Jump to content
Yngvar

Увели личный авто со стоянки, что делать?

Recommended Posts

Ингвар, зачем тебе новая машина, которая будет стоять и гнить на ярде в соли пока ее опять не угонят?  Ты будешь юзать её раз в 2 недели и платить баксов 400 в месяц. Почему не взять бэушную штуки за 3 на которую пох? 

Михайлыч я живу в лесу в 3х часах езды от города на севере онтарио. Там сейчас уже снег и кроме поездок на ярд еще много куда приходится ездить. К тому же там я планирую завести небольшое хозяйство. Поэтому потеря пикапа для меня это как серпом по яйцам. Я на него зимой вешаю эту штуку и собираюсь чистить дорогу

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

Я не забыл что у тебя этот мотор, а про свечи это рекомендации завода изготовителя Hyundai, ты спроси об этом когда будешь масло менять (если меняешь у офицалов). На моем Додже рекомендована замена масла каждые 5 тыс.км, замена свечей каждые 15 тыс.км, промывка инжектора каждые 30 тыс.км, из всего этого я только масло меняю каждые 5 тыс.км, свечи, инжектора не делал. Я понимаю, что диллершипы пытаются развести на обслуживание, но на твоем моторе это реально нужно делать из-за его особенностей топливной системы. Другой вопрос делаешь ты это или нет, тут решает каждый для себя. Твой мотор только начал массово входить в рынок и какие у него плюсы и минусы толком еще никто не знает, потому что у вас у всех новые машины, лет через пять будет понятно. Вспомни уникальный автомобиль Mazda RX-8 с роторным двигателем,  где он сейчас и его двигатель?

У меня босс ездит на рх8. И у него их 2. Большой фанат роторов.

Там статья должна быть, вандализм. Имею ввиду страховку. А потом продай, 7-8 тысяч всё-таки:rolleyes:

Страховка односторонняя ничего не покрывает. Пикап пока поставлю на платную стоянку 40 каксов в месяц. И буду думать что с ним делать.

Короче до сих в шоке, сначала был в шоке от того что угнали, потом был занят покупкой нового пепелаца и немного успокоился с утратой. Сегодня позвонили копы и опять шок. Короче жизя бьет тут ключом скучать некогда

Пепелац весь в грязи вмятины и царапины по бокам. Под капотом и в кузове куча веток. Судя по всему на нем гоняли по полям и лесам. Был брошен у дороги заведенным и тарахтел пока не кончился бензин. Зажигание и замок водительской двери раскурочен. Завожу теперь отверткой.

В 26.11.2016 at 12:08, gvozd сказал:

Сперли чтобы наркоту перевезти .100%

Или малолетки унюханые решили просто погонять на халяву 

Никто не знает как теперь лучше замок зажигания и замок в двери починить. Лучше к дилеру чтобы поставили как было или лучше поставить keyless entry как на новых машинах? Стоит вроде недорого всего 350 каксов. Или замок полюбому нужно делать? Вдруг аккумулятор сядет и как заводить?

29 минут назад, Yngvar сказал:

Вдруг аккумулятор сядет и как заводить?

А чем тебе ключ поможет в такой ситуации?

Как чем смогу открыть дверь и следовательно капот и зарядить аккумулятор.

Замок покорежен снаружи но работает,  открывали отмычкой.

Наверное сделаю keyless entry а замок пусть так и остается.

1 час назад, Yngvar сказал:

Замок покорежен снаружи но работает,  открывали отмычкой.

Наверное сделаю keyless entry а замок пусть так и остается.

Коль у тебя такая популярная машина в угоне поставь у электрика потайной выключатель зажигания, я тебе гарантирую что такая простая вещь убережет твою машину от таких случайных угонов, никаму в голову не прийдетего искать, все подумают что это супер-пупер навороченная противоугонка, бросят свою затею и даже не будут заморачиваться с ее поиском.

Может лучше отключать электробензонасос ? Если он конечно присутствует( может быть механический ). потому что зажигание как то не очень . я б отключал насос и кнопку куда нибудь в укромное место . 

Я поставил вместо кнопки геркончик, чтобы завести нужно в особое место приложить маленький магнит-брелок.

С геркончиком и бензонасосом здорово, слышал уже про это в РФ. Надо попробовать. Поробую обзвонить русские гаражи

С магнитом хорошо придумано ( раньше не слышал ) а лучше чип какой нибудь. Тогда больше шанс что не угонят . но надо врезаться в цепь небольшого тока а то  может кнопка не выдержать . а бензонасос отключать до реле питания насоса . ну и кнопка надежнее ...скорее всего . 

1 час назад, andrei+1 сказал:

ну и кнопка надежнее ...скорее всего . 

Нет, геркон надежнее, он запаян в вакууме и не боится ни влаги ни пыли, плюс его не видно и если не знать заранее куда прикладывать магнит вообще ничего не получится

2 hours ago, andrei+1 said:

С магнитом хорошо придумано ( раньше не слышал ) а лучше чип какой нибудь. 

Так там без простой схемки не обойтись. У меня работает так, машину можно завести и без магнита, но проработает она 10 секунд, потом всё вырубается, но стартер все же будет крутить. Рассчитано на то, что после того, как машину завели, отъехали и она заглохла посреди дороги, ее бросят.

Называется эмиболайзер. Меня страховая заставила поставить на первый караван .157 доларов всего. 

15 часов назад, gregory сказал:

Так там без простой схемки не обойтись. У меня работает так, машину можно завести и без магнита, но проработает она 10 секунд, потом всё вырубается, но стартер все же будет крутить. Рассчитано на то, что после того, как машину завели, отъехали и она заглохла посреди дороги, ее бросят.

Не, ну при желании, геркон, релюшка и стартер. Можно и этим набором ограничиться

Отвез сегодня мастеру, а в дилерском центре Шеви как всегда разочарование. Сказали посмотрят но иммобрлайзер ставить не будут. Но за за осмотр возьмут 60каксов. Оборзели там совсем.

Никто не подскажет где в торонто находятся разборки пикап- траков? В смысле где можно подьехать со своим инструментом открутить что нибудь от чужого брошенного трака а на выходе на воротах оплатить.

Как такой сервис у них называется? Pull and Pay ? Пытаюсь найти в гугле не получается. Где в Калгари есть такие места я очень хорошо знаю.

В 02.12.2016 at 21:05, Surskoy сказал:

Не, ну при желании, геркон, релюшка и стартер. Можно и этим набором ограничиться

А самое лучшее-это капкан на крупного зверя на педаль тормоза.