирует англоязычный на пожелание ни пуха ни пера? :) Я думаю примерно как и ты на пожелание сломать ногу:)

7 часов назад, Slavon сказал:

10 сентября сдаю IELTS

Слава привет! Удачи тебе! 

2 часа назад, Arkady сказал:

Слава привет! Удачи тебе! 

Привет! Спасибо!

4 hours ago, Gravilasma said:

Удачи в сдаче английского, или как говорят ни пуха. Я идиомы американские слушал у Петрова (Полиглот Аудирование). Там ест такое "Brake a leg!". Интересно, так говорят? Вы слышали, чтоб вам на английском желали, чтоб вы сломали ногу? :)

Есть слово brake - тормоза (в том числе воздушные)
В данном случае break a leg  - ломать ногу  (пожелание удачи, да. Аналогично "ни пуха, ни пера!")