Jump to content
Wald

Совет бывалых

Recommended Posts

17 minutes ago, Gary said:

Ну у нас тут не все такие крутые супер тракеры, что могут позволить себе покупать жоповозку из алюминия. :)

Хотя и у нее есть свои недостатки. 

10 штук всего отдал 3 года назад.

2 штуки вложил в maintenance. это запчасти силы свои

скажем работы если платить там на 2 штуки

неужели это так дорого и круто?

поломок небыло, если не считать мелочей.

Я незнаю что ты там пишешь про коррозию аллюминия, я это тоже читал не один раз в интернете, но реально голый аллюминий в машине коростой не покрывается, про эксплуатации на планетах с кислотными парами в воздухе говорить не будем.

5 hours ago, alex6999 said:

неужели это так дорого и круто?

поломок небыло, если не считать мелочей.

Да не в этом дело. На счет круто была ирония. Просто сколько ты на ней ездишь при нашей работе? У меня за 10 лет пробег 70 тыс км. 

Купил почти три года назад, с пробегом 144к, сейчас 189

Просратся машине даю постоянно.

Жена еще ездит

Дело что в машине ни на чем не экономили, болячки до того общие, что описываются на форумах как обслуживание, а не ремонт.

Некоторые вещи такие как люк и моторбагажника неработали, чинить дорого и хрен с ним.

A8 D4 с одной стороны еще более надежна, а с другой еще больше электроники, а чем ее больше, тем выше шанс что какой массажер пятки откажет

А8 д4 я себе куплю. Года через 2

И Д5 тоже, я от нее в восторге, но лет через 10 гыгы.

On 10/20/2017 at 10:00 PM, gregory said:

Тогда это можно сделать в любом гараже. За недорого. А если к нам на север в деревню поедешь, то вот

Screenshot_20171020-215402.png

Тут тебе проделают дырочки во все закрытые полости и вдуют туда какую-то дрянь.  Гарантию дадут.

прочитал давно, но успел поблагодарить

Всем привет. Мужики, нужен совет, лечу в отпуск на три недели, вылет из JFK . Где там рядом можно бюджетно и безопасно оставить машину на это срок. Заранее спасибо.

Там несколько стоянок и шантеры ходят. Заказать место можно онлайн. На три недели около $200. Сам там пока не был, просто тоже поеду скоро оттуда. 

1 час назад, gregory сказал:

Там несколько стоянок и шантеры ходят. Заказать место можно онлайн. На три недели около $200. Сам там пока не был, просто тоже поеду скоро оттуда. 

Нахрена эти заморочки,когда West Jet  или Air Canada из Торонто до La Guardia стоит всего  $160 (6 рейсов ежедневно) и шаттл до JFK всего $14  и 25!минут по хайвею.Я последний раз в мае даже шаттл ждать не стал,а взял такси(ёлоу  кэб) по счетчику натикало всего $31.20,так что если вдвоём ехать,то что на шатле,что на такси один хрен.:),А так парковка есть прямо через дорогу от от 1 терминала JFK,но по цене да не меньше $200,да плюс на бензин,да плюс лезть в эту помойную яму через все трафики по разбитым дорогам где сплошной констракшен(а особенно летом там просто задница).Овчинка выченки  не стоит.

1 hour ago, Garic said:

Нахрена эти заморочки,когда West Jet  или Air Canada из Торонто до La Guardia стоит всего  $160 (6 рейсов ежедневно) и шаттл до JFK всего $14  и 25!минут по хайвею.Я последний раз в мае даже шаттл ждать не стал,а взял такси(ёлоу  кэб) по счетчику натикало всего $31.20,так что если вдвоём ехать,то что на шатле,что на такси один хрен.:),А так парковка есть прямо через дорогу от от 1 терминала JFK,но по цене да не меньше $200,да плюс на бензин,да плюс лезть в эту помойную яму через все трафики по разбитым дорогам где сплошной констракшен(а особенно летом там просто задница).Овчинка выченки  не стоит.

если ехать одному - согласен на сто процентов, но нас 5 человек ( 160 * 5 ) . А дороги нормальные, были там в начале весны.

Edited by Stas40 (see edit history)

4 часа назад, Stas40 сказал:

А дороги нормальные, были там в начале весны.

Это где дороги нормальные?В Нью Йорке?:rofl:Ну да,до мостов они ещё нормальные,а дальше сплошной констракшен,другое дело,что на легковушке не так чувствуется как на траке,это да.

Все что свыше балтимора говно,  особенно нж и нй. За  шо тока деньги плотим))

Не знаю, куда Гарик летел, к трем рейсам на Москву в день ни один самолет из торонто не подходит. Поэтому и не продают  прямой рейс с пересадкой отсюда. Сами посмотрите на сайтах. Кроме того, там еще с багажом не все просто. Что касается такси, то у них на сайте расчет идет на сотню баксов за поездку. 

А нельзя снять машину на один день и скинуть в аэропорту?

И еще самолет в нй только в одну сторону стоит 160. Пять человек это полторы тысячи. +багаж. 

Edited by gregory (see edit history)

Не хилая такая сумма выходит. Интересно, а есть способ подешевле?

15 часов назад, gregory сказал:

Не знаю, куда Гарик летел, к трем рейсам на Москву в день ни один самолет из торонто не подходит. Поэтому и не продают  прямой рейс с пересадкой отсюда. Сами посмотрите на сайтах

Это как это не подходит?Из Торонто в Ла Гвардию вылет в 6:35 утра Air Canada,время в пути 1:20 часа,а Аэрофлот из JFK на Москву вылетает в 14:30 и ещё есть рейс в 19:30.Я брал билеты раздельно,сначала купил за рубли на мобильном приложении  Аэрофлота билеты до Москвы и обратно,а потом на мобильном приложении Air Canada взял билет из Торонто до Ла Гвардии.В 8 утра я уже вышел из терминала D купил билет за $14 на шаттл  и через 25 минут был уже на 1 терминале JFK Когда прилетел обратно из Москвы в Нью Йорк в 12:20 дня,то не стал дожидаться шаттла и взял такси прямо на выходе из 1 терминала JFK до терминала D Ла Гвардии по счетчику было $31.60,это даже не Uber,а обычный еллоу кэб.Рейс  West Jet из Ла Гвадии в Торонто вылетал в19:25.С багажом тоже никаких проблем,на Аэрофлоте  1сумка до 23 кг и одна ручная кладь 10 кг,на West Jet ничего не доплачивал.

Вот тебе просто ткнул пальцем на 7 июня на Air Canada 

FD356F2B-7243-4C3F-A999-391591C2B14E.png

А вот West Jet туда же.Лети нехочу,хоть тем ,хоть тем.Все под Аэрофлот подходит и даже не один рейс.

C7C9C6FA-BD85-4984-91BC-E56E7ACA2449.png

14 часов назад, Пахом сказал:

Не хилая такая сумма выходит. Интересно, а есть способ подешевле?

Помнишь рекламу сайта «Лети домой»-

дешевле только пешком:(

Аэрофлот из НьюЙорка в Москву и обратно обошёлся мне 37000 рублей или по курсу $597 американских.Если лететь через Европу,то по-любому дороже будет намного и со стыковками в обратную сторону всегда проблема.И если тебе так хочется сэкономить,то ехай в НЙ из Торонто на MegaBus или Greyhound:(

1 hour ago, Garic said:

Помнишь рекламу сайта «Лети домой»-

дешевле только пешком:(

Аэрофлот из НьюЙорка в Москву и обратно обошёлся мне 37000 рублей или по курсу $597 американских.Если лететь через Европу,то по-любому дороже будет намного и со стыковками в обратную сторону всегда проблема.И если тебе так хочется сэкономить,то ехай в НЙ из Торонто на MegaBus или Greyhound:(

Screenshot_2018-06-01-07-30-51.png

• Haha 1

Это цена комфорт класса,эконом просто уже продано,на такие даты нужно брать не за 3 дея,a за пару месяцев хотя бы и будет тебе счастье:)

Вот тебе,если немного на перед брать 

как видишь нормально

78A4847B-51B5-4832-AB3A-0EE6A4460315.png

E1DD3392-5D7E-4861-BA66-1ACB6C22D321.png

Вот нашел вроде бы нормальный паркинг. https://www.yelp.com/biz/c-and-d-cheap-jfk-long-term-parking-jamaica На 20 дней выходит 240 долл. Гарик, может из Торонто удобней, но мы из Монреаля. Цены другие, да и время вылета-прилета тоже. На счет аренды машины выходит 294 долл в одну сторону. А по поводу констракшина.... не монреальцев этим пугать !))) А само состояние дороги и до и после мостов- НОРМАЛьНОЕ )))