Jump to content
Lighter

Куплю трак

Recommended Posts

27 минут назад, Garic сказал:

Вопрос только в том как этот старый хлам называется..Если Вольво,то сожрет без всяк сомнений :),

Будем ждать отзыв от Лайтера.  У него это будет как минимум второй старый вольво. 

А вообще реально ли сделать трейд вольво на Фред? 

7 minutes ago, kamolnik said:

Он платил в месяц по 2600 и где эти деньги? Товар какой стоимости он сейчас имеет?

Он заплатил за трак 93600 + 60000=153600 а сейчас ему дают 95000. 153600-95000=58600. Это потеря рыночной стоимости. Убыток Вашего друга за время владения. Причём только в том случае если он согласится снова терять 58600/36=1600 в месяц.

Теперь понятно о чем это ты. Ну он ведь еще и заработал какие-то мани за эти 3 года. И причем зароботок за вычетом содержания трака явно превышает 60 тыс. Поэтому об убытках тут и речи не может быть.

7 минут назад, voces inanes сказал:

Заплатив в месяц 2600 он получил доступ к инструменту с помощью которого он заработал кучу прибыли. Вам бы с основами экономики ознакомится, да энциколопию почитать..

А теперь Вы не о том совсем.

Речь как раз была о стоимости инструмента для получения, если не одной и той же прибыли, то сравнимой. Речь не идёт о том покупать его или нет, а о том один (новый) теряет в цене в разы больше не новый.

Ваше последнее предложение было лишним.

3 минуты назад, Gary сказал:

Теперь понятно о чем это ты. Ну он ведь еще и заработал какие-то мани за эти 3 года.

Наконец-то. Я думал, Вы издеваетесь. Никто не сомневается , что он заработал больше.

Но мы же говорим о потерях стоимости трака за эти 3 года. Которую нужно вычитать из того, что он заработал, что бы получить величину реальной прибыли.

5 минут назад, kamolnik сказал:

Наконец-то. Я думал, Вы издеваетесь. Никто не сомневается , что он заработал больше.

Но мы же говорим о потерях стоимости трака за эти 3 года. Которую нужно вычитать из того, что он заработал, что бы получить величину реальной прибыли.

Ты все яйца в одну корзину сложил по ходу 

29 minutes ago, kamolnik said:

Ты просто сбил всех с толку словом "убыток". 

18 минут назад, Gary сказал:

Недозаработок :)

28 минут назад, Михалыч сказал:

Ты все яйца в одну корзину сложил по ходу 

2 минуты назад, Gary сказал:

Я хотел напомнить, что купив трак  и получив выручку при работе на нём, для определения реальной собственной прибыли из этой выручки нужно вычитать все расходы по его содержанию. В том числе потерю рыночной стоимости, амортизацию, если хотите. И чем трак дороже, тем эта цифра больше.  

Ведь человек купил трак за 12тыс, доведёт до ума, получится 30. А через 3 года почти той же работы продаст его за 14. И потеряет 16. А не 153600-95000=58600 .

Со словом "убыток" погорячился, но сути это не меняет. Потеря стоимости существенна, и её нужно учитывать.

50 minutes ago, kamolnik said:

Со словом "убыток" погорячился, но сути это не меняет. Потеря стоимости существенна, и её нужно учитывать.

Дело в том, что эта сумма виртуальна при новом траке и реальна при старом.

Вооот. Мы подошли к главному. Покупать и ремонтировать старый надо за свои. А новый купить за свои не выгодно. С налогов списывать гемор да и вгрохивать такую сумму сразу мало у кого найдется.

Вот это борьба! Денег с разумом!

Читая Ваши посты я понимаю, что мне с моим траком (Volvo 670 2007года) тут вообще варежку отрывать нельзя.

Как ни пародоксально но содержание старого трака ГАРАЗДО ДЕШЕВЛЕ чем нового, ДА-ДА, вы не ослышались!!!!!

У меня трак выплачен и я не трачу 2600$ (как месячный платеж) на ремонт каждый месяц, плюс к этому запчасти стоят на порядок дешевле чем на новые модели (я сужу по Вольво), плюс этих самых запчастей у меня меньше чем в новых навороченных моделях. У меня из всех наворотов стоят EGR клапана, которые уже лет шесть как заглушенны и не работают. Сейчас появилась электронная примочка за 1000 баксов "имитатор EGR". Суть простая, клапан умер, покупается сей диваз и подключается в штатный разъем клапана и все! Комп ошибок не выдает, мощьность не теряется деньги сохраняются.

У нас на фирме половина траков новых, половина как у меня, ездим в одни и те же места и зарабатываем ОДИНАКОВО!!!!!!! Брокеру до жопы повезет его груз блЯстящий весь в лампочках "муха не сидел" или старенький но еще очень крепкий старичек.

Иногда новые траки делают на один-два трипа больше чем старичек (из-за простоя на ремонт) но месячный платеж за новый уравнивает все!

Итог этой басни очень простой: Спор бессмысленный и не корректный, все участники не правы! (один я Дартаньян:yahoo:)

Считать потери на ремонт или на выплаты по лизу это все бред, разница нового и старого трака заключается в остаточной стоимости, мой трак выплачен и стоит 25000, после выплаты нового трака его стоимость примерно 50000-60000 это при учете что вы не попали на пятый год лиза в задницу (ломается он как пятилетний а платить нужно как за новый).

18 hours ago, Vovfnchik said:

У меня из всех наворотов стоят EGR клапана, которые уже лет шесть как заглушенны и не работают. Сейчас появилась электронная примочка за 1000 баксов "имитатор EGR". Суть простая, клапан умер, покупается сей диваз и подключается в штатный разъем клапана и все! Комп ошибок не выдает, мощьность не теряется деньги сохраняются.

Я думаю, Вовчик, что все это - от лукавого. Работал я как-то на таком траке правда без этого электронного девайса за штуку и знаю, что неработающий EGR сразу снижает производительность двигателя. Теряется мощность и сильно увеличивается расход топлива. Поэтому ты в первую очередь обманывешь не инспекторов, а самого себя.

1 час назад, Gary сказал:

Я думаю, Вовчик, что все это - от лукавого. Работал я как-то на таком траке правда без этого электронного девайса за штуку и знаю, что неработающий EGR сразу снижает производительность двигателя. Теряется мощность и сильно увеличивается расход топлива. Поэтому ты в первую очередь обманывешь не инспекторов, а самого себя.

А вот и не правда!

Без девайса мощность падает на 10% (я потерял примерно 47 лошадей) - это правда а вот расход топлива нет!

У меня на Ист расход 6,3 м/г и это с нашим трафиком, горами и тяжелыми грузами.

Электронный девайз испытал на себе Денискин, вернее EGR валв у него не нашли по этому поставили ему на трак, так он как на свет народился, в гору обгонял траки, там где еле-еле заползал. Кстати это его шеф мне показал эту примочку и порекомендовал.

P.S. Клапана нужно принудительно открыть а трубки которые идут к ним заглушить. Таким образом они выводятся из "пищевой цепочки" двигателя, единственное это то, что комп видит проблему и сам после прогрева отрубает мощность, чтобы этого не происходило и нужен девайз. Кстати говоря эмишен тест и без девайса проходится без проблем.

On 02.10.2016 at 2:14 PM, Gary said:

т. е. за 3 года владения траком он выплатил 2600х36=93600 , и остался должен 60 тыс.  А дают ему за его трак 95 тыс из которых он 60 отдаст банку на погашение до

Извиняюсь . а доупеймент на проданый выгодно трак вы учитываете?

Видится мне что человек останется в лучшем случае присвоих( первоночальном доупейменти) , если за время предпренимательства не наделает долгов.И купит новый но значительно беднее в комплектации трак. 

Так где же там прибыль?

37 minutes ago, Vovfnchik said:

А вот и не правда!

Без девайса мощность падает на 10% (я потерял примерно 47 лошадей) - это правда а вот расход топлива нет

Вовчик, так ты определись правда или неправда? :)

Не знаю какие чудеса делает этот девайс. Но, как я упомянул выше, я ездил без него и с неработающим EGR. Расход был сумасшедим (не 6.3 мили на галон, а где-то около 6-ти) и тяги не было пока не поменяли EGR. 

16 minutes ago, gvozd said:

Извиняюсь . а доупеймент на проданый выгодно трак вы учитываете?

Видится мне что человек останется в лучшем случае присвоих( первоночальном доупейменти) , если за время предпренимательства не наделает долгов.И купит новый но значительно беднее в комплектации трак. 

Так где же там прибыль?

Ну, да - даунпэйентом был его старый трак отданый в трэйд за 15 штук. Так я об этом и толкую, что ему, чтоб остаться, как говориться "при своих", прийдется брать новый трак не такой навернутый, как у него сейчас. В противном случае его месячные платежи увеличатся.

Edited by Gary (see edit history)

А по расходу топлива, даже если и принять во внимание что у тебя он 6.3 мили на галон с неработающим EGR и чудодейственной электроникой, то с работающим EGR расход будет всё равно меньше  - пусть 6.5 - 6.6 миль на галоне, а это экономит около 2-х литров на 100 км. Сколько ты за месяц проезжаешь? Ну для легкого счета предположим, что 20 тыс км. Так ты израсходуешь топлива на 400 литров  больше. То есть ты каждый месяц выкидываешь по 400 баксов лишних на топливо и радуешься свой электронной игрушке? :)

PS. Понятное дело, что в Д 12 моторе - это самая большая проблема и бывает что эти вальвы меняют чуть ли не каждый месяц. Поэтому всевозможные умельцы и напридумавали всякие девайсы, чтоб избавиться от этого гемороя. :)

41 минуту назад, Gary сказал:

Вовчик, так ты определись правда или неправда? :)

Не знаю какие чудеса делает этот девайс. Но, как я упомянул выше, я ездил без него и с неработающим EGR. Расход был сумасшедим (не 6.3 мили на галон, а где-то около 6-ти) и тяги не было пока не поменяли EGR. 

Про потерю мощности правда, про расход нет.

14 минуты назад, Gary сказал:

А по расходу топлива, даже если и принять во внимание что у тебя он 6.3 мили на галон с неработающим EGR и чудодейственной электроникой, то с работающим EGR расход будет всё равно меньше  - пусть 6.5 - 6.6 миль на галоне, а это экономит около 2-х литров на 100 км. Сколько ты за месяц проезжаешь? Ну для легкого счета предположим, что 20 тыс км. Так ты израсходуешь топлива на 400 литров  больше. То есть ты каждый месяц выкидываешь по 400 баксов лишних на топливо и радуешься свой электронной игрушке? :)

PS. Понятное дело, что в Д 12 моторе - это самая большая проблема и бывает что эти вальвы меняют чуть ли не каждый месяц. Поэтому всевозможные умельцы и напридумавали всякие девайсы, чтоб избавиться от этого гемороя. :)

Ты не поверишь, но я жлоб еще тот и примочку эту себе не купил.

Расход топлива ОЧЕНЬ зависит от веса груза, если я везу пластиковые стаканы то расход у меня 7,1

Гари я понимаю что ты мне хочешь доказать, но просто поверь в то, что можно исключить клапан и при этом не увеличить расход топлива, но потерять в мощности.

1 hour ago, Vovfnchik said:

Ты не поверишь, но я жлоб еще тот и примочку эту себе не купил.

Расход топлива ОЧЕНЬ зависит от веса груза, если я везу пластиковые стаканы то расход у меня 7,1

Гари я понимаю что ты мне хочешь доказать, но просто поверь в то, что можно исключить клапан и при этом не увеличить расход топлива, но потерять в мощности.

Очень хочется верить.... А расход я имел ввиду средний. Ты же не возишь целыми днями пластиковые стаканчики? Если это так, то я бегом переберусь к вам на работу. :drinks:

11 минуту назад, Gary сказал:

целыми днями пластиковые стаканчики? Если это так, то я бегом переберусь к вам на работу. :drinks:

Жестяные баночки и лёгкие посылки тоже не плохо 

1 hour ago, Михалыч said:

Жестяные баночки и лёгкие посылки тоже не плохо 

Михалыч, ты же у нас работал и знаешь что эти грузы в основном для компанейцев. А овнерам в основном дают питмус, аккамуляторы, всякий тяжелый бумажный или металлический гарбич, бумагу в рулонах и всякое другое дерьмо. Ну конечно бывает перепадает и легкий груз, но в последнее время его дают все меньше и меньше. Я в первый год моей работы в этой компании перевозил 80% легких грузов и 20% тяжелых. Прошло 6 лет и сегодня нам в основном дают 90% тяжелых и 10% легких грузов. Так что я всегда за пластиковые стаканчики. :)

38 minutes ago, Михалыч said:

Тякай от них) 

Везде хорошо, Михалыч, где нас нет.   А я еще и бегать с одного места на другое не люблю. Вот и работаю пока и не рыпаюсь никуда. Ну если что-то появится очень уж выгодное (типа пластиковых стаканчиков) и обязательно стабильное, что немаловажно, то тогда конечно же свалю.