Jump to content
IgorLT

Schroeder Freight закончил свою жизнь

Recommended Posts

Еще елог не поставили, а уже нытье пошло. Я 8 лет здесь с электроникой. Работаю как-то.

Серый хлеб- экзотика для местных, потому и дорогой. Вот тоже, сначала хлеб, потом дома, потом мусорные баки. Ну не приезжайте или отправляйтесь  в Европу, в чем проблема?

Да фигня всё это. Уже четвёртый год по Е-Логу и зряплата хороша и работа. Не знаю что там Гавермент хочет контролировать опять , Оно в Канаде всегда залазило по самое не хочу так что метр больше метр меньше на крепость не влияет.  

Водители будут нужны с или без ЕЛ. Более того зряплаты падать ? В чем причина из-за ЕЛ ? Не смешите мои тапочки. Зряплаты падают когда мало работы и много работников. А сейчас ситуация не та. Да возможно что пару тройку бандитских компаний попадает ну так и что ? И то не факт. Согласен раньше было лучше так и при Совке не плохо жилось. Что назад то оглядываться? Вперёд только Вперёд друзья !!!

P.S НБ вам всегда рады. 

1 час назад, Garic сказал:

Здесь не Европа,здесь Америка и Европейские стандарты здесь не прокатывают.Здесь нет свободного перемещения рабочей силы как в Европе и никогда не будет.О каких европейских стандартах речь,когда нелегальный труд это вроде бы как незаконно,а с другой стороны на него просто закрывают глаза,это в лучшем случае.О каких европейских стандартах речь,когда между США и Мексикой визовый въезд и разговоров об отмене виз нет даже на дальнюю перспективу.

Речь моя о том, что Европейские правила и дорожного движения и опасных грузов таковы, что среднестатистическим канацким и штатовским дебилоидам и не снились.

Я неспроста привёл в пример ADR. Правила перевозки опасных грузов примерно одинаковы (ну это больше физика, чем право). Вот только процедуры в сев. америке очень упрощены. Компании выдают свидетельства на перевозки опасных грузов водителям? Я Вас умоляю. Узнайте как сдают на ADR в странах конвенции и что для этого нужно знать.

Всё придёт. Вначале электронные тахографы - логбуки. Потом правила перевозки опасных грузов в полную силу как в Европе, а не тяп-ляп как сейчас. Потом, лет эдак через 50, глядишь и до единых правил дорожного движения дойдёт на пару сотен знаков, чтобы местные тупари сломали себе бошки (как можно понимать знак, если на нём нет картинки для дебилов?:shok:). Ну а к 2100 году, глядишь и тормоза заменят на дисковые.

Я раньше писал о своём отношении к англо-саксонской системе прецедентного права. Но как выясняется, сильна она преимущественно судами. Когда дело доходит до необходимости единообразного регулирования тех или иных сфер деятельности, выясняется что континентальная система кодифицированного права намного эффективнее. Вот и приводят потихоньку всё в соответствие. А как вы хотели. Это и есть прогресс и движение в будущее. Сначала есть окошко, куда лезут все желающие. Потом получается нежелательный перекос. Государство замечает проблему. Государство решает её. Не всегда быстро и с первого раза.

Резюме - личное мнение: электронный логбук - большой друг водителя. Да, он может доставить массу неудобств. Но у него есть 2 неплохих преимущества: 1. Выспавшийся водитель меньше рискует своей жизнью на дороге. 2. Демпингующие кампании индусов не будут отбирать у добросовестных водителей их работу.

Edited by Roman SD (see edit history)

1 hour ago, Garic said:

Здесь не Европа,здесь Америка и Европейские стандарты здесь не прокатывают.Здесь нет свободного перемещения рабочей силы как в Европе и никогда не будет.О каких европейских стандартах речь,когда нелегальный труд это вроде бы как незаконно,а с другой стороны на него просто закрывают глаза,это в лучшем случае.О каких европейских стандартах речь,когда между США и Мексикой визовый въезд и разговоров об отмене виз нет даже на дальнюю перспективу.

Так потому в Европе бардак , более , ты можешь передвигаться свободно но не работать. Для работы нужен пермит процес такойже как здесь. Нелегалов в Европе хоть попой кушай и не только работников. Так что не та иллюзия Европа как и Канада не тот миф. 

Edited by RobertPeru
Забыл (see edit history)

Ну с демпингующими индусами тягяться практически невозможно. Сейчас уже многие индийские компании перешли на работу тимом. А в этом случае электронный логбук им не припятствие и они могут работать по 28 часов в сутки

Так потому в Европе бардак , более , ты можешь передвигаться свободно но не работать. Для работы нужен пермит процес такойже как здесь. Нелегалов в Европе хоть попой кушай и не только работников. Так что не та иллюзия Европа как и Канада не тот миф. 

Процесс совсем не такой , крепостного права в Европе пока нету

Ну с демпингующими индусами тягяться практически невозможно. Сейчас уже многие индийские компании перешли на работу тимом. А в этом случае электронный логбук им не припятствие и они могут работать по 28 часов в сутки

Да, ребята в тиме в индусов не каждый месяц даже 3К КАД вытягивают, зато часто трип 12- 15 пикапов...

4 hours ago, gregory said:

Серый хлеб- экзотика для местных, потому и дорогой. Вот тоже, сначала хлеб, потом дома, потом мусорные баки. Ну не приезжайте или отправляйтесь  в Европу, в чем проблема?

Если смотреть на цены, то для Канады экзотика не только хлеб, практически все продукты дороже и худшего качества, многое другое тоже дороже, например картонные дома, чем не экзотика, мобильная связь и интернет 100% экзотика, мог бы ещё много канадской экзотики озвучить, просто лень:)

Так отправимся, потерпите:) Странно Gregory, если у меня есть с чем сравнить жизнь в Канаде, не в пользу последней, почему это должно раздражать?:)

9 минут назад, IgorLT сказал:

Если смотреть на цены, то для Канады экзотика не только хлеб, практически все продукты дороже и худшего качества, многое другое тоже дороже, например картонные дома, чем не экзотика, мобильная связь и интернет 100% экзотика, мог бы ещё много канадской экзотики озвучить, просто лень:)

Так отправимся, потерпите:) Странно Gregory, если у меня есть с чем сравнить жизнь в Канаде, не в пользу последней, почему это должно раздражать?:)

Ну, на самом деле не так дорого стоят дома, как земля под ними. Я как-то ради прикола смотрел статистику по торонтовской недвижимости и там было распределение стоимости участка и строения. И получалось, что на дома стоимостью 800 тыс. - 1 млн., стоимость участка в районе 80% стоимости всего дома. Получается, что строение 200 тыс. Ну так это цены сравнимые даже с Россией.

И это вдвойне смешно видеть в Канаде, где во второй по площади стране мира живут чуть больше 35 млн. человек. Ну, это в принципе как у нас. Земли много, но на всех не хватает)))

Edited by Roman SD (see edit history)

20 minutes ago, Roman SD said:

Получается, что строение 200 тыс. Ну так это цены сравнимые даже с Россией.

Аха, только качество разное, добротный капитальный дом и картонная коробка:rofl: Как хорошо обрисовал один человек, давно живущий в Канаде, покупаешь новый дом, 25 лет благополучно его выплачиваешь, а на следующий день после последнего пэймента дом разваливается и можешь с радостью строить новый:rofl:

И это вдвойне смешно видеть в Канаде, где во второй по площади стране мира живут чуть больше 35 млн. человек. Ну, это в принципе как у нас. Земли много, но на всех не хватает)))

Получается и земля тут экзотика:)

Edited by IgorLT (see edit history)

а по поповоду черного хлеба. Ну нужно немного приложить усилия. И можно найти , по крайней мере в GTA, хоть бородинский, хоть литовский хоть латышский. Да и от немецкой пекарни серый неплохой. Сейчас в METRO продается чудесный белый старобельгийский и старофранцузский. Это сначала да была проблемма. Ну когда колесишь по америке труднее с хлебом. Там правда на ТА иногда выпекают неплохой хлеб

Всё познается в сравнении. Израильтяне приехавшие после многих лет жизни там, уже через пару тройку лет покупают здесь дома, ездят на новых машинах, путешествуют и радуются жизни. Если у вас живя в Европе были бОльшие возможности и достаток, а вы приехали сюда, то у меня для вас плохие новости)) 

1 hour ago, Михалыч said:

Всё познается в сравнении.

100%! Вот я и сравниваю, а некоторых к сожалению, это раздражает:(

Израильтяне приехавшие после многих лет жизни там, уже через пару тройку лет покупают здесь дома, ездят на новых машинах, путешествуют и радуются жизни.

Конечно есть такие, но знаю и других, которые понакупали дома и машины, а теперь неделю отпуска боятся взять, так как счета идут нескончаемым потоком, знаю и других, которые плюются и говорят, если бы в Израиле не стреляли, ни дня моей ноги здесь бы не было:)

Если у вас живя в Европе были бОльшие возможности и достаток, а вы приехали сюда, то у меня для вас плохие новости)) 

Скажу по-другому, для более качественной жизни, надо меньше херячить:) Ко всему прочему, есть много моментов, которые деньгами не измерить:)

Ну и повторюсь, да лоханулись, насмотревшись рекламных роликов с красотами ВС, нацепив розовые очки, тупо разделив доход на € и £ не поинтересовавшись расходами, приперлись в этот колхоз.......................:rofl: Никого, кроме себя не виню, просто делюсь своим опытом и взглядом!

9 часов назад, gregory сказал:

Еще елог не поставили, а уже нытье пошло. Я 8 лет здесь с электроникой. Работаю как-то.

А я не хочу как-то,а хочу работать как мне больше подходит и более удобнее.Эти уроды с работающими нелегалами ,которые ни налогов не плотят и работают за копейки ,ничего делать не хотят ,а тебя ,который и так уже в жестких рамках ,продолжают загонять в угол.А люди тут о каких-то Европейских стандартах рассуждают.Это По Евростандартам Трамп стену на границе с Мексикой строит:D.А мексиканцы по евростандартам под этой стеной тоннели роют и по ним наркоту в Штаты сплавляют десятками. Тонн:rofl:

Марихуану тоже по Евростандаотам почти легализовали и скоро все мы по е-логу не только ездить,но и курить траву будем:D.

38 минут назад, IgorLT сказал:

Конечно есть такие, но знаю и других, которые понакупали дома и машины, а теперь неделю отпуска боятся взять, так как счета идут нескончаемым потоком, знаю и других, которые плюются и говорят, если бы в Израиле не стреляли, ни дня моей ноги здесь бы не было:)

Видать каждый видит через свои очки. Вернёшься обратно, поймёшь наверняка где лучше. Я после двух лет в Израиле решил вернуться обратно в Россию. Решил, что там все таки лучше. После 3 месяцев в России вернулся в Израиль и больше желания вернуться в Россию у меня нет. Зато теперь нет желания возвращаться в Израиль. Каждому свое 

3 minutes ago, Михалыч said:

Видать каждый видит через свои очки. Вернёшься обратно, поймёшь наверняка где лучше. Я после двух лет в Израиле решил вернуться обратно в Россию. Решил, что там все таки лучше. После 3 месяцев в России вернулся в Израиль и больше желания вернуться в Россию у меня нет. Зато теперь нет желания возвращаться в Израиль. Каждому свое 

Конечно каждому своё, ты сравниваешь, Канаду с Израилем и Россией, и у тебя выигрывает Канада, я сравниваю, Канаду с Европой и в моих глазах, выигрывает Европа:)

Так что, абсолютно правильно, у каждого свои очки:)

Нет Европы. Кончилась. Эт' тоже самое как некоторые мечтают о союзе социалистических.. Да, был; вроде местами даже ничего.. Но больше нет. Забудь! И тоже самое с Европой - была, но ее время прошло. Проходи дальше!

Это Канаде уже немного осталось... с их планами довести население страны др ста миллионов. За счёт кого? Можно даже не гадать. Китайцы, индусы, арабы... Такое впечатление, что в мире идет геноцид белого населения...

5 минут назад, voces inanes сказал:

Нет Европы. Кончилась. Эт' тоже самое как некоторые мечтают о союзе социалистических.. Да, был; вроде местами даже ничего.. Но больше нет. Забудь! И тоже самое с Европой - была, но ее время прошло. Проходи дальше!

Точно, поэтому я и говорю, вернёшься в Европу, осознаешь где лучше на самом деле 

42 minutes ago, Garic said:

А я не хочу как-то,а хочу работать как мне больше подходит и более удобнее.

Ты будешь работать так, как тебе скажут. Так было всегда и везде, так и будет. Погляди, в Дагестане на работу дальнобойщиков нацгвардия гонит палками. Арбайтен!! И в Европе точно так же, не лучше и не хуже. И дома будешь покупать, какие есть. Это такие реалии. Только в сторону шагнешь, охерачат штрафами, поинтами, сэйфети поинтами, страховкой обязательной и транспортным налогом. Это все за одно любое нарушение между прочим, 5 наказаний за одно нарушение. Разве не видно, в какой строй мир скатывается? Так то.

24 minutes ago, voces inanes said:

Аха, остался один рай на земле, Канада:rofl:

Европа, она большая, где-то кончилась, где-то нет:) К тому же, смотря что ты имеешь ввиду, под этим "кончилась":)

12 minutes ago, Михалыч said:

Точно, поэтому я и говорю, вернёшься в Европу, осознаешь где лучше на самом деле 

В конце февраля вернулся, 5 недель провёл, все друзья живут в разных странах Европы, так что вся информация с первых рук, не говоря уже о том, что сам до конца 2013 жил в Европе:)

18 minutes ago, gregory said:

И в Европе точно так же, не лучше и не хуже. И дома будешь покупать, какие есть. 

Точно, только лучшего качества и за более адекватную цену:)

У тебя никакого нет. Ни картонного, ни каменного. Ни за адекватную, ни за какую цену. Уж как есть.:rolleyes: 

14 minutes ago, gregory said:

У тебя никакого нет. Ни картонного, ни каменного. Ни за адекватную, ни за какую цену. Уж как есть.:rolleyes: 

Всё то ты знаешь:) В Канаде нет, есть в Литве. Чтобы тебя не раздражало, можем начать говорить, как в Канаде пи..дато жить и какая это замечательная страна, просто рай земной:) Не думал, обнаружить в тебе, неприятие чужого мнения:(

Меня не раздражает, потому что твое мнение не конструктивно и основывается на ложной информации, короче, банальный троллинг, а с этим за долгие годы на форуме я сталкивался не раз и привык.