Jump to content
C0M

Атлантическая пилотная программа

Recommended Posts

14 минуты назад, maxim.yarosh сказал:

я попробую объяснить : вот приходит покупатель в супер маркет, и набрал еды на 2000 шекелей ( обычно такая сумма уходит у нас в месяц на продукты ) так вот, подходит к кассе ему всё пробивают и говорят  с вас 2000 шек , и сразу кассир предлагает вам на платежи или как обычно, ну некоторые берут на 2-3-4 платежа еду, а в следующем месяце опять таже история, вот так и живут , и причём так это везде . По этому очень много Израильтян и живут за щёт кредита и с минусом в банке и с кучей суд .

Понятно. Спасибо. Общество потребления, чё.

3 часа назад, Вячеслав Фурман сказал:

А в Канаде разве не в кредит? 

Каждому кассиру сам говориш дебит или кредит.

Вопрос в экономической грамотности и воспитаности населения.

В Канаде кредит повышают от твоей платежеспособности и накоплений. Если и тут будет такая политика, банки просто озолотятся! Беззаботные Канадцы будут набирать все под завязку, загоняя себя в жопу. Это же как соблазнительно, нет денег на телевизор на всю стену? Заплати только десятую часть, а остальное распиши на платежи! Что? Больше не осталось что расписывать? Подними минус в банке, они добрые, займут! 

В России то же самое по сути. Кредитные карточки разве что в детских садах еще не раздают. С одной лишь разницей - никто не ведет никакого кредитного рейтинга. Только сами банки внутри себя и то - то, твоя кредитная история вообще ни на чем не сказывается. Развращает это, конечно, капитально. Бабы (пардон) вообще отучаются в чем-то себя ограничивать.

привет всем! Кто идет на Киевскую сессию от Нью-Брансвика - маякуйте в личку моб-телефон(с вайбером) - добавлю в группу

У нас только истории эти длятся недолго. Работал год в банке Русский Стандарт, взыскивали задолженности по картам. Там при 28-36 и более процентах задолженность нарастает как снежный ком. Когда увольнялся, мне кадровичка сказала, что при приёме на работу немаловажным фактором в моём случае было то, что я никогда в жизни не брал кредитов.

Edited by Roman SD (see edit history)

26 минут назад, Roman SD сказал:

У нас только истории эти длятся недолго.

Как сказать. Знаю чела, который уже лет 5 живет именно на том, что берет один кредит, чтобы погасить другой, затем третий и так далее. Банки между собой инфой не обмениваются, благодаря чему сей индивид прекрасно себя чувствует и по Тайландам катается. Спрашиваю - и что дальше? Рано или поздно лавочку прикроют. А он грит - "да я объявлю о личном банкротстве и ничего мне не сделают, закон же приняли. А скорее просто возьму в конце-концов кредит по максимуму, какой смогу, и свалю куда-нибудь, откуда выдачи нет." Может уже и свалил, давно что-то не видел.:fool:

дело в том что здесь не много другая история. Когда приходит время отдавать и ты не отдаёшь то на тебя заводится что то типа дело  а именно перекрывают щёт банковский, в другом банке ты уже не откроешь, за границу не выйдешь, твоя зарплата будет поступать к ним пока ты не отдашь , и тут ты идёшь на сделку что будешь отдавать какую часть они сами скажут каждый месяц( но они разумно всегда  говорят чтобы не оставить тебя без хлеба)

54 минуты назад, Kusto сказал:

привет всем! Кто идет на Киевскую сессию от Нью-Брансвика

привет, я бы пошел но мне я не в Украине сейчас, пожалуйста ты когда оттуда вернешься дай знать , хочу тебя спросить потом несколько вопросов  . ОК ???

ок, напишу здесь :) правда я туда вообще на удачу иду ибо рядом, а так у меня и прав-то нет грузовых, ни опыта ))

1 час назад, Kusto сказал:

привет всем! Кто идет на Киевскую сессию от Нью-Брансвика - маякуйте в личку моб-телефон(с вайбером) - добавлю в группу

46 минут назад, Kusto сказал:

ок, напишу здесь :) правда я туда вообще на удачу иду ибо рядом, а так у меня и прав-то нет грузовых, ни опыта ))

Сразу видно иммиграционный офицер на форуме зарегился и пробивает чего и как, кто без опыта и вообще. Дураков нет!

В 21.03.2017 at 19:01, Roman SD сказал:

за день раскинуть резюме по 300-600 адресам.

А где вакансий сток найти? Даже нашли, открыл, почитал, скопировал адрес.....даже тупо и банально все делать-сотня от силы

А если с умом- и того меньше

В 21.03.2017 at 11:59, maxim.yarosh сказал:

как правильно для канады составить своё сиви ?

Простите, а вы гуглить не пытаетесь? Израиль - не Китай, должно получится

2 часа назад, Roman SD сказал:

Сразу видно иммиграционный офицер 

Гыг, а мне кажется я этого чела в другом месте встречал- в Манитобском чате,  совсем не офицер))))

1 час назад, Николай Лелюх сказал:

Простите, а вы гуглить не пытаетесь? Израиль - не Китай, должно получится

Гуглить? Что так трудно написать свое имя, образование, места работ и контакты? 

Есть компания, которая хайрит по Атлантику. Детали - у Славона.

38 минут назад, Михалыч сказал:

Что так трудно написать свое имя, образование, места работ и контакты? 

А в курсе уважаемый, что в Украине в резюме обычно вставляют фото, а в Канаде-нет? Резюме можно составить как в хронологическом порядке, так и ориентируясь на определенную профессию....

А вообще нетрудно, но, наверное, автора вопроса что-то останавливает в подобном прямолинейном подходе...

Моё такое мнение, что блатное резюме там нах никому не нужно. Это рабочая профессия. Пусть хоть с ошибками написано. Главное чтобы было - 25 лет возраст, из них 15 лет стажа трактор-трейлер, драйвен, рифер, флетбед, хазмат, негабарит, нет поинтов, штрафов, эксидентов, действующие права и медицина, право на работу в Канаде.

Чем меньше представлено из перечисленного, тем хуже резюме в глазах работодателя. Не думаю, что они сильно будут обращать внимание на оформление и т.д.

Vasya Pupkin

6476476464

Vasyapupkin@gmail.com

Age 25

Education high school 

Experience 1,5 years long haul (cheap loads LOGISTICS) 

Language English Russian hebrew

Все... 

9 hours ago, Roman SD said:

Есть компания, которая хайрит по Атлантику. Детали - у Славона.

Что бы там не было помните друзья Маконел - он же Пионер обходите стороной если не хотите попасть в рабство.