Jump to content
Gary

Непонятные вопросы в апликациях на трудоустройство

Recommended Posts

Кто часто менял работу и заполнял апликации может помнит такие вопросы? Как правильно на них отвечать?

• Was job designated as a Safety Sensitive function in any regulated mode subject to drug and alcohol testing as required by 49CFR part 40? 
       Yes No
  • Were you subject to the FMCSR's?
Yes No

Edited by Gary (see edit history)

Погуглил и нашел два ответа, противоречащих друг другу

1. f you are asked if you were subject to the Federal Motor Carrier, it is asking if you were ever inspected or have ever been fined by them. They target high-risk carriers and commercial motor vehicle drivers

2.  If the job required you to operate a vehicle requiring a CDL, you were subject to FMCSR. But it's not just CDL jobs. If you operate a commercial vehicle (if you're unsure, did it have an annual FHWA inspection sticker and IFTA or state fuel tax sticker?) over 10,000 lbs. Gross Vehicle Weight Rating, you were subject to FMCSR.

Когда я отвечал на этот вопрос, заполняя анкету, то понял его примерно так, регулировалась ли ваша предыдущая работа законом о необходимости прохождения алкогольного и драг тестов?

Соответственно, если ты до этого работал дантистом, инженером или хиропрактором, то пишешь нет:)

Ну а в твоем случае, пишешь - да.:)

Тем более следующий вопрос идет: проходили ли вы когда нибудь драг тест?

Соответственно, первый, приведенный тобой вариант не верен. А вот второй, да:)

Славон, конечно спасибо за твой ответ, но мне хотелось бы услышать ответы тех, кто живет в Канаде, потому как я не уверен, что ты все правильно понял. Особенно по второму вопросу.

11 hours ago, Slavon said:

Следующий вопрос идет: проходили ли вы когда нибудь драг тест?

С чего ты взял, что речь идет о драг тесте?

Я вот нашел хорошую статью, где подробно описывается, что это за организация и чем она занимается. Там о драг тестах вообще ничего не говорится.

http://rjshvacblog.com/fmcsr-federal-motor-carrier-safety-regulation/

2 часа назад, Gary сказал:

Славон, конечно спасибо за твой ответ, но мне хотелось бы услышать ответы тех, кто живет в Канаде, потому как я не уверен, что ты все правильно понял. Особенно по второму вопросу.

Да не вопрос, подожди, кто-то ответит...

2 часа назад, Gary сказал:

С чего ты взял, что речь идет о драг тесте?

С того, что у меня в аппликейшине следующий вопрос был именно таким:)

А, не легче спросить в компании, в которой ты получил эту аппликацию? 

16 minutes ago, IgorLT said:

А, не легче спросить в компании, в которой ты получил эту аппликацию? 

Это онлайн апликация. А когда я позвонил рекруту и попросил встречи с ним, что у меня есть к ним вопросы по апликации и по работе, то мне ответили, что они ни скем не встречаются пока не получат заполненную онлайн апликацию. 

3 minutes ago, Gary said:

Это онлайн апликация. А когда я позвонил рекруту и попросил встречи с ним, что у меня есть к ним вопросы по апликации и по работе, то мне ответили, что они ни скем не встречаются пока не получат заполненную онлайн апликацию. 

Беда:) Я, когда жил в Англии, иногда спрашивал у англиков, если возникал вопрос по заполнению какой-нибудь аппликации, так они иногда чеша репу говорили " а хрен знает":rofl:

26 minutes ago, Slavon said:

С того, что у меня в аппликейшине следующий вопрос был именно таким:)

Ааааа, так это у тебя в апликации был второй вопрос о драг тесте.   А я невзначай подумал, что ты мой второй вопрос апликации неправильно понял и привел тебе ссылку на разъяснение по второму моему вопросу.

4 minutes ago, IgorLT said:

Беда:) Я, когда жил в Англии, иногда спрашивал у англиков, если возникал вопрос по заполнению какой-нибудь аппликации, так они иногда чеша репу говорили " а хрен знает":rofl:

Так дело в том, что если даже гуглить эти вопросы, то повстречаешь множество форумов, где люди, у которых английский язык родной, обсуждают это и тоже не всякий знает как правильно отвечать. Каждый понимает по-своему. А что уже говорить о нас?

Edited by Gary (see edit history)

Помню, отвечал "да" для каждой фирмы, но сомневаюсь, что кто-то читал дальше шапки с моей фамилией и названия последнего места работы.

19 минут назад, gregory сказал:

Помню, отвечал "да" для каждой фирмы, но сомневаюсь, что кто-то читал дальше шапки с моей фамилией и названия последнего места работы.

Да какая разница чего там отвечать.При его опыте работы они за ним гнаться должны через весь город,чтобы не передумал:D и не пошёл в другую компанию.Я когда устраивался  на последнее место работы,то вообще на интервью бухой пришёл.Рекрутерша сначала охренела,но потом прочитавши сколько и куда я отъездил  за последние 10 лет,отнеслась с пониманием и спросила только каким видом транспорта я добирался на интервью.:D.

Тут дело не в опыте. Но если ты ответишь так, что они поймут, что ты и пьянь беспробудная постоянно привлекавшаяся к драг тестам и был субъектом расследования тяжелейших аварий, о чем спрашивается во втором вопросе на мой взгляд. То такой "опытный" водитель никому не нужен и не гоняться за ним будут, а наоборот избегать и отшивать. :)

1 hour ago, Slavon said:

На форумах правду найти сложно, согласен, именно поэтому я и привел тебе первоисточник

https://www.transportation.gov/odapc/part40

Ты почитал? Разобрался?

Спасибо, почитаю как время будет.

11 час назад, Gary сказал:

Тут дело не в опыте. Но если ты ответишь так, что они поймут, что ты и пьянь беспробудная постоянно привлекавшаяся к драг тестам 

Когда на интервью ты на столе раскладываешь пасьянс из драйвер лайсенс,Fast card и TWIC card,то никакие драг тесты и алко тесты их уже не интересуют.Они видят перед собой водителя,которого учить ничему не нужно и который хоть завтра без всяких дополнительных обучений может выполнять любую работу.

3 hours ago, Garic said:

Когда на интервью ты на столе раскладываешь пасьянс из драйвер лайсенс,Fast card и TWIC card,то никакие драг тесты и алко тесты их уже не интересуют.Они видят перед собой водителя,которого учить ничему не нужно и который хоть завтра без всяких дополнительных обучений может выполнять любую работу.

Ты перескочил до интервью. А чтоб тебя на него позвали, тебе нужно сначала заполнить апликацию (онлайн апликацию в моем случае) И если в апликации ты заполнишь что-то не так, т. е. каким то образом скомпроментируешь себя, недопоняв или не разобравшись в вопросе, на который ты отвечал, то на интервью тебя никто звать не будет и некому будет показывать все свои супер-пупер карточки.

12 минуты назад, Gary сказал:

Ты перескочил до интервью. А чтоб тебя на него позвали, тебе нужно сначала заполнить апликацию (онлайн апликацию в моем случае) 

Ну так и укажи в аппликации,что имеешь данные карточки,думаю на интервью вызовут автоматом независимо от всех других ответов.Если человек получил Fast и TWIC,то его уже 10 раз проверили и он стопудово не уголовник,не наркоман и не алкаш.Об этом любой рекрутер в курсе.Кстати, у нормальных компаний в апликации есть прямой вопрос по поводу наличия Fast card или возможности  водителя на неё эплаиться.

28 minutes ago, Garic said:

Ну так и укажи в аппликации,что имеешь данные карточки,думаю на интервью вызовут автоматом независимо от всех других ответов.Если человек получил Fast и TWIC,то его уже 10 раз проверили и он стопудово не уголовник,не наркоман и не алкаш.Об этом любой рекрутер в курсе.Кстати, у нормальных компаний в апликации есть прямой вопрос по поводу наличия Fast card или возможности  водителя на неё эплаиться.

Ну у них тоже этот пункт имеется. 

15 minutes ago, gregory said:

Что за фирма хоть?

Если возьмут, то потом дам знать

Ты столько лет в одной фирме, что ж они там тебе такого предложили, что ты решил уйти. Заинтриговал.

1 hour ago, gregory said:

Ты столько лет в одной фирме, что ж они там тебе такого предложили, что ты решил уйти. Заинтриговал.

Так не только тебя !!! А я собирался в АирМоторс :)