Jump to content
Sign in to follow this  
Sergiy_

LMIA BC

Recommended Posts

Мой шеф просит несколько водителей, LMIA  есть,  но условия не ахти (сам думаю,  куда бы сбежать ;) ). Компания в зоне Большого Ванкувера,  траки Фрейтлайнеры с коробкой 13-й, платит от 39 центов. Хочет с канадскими правами, хотя бы с домашним опытом работы и с желанием жить в траке по 3- 6 недель. Сам делает драйв- тест с водителем. 

Интересная инфа, у меня права ВС (в смысле British Columbia) год стажа по ВС и АВ, как можно узнать подробности? Так же вопрос, если в курсе, как давно компания получила ЛМИА?

Точно не знаю, но так понимаю, что ЛМИА он получил после Нового года. Подробнее могу рассказать по телефону, лень писать)

7 часов назад, Sergiy_ сказал:

Точно не знаю, но так понимаю, что ЛМИА он получил после Нового года. Подробнее могу рассказать по телефону, лень писать)

А телефон для связи можно в личку?

В 14.03.2017 at 02:12, Sergiy_ сказал:

Мой шеф просит несколько водителей, LMIA  есть,  но условия не ахти (сам думаю,  куда бы сбежать ;) ). Компания в зоне Большого Ванкувера,  траки Фрейтлайнеры с коробкой 13-й, платит от 39 центов. Хочет с канадскими правами, хотя бы с домашним опытом работы и с желанием жить в траке по 3- 6 недель. Сам делает драйв- тест с водителем. 

Мне всегда было интересно каким образом тракеры из-за рубежа могут устраиваться по LMIA.

1. Без роуд-теста устроиться нельзя.

2. Находясь в Канаде по тур. визе нельзя искать работу (т.е. прохождение роуд теста фактически нарушение миграционного зак-ва).

Итого. Сидящему на родине тракеру нужно сесть за свой счёт в самолёт, прилететь в BC ради получаса покатушек! Потом выехать за свой же счёт и подаваться на work permit. Совсем больные что ли?

Мне представляется, что система только и заточена под тех, кто уже в Канаде и с правами.

Edited by Roman SD (see edit history)

А где написано, что ищут из-за рубежа? Да, зарубежных водителей, но которые уже находятся в Канаде и имеют канадские права...

Да и не слышал я, чтобы фирмы из БС вызывали водителей из-за рубежа... Подобным занимается Манитоба и атлантические провинции...

32 minutes ago, Roman SD said:

Находясь в Канаде по тур. визе нельзя искать работу

Искать нельзя. Но если тебя найдут и предложат работу по ЛМИА, то это вполне законно...

35 minutes ago, Roman SD said:

Совсем больные что ли?

Для здоровых проводятся выезные сессии в многих странах Европы...

А остальные проходят путь, который вам так сильно задел...

Тогда к чему возмущение?  Я тоже многим недовольный и подобная практика меня не устраивает,  только это система и изменить её мне не под силу. Надо либо принять,  либо развернуться и уехать... Я больше склоняюсь к последнему...

Edited by Sergiy_ (see edit history)

В ‎13‎.‎03‎.‎2017 at 20:12, Sergiy_ сказал:

А от 39 центов за милю или за километр? :)

А водители в тиме ездят или соло?

Если б за километр, у него отбоя бы не было от желающих)
Пока все работаем соло...

Вчера созвонился с хозяином фирмы. Утверждает, что получил 10 ЛМО на 2 года, 7 ещё в наличии. Сведений о фирме нет. Может быть кидалово, ручаться не буду.

Работодатель заинтересован в хорошем английском. Ему нужно написать на почту, потом можно позвонить. Мужик очень контактный.
Меня попросил позвонить сам. Если не просит - ищите телефон и набирайте.

Требования следующие: прибыть в Surrey, BC, лично с ним встретиться и получить лмо. Советовать срываться в Канаду из дома никому не буду. Есть деньги - пробуйте. Если же кто-нибудь есть в биси, съездить и поговорить недолго. Может кому поможет.

На любой вопрос откуда у вас информация, отвечайте что нашли объявление на Job Bank и WorkBC.
Дальше Вы сами. Если возникнет вопрос, МЕНЯ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, НАШЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ САМИ!

Это джоб банк (объявление уже expired):
http://www.jobbank.gc.ca/jobposting.do?page=5&d=50&sort=M&wid=ct&pcd=BC&cty=22361&action=s0&lang=en&jkw=haul+truck+driver&sid=20&id=22631541&source=searchresults
Это то, куда ссылается джоб банк:
https://www.workbc.ca/Jobs-Careers/Find-Jobs/Jobs/Job-Posting.aspx?jobid=365041

Edited by Roman SD (see edit history)

Если у кого-нибудь что-нибудь получится, прошу отписать на форум по возможности о результатах.

Вот такая фирмочка. Предлагает следующие услуги:
LMIA на 2 года на Reefer and Dry Van - 15 000 CAD,
LMIA на 2 года на Flatbed - 10 000 CAD.
Звоните.
Работу нашли САМИ перебором сайта JobBank, WorkBC.

Call me I have LMIA
7788290544

Gurdeep Pandher | Operations Manager

Can-Pacific Express Inc.

7335, 115 St. Delta BC
T: 778 829-0544  | F: 778 564-4341 | hr.canpacific@gmail.com

После двух лет работы будет 2кг мяса на челове-ка или на челове-ке ?

Edited by Колян (see edit history)

И нет и да,  24 часа еду с разгрузками и т.д. отдых обычно от 30 мин до 3 часов по часу. И если есть бабки то кушаю много завтрак обед и ужин. А по приезду домой обжираюсь на ночь.

Опять получил предложение ЛМО.

Цена 10 тыс. CAD на вэн или рифер.
в прошлый раз когда они на меня вышли было 15 за рифер и вэн и 10 за флетбэд
Звоните, если кому надо.

Call me @ 7788290544

We have approved LMIA

Rex D <jobs.ptrans@gmail.com>