Jump to content
ZIL2101

нужны советы

Recommended Posts

Мужики, перечитав форум в голове каша , а решать проблему нужно очень быстро. Помогите кто советом, кто критикой .

Мне 22, гражданин республики беларусь , правам 4 года (4 -года на B.0,5 года С,СЕ) работал на scania 420 тент  все время как открыл категорию.И еще мой отец ему 45лет , со стажем больше 20 лет на всех категориях работал как и на своей машине так и на другие фирм.

Народ который прошаренный и прошедший через все тяготы отзовитесь , не тот кто форму просто знает а реально те кто прошел через этот процесс.

1-Скажите примерно сколько денег взять с собой НА КАЖДОГО ( списывался с парой автошкол залепили 2500 CAD + отдельно воздушные ( это вообще норм?)

2-Расставьте по пунктам действия начиная от сборов на родине заканчивая нахождением работодателя ( я прекрасно понимаю что эти вопросы уже всех достали , но собирать пазл  по всему форуму и напортачив с чем либо очень дорого обойдется ) я знаю что нужна выписка из ГАИ (переведена и заверенная нотариусам ),Виза в США нужна или нет и на какой срок если нужна  ( мне сказали что нужна мол работу найти будет легче ), IELTS сдать дома или лучше в Канаде ( бланк действителен два года -как быть не знаю,может у вас не так жестко IELTS проходит?) а вот что делать на "ТОМ БЕРЕГЮ" хоть убейте не знаю, выбрать автошколу ?(какую? за что 2500 и что в них входит никто мне вразумительного ответа так и не дал )

За любую инфу благодарен , не судите строго !!!

Почитай информацию о выездных сессиях, ехать сюда и все проходить самому, не лучший способ в данный отрезок времени! 

Читали ветку Славона "Невозможное возможно"?
Там всё описано. Из трёх въехавших в 2014 году один (это был я) уехал даже не поработав, двое других уехали через год работы. Семьи в Канаду не пустили, программу поддержки провинции для тракеров в том году отменили.

С ЛМО сейчас грустно. Если есть большое желание, подавайтесь из дома. Работу Вам вряд ли кто-то предложит. Так что Вам стоит задуматься о выездных сессиях всяких провинций вроде Манитобы или Нью Брансвика.

Долго, муторно, дорого. По цене сейчас миграционные программы (федеральная и новый атлантик) требуют сдачи IELTS и эвалюации. Грубо каждая бумажка по 250 CAD. Итого 500.
В случае успеха медицина на всю семью (у нас 250 USD взрослый и 150 USD ребёнок, на 4 человек получается 800 USD)

Итого: 1050 CAD.

Подача на PR пошлина 550 за каждого человека, плюс по 490 за каждого совершеннолетнего (на маму-папу и 2 детей):
Итого: 3180 CAD.

На счету нужно иметь (из расчёта на семью из 4 человек):

$22,856 CAD - Express Entry и связанные с ней программы;

$5,714 CAD - Atlantic Pilot.

После чего - ожидание 6 месяцев и результат. В случае отказа вернут только те 490 за каждого совершеннолетнего, остальное - нет.

Итак, цена этого предприятия:

500+1050+3180=4730 CAD.

Есть люди, которые делают левые справки о доходах, но мы не из таких, а соответственно к затратам на рассмотрение надо прибавить деньги на счету, т.е. в зависимости от программы общая сумма денег к моменту подачи у Вас должна быть не меньше:
27586 CAD по Express Entry и

10444 CAD по Atlantic Pilot.

Есть ещё провинциальные программы. Часть из них подвязана к Express Entry, часть к стажу работы в Канаде. Есть программы поддержки на основании выездных сессий. Но об этом лучше спрашивать у Славона или других специалистов.

Вот примерный расклад по Канаде на сегодняшний день. Без прикрас. Всё достаточно грустно.

Хотите знать моё мнение? Всё это большой развод и кидалово. Возможность приехать в страну и начать там работать не стоит таких больших денег. Тем более, что работать мы планируем не премьер-министром, а обычными тракерами.

Edited by Roman SD (see edit history)

Общался со своими более успешными коллегами и требования Канады по количеству денег у мигрантов по федеральным программам вызвали у них разве что улыбку.

30 000 CAD у мигранта из восточной европы (цена 1-ком. квартиры в моём городе), да и других стран откуда имеет смысл ехать в Канаду!

Моё такое мнение, что если у тебя есть на родите свободные деньги в таком количестве, зачем тебе та Канада?

Старшие товарищи с усмешкой высказывали сомнение в том, что у среднего канадца-то есть такие сбережения.

По статистике, около 50% канадцев, живут от зарплаты до зарплаты!

26 минут назад, IgorLT сказал:

По статистике, около 50% канадцев, живут от зарплаты до зарплаты!

Не совсем так,это в Союзе жили от зарплаты до зарплаты.Здесь практически все живут в долг.Средняя канадская семья должна около 45000 канадских долларов.

19 minutes ago, Garic said:

Не совсем так,это в Союзе жили от зарплаты до зарплаты.Здесь практически все живут в долг.Средняя канадская семья должна около 45000 канадских долларов.

То есть ещё хуже, но просят чтоб новые мигранты, привозили по 30.000$ своих:) Китайцы с индусами привозят, на том и держится Канада.

Edited by IgorLT (see edit history)

14 минуты назад, IgorLT сказал:

но просят чтоб новые мигранты, привозили по 30.000$ своих:) Китайцы с индусами привозят, на том и держится Канада.

И не только на этом,ведь Канада абсолютно не занимается подготовкой собственных квалифицированных кадров.Хотят взять готовых и со стороны.Ну правильно,зачем заморачиваться.Мы поманим пряником красивой жизни,глядишь народ и потянется.

24 minutes ago, Garic said:

Мы поманим пряником красивой жизни,глядишь народ и потянется.

Так ведь и тянутся:)

В лотерею выиграть. Как раз сегодня администрация лотоквебек сообщила, что в сегодняшнем розыгрыше лотереи джек пот делят между собой все билеты, купленные сегодня, независимо от цифр на них. Так что поспеши.

2 часа назад, Николай Лелюх сказал:

Не хочу быть средним канадцем с долгом

Но как же, сука, жилье купить?

А в чем проблема? 

1 hour ago, gregory said:

В лотерею выиграть. Как раз сегодня администрация лотоквебек сообщила, что в сегодняшнем розыгрыше лотереи джек пот делят между собой все билеты, купленные сегодня, независимо от цифр на них. Так что поспеши.

)))))))))))))))))))

2 hours ago, Николай Лелюх said:

Переезжать туда где жилье доступно!

1 час назад, gregory сказал:

И что, получит каждый по 10 баксов?:rofl:

9 минут назад, gvozd сказал:

Переезжать туда где жилье доступно!

Ну а чего, в НБ посмотрел. Там можно домишки от 40-60 тысяч присмотреть. Во всяких вудстоках, конечно. Но и в Монктоне можно, в принципе.

Особенно если Вас не раздражает идея жить, например, в мобильном доме, то можно в годовую тракерскую зарплату уложиться.
Вот, к примеру, два варианта. По квадратуре больше, чем у меня сейчас:
https://www.realtor.ca/Residential/Single-Family/17506106/18-Anemone-Moncton-New-Brunswick-E1H2R7
https://www.realtor.ca/Residential/Single-Family/17599768/19-Scotchpine-Street-Moncton-New-Brunswick-E1H3H5
Понятно, что это не роскошные особняки. Но на фоне типичных канацких домов и интерьеров выглядит ничего так.

Цена дешевле, чем на квартиру в Курске.

Я то могу и в мобильном (и так ща в очень мобильном живу - 15-20 тыщ км в месяц в нем живу), но дитешку хотелось бы поближе к цивилизации 

Кста, а что такое этот мобильный дом?

Только что, Николай Лелюх сказал:

Кста, а что такое этот мобильный дом?

Ссылки в сообщении.

3 часа назад, Николай Лелюх сказал:

А зачем его покупать? Выбираешь себе рентовочное жилье под свои требования и запросы и живешь себе спокойно, ни о чем не думая. Надоело место или работу в другом месте интересную предложили, отсюда съехал заехал в другой рент. И все дела.

46 minutes ago, Roman SD said:

И что, получит каждый по 10 баксов?:rofl:

Да вот сам посмотри, восемь миллионов на всех и один миллион бонус каждому

http://portail.lotoquebec.com

В 01.04.2017 at 10:58, gregory сказал:

Да вот сам посмотри, восемь миллионов на всех и один миллион бонус каждому

http://portail.lotoquebec.com

Когда-то был такой старый анекдот,когда встречаются два друга и один у друго спрашивает :"ты так шикарно приоделся и новую машину купил,наверное в лотерею выиграл?"А тот отвечает: "Да нет,я наоборот перестал играть":D

On 2017-04-01 at 8:23 AM, Николай Лелюх said:

но дитешку хотелось бы поближе к цивилизации 

Здесь, это вам не там, здесь за цивилизацию надо платить и немало:) Ну или в Монреаль, там действительно и цивилизация, и цены не такие кусачие, как в торонтовско-ванкуверской цивилизации:)

On 2017-04-01 at 5:26 AM, Николай Лелюх said:

А, ты думал в сказку попал?:)

В 14.03.2017 at 16:25, ZIL2101 сказал:

списывался с парой автошкол залепили 2500 CAD + отдельно воздушные ( это вообще норм?)

Как ты говоришь? Норм? Енто не норм - енто практически бесплатная халява. В любой другой провинции ты без десятки к правам и не подойдёшь, да это ещё если удачно школу выберешь. А насчёт торонтовских, так дешевле сашиной не было, той, на чьём форуме ты сейчас. Правда не знаю, что сейчас у него происходит.

В 14.03.2017 at 16:25, ZIL2101 сказал:

я знаю что нужна выписка из ГАИ (переведена и заверенная нотариусам )

Переведена и заверена сертифицированным канадским переводчиком. Плевали они тут на всяких левых нотариусов из-за бугра!  Да и правильно делают, а то наши дебилы в России могут заверить хоть даже бумагу, что ты внебрачный сын Путина и поэтому можешь претендовать на его наследство (да хранит его ядерный щит родины).