Jump to content
C0M

Атлантическая пилотная программа

Recommended Posts

Максим, у вас опыт есть? Если есть, то сбрасываете им свое сиви плюс должны потенциально иметь все, что нужно для попадания под требования атлантик пайлот, почитайте на cic.gc.ca, на сайтах провинций.

Они и сами в курсе, что вам нужно будет получить права

Rusforum.ca

Еще раз о сорвать и уехать. Приглашая вас по программе, Канада получает два взрослых трудоспособных человека, плюс, как правило, н детишек, которые станут полноценными гражданами .

И зачем ей Вася, желающий за год сорвать бабок, когда у нее очередь из остальных?

Мое мнение нынче такое, для более менее нормалИ ьной попытки имм.

Имеете за плечами;

опыт работы на фуре и опыт дальнобоя.

Опыт английского разговорного и не только.

Попадаете в канаду туристом, заодно однис глазком глядите вам надо оно или нет, получаете права на трак.

Уе. Домой и мониторите инфосессии 

Находите подходящую и едите на нее.

Нынче все дорого. и поэтому лично мое мнение за один заход канаду не покорить.

2 часа назад, Николай Лелюх сказал:

Еще раз о сорвать и уехать. Приглашая вас по программе, Канада получает два взрослых трудоспособных человека, плюс, как правило, н детишек, которые станут полноценными гражданами .

И зачем ей Вася, желающий за год сорвать бабок, когда у нее очередь из остальных?

Моё такое мнение, что хочет Канада уж слишком дохрена. Если ей так нужна моя семья там со всеми детишками и т.д., можно было бы сделать миграционные процедуры намного легче и барьеры ниже.

Приведу пример одной из квебекских фирм, которые тянут тракеров из-за рубежа. Цитата с их сайта

We are hiring temporary long-haul truck drivers for the province of Quebec. They will be travelling to and from Canada and the USA on journeys of one, two or three weeks.

Essential requirements

English language : Functional level.

5 years, continuous and recent in driving tractors and trailers

-Including 2 years of driving internationally

Financial autonomy in Canada while waiting for up to 6 months for visas and permits.

Commitment to apply for permanent residence the latest one year after arrival in Canada.

Major steps prior to start of work:

1- Evaluation of job application, interview and road test in Canada.

2- Application by the employer for a LMIA (Labor Market Impact Assessment)

3- Application by the employee for a work permit

4- Application by the employee for a B1 visa for the USA

5- Training at a truck training school in Canada

6- Passing the exam for one or 2 driver’s licenses, depending on the nationality of the original driver’s license

7- Integration and company training.

То есть нужно за свой счёт приехать туда, сидеть до 6 месяцев. Причём по тексту не очень понятно - есть у них LMIA или они подадутся на него когда ты приедешь (сроки по ЛМО сейчас все знают). Иметь огромный по меркам Канады стаж. И как морковка на верёвочке выступает возможность подачи на PR через год после приезда.

Если пройти по этому пути - к концу года хотя бы свои вернуть, с которыми ты туда уехал, не говоря уже о бабках, которые "сорвёшь и увезёшь".

А из кого очередь в Канаде мы знаем. Куча беженцев в поисках вэлфера и всякие индусы и прочие выходцы из таких стран третьего мира, что они готовы за три копейки работать, а Канада для них классная потому как они впервые увидели страну с населением меньше миллиона на квадратный километр.

Это мало кто понимает из тех, кто там не был. Многие обманываются рейтингами стран и т.д. Я не расист, но хотел бы мигрировать в цивилизованную страну западного мира, а тот же Ванкувер - это уже "маленькая Индия".

Edited by Roman SD (see edit history)

Особенно смешно читать все рейтинги про "Канада лучшая страна мира", про социалку, уровень жизни, блага и свободы.

Вот только многие граждане Канады почему-то с радостью меняют страну с более высоким рейтингом на страну с рейтингом пониже - США. Воронцов яркий тому пример. А многие урождённые граждане Канады (сам видел всяких ютуберов и т.д.) заявляют о том, что Канаду любят, но при возможности перебрались бы жить в штаты.

У меня есть знакомый украинец, который 10 лет живёт в Москве. Работает сисадмином. Убеждает меня, что Канада лучшая страна на свете, пытается туда мигрировать, никогда там не был.

Описал ему свои приключения. Его ответ был - "это вы просто полезли в черновые специальности, к водилам. Есть люди, которые и в Канаде нормально устраиваются".

Прислал ему статистику с различных сайтов про средний заработок - трак драйвер 37-80 тыс. в год, сисадмин 40-80 тыс. в год. Объяснил ему что такое "оплата в час", что если тракер делает 20 в час, а сисадмин 25, то тракер может заработать больше, если будет иметь 60 часов, а не 40.

Он не внял, говорит что радеет о будущем своих детей, обязательно переедет, будет сидеть в офисе и неслабо поднимать.

Высказал ему своё мнение о том, что тут или сам садишься в трак, а детки твои становятся бакалаврами и магистрами и пристраиваются или ты сидишь в офисе, а в траки садятся твои дети. Человеку - что об стенку горох. Считает, что там лучше. Что мы все лошары тупые, а именно он на нашем фоне неслабо преуспеет.

Пусть пробует. Надеюсь у него получится. Хочу посмотреть на трансформацию его мнения от обожания к ...? Там и увидим.

Edited by Roman SD (see edit history)

Кстати интересна эта тема про ЛМО в квебеке. Есть смельчаки, которые туда ездили на работу?

1 час назад, Roman SD сказал:

Пусть пробует. Надеюсь у него получится. Хочу посмотреть на трансформацию его мнения от обожания к ...? Там и увидим.

Здравствуй Роман, знаешь я был порожон на сколько ситуация практически похожа ( с парнем который мечтает переехать в Канаду) практически  такая же ситуация в Израиле , все думают что тут манна небесная с неба падает, я когда рассказываю какие у нас цены и зарплаты, что многие люди от зарплаты к зарплате еле живут, покупают еду в супере на НЕСКОЛЬКО ПЛАТЕЖЕЙ, на ёб@@@най налог на воздух( а это зависит ещё от района где ты живёшь) , на такой налог раз в год как за то что у тебя просто дома стоит телевизор, на налог на то что у тебя в машине есть мафон( не многие на это обращают внемание и не знают так как платится за это раз в год с налогом на Тех паспорт на машину . А то что раз в год надо налог на то чтобы получить новый тех паспорт на машину 400$ заплатить или ты не можешь ездить без этого.

Вообщем Израиль страна обдераловка полная. Не кому не советую сюда ехать. Ещё эти Арабы ёб@@@е постоянно тэракты делают. А для совка и тех кто там живёт думают тут рай на земле. 

4 часа назад, Николай Лелюх сказал:

свое сиви

как правильно для канады составить своё сиви ? Может есть какие то сайты которые могут показать, я просто толком не нашёл ничего вспомогательного. Может есть какие то стандарты резюме, например для Израиля есть определенный стандарт по которому нужна печатать свое резюме  ..

54 минуты назад, Roman SD сказал:

Кстати интересна эта тема про ЛМО в квебеке. Есть смельчаки, которые туда ездили на работу?

может работали по чёрнаму, так можно устроится ?

7 часов назад, maxim.yarosh сказал:

доброе время суток ! Как будет выглядеть если я просто возьму и напишу ( Seafood express ) здравствуйте я такой такой хочу у вас работать но для этого мне надо сначала сдать на права и получить от вас предложение на работу ( джоб офер) ро Канадским меркам это нормально ?

Нормально, но безнадёжно 

Надо не спрашивать, а написать и посмотреть. Вообще я не вижу большой проблемы в том, чтобы за день раскинуть резюме по 300-600 адресам.

20 часов назад, Вячеслав Фурман сказал:

Собственно 3 компания, балк, я так понимаю что то среднее между сифуд и санбарри.

Абсолютно не так.Bulk думаю не хуже Sunbury,разница только,что они на риферах работают и есть у них немного тимов,ну тобишь район работы пошире немного.Но на East Cost тоже очень много траков работают.Работы у них на сегодняшний день побольше,чем  у Sunbury будет.

Sunbury я правильно понял, в основном катают вниз в сторону флориды?

Это гдето 2000 миль +-

Ну и на что может новичок расчитывать в плане оплаты? По часам или от пробега? 

37 минут назад, Вячеслав Фурман сказал:

Sunbury я правильно понял, в основном катают вниз в сторону флориды?

Это гдето 2000 миль +-

Ну и на что может новичок расчитывать в плане оплаты? По часам или от пробега? 

Не совсем в сторону Флориды они катают,но это абсолютно ни о чем не говорит.Все зависит от организации труда и наличия грузов.Я когда работал в Sunbury,то вообще не ездил дальше штата New York,ну тобишь от границы 200-250 миль и при этом легко накатывал по 13000 миль в месяц при оплате .45 центов за милю.

1 час назад, Вячеслав Фурман сказал:

о часам или от пробега? 

Лонг хол всегда от пробега 

Не туда эту фигню воткнул )))

Надо тута)))

Прикольно... Но только если испанский не понятен... ибо прослушав юмор и посмеявшись, понимаешь , что написанное не субтитры и даже близко не связано с речью в ролике... После этого текст воспринимается жалкой пародией, хотя и остроумной...

5 часов назад, Sergiy_ сказал:

Прикольно... Но только если испанский не понятен... ибо прослушав юмор и посмеявшись, понимаешь , что написанное не субтитры и даже близко не связано с речью в ролике... После этого текст воспринимается жалкой пародией, хотя и остроумной...

Да над этим видосом уже как только не поиздевались. На все темы и по любому поводу. Если рубите в испанском, хоть скажите о чем там речь в оригинале идёт? Давно любопытство разбирает.

21 час назад, maxim.yarosh сказал:

покупают еду в супере на НЕСКОЛЬКО ПЛАТЕЖЕЙ

Это как? В кредит что ли?

59 минут назад, Mauzer сказал:

Да над этим видосом уже как только не поиздевались. На все темы и по любому поводу. Если рубите в испанском, хоть скажите о чем там речь в оригинале идёт? Давно любопытство разбирает.

Мужик рассказывает как он устроился в ресторан в прибрежном городе. В первый рабочий день убирали помещение, готовились к началу сезона. Хозяин сказал ему отчистить грязные сковородки. Он отнёс их на пляж и положил в воду, а ночью случился прилив и почти все сковородки унесло. Фуфло в общем.

14 минуты назад, Roman SD сказал:

Мужик рассказывает как он устроился в ресторан в прибрежном городе. В первый рабочий день убирали помещение, готовились к началу сезона. Хозяин сказал ему отчистить грязные сковородки. Он отнёс их на пляж и положил в воду, а ночью случился прилив и почти все сковородки унесло. Фуфло в общем.

Блииин...и всего-то?! Я-то думал шедевр какой-то. Уж больно заразительно ржал кабальеро. Переделки, значит, повеселее будут)

1 час назад, Mauzer сказал:

Это как? В кредит что ли?

я попробую объяснить : вот приходит покупатель в супер маркет, и набрал еды на 2000 шекелей ( обычно такая сумма уходит у нас в месяц на продукты ) так вот, подходит к кассе ему всё пробивают и говорят  с вас 2000 шек , и сразу кассир предлагает вам на платежи или как обычно, ну некоторые берут на 2-3-4 платежа еду, а в следующем месяце опять таже история, вот так и живут , и причём так это везде . По этому очень много Израильтян и живут за щёт кредита и с минусом в банке и с кучей суд .

Только что, maxim.yarosh сказал:

с кучей суд .

Я всегда таким людям поражался. Живут с кучей ссуд и не ссут!

1 минуту назад, Roman SD сказал:

Я всегда таким людям поражался. Живут с кучей ссуд и не ссут!

я бы ночью не мог бы спать спокойно.

Рома такой вопрос глупый, как мне в форуме ответить человеку ? Не цитирую его ине в личку ?