Jump to content
IgorLT

Schroeder Freight закончил свою жизнь

Recommended Posts

46 minutes ago, gregory said:

Меня не раздражает, потому что твое мнение не конструктивно и основывается на ложной информации, короче, банальный троллинг, а с этим за долгие годы на форуме я сталкивался не раз и привык.

Хм, никогда такой херней не занимался, ну да ладно. Можно поинтересоваться поконкретнее, в чем ложная информация, на которой я основываю своё мнение, а то твоё обвинение, звучит как-то расплывчато?

Edited by IgorLT (see edit history)

2 часа назад, gregory сказал:

Погляди, в Дагестане на работу дальнобойщиков нацгвардия гонит палками. Арбайтен!! 

Ты ещё про дискриминацию геев в Чечне забыл написать:rofl:.

В Дагестане даже во времена Союза Советской власти никогда не было и дальнобойщики должны быть рады хотя бы тому,что у руля Гусударства сегодня не товарищ Сталин.:D..Иначе, 24 часа! и их забастовка закончилась бы бесплатной работой на Колыме в течение следующих 10 лет.

7 часов назад, IgorLT сказал:

Всё то ты знаешь:) В Канаде нет, есть в Литве. Чтобы тебя не раздражало, можем начать говорить, как в Канаде пи..дато жить и какая это замечательная страна, просто рай земной:) Не думал, обнаружить в тебе, неприятие чужого мнения:(

Я хотел бы напомнить, что канацкая недвижимость находится в залоге по всяким тридцатилетним мортгеджам на много сотен тысяч.

В таких случаях комично смотреть как люди всем рассказывают, что "у них есть дом", хотя сами его ещё полжизни будут выплачивать.

У меня в доме, где я живу, несколько людей ездят на здоровенных сараях, а доход у них как у меня и они тянутся изо всех сил, чтобы укладываться в кредиты. Хотя увидишь такого на улице - ничо так, прикинутый мужик (баба) на крутой машине.

И вот я живу в говнистой России, со всеми её недостатками. Но недвижимость у меня есть, автомобиль (всё в собственности и без залогов).
И ещё у меня нет долгов. Не люблю долги. Они мне не нравятся.

Бывает такое в Канаде?

Edited by Roman SD (see edit history)

Для чего всё это написал - математика вещь упрямая. Хотелось бы слышать от бывалых мигрантов обстоятельные расклады, а не просто "мне там нравится, т.к. на родине было хуже". Очень расплывчатая формулировка. Почему дома было хуже? Почему в Канаде лучше?

Слышал разное. Люди с различными входящими условиями мне рассказывали о Канаде после нескольких лет жизни. Украинец, приехавший из Израиля, Шри-Ланкиец, Иранка, выходцы из бывшего СССР в GTA, граждане Канады. Впечатление, мягко говоря, среднее или ниже.

Да - природа, да - широкие дороги, да - вроде на америку похоже, да - большие магазины со жрачкой. Но за красивым фасадом больше особо ничего нет. А что там есть - работа до седьмого пота и расходы по доходам. Два пути - экономить и жить по средствам - немногим лучше, чем жил дома (мало кто выбирает). Или пуститься во все тяжкие, набрать кредитов со сроками погашения через десятилетия и приступить изо всех сил к работе, за которую дома бы даже и не взялся.

Потом вторые говорят - "живу хорошо", "не надо жаловаться", "не нравится - езжайте домой и т.д.". Мнение их понятно, да только искренни ли они или просто у них нет выбора?

Скажем так. Я сталкивался со следующей ситуацией. Она сложилась у моей знакомой в США. Прошла путь от нелегалки к грин карте. Ишачила как проклятая, чтобы набрать деньжат как для жизни, так и для статуса (ну там женячка, адвокат и т.д., все понимают о чём речь). Потом получила статус и обнаружила, что расходов больше нет и она дофига зарабатывает. Жила не одна, с бойфрендом. Таким же упёртым мигрантом. Купили по дорогой машинёшке, дом. По её собственному признанию, имеют счетов по 7 тыс. USD в месяц НА КАЖДОГО. А потом выяснилось, что чтобы дальше так жить, нужно херачить без остановки всю жизнь. Вот такая весёлая история.

Интересное наблюдение поведения некоторых из таких людей:

Когда мигрант в долгах и уже не может с этого хера соскочить, и ему намекают, что миграция-то не айс - у него начинает подгорать и он спорит, доказывая что он как раз-таки успешен.

6 минут назад, Roman SD сказал:

Для чего всё это написал - математика вещь упрямая. Хотелось бы слышать от бывалых мигрантов обстоятельные расклады, а не просто "мне там нравится, т.к. на родине было хуже". Очень расплывчатая формулировка. Почему дома было хуже? Почему в Канаде лучше?

Слышал разное. Люди с различными входящими условиями мне рассказывали о Канаде после нескольких лет жизни. Украинец, приехавший из Израиля, Шри-Ланкиец, Иранка. Впечатление, мягко говоря, среднее или ниже.

Да - природа, да - широкие дороги, да - вроде на америку похоже, да - большие магазины со жрачкой. Но за красивым фасадом больше особо ничего нет. А что там есть - работа до седьмого пота и расходы по доходам. Два пути - экономить и жить по средствам - мало чем лучше, чем жил дома (мало кто выбирает). Или пуститься во все тяжкие, набрать кредитов со сроками погашения через десятилетия и приступить изо всех сил к работе, за которую дома бы даже и не взялся.

Потом вторые говорят - "живу хорошо", "не надо жаловаться", "не нравится - езжайте домой и т.д.". Мнение их понятно, да только искренни ли они или просто у них нет выбора?

А какого расклада ты ищешь? У каждого свой. Топик Бывалого не читал? Если найдёшь, то скорее всего последнее желание приехать в Канаду отпадет. 

Только что, Михалыч сказал:

А какого расклада ты ищешь? У каждого свой. Топик Бывалого не читал? Если найдёшь, то скорее всего последнее желание приехать в Канаду отпадет. 

Как и все. Рыба где глубже, человек - где лучше.
В своё время замазался Канадой уже. Деньги потерял. Поработать не дали. Предпринимал ещё попытки. Безуспешно. Со временем остыл и пытаюсь посмотреть на Канаду трезво - а нужно ли? Пока думаю, что нет. Ну разве что на годик поработать может быть съездил бы.

20 минут назад, Roman SD сказал:

нужно ли? Пока думаю, что нет. 

Ну вот, ты уже все решил. Зачем тратить деньги, силы, нервы и время? С таким настроем уже ни чего понравится. Будешь искать минусы и убеждать себя, что таки да, Канада отстой. Минутка психологии))) 

3 минуты назад, Михалыч сказал:

Ну вот, ты уже все решил. Зачем тратить деньги, силы, нервы и время? С таким настроем уже ни чего понравится. Будешь искать минусы и убеждать себя, что таки да, Канада отстой. Минутка психологии))) 

Ну значит я недостоин Канады, чего уж тут.

Ого застинали завыли и заныли !!! 

Ребята всё в этом мире относительно и разно. Вопрос в нас самих где и как мы себя чувствуем.  Каждый имеет свой персональный АД и РАЙ. 

Комуто в Европе Рай а кому-то Ад. Кто то в Канаде разочаровался а кто-то влюбился. Так что не превращайте фломастеры в ножи. 

6 часов назад, Михалыч сказал:

Топик Бывалого не читал? Если найдёшь, то скорее всего последнее желание приехать в Канаду отпадет. 

:DЕсли б не только читали,а еще думали.

Но у всех свои,личные грабли.И Канада своя,рай иль срок заключения.

Просто кого то не пускают в Канаду даже поработать. Вот и начинает поносить всё и вся.

Плохо нам тут. Плохо. Гвоздь правильно сказал, не ехайте.

40 minutes ago, бывалый said:

:DЕсли б не только читали,а еще думали.

Но у всех свои,личные грабли.И Канада своя,рай иль срок заключения.

Давненько.. Как дела?  

4 минуты назад, gregory сказал:

Давненько.. Как дела?  

Приятно.Все путем,были сложности и неожиданности на первом году.Ща-в шоколаде полном,чего и всем желаю.

Иммиграция,хуле..)

Edited by бывалый (see edit history)

Назад не тянет? :)

Там у вас новый закон о пенсии, кажется. Тебе светит российская или будешь канадскую получать?

8 минут назад, gregory сказал:

Назад не тянет? :)

Там у вас новый закон о пенсии, кажется. Тебе светит российская или будешь канадскую получать?

Забыл про Канаду,как страшный сон.Пенсия через 2-3 года,в 52-53,льготник я.Если б в Канаду не уехал,уже бы получал.250-350 CAN обеспечено.

Ну и дальше работать,как и все.Канадская минимальная,не скоро.

Вот, мужики, берите пример. Не понравилось в Канаде, уехал в Россию. А как мучился, сколько постов исписал. И живет теперь в каменном доме. А дети здесь остались, если не ошибаюсь. И все счастливы, вероятно.

Вопрос в одном.

Жизнь  одна.Каждый должен ее прожить,как емусамому хочется,а не детям,бабушкам и общественному мнению.

Делов то.

Gregory, я все ещё жду конкретики, в чем у меня ложная информация, на которой я основываю своё мнение или оставим твоё обвинение голословным?:)

1 минуту назад, IgorLT сказал:

Gregory, я все ещё жду конкретики, в чем у меня ложная информация, на которой я основываю своё мнение или оставим твоё обвинение голословным?:)

34 минуты назад, gregory сказал:

Вот, мужики, берите пример. Не понравилось в Канаде, уехал в Россию. А как мучился, сколько постов исписал. И живет теперь в каменном доме. А дети здесь остались, если не ошибаюсь. И все счастливы, вероятно.

:rofl:

В общем у них там самая настоящая канацкая секта. Пока в ней - "Канада классная!", как уехал - "отстой и разводка".

Прям как у наших беглых депутатов. Сидит в думе - любит Путина и КрымНаш. Убежал на Украину - "фашистское государство" и "засилье ФСБ".

:D

не так.

У них огромный плюс-кто купил недвигу,особенно в GTA,лет так 10 назад.

Они думают,что теперь богатые.

Но,если уедут в *слаборазвитые* страны,типа России,Украиныи прочие Панамы.

Спроси,кто собирается?

Следовательно и повышение цен для их самого главного аргумента-полный пшик.

Вот это самое,(недвига растет)ради чего сами иммигранты себя и успокаивают,живя в чужой стране.

По другому,в стране с 12 часовым рабочим днем,не выжить.

6 минут назад, бывалый сказал:

не так.

Спроси,кто собирается?

Вот это самое-ради чего сами иммигранты себя и успокаивают,живя в чужой стране.

Мысль моя в том и есть, что успехи тех, кто там закрепился, достаточно призрачны. Да, есть вроде солидная по меркам СНГ зарплата, есть недвига, машинёнки. Но если сложить всё в кучу и посчитать математику, то получится, что не так уж и много у них есть.

Открою тайну.
Мне - 29 лет. Мои долги сейчас - 0 рублей 0 копеек. В собственности машина. В пользовании квартира (записана на родителей, я единственный наследник).
Успешные Канадосы, кто перебьёт?

И не в понтах дело. Действительно ищу куда податься. А упоминание 12 часового рабочего дня очень к месту. И это на всю жизнь!:rtfm:

4 minutes ago, бывалый said:

не так.

А ещё лучше, лет 15-20 назад:) Как отмечал, по-моему Garic, колбасный период иммиграции в Канаду, закончился лет 20 назад, с чем полностью согласен!

4 minutes ago, бывалый said:

Спроси,кто собирается?

Вот это самое,(недвига растет)ради чего сами иммигранты себя и успокаивают,живя в чужой стране.

По другому,в стране с 12 часовым рабочим днем,не выжить.

Привет! Как ты, надеюсь не жалеешь?:)

Открою тебе тайну.

Для иммигрантов даже и бывшие россияне(и прочие) мнения неинтересны.Особенно те,кто в Канаде толком и не жил.

Можешь не изгаляться,в Канаде совсем другой менталитет,несмотря на пишущий русский язык.

2 minutes ago, Roman SD said:

Успешные Канадосы, кто перебьёт?

Только те, кто иммигрировал сюда лет 15-20 назад, купил недвижимость по адекватной цене, уже ее выплатил и за это время, она ещё выросла в цене:) 

Все остальные, особенно кто приехал за последние 5 лет, нервно курят в сторонке:rofl:

2 минуты назад, IgorLT сказал:

Привет! Как ты, надеюсь не жалеешь?:)

Жалею,что раньше не вернулся,до Крыма и кризиса.

Пришлось год восстанавливаться ,ща все ок.

Вот не поверят же...)Могу откладывать 300-400 СAN в месяц.

Правда есть свое жилье..