Jump to content
Колян

Ответ Алишеру Усманову

Recommended Posts

Те люди, что пилили страну в 90-е и сейчас находятся наверху (из ныне живущих). И никто их никуда не смещает. Что наводит на мысли.

Я очень уважаю своих собеседников. Но меня просто ставят в тупик люди, которые искренне верят, что глава государства патриот и святой и на нём всё держится, а вот люди, которых он же на протяжении десятилетий назначает на ответственные посты - предатели, подонки и казнокрады и вот они ему постоянно срут. Тут где-то разорвана причинно-следственная связь.

17 минут назад, Garic сказал:

3 Марта подали документы в Оттаве,а 22 апреля уже конверт с паспортами пришёл.

В этот срок я готов поверить. У нас через портал госуслуг делают они примерно месяц. Обычно день в день. Может быть давали бы быстрее, да биометрические паспорта (а именно пластиковая страница) фиг знает где изготавливаются.

Почему Ходору сразу дали визу? Да по беженству и дали. В Шенгенской зоне вроде есть даже ускоренный порядок получения виз, это не Канада, что телится неделями. Тем более, что тут договорённость была налицо. Выпустили из колонии и сразу в аэропорт: вот Ваш диссидент, подавитесь.

Опять же писал я именно о том, насколько "особенное" положение у Навального в России. Его не развернули на границе при вылете, поскольку он не имеет право покидать место жительства как условно осужденный. Значит решение выпустить его было принято.

А знакомого моего украинца из Москвы не выпустили на Украину! Сняли с поезда за то, что у него налог за машину не был заплачен! А он даже не гражданин России!

Edited by Roman SD (see edit history)

26 минут назад, Roman SD сказал:

Почему Ходору сразу дали визу? Да по беженству и дали. В Шенгенской зоне вроде есть даже ускоренный порядок получения виз

Ну да ,попробуй отсиди хотя бы треть от того,что Ходор отсидел,а потом пойди и попробуй получи Шенгенскую визу.Посмотришь как быстро тебе Ее дадут,хоть по беженству,хоть по бешенству.

Если бы так как ты говоришь спокойно давали визы,то все Российские уголовники давно бы уже были в Европе.:D

1 час назад, Roman SD сказал:

Ну значит визы у него нет и он нелегал.

:rofl:

Да в том то все и дело ,что она у него есть,а значит в Германии чиновники тоже могут нарушать законы и устанавливать для одних одни правила,а для других -другие.

Тоже самое можно сказать и в отношении Навального.Ты спрашиваешь,кто его выпустил из России?Но можно следом задать и второй вопрос-кто его впустил в Испанию?Ведь та же Шенгенская виза нужна и так же спокойно пропускают в страну уголовника,которого по всем правилам Шенгена пускать не должны.

И тут же можно привести в противовес другой пример,когда из США выслали нашего хоккеиста Войнова,который Кубок Стэнли выигрывал выступая за Лос Анжелис Кингс.Он всего месяц и несколько дней отсидел в местной тюрьме за то что жену немного повоспитывал(ну с кем не бывает).И вот за это лишили гринкарты и депортировали и даже на следующий год ему запретили въезд в Канаду,чтобы сыграть за сборную России на Кубке Мира в Торонто,потому что между Канадой и США есть договор,который запрещает пускать в страну уголовников.