Jump to content
IgorLT

Western Star 5700XE или Kenworth T680

Recommended Posts

Предложили мне в моей компании Вольво 2006г с ребилт движком, перекрашенный и т.д., поехал в тест трип, вот с пятницы сижу в гостинице в Миссиссаге, а трак в гараже ремонтируется:)

4 minutes ago, Slavon said:

:rofl: классный трак

Ввиду того, что я сам только лампочки и предохранители могу поменять, то стремно брать подержанный трак:(

Так а причем тут твои собственные навыки ремонта, их все равно самостоятельно никто не ремонтирует. Просто 2006 год это перебор конечно, там все будет сыпаться, я на Коламбии 2007 года с пробегом 1,4 ляма ездил, в ремонт каждые 2 недели, то одно у него сломается то другое. Возраст батенька, поэтому я и говорю про 2-3 года и до 400 тыс пробега. 

24 minutes ago, Slavon said:

Так а причем тут твои собственные навыки ремонта, их все равно самостоятельно никто не ремонтирует. Просто 2006 год это перебор конечно, там все будет сыпаться, я на Коламбии 2007 года с пробегом 1,4 ляма ездил, в ремонт каждые 2 недели, то одно у него сломается то другое. Возраст батенька, поэтому я и говорю про 2-3 года и до 400 тыс пробега. 

От знакомого овнера совет получил, если на длинные расстояния, то брать новый, если на короткие (1000км радиус), то можно и подержанный. Вообщем, сколько людей столько и мнений:rolleyes: Пока сам, в эту лепёшку не влезешь обеими ногами, не поймёшь:rofl:

3500 чистыми в месяц на стол от слюнявь и положи. Это где то грубо пока новый будет по одометру 7000 МАЙЛОВ. Терпение тебе в руки.

Мое мнение. Мнение не умного а битого. Надо покупать тот трак на который есть деньги в кармане. И дальше шагать в паре с эволюцией.

Сказал твоему соседу .он стобой свяжится.

9 minutes ago, gvozd said:

Мое мнение. Мнение не умного а битого. Надо покупать тот трак на который есть деньги в кармане. И дальше шагать в паре с эволюцией.

А если, только на даунпаймент есть?:) И в нашей компании достиг потолка, больше не заработаешь, хоть из трусов выпрыгни:rolleyes:

Сказал твоему соседу .он стобой свяжится.

Благодарю, буду ждать!

Edited by IgorLT (see edit history)

Ну, ещё согласился бы на овнера поработать, но надо минимум 7000$ в месяц:)

Только не флатбэд:rofl: Пока ничего не подписал, открыт к предложениям:)

16 часов назад, IgorLT сказал:

А, если на Калифорнию ездить, может время разгрузки-погрузки не будет так отражаться, ввиду большего количества миль пройденных в один конец?

Как вариант - да.

Тогда зачем Торонто? На Калифорнию можно стартовать и с Виннипега а лучше на Техас, в Техасе транзит из Мексики круглый год а в Калифорнии есть сезонность. Хотя в Калифорнии четыре раза в год урожай и межсезонье они перекрывают холодильниками.

На Калифорнию нужен новый рифер, не дай Бог он сломается в Неваде, если глубокая заморозка, то не беда а если свежак (ягоды, фрукты) пока найдешь сервис в рифере уже будет кампот.

Ты главное обходи стороной компанию PRUT LOGISTICS из Торонто.

Если ты купишь трак, купишь свой рифер и хочешь работать с компанией именно из Торонто я тебе дам компанию где тебе будут давать комфэрмейшен на каждый груз, платит вовремя деньги и не будут обманывать, причем в ней работают только оунеры и она русскоговорящая, пародокс но факт!!!!

2 часа назад, IgorLT сказал:

От знакомого овнера совет получил, если на длинные расстояния, то брать новый, если на короткие (1000км радиус), то можно и подержанный. Вообщем, сколько людей столько и мнений:rolleyes: Пока сам, в эту лепёшку не влезешь обеими ногами, не поймёшь:rofl:

Все правильно он тебе говорит. Если на дальняк - нужен только новый потому что пока он на гарантии ты сможещь отложить деньги на его будующие ремонты а учитывая бешенные пробеги на Вест, эти ремонты настанут быстро. На коротышах пробег меньше а заработок больше, с подержанным траком больше шансов удержаться на плаву.

2 часа назад, Slavon сказал:

Возраст батенька, поэтому я и говорю про 2-3 года и до 400 тыс пробега. 

Такой трак сейчас будет стоит у дилера около 100 000, если ты его вообще сможешь найти . А новый стоит 156 000,  смысл?

(речь о Каскадиях)

35 minutes ago, Vovfnchik said:

Как вариант - да.

Тогда зачем Торонто? На Калифорнию можно стартовать и с Виннипега

Дело не в том откуда, дело в том, что уже в этой дыре, сил нет торчать:rofl:

Ты главное обходи стороной компанию PRUT LOGISTICS из Торонто.

Думаю идти в Jackpot Logistics Inc, может что слышал? Там тоже русские молодые ребята, 20-25 траков, риферы новые. 

Если ты купишь трак, купишь свой рифер и хочешь работать с компанией именно из Торонто я тебе дам компанию где тебе будут давать комфэрмейшен на каждый груз, платит вовремя деньги и не будут обманывать, причем в ней работают только оунеры и она русскоговорящая, пародокс но факт!!!!

На даунпаймент на трак только наскрёб, но в дальнейшем возможно. Благодарю!

7 minutes ago, Vovfnchik said:

Такой трак сейчас будет стоит у дилера около 100 000, если ты его вообще сможешь найти . А новый стоит 156 000,  смысл?

(речь о Каскадиях)

Посмотрел на autotrader, даже больше 100.000!

Хотя с другой стороны треть не так и мало (50 тыс тоже заработать нужно, ну или сэкономить), кроме того, дальнейшее падение цены будет значительно медленнее.

9 minutes ago, Slavon said:

Хотя с другой стороны треть не так и мало (50 тыс тоже заработать нужно, ну или сэкономить), кроме того, дальнейшее падение цены будет значительно медленнее.

http://www.autotrader.ca/heavy-trucks/highway tractor/freightliner/?prx=-1&loc=Toronto%2c+ON&sts=Used&oRng=%2c400000&yRng=2014%2c&hprc=False&wcp=False&inMarket=advancedSearch

От 110.000$.

19 minutes ago, IgorLT said:

На даунпаймент на трак только наскрёб, но в дальнейшем возможно.

Как это понимать? Ты же даже еще не определился какой трак будешь брать. А даунпэймент зависит от трака. Причем на б/у трак он может быть и выше, чем на новый.

Есть еще один нюанс. Это процент кредитования. На б/у трак он всегда выше. И не всякая компания согласится взять себе овнера со старым траком. В основном берут, чтоб не старше 2-5 лет. 

Ты может сначала определись с компанией, а затем под неё покупай себе трак.

Edited by Gary (see edit history)

22 minutes ago, Gary said:

Как это понимать? Ты же даже еще не определился какой трак будешь брать. А даунпэймент зависит от трака. Причем на б/у трак он может быть и выше, чем на новый.

Есть еще один нюанс. Это процент кредитования. На б/у трак он всегда выше. И не всякая компания согласится взять себе овнера со старым траком. В основном берут, чтоб не старше 2-5 лет. 

Ты может сначала определись с компанией, а затем под неё покупай себе трак.

Компанию уже озвучил, трак по совету старших товарищей Freightliner:) Может что слышал про неё, Jackpot Logistics Inc?

3 часа назад, IgorLT сказал:

Ну, ещё согласился бы на овнера поработать, но надо минимум 7000$ в месяц:)

Это даже не каждый оунер получает, не говоря уже о компани 

2 minutes ago, Михалыч said:

Это даже не каждый оунер получает, не говоря уже о компани 

Михалыч, ты про НБ или про всю Канаду?

2 минуты назад, IgorLT сказал:

Михалыч, ты про НБ или про всю Канаду?

НБ

25 minutes ago, Михалыч said:

НБ

Это, я и имел ввиду, в НБ не собираюсь, менять одну дыру на другую, да ещё и с меньшими доходами:rofl: Не прими лично, я свою дыру тоже не по собственной воли выбрал:)

24 минуты назад, IgorLT сказал:

Это, я и имел ввиду, в НБ не собираюсь, менять одну дыру на другую, да ещё и с меньшими доходами:rofl: Не прими лично, я свою дыру тоже не по собственной воли выбрал:)

Я люблю нб и выбрал его по собственной воле, но не спорю что это дыра. Дело не в этом. Чтобы платить водиле 7 косарей, оунеру нужно делать Хотя-бы 9. Тоесть до выплат около 13-15. Такое было раньше, а вот сейчас? Слово тем, кто не из дыр 

8 minutes ago, Михалыч said:

Я люблю нб и выбрал его по собственной воле, но не спорю что это дыра. Дело не в этом. Чтобы платить водиле 7 косарей, оунеру нужно делать Хотя-бы 9. Тоесть до выплат около 13-15. Такое было раньше, а вот сейчас? Слово тем, кто не из дыр 

Даже в нашей дыре, овнеры 8000-9000 зарабатывают.

53 минуты назад, IgorLT сказал:

Даже в нашей дыре, овнеры 8000-9000 зарабатывают.

Так можно и водителя взять, хотя не понимаю зачем человеку работать за 4 если можно за 9