Jump to content
Yngvar

Увели личный авто со стоянки, что делать?

Recommended Posts

1 минуту назад, voces inanes сказал:

При нулевой температуре летная резина уже давно стала дубовой и нет нормальной сцепки с поверхностью. Независимо - чистый асфальт или что угодно.
"Однозначно нет!" - это самое безответственное что можно посоветовать.
Однозначно зимняя резина нужна! Другое дело, может ли её чел позволить. Хотя по мне, так жизнь и здоровье доляриями не измеришь..

Речь идет о резине "all season" которая изначально проектируется и изготавливается из материалов отличных от резины типа "summer". Хорошая всесезонка не дубеет на морозе как летняя. Любая резина через три года теряет свои качества и превращается в "дубовый пластик". Реальное качество и особенности резины можно расскрыть в экстримальной езде, что врядли будет делать человек в повседневной езде на машине

Проживая в Торонто более шести лет и наблюдая местные зимы, работу служб обеспечивающие уборку хайвеев, я убедился в отсутствии надобности чисто зимней и чисто летней резины.

Чтобы не быть голословным я приложу фото моих зимних колес после четырех лет эксплуатации, так вот эта резина на сегодняшний день не держит даже мокрый асфальт, я в дождь с перекрестка стартую с прогредом а все думают что я полоумный стритрейсер, речь о гололеде или снеге вообще не идет.

20161118_163214.jpg

14 часа назад, Михалыч сказал:

Можно подробнее если не лень 

Лень но попробую. Скажу сразу это лично мое мнение сделанное исходя из практики и опыта.

Hyundai Santa Fe на своем оф.сайте пишут:" Opt for greater power with the available 2.0L turbocharged GDI engine: engineered with a twin-scroll turbo to deliver 240 horsepower and 260 lb-ft of torque. " http://www.hyundaicanada.com/pages/santa-fe-sport-2017/index.aspx?gclid=CjwKEAiA9s_BBRCL3ZKWsfblgS8SJACbST7D66YvQG6tMeH8SZqVCuBd0EDkdPnD7es0P2Bda-pCNBoClXLw_wcB

А теперь представь какие нагрузки испытывает этот мотор когда из практически малого объема две турбины выдавливают эти лошади.

Такая мошьность стала возможна не только из-за турбин но и потому что это моторы семейства GDI . В инете можно обчитаться статей про этот тип мотора но если лень искать то вот маленькая цитата:" Двигатель, получивший обозначение GDI (Gasoline Direct Injection, то есть бензиновый с непосредственным впрыском) как бы перешел в "лагерь" дизелей. У него форсунка также подает топливо в цилиндр, где оно смешивается с воздухом, но зажигание производится с помощью электрической искры.

Также, из интересных особенностей можно отметить, что двигатель имеет два топливных насоса. Первый «обычный», который находится в баке и второй насос высокого давления (ТНВД), который приводится механически от двигателя.

Для автомобилей, которые "европейцы", был добавлен еще один режим – ДВУХ-ступенчатый впрыск топлива под названием: TWO-STAGE MIXING — резкий старт с места или резкое ускорение при обгоне. Это режим двухступенчатого впрыска топлива, когда топливо впрыскивается в цилиндр два раза за четыре такта движения поршня.
Во время первого впрыска топлива на такте впуска состав топливо-воздушной смеси составляет всего такое соотношение, как 60:1. Это "два раза супер-обедненная смесь" и в таком соотношении она никогда не воспламенится и служит, в основном, для того, что бы охладить камеру сгорания, потому что чем ниже будет ее температура, тем больше войдет туда на такте впуска воздуха и, значит, тем больше топлива — соответственно, можно подать туда на втором такте — такте сжатия. То есть, все это придумано только для того, что бы увеличить коэфициент наполнения камеры сгорания.

Хотя положа на все рассуждения этот мотор пройдет свои 100-150 тыс. км. а потом его надо отдавать в люди чтобы не парится с турбинами и т.д.

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Никаких gdi вариаторов и опозитников субару если они не перешли на обычные моторы . .. Если хочешь ездить безпроблемно . у знакомого была импреза sti wrx на ней 2 мотора спалил и каждый раз около 2к америки  вылаживал . что нибудь попроще и что не пользуется спросом у угонщиков ... А зима по нашему климату надо . раньше ездил на всесезонке  так буксовал заносило не оттормозится а на зиме проще и безопаснее . а недавно ввели обязаловку зиму с 1 декабря . 

5 часов назад, andrei+1 сказал:

Никаких gdi вариаторов

Я так понимаю между gdi и вариаторов должна быть запятая а то получается каламбур (симбиоз типа мотора с типом трансмиссии).

Опозитник Субару очень хороший мотор, убить его надо постараться, хотя судя по вашему знакомому ему это удалось два раза. Я на своих так и не смог, одна ушла с пробегом 280тыс., вторая 315 тыс.

Вариатор был проблемным до 2007 года причем у всех производителей, начиная с 2008 года они внесли изменения и проблем больше нет, ходят по 200-250 тыс.

На новом Мурано (2017) стоит вариатор нового поколения который имитирует переключение передач, при разгоне нет ощущения тролейбуса и полное ощущение гидромеханники. Вот как это чудо будет работать посмотрим.

В том то и дело ... Еще один покупол новое авто ему втюхивали с вариатором но он отказывался а ему названивались и набивались ... Было такое что около 1000 пробег а вариатор уже летел ... Но на вкус и цвет все фломастеры разные . каждый живет в разных реалиях и кому новое авто за 30к денег а кто то на авто за 1к денег ... Но я бы живя в Канаде не брал бы вариато либо GDI впрыск . а тем более у нас ... 

И на каких то субару чтоб поменять свечи надо мотор вывешивать иначе к ним не подлезть . в опу такое авто таму кто придумал этот мотор . как то так.

• Downvote 1

Ингвар, зачем тебе новая машина, которая будет стоять и гнить на ярде в соли пока ее опять не угонят?  Ты будешь юзать её раз в 2 недели и платить баксов 400 в месяц. Почему не взять бэушную штуки за 3 на которую пох? 

1 час назад, andrei+1 сказал:

Но я бы живя в Канаде не брал бы вариато либо GDI впрыск . а тем более у нас ... 

Моторы GDI на самом деле не новые, это разработка 1995 года, но массово начали ставить только сейчас.

Может и мотор не очень геморойный но обслуживание их стоит денег, простой пример это свечи зажигания, обычные туда не поставишь а только иридиевые или платиновые. Стоимость одной свечи примерно 45 CAD, ходят они 15-20 тыс.км ну и далее по списку.

И на каких то субару чтоб поменять свечи надо мотор вывешивать иначе к ним не подлезть . в опу такое авто таму кто придумал этот мотор . как то так.

Ты не поверишь!

В Канаде найдется мало людей которые сами меняют свечи и им до фанаря  технология их замены.

Что говорить если я, человек который работал в свое время на СТО, выполнял работы любой сложности в том числе и кап.ремонт двигателей, поехал менять перегоревшую лампочку на диллершип. Смешно? Нет, не смешно и не зажрался я,  просто посчитал затраты. Чтобы добраться на моем Додже до лампочки нужно было разобрать "пол машины", инструмента у меня нет, чтобы купить нужно примерно 100$, гаража нет а была зима и холодно. Замена лампочки мне обошлась в 35CAD и час моего времени. Теперь скажи я буду покупать инструмент или нет?

Ты забыл, что у меня джедай мотор. Где ты слышал такую фигню про 15 тыс для свечей?  И на Субару свечи можно поменять не поднимая мотор, во всяком случае мне это удавалось. Да свечи вообще не проблема с местным бензином. Они ржавеют раньше чем изнашивается рабочая часть. Нашли тоже проблему.

36 минут назад, gregory сказал:

Ты забыл, что у меня джедай мотор. Где ты слышал такую фигню про 15 тыс для свечей?  И на Субару свечи можно поменять не поднимая мотор, во всяком случае мне это удавалось. Да свечи вообще не проблема с местным бензином. Они ржавеют раньше чем изнашивается рабочая часть. Нашли тоже проблему.

Я не забыл что у тебя этот мотор, а про свечи это рекомендации завода изготовителя Hyundai, ты спроси об этом когда будешь масло менять (если меняешь у офицалов). На моем Додже рекомендована замена масла каждые 5 тыс.км, замена свечей каждые 15 тыс.км, промывка инжектора каждые 30 тыс.км, из всего этого я только масло меняю каждые 5 тыс.км, свечи, инжектора не делал. Я понимаю, что диллершипы пытаются развести на обслуживание, но на твоем моторе это реально нужно делать из-за его особенностей топливной системы. Другой вопрос делаешь ты это или нет, тут решает каждый для себя. Твой мотор только начал массово входить в рынок и какие у него плюсы и минусы толком еще никто не знает, потому что у вас у всех новые машины, лет через пять будет понятно. Вспомни уникальный автомобиль Mazda RX-8 с роторным двигателем,  где он сейчас и его двигатель?

Это древний мотор, который еще на тойоты ставился, которые из Японии на дв привозили, поэтому и прозвище у него джедай. Зарекомендовал себя исключительно положительно. Сервисные интервалы у него отличны от доджа. И то, что ему полагается по книжке,  я все делаю, развод дилера ни при чем, замены свечей через 15 тыс там нет, замена масла через 8 тыс. Машина на сегодня прошла 40. 

37 минут назад, gregory сказал:

Это древний мотор, который еще на тойоты ставился, которые из Японии на дв привозили, поэтому и прозвище у него джедай. Зарекомендовал себя исключительно положительно. Сервисные интервалы у него отличны от доджа. И то, что ему полагается по книжке,  я все делаю, развод дилера ни при чем, замены свечей через 15 тыс там нет, замена масла через 8 тыс. Машина на сегодня прошла 40. 

Ты немного ошибаешся это разные моторы, вот цитата:

"Двигатели 4G93 выпускаются двух типов: для Японии и для Европы. И у них есть различия и, можно сказать, довольно основательные.
И не только по конструкции двигателей, топливного насоса высокого давления, но и в самой системе впрыска топлива. Для Японских существуют всего два вида впрыска топлива на двигателях GDI :

ULTPA LEAN COMBUSTION MODE — режим работы на супер-обедненной топливо-воздушной смеси, приблизительно в соотношениях от 37:1 до 43:1. За "идеальное" соотношение принимается 40:1. В данном режиме двигатель работает на скоростях до 115-125 км/час при условии, что ускорение совершается спокойно и плавно, без резкого нажатия на педаль акселератора. и "выдает" наиболее максимальный крутящий момент на двигатель. Впрыск топлива происходит на такте сжатия, когда поршень еще не дошел до верхней мертвой точки . Топливо впрыскивается компактной струей и, закручиваясь по часовой стрелке, максимально пОлно размешивается воздухом.
SUPERIOR OUTPUT MODE режим работы в стехиометрическом составе топливо-воздушной смеси. Этот режим работы включается на скорости свыше 125 км/час или в том случае, если на двигатель "падает" большая нагрузка (прицеп, затяжной подъем в гору и так далее)."

Для "европейца" читай посты выше. У нас "европейский" тип двигателей из-за более высокого содержания серы в бензине чем в Японии.

Я не претендую на "истину в первой инстанции", твой мотор - тебе виднее и давай закончим этим а то у меня сложилось чувство, что форумчанам это уже не интересно.

Что ни покупай, всё равно все запчасти из Китая. гы.

Вот так бы и ездил парень, а тут вон оно как, помогли начать выбирать новую машину. А ту присмотрели на запчасти кому-то, явно на заказ. Какая же там комплектация необычная, если ради этого под камеры полезли?

6 минут назад, gregory сказал:

Какая же там комплектация необычная, если ради этого под камеры полезли?

Камеры это для честных людей.

У нас на ярде стоят камеры, было проникновение обнесли пару, тройку трейлеров.

Приехала полиция посмотрела записи, видно как лазят, как вскрывают трейлера, как уносят коробки а лиц вообще не видно и че? Полицейский сказал, что он не может их идентифицировать со стороны спины, сел в машину и уехал.

Этот прикол знают все а вот чего не знают многие владельцы ярдов и оунеров траков, так это маленького пунктика в контракте с иншуренсом, где написанно, что трак покрыт иншуренсом в случае кражи груза если он находился на ярде оборудованным видеонаблюдением, в противном случае иншуренс компания убытки не покрывает. Может это только у нашего а может у всех, кто читал свои контракты с иншуренсом просьба отписаться. Это важно для оунеров траков, потому что пока груз у нас в трэйлере мы за него отвечаем.

2 hours ago, Vovfnchik said:

для Японии и для Европы.

И кузова отличаются, например сравните кузов Honda Accord в Европе и тут.

Моторы с впрыском GDI ставились на мицубиси с конца 90х. 

Я говорил о рынке Америки. и писал что это мотор 1995 года.

3 минуты назад, gvozd сказал:

Hemi foreva))):yahoo:

Пикап ему не нужен, а остальное дорого 

Пикап это диагноз)) для сильных и твердых строителей как дуб)))

А HEMI в Jeep это вещь которую маишь))

Ингвар, зачем тебе новая машина, которая будет стоять и гнить на ярде в соли пока ее опять не угонят?  Ты будешь юзать её раз в 2 недели и платить баксов 400 в месяц. Почему не взять бэушную штуки за 3 на которую пох? 

Ух долго меня не было. Начни по порядку -- звонили с полиции - нашли машину в индейской резеовации Oshweken за Гамилтоном. Раскурочено зажигание и замок в водительской двери. Также украли передний номер. Все вещи внутри машиныина месте включая инструменты.
Теперь сидим и думаем что бы это значило.
Первая мысль - машину угнали для какого то дела а потом подкинули индейцам. Индейцы это местные козлы отпущения что то вроде Путина в Европе.
Вот Субуру уже купили теперь у нас 2 машины. Жена просто балдеет от субару. На пикапе ездить больше не хочет.
Завтра сиутра поеду забирать свой пикап и буду думать где теперь его хранить. И что делать со страховкой.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

А так на пикапе я менял свечи сам. Сначала пошел в автопарт и поставил иридиевые. Там их 8 штук и пришлось покупать спец ключ так как не подлезть. Вот поменял и двигатель стал троить особенно чувсвовалось когда стоишь на холостых на светофоре.
Пошел к дилеру шевроле купил оригинал- небо и земля.
Также собственноручно менял на машине стартер, и передние ступенчатые подшипники вместе с роторами и тормозными колодками. Да куппил кучу инструментов но считаю что инструменты всегда в доме нужны

Sent from my LG-D852 using Tapatalk