Jump to content
Gary

Легальность перемещения грузов на территории штатов

Recommended Posts

Всем известно,  что перевозить грузы внутри штатов запрещено законом для канадских водителей. Нам разрешают только привозить и доставлять грузы из Канады в США и тоже самое обратно. Перевозка грузов внутри штатов запрещена законом, если этот груз не идет за пределы штатов. Так я недавно узнал, что оказывается и перевозка пустого трейлера с одного места на другое без загрузки для дальнейшего следования в Канаду тоже запрещена. Я тут нашел хорошую статью, где разъясняются и разбираются все вопросы по работе в штатах. В каких случаях вы будете легальны, а в каких - нет. Выкладываю её для всеобщего ознакомления, чтоб никто не попал по незнанию в нехорошую ситуацию. 

http://www.trucknews.com/features/law-and-cabotage-rules-remain-largely-unchanged/

Выше был артикль, составленный адвокатом, а вот еще один правительственный документ с примерами на эту же тему: 

https://www.dhs.gov/xlibrary/assets/policy/dhs-cross-border-trucking-guidelines.pdf

Edited by Gary (see edit history)

Я чего-то не понял. Привел такой серьезный документ. Прошло 3 дня, а обсуждения этой темы нет никакого:rolleyes:

Неужели всем это всё уже давно известно и смысла обсуждать ничего нет? Лично я для себя нашел там 2 варианта, о которых я ничего не знал, никогда не задумывался и считал, что все, что дают нам диспетчера в компании легально и даже если я что и нарушу, то вроде как не виноват, потому что выполнял указания компании. А оно то не всё так просто оказалось. Ведь нарушение этих правил серьезней, чем нарушение логбука и приводит к куда более печальным последствиям.

23 minutes ago, voces inanes said:

Там настолько все описано что обсуждать особо нечего. Имеешь право таскать только тот трейлер и груз, который повезёшь через границу. Плюс на закрытом ярде трейлера можешь двигать туда-сюда. Всё. Ответ на все остальные вопросы - нет, нельзя:)

Немного неправильное представление. Ты можешь и свитчи делать и дропать пустой трейлер и забирать груженый, только чтоб твое движение было направлено на интернациональное деливери т. е.  из Канады в штаты и наоборот. Ты можешь загрузить один трейлер, идущий в Канаду, дропнуть его,   затем взять еще один пустой, тоже загрузить и продолжить движение с ним. А дропнуть этот и поднять другой для деливери в штатах ты уже не можешь. Даже если этот трейлер и был загружен в Канаде и был привезен в штаты и оставлен на каком нибудь ярде. А вот к примеру пустой трейлер нельзя перевозить в штатах с места на место, если ты его не ставишь на загрузку под груз идущий в Канаду. 

43 minutes ago, voces inanes said:

А я чего сказал? Только тот трейлер что пересекает границу. Только тот груз что пересекает границу. И не надо весь пост переписывать..

А я заострил внимане на том, что пересекать границу с ним не обязательно. Потому как тебя могут понять неправильно . И я в том числе подумал, что ты неправильно понял и речь ведешь об одном единственном трейлере, с которым ты въехал в штаты и обязан вернуться обратно. Ты можешь поменять хоть десяток трейлеров пока доедешь до раницы и с 11-ым пересечь её. Главное, чтоб все грузы во всех трейлерах были предназначены для деливери в Канаде.

49 minutes ago, voces inanes said:

И в какой ситуации ты видишь возможность / необходимость передавать 10 трейлеров по цепочке?

Ну к примеру прехал я в Хьюстон с груженым трейлером. Дропнул его у кастомера, подписал документы, забрал пустой трейлер и поехал грузиться к другому кастомеру груз, идущий на Торонто. Загрузил этот трейлер и дропнул его на ярде нашей компании в Хьюстоне. Оттуда забрал еще один пустой и поехал к другому кастомеру, чтоб загрузить его для деливери в Виннипеге. К примеру выехал я с этим груженым трейлером а сторону Виннипега, а мне вдруг срочно понадобилось домой. Я звоню диспетчерам и говорю, что не могли бы они организовать мне какой-нибудь свитч в сторону моего дома. А они мне говорят, ОК, доедешь до Минеаполиса,  дропнешь этот трейлер у нашего постоянного кастомера на ярде, у них возьмешь пустой, поставишь им на ворота и они тебя загрузят грузом на Миссисагу. После этого я выезжаю из Минеаполиса, доезжаю до Чикаго, а они мне присылают сообщение на сателайт, что на таком-то трак-стопе меня ждет их водитель с трейлером, идущим на Монреаль. Заедь туда и сделай с ним свитч и езжай себе домой с богом. Ну тут конечно не 10 трейлеров получилось, но я бы мог бы так еще продолжать.:)

5 minutes ago, voces inanes said:

"...Relay drivers may drive entirely domestic segments of an international delivery if the driver ... meets two conditions:
1) the driver must be employed by the same company as the delivery; and
2) the domesticаа portion of the trip is a necessary incident to the international nature of the trip. ..."

В твоём примере не соблюдается данное правило.
Иначе давно бы образовались 3 касты водителей - одни ездят по штатам безвылазно, другие переходят границу по 10х в сутки, а остальные довозят по Канаде.

И что именно не соблюдено? Все трейлера были моей компании, на которую я работаю, грузы тоже я перевозил все, идущие в сторону Канады.

8 minutes ago, voces inanes said:

Иначе давно бы образовались 3 касты водителей - одни ездят по штатам безвылазно, другие переходят границу по 10х в сутки, а остальные довозят по Канаде.

И кому нужны эти касты? Что они дают тем или иным драйверам? Привелегий никаких, один лишь гемор. Да и домой водителям когда-нибудь надо попасть. Не будет же он всю жизнь сидеть в штатах и безвылазно делать пикапы.

14 часа назад, Gary сказал:

Ну к примеру прехал я в Хьюстон с груженым трейлером. Дропнул его у кастомера, подписал документы, забрал пустой трейлер и поехал грузиться к другому кастомеру груз, идущий на Торонто. Загрузил этот трейлер и дропнул его на ярде нашей компании в Хьюстоне. Оттуда забрал еще один пустой и поехал к другому кастомеру, чтоб загрузить его для деливери в Виннипеге. К примеру выехал я с этим груженым трейлером а сторону Виннипега, а мне вдруг срочно понадобилось домой. Я звоню диспетчерам и говорю, что не могли бы они организовать мне какой-нибудь свитч в сторону моего дома. А они мне говорят, ОК, доедешь до Минеаполиса,  дропнешь этот трейлер у нашего постоянного кастомера на ярде, у них возьмешь пустой, поставишь им на ворота и они тебя загрузят грузом на Миссисагу. После этого я выезжаю из Минеаполиса, доезжаю до Чикаго, а они мне присылают сообщение на сателайт, что на таком-то трак-стопе меня ждет их водитель с трейлером, идущим на Монреаль. Заедь туда и сделай с ним свитч и езжай себе домой с богом. Ну тут конечно не 10 трейлеров получилось, но я бы мог бы так еще продолжать.:)

Было что-то похожее когда работал у Джо).  А вообще наверно такая практика редкая, поэтому не актуальна для большинства форумчан.  Я иногда по 2 недели езжу с одним трейлером, а ты скорее всего не больше 3 дней 

58 minutes ago, Михалыч said:

Было что-то похожее когда работал у Джо).  А вообще наверно такая практика редкая, поэтому не актуальна для большинства форумчан.  Я иногда по 2 недели езжу с одним трейлером, а ты скорее всего не больше 3 дней 

Все правильно. В небольших компаниях такое никогда не происходит. А в компаниях по-крупнее, у которых по всей Канаде да и еще и в америке есть свои дроп-ярды, такое нередко встречается. Поэтому необходимо это знать, чтоб тебя не подвели под монастырь. 

Мне один знакомый из Байзона рассказывал, что и у них бывают такие ситуации, но диспетчера не позволяют идти на нарушения.

,А вот такой элементарный пример.Загружаюсь в Джерси орехами,все нормально,дают документы,инвойс.Груз идёт на Торонто,Доезжаю до границы в Баффало и выясняется,что парс реджекнула Канадская агрокалчерэл,им не понравились сертификаты.Продавец где-то в Италии,там уже за полночь,на дворе пятница и что делать?Торчать до понедельника и неизвестно найдут ли нужный сертификат?А тут брокер берет и лихо перепродаёт  груз на верхауз в Баффало.И что мне делать?Передавать трейлер американцу, чтобы он сделал Деливери?Дак все равно я загрузил трейлер в US и протащил его по территории Штатов:D ,ну в общем пришлось ложить на все законы,делать Деливери в Баффало и пустым через границу домой. Деньги заплатили ещё больше чем до Торонто:).

1 hour ago, Garic said:

Деньги заплатили ещё больше чем до Торонто:).

А если бы тебя вычислили, то тогда могли бы и без последних штанов оставить, да еще и въезд в штаты на всю жизнь бы закрыли. Хорошо всё то, что хорошо заканчивается. 

25 минут назад, Gary сказал:

А если бы тебя вычислили, то тогда могли бы и без последних штанов оставить, да еще и въезд в штаты на всю жизнь бы закрыли. Хорошо всё то, что хорошо заканчивается. 

А что было делать?Можно было бы вернуть груз обратно в Джерси,мне такой вариант предлагали,но ведь все равно интерстэйт:D и шансов загреметь гораздо больше,а тут съехал с хайвея всего пару миль,сбросил и все дела.Да и кому ты нах нужен.

44 minutes ago, Garic said:

А что было делать?Можно было бы вернуть груз обратно в Джерси,мне такой вариант предлагали,но ведь все равно интерстэйт:D 

Нет, это бы не был интерстейт. Ты груз привез обратно на то же место, где взял.

14 минуты назад, Gary сказал:

Нет, это бы не был интерстейт. Ты груз привез обратно на то же место, где взял.

И это место US,ну тоесть взял в US  и снова выгрузил в US,какая Разница тоже это место или другое?Покажи  мне, где написано,что если ты поднимаешь и сбрасываешь в одном и том же месте в US,то это не интерстэйт:D?

On 2016-11-21 at 2:44 PM, Garic said:

И это место US,ну тоесть взял в US  и снова выгрузил в US,какая Разница тоже это место или другое?Покажи  мне, где написано,что если ты поднимаешь и сбрасываешь в одном и том же месте в US,то это не интерстэйт:D?

В конечном итоге перемещения по US и доставки ты не сделал бы, поэтому это не будет считаться интерстейтом. У моего знакомого из Байзона была аналогичная ситуация, только с пустым трейлером. Он приехал в штаты, выгрузился и поехал в другое место, к шипперу, поставил трейлер в док для загрузки, а диспетчера ему говорят: Езжай ка ты бобтейлом на наш дроп-ярд, который находится  в 30 милях от этого шиппера и возьми там еще один пустой трейлер и привези его тоже на загрузку. Тот первый трейлер мы отдадим другому нашему водителю, а этот тебе тоже загрузят и поедешь с ним в Канаду. Так вот, когда он привез второй пустой трейлер к шипперу,  то шиппер отказался его грузить по каким-то неведомым причинам и предложил дропнуть его у них на ярде, а они его загрузят в другой день. Вроде все просто, но когда он связался с диспетчерами, то они сказали ему отвезти этот трейлер обратно на дроп-ярд. Он сначала непонимал почему такое вроде как дебильное решение было. А оказывается, что не дебильное, а правильное с учетом вышеперечисленных правил.

4 hours ago, Garic said:

.Груз идёт на Торонто,Доезжаю до границы в Баффало и выясняется,что парс реджекнула Канадская агрокалчерэл,

Физически us границу пересекал?

1 час назад, gvozd сказал:

Физически us границу пересекал?

Только пустым после разгрузки,ведь то что парс реджектнули я узнал ещё до того как на мост выехать.Но я понял ход твоих мыслей,можно было прикинуться что не знал и рвануть через мост на Канадскую землю,там бы меня завернули опять назад в US и можно было бы сказать,что брокер перепродал груз,когда тот уже был на Канадской стороне.Но времени уже просто не было ,верхауз в Баффало уже бы закрылся.

2 часа назад, Gary сказал:

была аналогичная ситуация, только с пустым трейлером.

Да когда у тебя пустой трейлер,ты вообще нах никому не нужен:D,,у меня был случай когда даже с пустыми палетами ты никому не нужен.Как то отправили меня в Атланту за Кока Колой,но туда груз взяли только до Теннеси.Я выгрузился и уже собрался ехать дальше пустым до Атланты,как вдруг диспетчер звонит и говорит забери пустые палеты до Атланты за 700 баксов на соседней улице.Загрузил и поехал дальше,тормознули на скейлах на въезде в Джорджию,начал проверять лохбук,спросил что в трейлере,говорю, что пустые палеты.А где Деливери было?Говорю в Теннеси,а палеты пустые?Там же говорю на месте разгрузки сунули до Атланты.Он даже документы не спросил.Вали говорит,have a nice trip.:D

29 minutes ago, Garic said:

Да когда у тебя пустой трейлер,ты вообще нах никому не нужен

Гарик, прежде чем дискутировать на эту тему, прочти внимательно те документы, что я выложил в первом и втором моем посту.

Вот цитата:

Repositioning of Empty Trailers: A Canadian driver may not reposition an empty trailer between two points in the U.S., when the driver did not either enter with or depart with the trailer.

3 часа назад, Gary сказал:

прежде чем дискутировать на эту тему

Ты покажи мне хоть одного канадского водителя,которого бы поймали за интерстейт с пустым трейлером:DТут грузы таскают пачками по US и хрен кого ловят.А то что там написано,дак на заборе сам знаешь что написано,а там доски.

Гарик, что ты мне пытаешься доказать? Я прекрасно знаю как работают люди и знаю что было с теми, кого за это ловили. Ну прокатывает это у некоторых и у тебя в том числе прокатило, но это не значит, что надо на все правила и законы забивать. Наша дискуссия похожа на то, что я тебе говорю: "Гарик, за умышленное убийство дают пожизненное заключение." А ты мне отвечаешь: "Да, херня это все. Я недавно одного негра на загрузке прихлопнул гаечным ключом по голове и пока никто не видел спрятал тело у себя в трейлере, а потом вывез в поле и закопал и мне за это ничего не было." :)

PS. По краейней мере нужно хотябы знать что это нелегально, чтоб когда попадешь в такую ситуацию и тебя остановит полицейский и спросит куда едешь и что везешь, то не ляпнуть ему, что ты на самом деле перевозишь пустой трейлер, а что ты с этим трейлером сделал деливери и сейчас едешь на загрузку. Понятное дело, что они специально ловить никого не будут и облавы устраивать тоже не будут, но может попасться дотошный грамотей и твой необдуманный ответ может навлечь за собой неприятности. А оно тебе надо?

On 11/21/2016 at 9:33 PM, Garic said:

Ты покажи мне хоть одного канадского водителя,которого бы поймали за интерстейт с пустым трейлером:DТут грузы таскают пачками по US и хрен кого ловят.А то что там написано,дак на заборе сам знаешь что написано,а там доски.

Я знаю несколько канадцев, у них забрали fast card. За каботаж также могут запретуть вьезд в Америку и могут даже конфисковать трак. И посадить могут.

Все дело в том, что любая страна, создавая рабочие места ожидает также получить и налоги. Поэтому такие ограничения для канадцев сделаны в Америке. Что бы защитить свой рынок труда. Ведь канадцы, делая intersate в Америке платят налоги у себя в Канаде.

Американцам так же запрещен interprovince в Канаде по тем же соображениям

On 11/19/2016 at 6:24 PM, Gary said:

Немного неправильное представление. Ты можешь и свитчи делать и дропать пустой трейлер и забирать груженый, только чтоб твое движение было направлено на интернациональное деливери т. е.  из Канады в штаты и наоборот. Ты можешь загрузить один трейлер, идущий в Канаду, дропнуть его,   затем взять еще один пустой, тоже загрузить и продолжить движение с ним. А дропнуть этот и поднять другой для деливери в штатах ты уже не можешь. Даже если этот трейлер и был загружен в Канаде и был привезен в штаты и оставлен на каком нибудь ярде. А вот к примеру пустой трейлер нельзя перевозить в штатах с места на место, если ты его не ставишь на загрузку под груз идущий в Канаду. 

...в Хайлэнде часто приходилось после деливери в Пенсильванию еще штуки три пустых перетащить с места на место в пределах 5-10 майлов......

On 11/21/2016 at 11:14 PM, Gary said:

Гарик, что ты мне пытаешься доказать? Я прекрасно знаю как работают люди и знаю что было с теми, кого за это ловили. Ну прокатывает это у некоторых и у тебя в том числе прокатило, но это не значит, что надо на все правила и законы забивать. Наша дискуссия похожа на то, что я тебе говорю: "Гарик, за умышленное убийство дают пожизненное заключение." А ты мне отвечаешь: "Да, херня это все. Я недавно одного негра на загрузке прихлопнул гаечным ключом по голове и пока никто не видел спрятал тело у себя в трейлере, а потом вывез в поле и закопал и мне за это ничего не было." :)

PS. По краейней мере нужно хотябы знать что это нелегально, чтоб когда попадешь в такую ситуацию и тебя остановит полицейский и спросит куда едешь и что везешь, то не ляпнуть ему, что ты на самом деле перевозишь пустой трейлер, а что ты с этим трейлером сделал деливери и сейчас едешь на загрузку. Понятное дело, что они специально ловить никого не будут и облавы устраивать тоже не будут, но может попасться дотошный грамотей и твой необдуманный ответ может навлечь за собой неприятности. А оно тебе надо?

...негра то за что...по балде, да еще гаечным...:shok:

Edited by IdalkIant (see edit history)