Jump to content
Колян

Ответ Алишеру Усманову

Recommended Posts

38 минут назад, Gary сказал:

Остаётся один только выход - тов. Сталин. :)

Безотносительно к личности товарища Сталина, персоналистские режимы малоэффективны по следующим причинам:

1. Затруднительно добиться прихода к абсолютной власти отдельного человека, который даже имея неограниченные полномочия и будучи никому не подотчётным останется верным публичным интересам и не воспользуется властью для личной выгоды.

2. Даже в случае успеха - существование таких режимов возможно лишь в течение периода жизни такого человека (обычно не больше 35 лет).

3. Впоследствии, после выбытия правителя по объективным причинам (болезнь, смерть) невозможно гарантировать, что преемник не начнёт использовать абсолютную власть в целях личного обогащения себя и группы приближённых лиц.

Поэтому не могу разделить с Вами веру в приход "доброго царя", который всех спасёт. Напротив, полагаю что прочность системы должна быть такова, чтобы даже отъявленный негодяй, придя к власти, не мог натворить чего-то запредельно негативного.

Пока что наилучших результатов достигает системы со сменяемой властью. Проще говоря - системы, которые заставляют воров ловить других воров.

Поскольку любой чиновник в сменяемой системе несёт ответственность за свою деятельность, то для вступления в должность кандидаты будут выискивать и разоблачать преступления действующих чиновников, а при вступлении в должность - добиваться привлечения к ответственности своих предшественников, чтобы снять с себя ответственность, ибо "это было до меня".

В равной степени такие чиновники будут заинтересованы и в том, чтобы подобные нарушения не были найдены и их преемниками в отношении них самих.

Система проста, но в целом эффективна. Искореняет ли она коррупцию - нет. Но снижает её значительно, равно как повышает эффективность работы и связь гос. аппарата с обществом. Не идеал, но нужно с чего-то начинать.

3 minutes ago, Roman SD said:

персоналистские режимы малоэффективны по следующим причинам:

А что по этому вопросу думает товарищ Берия?:)

Только что, Gary сказал:

:rofl:

3 hours ago, Gary said:

Всех нагнуть и отыметь !!!

Берия. 

7 hours ago, Roman SD said:

персоналистские режимы малоэффективны по следующим причинам:

Твой вывод, лишь показывает полное незнание истории, ни российской, ни мировой! 

Лекций по истории, тебе читать не собираюсь, самообразовывайся!

Л.П. Берия

Выставляй не выставляй, его рейтинг на уровне обезжиренного кефира:rofl:

10 minutes ago, Колян said:

не знаю какой, откуда инфа?

А вон, Роман ссылку давал на ВЦИОМ, там и твой фаворит есть:)

А на выборах мэра Москвы он 27% набрал. И это при том, что его нет в телевизоре.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_мэра_Москвы_(2013)

На их месте я бы боялся именно Москвы. Мало ли, что он не популярен где-нибудь в Усть-Ужопинске. У нас всегда революции делали столицы.

Edited by Roman SD (see edit history)

Вполне возможно, большинство знакомых отзываются о нем негативно, а спросишь че так? ответ один, смерть шпионам:secret:.... и кто им это внушил?

Edited by Колян (see edit history)

В Москве было зарегистрировано 7 176 568 избирателей. Явка была 32%
За Навального проголосовало 27,24% от числа явившихся.

Таким образом, его совокупное число потенциальных сторонников от числа всех избирателей приблизительно равно 1 954 897 человек.
И это только Москва. Если даже каждый двадцатый выйдет на улицу - их будет почти 100 тысяч.

А 100 тыс. - это уже ай-яй-яй. Никакой ОМОН не поможет.

5 минут назад, Колян сказал:

Вполне возможно, большинство знакомых отзываются о нем негативно, а спросишь че так? ответ один, смерть шпионам и кто им это внушил?

Надо больше телевизор смотреть с гос. каналами. Такие серьёзные люди в зомби превращаются, что страшно становится. Вроде и умные и понимают, а ведутся на эту трёхкопеечную пропаганду про "врагов на деньги госдепа".

Особенно там любят клеймить врагов, когда сами засветились с рыльцем в пушку. Или часы продемонстрировали как десяток своих официальных зарплат, или дворец.

Кстати о дворцах. Медведев реально приезжает в Курскую область и тусит в своём поместье. Туда постоянно стягивают для этого ментов из соседних районов, для дальнего оцепления. Рассказывали мне лично. Кроме того, у него тут есть агрокомплекс "Мансурово". Когда едешь по трассе Курск-Воронеж, туда-сюда снуют их самосвалы (камазы, но все новые, с фирменными надписями, зерно возят может или ещё чего). А ещё у него какая-то стройка намечается в октябрьском районе, уже набирают персонал на какой-то свиноводческий комплекс.

Так что в части Курской области Навальный прав.

Проиграл суд. Скажете, засудили? "Не думаю"(с) 

9804935.png

А по поводу финансирования Навального. Интересная инфа для размышления.

На сайте ФБК указано, что их команда - 29 человек, включая Навального.
Согласно официальной статистике, средняя зарплата по Москве - 60 000 рублей (~1000 USD).

Таким образом получается, что для того, чтобы в Москве содержать такую команду, то как минимум на зарплату необходимо тратить:
60 000 * 29 = 1 740 000 рублей в месяц или 20 880 000 рублей в год.

Если это "белая" зарплата, то сверху можно накидывать 30% взносов, что платит работодатель, итого:

27 144 000 рублей (476 210 USD) (при условии, что все 29 получают среднюю московскую зарплату).

И это не считая платы за аренду офисов (недёшево в Москве), командировки сотрудников, съёмки фильмов и другие расходы.

Полагаю, что указанную выше цифру можно смело увеличивать до 40-50 млн. рублей (700-880 тысяч USD) в год.

Меня всегда интересовал вопрос где он берёт все эти деньги. Дело в том, что подобные масштабные вливания из-за рубежа весьма сомнительны - их легко отследить и пресечь.

Краудфандинг? Может быть, конечно. Но, как верно заметил ИгорьЛТ, он не настолько популярен, чтобы так круто монетизировать свою деятельность. Вот и возникает вопрос, откуда. Изнутри страны?

Более того, "нежные заигрывания" с ним власти сильно отличаются от их отношения к другим менее известным оппозиционерам, которые заезжали в колонию просто за то, что постояли где-то с плакатом.

Вполне возможно, что ответ многих из присутствующих здесь удивил бы. Ну например, что он финансируется из той же нефтяной (газовой) трубы, что и федеральный бюджет (как вариант).

На этом месте меня обычно начинают пинать любители Навального, но моя задача быть объективным.

Мне всё-таки ещё президентом предстоит стать, вот и надо привыкать смотреть на всё трезво, иначе ИгорьЛТ и другие патриоты не одобрят.

А то может мы тут копья ломаем, а всё было решено ещё в 1999?
"...я устал, Володя, ухожу... Да тут дело такое, панимаишь, сынок есть, не от жены... Пристроить бы... Уступил бы ему место, да мал ещё... Покарауль, пока не вырастет, а?...":rofl:

3281_900.jpg

9 minutes ago, Roman SD said:

Мне всё-таки ещё президентом предстоит стать, вот и надо привыкать смотреть на всё трезво, иначе ИгорьЛТ и другие патриоты не одобрят.

Правильно! А главное учиться, учиться и ещё раз учиться, как говорил один исторический персонаж, а то Роман иногда ты такие перлы выдаёшь, что неловко становится, за будущего Президента:)

2 часа назад, Roman SD сказал:

А то может мы тут копья ломаем, а всё было решено ещё в 1999?
"...я устал, Володя, ухожу... Да тут дело такое, панимаишь, сынок есть, не от жены... Пристроить бы... Уступил бы ему место, да мал ещё... Покарауль, пока не вырастет, а?...":rofl:

Ах....еть, парни, у вас тут политический триллер вырисовывается! Я в восторге. Рома, мочи дальше.:shok:

40 minutes ago, Romario said:

Ах....еть, парни, у вас тут политический триллер вырисовывается! Я в восторге. Рома, мочи дальше.:shok:

Ромка пошёл готовиться к сочинению, на тему "Роль личности в истории ":)

5 hours ago, Roman SD said:

А на выборах мэра Москвы он 27% набрал. И это при том, что его нет в телевизоре.

Тщательно изучив коррупционные схемы, Навальный решил стать мэром Москвы.

5 часов назад, IgorLT сказал:

Тщательно изучив коррупционные схемы, Навальный решил стать мэром Москвы.

Полностью согласен.

Зачем так называемые оппозиционеры хотят идти во власть? Чтобы отодвинуть от кормушки действующую власть и самим начать воровать то же самое.

Разве можно это допустить? Нет уж, пусть воруют те, кто есть. Тем более это их не то, что право, но и почётная обязанность. Этих людей мы знаем, уважаем их, доверяем. К их воровству уже привыкли. А если новый кто придёт и начнёт по-новому воровать? Да это туши свет просто.

Я за старую власть! И делают они всё правильно, по тому ещё старому принципу: "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган".

7 часов назад, Romario сказал:

Ну, я пока не вижу прямых подтверждений того, что Навальный - это "Проект Преемник". Но если я чего-то не вижу, это не значит, что этого нет, правда? Тем более аргументы об особом положении Навального в России из песни не выкинешь. Не сажают его и кто-то финансирует.

Но тут другая мысль. Если он - действительно преемник и в один прекрасный день об этом будет объявлено, я бы хотел находиться где-нибудь рядом с "патриотами", которые его сейчас поливают грязью. Меня всегда забавляет наблюдать, как шестерёнки в головах таких "идейных" на момент стопорятся, а потом резко начинают раскручиваться в обратную сторону, да с такой скоростью, что им уже невозможно самим доказать, что ещё 10 минут назад они придерживались диаметрально противоположной позиции.

Да я на них не в обиде. Россия - неофеодализм восточного толка. Т.е. не титульная наследуемая аристократия как в Европе была, а аристократия должностная, не наследуемая. В таком обществе патриотизм тождественен поддержке суверена (царя, хана, императора, генерального секретаря, президента).

Поскольку патриоты "присягают" на верность не национальному государству (юридическому лицу), а единоличному суверену (физическому), то любая попытка получить власть воспринимается как враждебное действие по отношению к государству (суверену).

Но стоит только суверену смениться (а это происходит всегда, рано или поздно), как выясняется, что с таким же рвением те же самые люди поддерживают и преемника. Это и была моя мысль.

Так что при всём моём уважении к аналитическим качествам ИгоряЛТ, думаю, что и он будет вести себя точно так же.
Тот патриотизм и поддержка действующей власти, которым он нас учит, это не любовь к стране как таковой, а скорее демонстрация верности феодалу. В английском языке есть хорошие слова, описывающие это: homage и fealty. В русском нет одиночных слов с таким конкретным смыслом.

Поэтому я и подкалываю его, когда указываю на то, что преемником будет Навальный.

В таком случае мой оппонент (если не изменит своих убеждений относительно того что и кто является Родиной) начнёт поддерживать его, ибо Навальный и будет суверен. А если сувереном стану я, то и меня будет поддерживать.:rolleyes:

И маленький дисклеймер:

В действительности никакой власти не хочу, блевотно там. И это понятно всем, кто хоть мало-мальски мыслит.

Хотя в составе хорошей команды единомышленников пошёл бы. Министром или ещё кем. На пару лет даже, без работы до пенсии. Если бы действительно пришли люди, которые хотят что-то изменить.

А к этому сегодняшнему распилу и воровству "незаменимых патриотов России" я не то что приближаться не хочу, я бы этой темы не касался даже 18-метровой палкой.

Смех смехом, но в мире столько всякой хрени творится, что я бы не удивился если бы тебя пригласили на какой нибудь пост. Хотя бы кардашьян возьмите. Кто такая? Внушили всему миру что вот есть тетка с большой жопой. Любите ее люди! И миллионы овец следят за ее жизнью. Пздц. И клич у тебя прикольный "Я к власти не рвусь, лишь честность и справедливость за!" Только писать нужно не здесь, а в твитере. 

В 30.05.2017 at 11:13, IgorLT сказал: