Jump to content
Yngvar

Как лучше взять моргич

Recommended Posts

22 часа назад, Yngvar сказал:

Я тут игрался с калькулятором.
Например дом стоит 250к 

Ну разве если это  только пластиковый туалет на стройке возле этого  дома за такие деньги купишь.

В 12/10/2016 at 15:59, IgorLT сказал:

Банковский калькулятор это фигня.  Добавь ещё треть к выплатами к минимум 

Купили дом со 100акрами земли.

Офигеть. Каждый день жизни в нем это кайф. Вот только живем все больше в траке.

Не знаю как косить траву вокруг дома она уже по пояс. Сразу покупать lawn tractor или бензокосу? Трактор стоит 2штуки --жаба давит. А безоКоса всего 300долл.

Есть колхозное поле но оно заросло не только травой но и молодыми деревьями. Все нужно чистить.

Какие постройки и еакой дом ??? Колись . заводи ферму козачек курей овец . 

6 hours ago, Yngvar said:

Не знаю как косить траву вокруг дома она уже по пояс. Сразу покупать lawn tractor или бензокосу? Трактор стоит 2штуки --жаба давит. А безоКоса всего 300долл.

Есть колхозное поле но оно заросло не только травой но и молодыми деревьями. Все нужно чистить.

Поздравляю. Почаще заглядывай во флаерсы, которые вам приносят. Там фирмы постят объявы по обслуживанию домов. За небольшую плату в месяц они приедут травку покосят, удобрения и подсев сделают, зимой снег уберут.

9 часов назад, Yngvar сказал:

А зачем тогда дом покупать?

ну разве что если сдавать кому-то.:)

Не всю же жизнь в траке жить.

Я думал завести живность. Но жена ни в какую уезжать же будем.

Даже собаку с кошкой завести не можем. Хотя собака нужна какие-то твари по ночам по кустам шарятся. Думаю ракуны или скунсы.

Белок к удивлению нет одну бурундуки. В этом году нашествие гусениц заползают через окна даже в спальню. Купил газовую горелку и посжигал их гнезда на яблонях.

11 hours ago, gregory said:

Поздравляю. Почаще заглядывай во флаерсы, которые вам приносят. Там фирмы постят объявы по обслуживанию домов. За небольшую плату в месяц они приедут травку покосят, удобрения и подсев сделают, зимой снег уберут.

Флаерсы пока никто не приносит. В почтовом ящике одна паутина. 

Почему-то вспомнился монолог Свидригайлова обращенный к Раскольникову в романе Федора Михайловича

-----а что если там одни.....пауки.

11 hours ago, andrei+1 said:

Какие постройки и еакой дом ??? Колись . заводи ферму козачек курей овец . 

Дом большой и есть еще один для гостей. Жить даже можно в отдельностоящем  гараже на втором этаже. Еще куча каких-то сараев для дров, сена, генераторная. Есть теплица. Уже посадил помидоры и огурцы но что то не растут это лето холодное одни дожди....

По поводу лоун трактора.

Думаю куплю а местность очень холмистая с крутыми склонами. Как на этом тракторе по этим склонам ездить. Йопнешбся 100%

1 час назад, Yngvar сказал:

По поводу лоун трактора.

Думаю куплю а местность очень холмистая с крутыми склонами. Как на этом тракторе по этим склонам ездить. Йопнешбся 100%

с обычной косой косить 100 акров ? тогда бери косу с диском металлическим ( наверное) :)) И как раз к концу сезона летнего покосишь ) . Смотрел на ютубе видос где фермер Алекс Нешта сдал в аренду соседу фермеру свое поле (Саскачеван)  , Может вам в на след сезон поступить также.

Edited by Mag (see edit history)

Хотел исправить и нефига, сори. перечитал и вижу затупил. какое поле там если у вас холмы. Сорян ) 

3 hours ago, Yngvar said:

Хотя собака нужна какие-то твари по ночам по кустам шарятся.

Ёжики обычно топают как человеки по ночам.))

Ну не флаерсы, а в гугле посмотри. Этих фирм как грязи, много, вобщем.

Скорее всего, у тебя выгребная яма. Через какое-то время ее полностью переделывать надо. Дорого. А еще там трудятся бектерии. Не гимор, но внимания требует.

3 hours ago, Yngvar said:

Дом большой и есть еще один для гостей. Жить даже можно в отдельностоящем  гараже на втором этаже. Еще куча каких-то сараев для дров, сена, генераторная. Есть теплица. Уже посадил помидоры и огурцы но что то не растут это лето холодное одни дожди....

С таким хозяйством не на траке работать надо, а дома пиво варить.))

Ежиков никогда не видел.

Рычат и лают в кустах но лай не как у собак. Наверное еноты. 

Утром пошел посмотреть --угол у гаража весь обглоданный. Ну как бы сказать кто то долго и нудно нлчью грыз крашенные доски. Следы от зубов такие неслабые. Ну и дела.....

Еще видел каких- то больших серых птиц на длинных ногах. Похожи на павлинов но без хвоста.

Приползала змея желто-черная надеюсь что не ядовитая.

Предыдущий хозяин построил что то типа гнезда на дереве и под ним куча картонных гильз. От кого- то отстреливался. Либо охотился.

Пока вас нет зверюги займут ваше место, это ведь их было когда-то. Приедете однажды: "кто в тереме живет?- я мышка норушка, я лягушка квакушка..."

3 часа назад, Yngvar сказал:

Еще видел каких- то больших серых птиц на длинных ногах. Похожи на павлинов но без хвоста.

Приползала змея желто-черная надеюсь что не ядовитая.

Предыдущий хозяин построил что то типа гнезда на дереве и под ним куча картонных гильз. От кого- то отстреливался. Либо охотился.

А ты точно в канаде ? :))) напомнимает фильм хроники ридика ) . 1ая часть 

Да, задумайтесь об этом. Канада - не только "молочные реки и кисельные берега", как многие пытаются нас убедить.

Там есть и минусы, о которых большинство скромно умалчивает.

:)

В 29.06.2017 at 08:41, Yngvar сказал:

Не знаю как косить траву вокруг дома

Kупил Stihl 56, повелся на хорошие отзывы, плюс люблю этот брэнд. У меня уже есть бензопила. 

Но чего- то не то. Трава по пояс и в итоге наматывается на шнек. Приходится выключать и разматывать веревки из травы. За 4 часа покосил соток 10 и выдохся. Эта пластиковая хрень что крутится как-то не очень эффективна.  А побеги деревьев вообще не берет- рвется. Надо попробовать купить железный диск.

Хотя что то мне подсказывает что тут нужен лоун трактор.