Jump to content
Колян

Ответ Алишеру Усманову

Recommended Posts

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Плохого вы мнения, о своих соотечественниках, столько недалеких людей, которые за него проголосуют, нехватит даже на статистическую погрешность:)

Не важно как голосуют, важно кто считает.... И. В. Сталин

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Плохого вы мнения, о своих соотечественниках, столько недалеких людей, которые за него проголосуют, нехватит даже на статистическую погрешность:)

Нормального он мнения. Будут голосовать за того, кого год перед этим будут раскручивать по ТВ. Раскрутят Навального - выберут Навального.

А все соотечественники, что могут своей головой думать - "проголосовали ногами" и сейчас в траках сидят.

Вот учите нас тут родину любить, а сами даже гражданство не потрудились Российское получить. Стыдно!

10 minutes ago, Roman SD said:

Лучше скажите кто из Вас вообще имел представление о том, кто такой Путин в 1997-1998 году?

Правильно, поэтому думаю, Путин подготовит себе замену, когда будет уходить, может после следующего срока.

Только что, IgorLT сказал:

Правильно, поэтому думаю, Путин подготовит себе замену, когда будет уходить, может после следующего срока.

Ну, я к тому времени должен буду войти в президентский возраст, так что смогу принять эту ношу и у страны появится шанс.

А если выбор падёт на кого-нибудь из его нынешней команды - ну что ж, тогда и этого шанса не будет.

:rofl:

7 minutes ago, Roman SD said:

Вот учите нас тут родину любить, а сами даже гражданство не потрудились Российское получить. Стыдно!

Ну, раз ты её так ненавидишь, уезжай! Ведь и возможность есть! 

Литва дала, не дала бы как Латвия и Эстония в отношении русских, так и взял бы Российское.

Да и ещё, Родина пишется с большой буквы, но наверное не для тебя.

9 minutes ago, Roman SD said:

Ну, я к тому времени должен буду войти в президентский возраст, так что смогу принять эту ношу и у страны появится шанс.

Главное, до этого времени, не умри от скромности:rofl:

Я не делю своё отношение к миру на любовь и ненависть. Куда уезжать, разберусь (как Вы любите всем говорить) - без сопливых! (при всём уважении):rofl:

А Вас наоборот, приглашаю сюда. На родину (Родину, РОДИНУ или даже рОДИНУ - если так лучше). Вижу, что там Вам плохо.

А что, что навалыч бабки от госдепа берёт (если правда) - красава. Будет как Ле Пен с Россией. И деньги взяла и президентом не стала. То-то плясала после выборов. Так и с Навальным получится - деньги взял, а революцию не устроил. Кто в убытке? Госдеп! А Навальный, обокравший госдеп кто? Патриот России!:rofl:

19 minutes ago, Михалыч said:

Не важно как голосуют, важно кто считает.... И. В. Сталин

Неважно кто будет считать, Навальному это не поможет:)

Ну, если только, не сотрудники Госдепа:rofl:

@IgorLT Я для себя пока выбрал Навального, а ты за кого? И какие у тебя есть основания сомневаться в умственных способностях тех кто уже сейчас его поддерживает, а он уже начал компанию, ездит по стране и открывает штабы, покидай ссылок почитаем.

Может опрос замутим, на тему если завтра выборы?

Доверие    Апр. 30, 2017 Май. 07, 2017 Май. 14, 2017 Май. 21, 2017
Путин В.В.         48.7  49.2 50.7

49.6

Edited by Roman SD (see edit history)

Данные с официального и абсолютно провластного сайта ВЦИОМ.
https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/

Это для тех, кто искренне верит в инфу из телевизора про 86%.
Более того, выборка крайне нерепрезентативна, ибо процент отказов от участия в соцопросах доходит до 70.

Таким образом, ни мы ни власть толком не знают о чём думают 70% россиян.

31 minutes ago, Колян said:

@IgorLT Я для себя пока выбрал Навального, а ты за кого? 

Ну, если для тебя Навальный, это тот за кем должна идти Россия, это твой выбор, но тогда мне жаль Россию.

В данном историческом отрезке, не вижу никого, кроме Путина, а замену себе в будущем, думаю он готовит.

4 минуты назад, IgorLT сказал:

Ну, если для тебя Навальный, это тот за кем должна идти Россия, это твой выбор, но тогда мне жаль Россию.

В данном историческом отрезке, не вижу никого, кроме Путина, а замену себе в будущем, думаю он готовит.

Всё верно! Вот слова истинного патриота.

Главное чтобы Путин не сделал Вам подлянку и не назначил своим преемником Навального.

Так и вижу заголовки СМИ:
Выборы 2018 года состоялись. С большим отрывом победил действующий президент Путин.

Неожиданные назначения в Правительстве, Медведев не сохранил свой пост.

Навальный полностью реабилитирован.

Вновь назначенный председатель правительства неожиданно предложил кандидатуру Навального на пост директора ФСБ.
Навальный назначен директором ФСБ и приступил к своим обязанностям.
(через полгода)
Президент отправил в отставку Правительство.

Государственная Дума по представлению Президента утвердила Навального новым главой Правительства.
31 декабря 2019 года: "Я устал, я ухожу..."

1 января 2020 года:
Президент покинул свой пост. Обязанности Президента исполняет Председатель Правительства Навальный, досрочные выборы назначены на...

Edited by Roman SD (see edit history)

...

2 января 2020 года:
И прямо сейчас мы ситуацию в прямом эфире прокомментирует известный патриотический блоггер IgorLT. Расскажите, как Вы считаете, у Навального есть шансы на победу на предстоящих досрочных выборах Президента:
"В данном историческом отрезке, не вижу никого, кроме Навального. Ну, а если у кого-то есть иное мнение о том, за кем должна идти Россия, это их выбор, но тогда мне жаль Россию..."

Твоя ссылка на ВЦИОМ, немного неуместна ввиду того, что это рейтинг доверия всех ведущих политиков (кроме Навального), но не все из них, будут выдвигаться на пост Президента РФ, например Шойгу и Лавров.

Только что, IgorLT сказал:

Роман, начинаешь троллить?

Я и не прекращал никогда!!!:rofl:

Да ладно, обижаться. Я знаю, что Вы - правильный патриот и всегда поддержите власть. Даже меня, если так сложится, что преемником стану я.

Ну прям как в стихотворении:

Мне бы женщину белую белую, но а впрочем какая разница ?

Загнул её к дереву и в адницу в адницу в адницу. 

Я только не пойму одного что это мы когда живём в России её обсираем а как уезжаем становимся патриотами , да ещё с переживаниями а ?  Мне лично глубоко асрать кто там и кем будет. Кто бы ни был результат всегда один личное обогащение. России нужно дофуя лет чтобы стать нормальной цивилизованной страной. 70-80 лет вбивание Совдепа в головы быдлы и выживание интилигенции привело к результату к такому что выбить Совок из башки нужны века. 

Ну так и говорю ИгорюЛт - а не пора ли всех сменить. У нас же в кого пальцем ни ткни во власти, кто старше 40 лет, все были члены КПСС.
А он говорит - нельзя. Альтернатив нет.

Договаривайтесь с ним.

2 hours ago, Roman SD said:

Ну так и говорю ИгорюЛт - а не пора ли всех сменить.
А он говорит - нельзя. Альтернатив нет.

А, может я по-другому говорил?!

8 часов назад, IgorLT сказал:

А, может я по-другому говорил?!

Может быть. Сейчас такое время, что позицию выгодно менять по конъюнктуре.

А в цифровой век старые высказывания очень хорошо сохраняются.

Вы решайте быстрее. Как известно, выступить против того, на стороне чего большинство - опасно и чревато.
Но нет ничего хуже, чем остаться сторонником старых порядков, в то время как тренд развернулся.

:rolleyes:

19 minutes ago, Roman SD said:

Может быть. Сейчас такое время, что позицию выгодно менять по конъюнктуре.

А в цифровой век старые высказывания очень хорошо сохраняются.

Ну, вот и посмотри, как я говорил, а не тренди!

19 minutes ago, Roman SD said:

Но нет ничего хуже, чем остаться сторонником старых порядков, в то время как тренд развернулся.

:rolleyes:

А, это кто так решил?:rofl: И ты уверен, что новые порядки, будут лучше старых?!

26 минут назад, IgorLT сказал:

А, это кто так решил?:rofl: И ты уверен, что новые порядки, будут лучше старых?!

Нет, всё всегда было и есть одинаково. Чуть лучше, чуть хуже. Если почитать античную литературу, там то же самое - воровство, убийства, политические игры, коррупция и содомия.

Мы слишком много о себе думаем и считаем себя исключительными, а на самом деле такие же люди, только не на конях, а на машинах и с мобилами.

Не читали Никколо Макиавелли "Государь"? Очень рекомендую. Короткая, сотенка страниц всего. За пару вечеров можно осилить. Книге несколько сотен лет, но она абсолютно актуальна. Там описываются основные правила жизни политика. Они так живут и сейчас.

Кто бы ни пришёл к власти - сделает он это не для блага народа, а из собственного тщеславия и эгоизма. И это справедливо и для России и для Канады со штатами и для ЕС. И каждый будет "делать ... (подставьте название любой страны) снова великой".

Наша единственная надежда, что к власти наконец-то придут прагматики, которые осознают, что "воровать сегодня сколько можешь унести" выгодно только в краткосрочном периоде. А на долгосрок система "развивай территорию и будешь получать с неё доход, а также твои дети и внуки и их внуки" работает лучше.

Но для этого должна пройти эволюция воров.

Посмотрите на США с их "политикой вращающихся дверей". Ведь у них нет взяток в нашем понимании, нет повальной коррупции и распила. Но зато есть лобби. Есть политики, которые продвигают интересы нужных групп населения. А по выходу в отставку они получают тёплые должности в частном секторе с миллионными гонорарами.

Взять того же Обаму. Человек работал 8 лет за зарплату в 400 тыс. в год. Итого 3,2 млн. за карьеру. Кисло?
На фоне многих миллиардов и особняков Медведева вообще отстой.

Но спустя несколько месяцев после отставки, мужик уже получил предоплату в 50 млн. за написание книги. Абсолютно законно и никто к нему за это не прикопается. А за каждую лекцию ему платят пару сотен тысяч долларов. Коррупция? Где коррупция? Человек работает. Платят много? Так и Вы работайте, чтобы так платили!

Говорите денег всё равно меньше, чем у наших? Так это деньги его, а у наших деньги чужие и ничего им лично не принадлежит.
Вот уйдёт наш Премьер в отставку и что у него останется?

А вершина воровства, на мой взгляд, это британская королевская семья. Вроде как монарх - глава государства, а за управление страной ответственности не несёт. Революция ему не грозит. А содержат его за государственный счёт пожизненно!
Бомба! Да нашим горе-политикам, вышедшим из 90-х, о таком разводе только мечтать остаётся!

Остаётся один только выход - тов. Сталин. :)

Сталин конечно же тиран, но кроме Родины, других ценностей не имел.

По сети гуляет список оставленных вещей после смерти вождя в следующих вариациях:
...Сталин оставил после себя китель, трубку, кисет сапоги и 3 рубля денег.
...оставил пару сапог и 5 рублей .
...От Сталина осталось: две смены белья, пара сапог, несколько кителей, четыре рубля.
...От него осталась трубка, потертый китель и стоптанные сапоги.

Дабы не мучиться в подсчете рублей и кителей, стоит привести опись имущества Сталина полностью:
«Опись личного имущества товарища Сталина»:

«5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись личного имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
9. Брюки – 10;
10. Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года. 
В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.