Jump to content
Lighter

Куплю трак

Recommended Posts

On September 27, 2016 at 2:42 PM, Lighter said:

Таки купил. И сразу в сервис масло алаймент и прочее )))

Volvo VN630 2005 года 1400000 пробега. за 12000 КАД  )))

Годик поезжу, а там посмотрим.

Принимаю пинки и насмешки с благодарностью)))

Какие пинки, раз за такую цену:) Удачи и чтоб подольше побегал!

8 hours ago, Vovfnchik said:

Мои поздравления, ты купил трак -тяжеловоз.

Роберт очень часто таскант трехаксельные трейлера.

Ты когда его покупал вообще не смотрел?

Ошибки все можно проверить на мониторе  и без Вольво ну а сальник не увидеть на траке без прицепа........я промолчу..

Спасибо за поздравления.

Именно не смотрел почти. За такие то деньги. 

Если даже влить чирик на старте, все равно такой вариант намного выгоден.экономически оправдан .  В отличии от покупки "активов " за чужие бабки.

Самое главное отличее. "Актив за свои" сможет отказатся от груза даже довольно выгодного, а " активный за чужие" должон по мильно активно хренячит целый месяц. Так как берешь чужие , а отдавать приходится свои даеще с процентом. 

И главный аргумент . Пакупая свой трак(имеится в виду за свои кровные) ты покупаешь мало работать за туже зарплату.А пакупая трак за дядины бабки покупаешь НЕ много зарабатывать , А много работать.

Как то так. 

Да. Все правильно. Ощутил на себе. Как только взял новую машину два года назад, стали предлагать всякое говно к перевозке. Потому как деваться некуда все равно поедешь.

Щас еще прикуплю флатбэд за 10 максимум, открытый и плевал на всех. Хочу еду не хочу поставлю под забор.

Работать буду под пермитами у друга и страховка тоже его. Так что несколько машин, хорошо. Не хочешь работать, остановил страховку на месяц и поехал на кубу или на родину.

А может и не флатбед. Посмотрим.

был сегодня у диллера оценивал свой трак для трейд ина дали 50 000. вольво 2013,  784 000 км. новая резина новое сцепление новые натяжители с ремнями, два месяца назад поменял инжекторы. Думаю если кто нибудь будет покупать мой трак у них то ему уже будет стоить 65 000. Если кто в течении недели даст 57 000  плюс таксы отдам. или умерла так умерла

А в чем прикол?

Дилеру за 50 а на форуме за 57?

Не уважаете совсем покупателей.

был сегодня у диллера оценивал свой трак для трейд ина дали 50 000. вольво 2013,  784 000 км. новая резина новое сцепление новые натяжители с ремнями, два месяца назад поменял инжекторы. Думаю если кто нибудь будет покупать мой трак у них то ему уже будет стоить 65 000. Если кто в течении недели даст 57 000  плюс таксы отдам. или умерла так умерла

Ну я просто попытался найти среднюю цену между покупной и продажной.  А у диллера проще подписал и в конце недели пили на новом траке

За не полные 2.5 года 50% стоимости коту под хвост.Прогрэсс Аднака...

1 час назад, gvozd сказал:

За не полные 2.5 года 

Почти 800000 км пробега говорят о том,что трак практически не глушили.

Какие 2.5? У меня 13 года, куплен летом 12, больше 4х лет. Может он весной 12 купил, тоже будет 13 года в бумагах, и пробег у него нормальный средний.

2 минуты назад, gregory сказал:

Какие 2.5? У меня 13 года, куплен летом 12, больше 4х лет. Может он весной 12 купил, тоже будет 13 года в бумагах, и пробег у него нормальный средний.

У меня средний пробег 150000 км за год и то я считаю что это много.За 4 года должно 600 тыс  выйти,ну никак не 800.

А мне вот интересно какой смысл его продавать, то есть ты будешь новый покупать, и в чем собственно причина продажи?

Не только это. В жизни любого трака наступает момент, когда он начинает "просить" денег на уход и кроме месячных платежей за трак добавляются непредвиденные расходы на его обслуживание. Это было не больно, пока цена на новые траки была невысокой. А с нынешнеми ценами уже сильно не разгуляешься. Вот у него уже началось, как говорится.  Новое сцепление, инжектора, резина, ремни, натяжные подшипники. Судя по пробегу, то уже на подходе сервис системы очистки выхлопных газов, что тоже недешево. (Чистка самовара, чистка, а может даже и замена 7-го инжектора).  Затем  сервис гидроусилителя руля с заменой фильтра и масла. Кроме того к этому времени уже возможен износ кинг-пинов, амортизаторов, радиатора, EGR вальва, EGR кулера, турбины и т. д.....Поэтому, пока он совсем не упал в цене, есть смысл его продать или отдать в трэйд и взять новый  тем самым оставив месячные платежи за трак на том же почти уровне и избежав непредвиденных трат на ремонты.

Gary все подробно расписал, спасибо. А как сюда вписывается экономическая целесообразность учитывая

18 часов назад, gvozd сказал:

За не полные 2.5 года 50% стоимости коту под хвост.

Не дешевле ли обслужить имеющийся трак (понятно, ввалив деньжат), тем более что как я понимаю, он уже почти выплачен, если брался в лиз? И в скором времени за него не нужно буде выплачивать и так сказать позволить себе меньше работать за ту же деньгу, или работать столько же большую. 

Кстати очень много работ уже произведено и денег ввалено не мало..

А причем здесь списание налога? Я так понимаю старый трак в лизе и новый будет в лизе? Разъясните плиз:)

2 hours ago, Slavon said:

А как сюда вписывается экономическая целесообразность учитывая

20 hours ago, gvozd said:

За не полные 2.5 года 50% стоимости коту под хвост.

Диллер дал ему немного денег. Но его, видимо, это устраивает. Ну а если сильно захотеть, заняться самому вплотную этим вопросом, то возможен вариант более выгодной продажи. Кроме того цена ещё зависит и от состояния трака, модели, года, пробега и комплектации. Вот у одного моего знакомого 780-я Вольво топовой комплектации, которой уже 3 года, но пробег немного ниже  - 600 тыс км. Так у него диллер забирает его трак в трэйд за 95 тыс. А 3 года назад этот трак стоил около 140 тыс. Выплачивать ему осталось около 60-ти тыс с учетом интереса. (т. е. Он из этих 95 тыс отдает оставшиеся 60 тыс и еще 35 тыс имеет для даунпэймента на новый трак) Тут есть целесообразность? Сколько трак потерял в цене? Так что не нужно всё ровнять под одну гребёнку. 

Edited by Gary (see edit history)

При прочих равных,  если он меньше проехал, то и меньше заработал. Возраст одинаковый, а пробег на 200 тыс меньше? А сколько можно было бы получить за это расстояние ? И сравнить с разницей в 40тыс$ . Правда, + дополнительные усилия и время.

Как говорилось на форуме (помню, Скромный и ещё 2-3 участника частенько подчёркивали), важен не столько пробег, а его стоимость. Если один ездит по доллару за милю, а другой по 4, то второй работая в 4 раза меньше получить столько же и ост. стоимость будет выше ( при прочих равных)  .

Потеря рыночной стоимости ровным слоем размазывается по асфальту. Нужно стремиться к тому, что бы доля этой потери была как можно меньше, по сравнению с наматывающимся на колёса слоем денег.

Для первого случая 140, пусть 130-50 пусть 60 = 70 000 / 36 мес это 2 000$ в месяц чистого убытка.

Удивитесь сколько людей это не учитывают при покупке авто и других товаров.

Уверен, что все оставшиеся на форуме это понимают, просто оформил. 

Ты вообще-то о чем это? Противоречишь сам себе. Сравни эти две свои цитаты из одного твоего поста

49 minutes ago, kamolnik said:

При прочих равных,  если он меньше проехал, то и меньше заработал

важен не столько пробег, а его стоимость. Если один ездит по доллару за милю, а другой по 4, то второй работая в 4 раза меньше получить столько же

Что ты конкретно имел в виду?

А это что за расчет?

Для первого случая 140, пусть 130-50 пусть 60 = 70 000 / 36 мес это 2 000$ в месяц чистого убытка

Соберись с мыслями.

Извечный спор, новый или старый.  Осталось как обычно Гарику написать, что на своём траке за 2 копейки он сделает те же деньги, а Грегори ответит, что чудес не бывает и старый хлам сожрет все бабки.  

Если тут начать углубляться, то и о моем знакомом можно сказать, что он тоже потерял 50% стоимости, так как такой комплектации трак стоит сегодня 190-200 тыс. И для того, чтобы пересесть на аналогичный трак, ему прийдется еще и доплатить и месячные платежи тоже вырастут. И это получается экономически нецелесообразно.  А с другой стороны можно сейчас поискать и найти новый трак линейки 2016 года за 160-165 тыс  (не такой навернутый, как у него) от которых Диллершипы стараются по-быстрее избавиться и распродать, то с учетом того что от трэйда он получит 35 штук для даунпэймента, то месячные платежи за новый трак останутся на том же самом уровне или немного уменьшатся. 

1 час назад, Gary сказал:

Ты вообще-то о чем это?

Вроде, старался понятно написать.

2 часа назад, kamolnik сказал:

При прочих равных,  если он меньше проехал, то и меньше заработал

Сравниваем 2 трака, те, что выше на странице. Одногодки. Один проехал 600тыс другой 800. При прочих равных, первый заработал на четверть меньше чем второй. Но и дают за него на 40 тыс больше.

1 час назад, kamolnik сказал:

важен не столько пробег, а его стоимость. Если один ездит по доллару за милю, а другой по 4, то второй работая в 4 раза меньше получить столько же

Если один получает за милю в 4 раза меньше, чем другой,  то что бы заработать такую же сумму ему нужно проехать в 4 раза больше чем другому. Траки абстрактные в контексте об эффективности пробега.

..

2 часа назад, kamolnik сказал:

Для первого случая 140, пусть 130-50 пусть 60 = 70 000 / 36 мес это 2 000$ в месяц чистого убытка

Определённых цифр Водила65 не дал . Вычтите сами из стоимости покупки трака стоимость его продажи и разделите на число месяцев владения получится стоимость владения за 1 месяц (убыток).

.

Видно, действительно, мои лыжи не едут, если такому уважаемому человеку очевидные мысли кажутся несобранными.

На всякий случай - потеря стоимости вещь значительная и неотвратимая. Что бы уменьшить её влияние на реальный доход нужно максимально дороже продавать свои мили и часы.

1 час назад, Михалыч сказал:

чудес не бывает и старый хлам сожрет все бабки.  

Вопрос только в том как этот старый хлам называется..Если Вольво,то сожрет без всяк сомнений :),а вот если Фрейтлайнер-то абсолютно нет.Это я пишу как уже отэксплуатировавший два б/у фрейтлайнера и приступивший к третьему.

14 minutes ago, kamolnik said:

Вычтите сами из стоимости покупки трака стоимость его продажи и разделите на число месяцев владения получится стоимость владения за 1 месяц (убыток).

Какой убыток? В примере с моим знакомым я точно знаю, что его месячный платежь за трак с учетом интереса банку составлял 2600 кан. долларов, т. е. за 3 года владения траком он выплатил 2600х36=93600 , и остался должен 60 тыс.  А дают ему за его трак 95 тыс из которых он 60 отдаст банку на погашение долга и 35 штук остается для даунпеймента на новый трак. Так где ты тут убытки увидел? Он в выигрыше остается даже если бы он вообще не работал все эти 3 года.

13 минуты назад, Gary сказал:

Какой убыток?

Он платил в месяц по 2600 и где эти деньги? Товар какой стоимости он сейчас имеет?

Он заплатил за трак 93600 + 60000=153600 а сейчас ему дают 95000. 153600-95000=58600. Это потеря рыночной стоимости. Убыток Вашего друга за время владения. Причём только в том случае если он согласится снова терять 58600/36=1600 в месяц.

7 минут назад, voces inanes сказал:

К стоимости владения так же надо добавить и другие расходы относящейся к траку и это не правильно называть убытком. О убытке можно говорить только тогда, когда расходы превышают доход.

Согласен.  Это не превышение, но расход, который вычитается из дохода. Смысла это не меняет и на эффективность работы не влияет.