Jump to content
C0M

Атлантическая пилотная программа

Recommended Posts

2 часа назад, urikrem сказал:

потому что мигрант заработанные деньги будет тратить в стране. А временный работник накопит и увезёт бабки домой.

Ну вот и сидят 36 млн. во второй по величине стране мира. А значительная часть граждан сваливают из страны в старости, заработав пенсию. А всё потому, что маленькая экономика, нет оборота, малый приток свежих людей. Провинции плачут, что к ним никто не едет, а сами набирают по 2000 человек в год. А те только ПР получают, сразу валят туда, где получше. Ну не смешно?

Но тут как всегда. Работников набирать в большом количестве страшно, т.к. понаедут тут, отберут работу у местных, да ещё и за рубеж будут бабки отсылать, твари.

Зато беженцев набирать толпами это не мешает - нормальные ребята! Работать не будут, никаких проблем для рынка занятости.

По совету Славона посмотрел видеосеминар по миграционной процедуре Канады. Понравилась картинка. Многое может рассказать о Канаде и её миграционной и демографической политике.

1.jpg

Edited by Roman SD (see edit history)

2 hours ago, urikrem said:

потому что мигрант заработанные деньги будет тратить в стране. А временный работник накопит и увезёт бабки домой.

Правительству совершенно пофигу сколько голозадыйтаджик скопит тут и увезет домой.

У них проблеммы по глобальнее . Как распилить будущий мильярдный бюджет . 

17 minutes ago, Roman SD said:

Ну вот и сидят 36 млн. во второй по величине стране мира. А значительная часть граждан сваливают из страны в старости, заработав пенсию. А всё потому, что маленькая экономика, нет оборота, малый приток свежих людей. Провинции плачут, что к ним никто не едет, а сами набирают по 2000 человек в год. А те только ПР получают, сразу валят туда, где получше. Ну не смешно?

Но тут как всегда. Работников набирать в большом количестве страшно, т.к. понаедут тут, отберут работу у местных, да ещё и за рубеж будут бабки отсылать, твари.

Зато беженцев набирать толпами это не мешает - нормальные ребята! Работать не будут, никаких проблем для рынка занятости.

По совету Славона посмотрел видеосеминар по миграционной процедуре Канады. Понравилась картинка. Многое может рассказать о Канаде и её миграционной и демографической политике.

1.jpg

Это интересно только для статистики.Что бы по новостям показывать. Главное что 60% домов в канаде выкуплены. 

"И беженцев толпами" Если посмотреть статистику то самый большей % беженцев или хотите просителей статуса беженца из граждан соседней республике. Достигает до 60-70% каждый год.))))

И где вы видели маленькую экономику. Все работае. 

Есть главная проблемма. Которая решаемая за счет таджиков. Мало кто хочет много работать за мало денег. И в первую очередь эту проблемму создает не государство а алочные мелкие корпорейшен. Набрав лиза на десятки лимонов новых вольв с афтаматами и новыми прицепами , канадцев с экспиренсом не посадишь жить в них за зарплату как на конвеере.Ищи дураков. Но они нато и бизнесменны ищут))).

8 минут назад, gvozd сказал:

Это интересно только для статистики.Что бы по новостям показывать. Главное что 60% домов в канаде выкуплены. 

"И беженцев толпами" Если посмотреть статистику то самый большей % беженцев или хотите просителей статуса беженца из граждан соседней республике. Достигает до 60-70% каждый год.))))

И где вы видели маленькую экономику. Все работае. 

Есть главная проблемма. Которая решаемая за счет таджиков. Мало кто хочет много работать за мало денег. И в первую очередь эту проблемму создает не государство а алочные мелкие корпорейшен. Набрав лиза на десятки лимонов новых вольв с афтаматами и новыми прицепами , канадцев с экспиренсом не посадишь жить в них за зарплату как на конвеере.Ищи дураков. Но они нато и бизнесменны ищут))).

Ну так об этом я и пишу, что набирать "таджиков" можно намного легче, авторизуя их на работу по-лёгкому, но без перспектив миграции. Желающие всё равно были бы. Это как у нас вахта на севере. Далеко, долго, тяжело, зато много бабок сразу привозишь.

А тут эти "бизнесмены" готовы вываливать тысячи зелени за ЛМО, потом получать или отказы или несколько мест. В нашей "несвободной" России за такие дорогие и бессмысленные процедуры уже бы коммерсы двери во все миграционные отделы вынесли. А эти ждут, лошары. Месяцами ждут! Хотя там всего-то дело - сверить код специальности со списком шортаджных специальностей.

А тут получается, что им и "таджики" не нужны, судя по ситуации с ЛМО и т.д. А тянут тех же тракеров сразу на миграцию.

Вообще идея ЛМО для тракеров - тот ещё нонсенс. У них дичайший шортадж, это всем широко известно. И тем не менее, чтобы взять иностранца, нужно получить бумажку у правительства, что он не отбирает работу у местного) Цирк.

Для размышления.Еще 10лет назад в наших ебенях при устройстве на работу всю информацию записывали со слов соискателя.Ни каких документов никто не проверял. Сегодня свами разговаривать не начнут пока не принесете сведетельство о рождении бабушки.

Это не касается тех кто живет ниже 50й паралели))))))

Edited by gvozd (see edit history)

42 минуты назад, Roman SD сказал:

А тянут тех же тракеров сразу на миграцию.

2 зайцев убить хотят

они решают проблемы не только нехватки специалистов, они пытаются заселить свою страну, чем больше работоспособных людей - тем больше рынок, тем интенсивнее работает экономика.... Зачем им те, кто хочет ток приехать сорвать бабки?

Будут ли ждать тракеров по полгода? Вообще-то эта программа сильно напоминает Манитобскую провинциальную.... Там по срокам так - сессия в октябре-ноябре, первые люди визы вклеивают в апреле... а приезжают и того позже, летом. Плюс права пока сделают - еще пара месяцев. В чем фокус? В том числе и в низкой зарплате....когда новоприбывший без ПР не может никуда рыпнуться, а получает на 10-15 % меньше. Хотя, имхо, подобный подход ведет к оттоку кадров в другие компании  

18 минут назад, Николай Лелюх сказал:

они решают проблемы не только нехватки специалистов, они пытаются заселить свою страну, чем больше работоспособных людей - тем больше рынок, тем интенсивнее работает экономика.... Зачем им те, кто хочет ток приехать сорвать бабки?

Экономика она как велосипед. Крутишь педали - едешь, перестал - упал. С одной стороны можно жаловаться на тех, кто уезжает сорвав бабки, а с другой стороны если поддерживать достаточно большой их поток, это может неслабо помогать.

Не забывайте, что страна не тратилась на образование, мед. обеспечение этих людей до совершеннолетия, не потратило на них в целом ничего и получило готовую рабочую силу. Не забудьте, что работник уедет по окончании контракта и ему не нужно будет платить бабки в случае наступления нетрудоспособности по болезни или по старости. Невыгодно? Думаю очень выгодно.

Про увоз денег думаю, что им нечего бояться. CADы за пределами Канады никому не нужны, известные мне люди выводили деньги из Канады в долларах США. Т.е. покупали на доллар Канады доллары США, таким образом оставляя валюту в стране и косвенно способствуя понижению курса Када к доллару, что для экономики страны является скорее положительным, нежели отрицательным фактором, т.к. не уменьшает денежную массу, и повышает конкурентоспособность производства.

-Эх, почему у нас такая политика хреновая?

-да просто все нормальные политики, или таксистами работают или дальнобойщиками.

Кто что скажет за такие конторы как 

Sunbury

Seafood express

Будут в конце марта на ярмарке вакансий.

Еще там будет картошкавозы.

1 час назад, Вячеслав Фурман сказал:

-Эх, почему у нас такая политика хреновая?

-да просто все нормальные политики, или таксистами работают или дальнобойщиками.

Ну а что сделаешь. Дальнобойщик - работа мечты. А политика дело грязное. Вот и приходится выбирать между выбором ума и зовом сердца, знаете ли.

Вот стану политиком масштаба страны. А ведь на добросовестное исполнение своих обязанностей придётся всю жизнь положить (которая при добросовестном отношении может быть крайне недолгой) и столкнуться со всеми вытекающими последствиями в виде проблем для семьи и близких и в целом бесповоротного слома привычного образа жизни. А тракером можно неплохо зарабатывать, учить своих детей и умереть маленьким человеком, даже не осознающим какое ему выпало счастье избежать груза непомерной ответственности.

В каком-то литературном произведении как-то прочитал про то как мужик попал в рай и увидел большое шествие. Во главе его шёл неизвестный ему мужчина, а за ним шли известные военачальники (ну Наполеон там, Ганнибал и т.д.) со всех времён. Главный герой спросил у ангела кто это. На это ангел ответил ему, что этот человек был самым лучшим полководцем за всю историю, но никогда не командовал армиями, поскольку всю жить был пастухом в деревне, где родился.

Вот такие ассоциации. Религиозные люди поймут, я думаю. В одной известной книге написано, что первые тут будут последними там. Вот такая вот философия на закуску.

доброе утро всем, у меня такой вопрос по чему практически не кто не хочет ехать в Атлантику ?

21 час назад, Roman SD сказал:

У меня тоже появляется мысль, что вот такими новыми инициативами планируют заменить старую систему работы по ЛМО.

доброе утро, скажи пожалуйсто , а как разница между старой системой и новой ? 

18 часов назад, urikrem сказал:

согласен с вами .

кто знает название (линки если есть на их сайты) компаний с которыми можно связаться и обсудить тему о работе 

Есть инфа по компании, которая нанимает в Би-Си. Поделюсь через некоторое время.
При условии, что никто не будет ссылаться на меня, как на источник информации. Заявляют, что ЛМО есть.

Думаю, что выложу инфу завтра. Чтобы меньше было подозрений. Обещано 7 ЛМО.

39 минут назад, maxim.yarosh сказал:

Доброго время суток Роман. Извините меня за глупый вопрос что такое (BC) это название фирмы ?

И ещё один глупый вопрос : Это работа только для тракеров ?

British Columbia. Учите географию Канады.

Верхний ряд.
Юкон, NWT и Нуннавут - газ, нефть, золото, алмазы, вахта.
Нижний ряд

BC - кучи бабла, порт, индусы, траки, блэкджек и шлюхи;

Alberta - газ, нефть.

Саск и Манитоба - колхоз.

Онтарио - большая часть непроходимые леса и невысокие горы, на юго-востоке цивилизация, Торонто и Оттава, кучи бабла, миллионы людей, траки блэкджек и шлюхи;

Квебек - странная провинция не знающих английский людей.

Ньюфаундленд и Лабрадор - даже не знаю что там.

Нью-Брансвик, Нова Скошиа и Принц Эдвард Айленд - атлантические провинции победнее чем BC и ON, но там тракерские фирмы, а за неимением бабла, блэкджека и шлюх - баблишко, "Козёл" (карточная игра) и шмары.

1.jpg

1 час назад, Roman SD сказал:

British Columbia. Учите географию Канады.

Верхний ряд.
Юкон, NWT и Нуннавут - газ, нефть, золото, алмазы, вахта.
Нижний ряд

BC - кучи бабла, порт, индусы, траки, блэкджек и шлюхи;

Alberta - газ, нефть.

Саск и Манитоба - колхоз.

Онтарио - большая часть непроходимые леса и невысокие горы, на юго-востоке цивилизация, Торонто и Оттава, кучи бабла, миллионы людей, траки блэкджек и шлюхи;

Квебек - странная провинция не знающих английский людей.

Ньюфаундленд и Лабрадор - даже не знаю что там.

Нью-Брансвик, Нова Скошиа и Принц Эдвард Айленд - атлантические провинции победнее чем BC и ON, но там тракерские фирмы, а за неимением бабла, блэкджека и шлюх - баблишко, "Козёл" (карточная игра) и шмары.

Вау вы просто как энциклопедия, ответ супер классный .

Спасибо за инфу очень полезная. 

14 часа назад, maxim.yarosh сказал:

доброе утро всем, у меня такой вопрос по чему практически не кто не хочет ехать в Атлантику ?

Никто не хочет жить в деревне. В городах много возможностей (которыми почти ни кто не пользуется). Стереотипы 

В 19.03.2017 at 13:20, Вячеслав Фурман сказал:

Кто что скажет за такие конторы как 

Sunbury

Seafood express

Будут в конце марта на ярмарке вакансий.

Еще там будет картошкавозы.

В Sunbury лично работал,компания очень даже неплохая,работает только в определенном околодке под названием East Cost.Далеко не лезут,в основном драйбоксы,но есть и флэтбеды немного.не знаю как у них сейчас с работой,но траков ихних сейчас вижу в разы меньше,чем в былые годы.Для новичка компания практически идеальная.Правда тимов у них нет,работа только для синглов.

Сифуд Экспресс -это как раз та контора,которая работает куда бог пошлёт.А посылает он в основном на ту сторону Америки в Калифорнию и все что рядом с ней.Компания работает в основном или даже только на риферах и естественно тимами,Так что,кто хочет и жить и работать в одном месте под названием трак,милости просим.Да,офис Sunbury во Фредриктоне в Нью Брансвике находится,а Сифуд базируется на Острове Принца Эдварда,ну тобишь дальше только вода.:D

13 часа назад, maxim.yarosh сказал:

мамай кленусь не скажу.

Вы выложил в теме LMIA BC.

Я хоть и сижу в Мытищах, но вы видели где, та колумбия находиться, мне кажеться для имм не самый успешный вариант. 

Вот у меня такой вопрос, что аип что любая провинциал программа сделана для заселения этих "колхозов", и иммигрант должен доказать или на сессии или еще где то что он останется, там жить вот как это сделать, если я всю жизнь живу в 3 км от москвы (читай торонто) , и в торонто родственики есть, дураку понятно что я максимум досижу до гражданства.

Собственно 3 компания, балк, я так понимаю что то среднее между сифуд и санбарри.

доброе время суток ! Как будет выглядеть если я просто возьму и напишу ( Seafood express ) здравствуйте я такой такой хочу у вас работать но для этого мне надо сначала сдать на права и получить от вас предложение на работу ( джоб офер) ро Канадским меркам это нормально ?