Jump to content
Paul

Ford F750 + ref 30'

Recommended Posts

Прошу попинать за идею;

Трак Ford F750, двиг CAT 3126 C7 ( 7,2 L 6 cylinders, 300 hp), trans auto (mark unknown), rear axle 21000 lbs, hydraulic brake, GVWR 33000  (GCWR 50000)

кабина с маленьким спальником (типа евро не знаю как в сев америке это называется).

+ Trailer - ref 30' (brake unknown, air?) GVWR 40000 lbs.

Под работу. Есть смысл женить? По деньгам так получается...

Что не указал спросите!

Без стеснений пинайте! Чем сильнее тем лучше! В т.ч по востребованности для перевозок (заработка).

Спасибо заранее!

Edited by Paul (see edit history)

не указал трал sing axle, фото... пока не мое, щас в нэте найду похожее.

вот джанг ярд.

truck.jpg

ref.jpg

Хочешь коробку на платформу поставить?! Если бесплатно, то почему бы и нет

думаю врядли платформу сохраню, но померяю и подумаю.

"бесплатно"  ))) - не привык еще к сев американским меркам, для меня на пределе.... да и пох. )))

а по мощности и размерности "слух не режет"? и есть шанс норм встроиться по востребованности?

Спасибо, Михалыч!

Edited by Paul (see edit history)

Я не в курсе, но скорее всего Грегори скажет, что разрешение получить будет сложно, а Гарик, что у индусов прокатит :). Подождём

Грегори скажет, что в будку надо пару кроватей поставить, а в стенках окошки врезать. Тогда в самый раз на этом на рыбалку будет ездить. 

• Upvote 1

ёпт газон, а что сразу одиночек с таким кузовом не бывает? Подумывал переобрести, сделал по рейсу 1000км и на газоне и на газеле, больше желания нет и врагу не пожелаю, вообще не понимаю почему эта тема у нас живет на межгороде. А как в Канаде дела обстоят с малотоннажными междугородними перевозками?

зы прицеп на алку похож чем то

Реф - Grate Dane.

малотонажные... может ближе среднетонажные, получается по весу груза около 20 000 - 22 000 lbs (10 т) приблизительно.

Понятно что заработок будет поменьше, но на своем. или глупость?

5 hours ago, Колян said:

А как в Канаде дела обстоят с малотоннажными междугородними перевозками?

Пускать стрейт трак 8-10 тонн не выгодно, поэтому собирают грузы на обычный полуприцеп. Бывает, некоторые фирмы держат такие машины на межгороде, но это скорее исключение.

Edited by gregory (see edit history)

Основное это деливери по городу/ району.

Тоже работа. Да иденьги навеное теже.

4 hours ago, Paul said:

Реф - Grate Dane.

малотонажные... может ближе среднетонажные, получается по весу груза около 20 000 - 22 000 lbs (10 т) приблизительно.

Понятно что заработок будет поменьше, но на своем. или глупость?

Попробовать можно. Зайди на U-Haul. В Америке я видел такое и много.  Также можно пристроить в какую нибудь компанию чтобы ЛТЛ собирать. Опять же мувинг. Вариантов много. Вопрос надо ли ?

3 минуты назад, RobertPeru сказал:

Попробовать можно. Зайди на U-Haul.  Вопрос надо ли ?

Пытаюсь понять.

13 minutes ago, Paul said:

Пытаюсь понять.

Да просто. Лучше жалеть о том что сделал , чем сожалеть о том что не попробовал 

35 минут назад, RobertPeru сказал:

Согласен на все 100! Вместе с тем хочу избежать очевидных ошибок.

Спасибо!

2 hours ago, RobertPeru said:

Какой ты быстрый. :) Это же бабки, и немалые. Назначат косарь за страховку и баксов стописят за номер в месяц + стоянка, посмотрю я как будет тебе "просто". Paul, против шерсти в этой стране не ходят, как только начнёшь умничать, попадешь на деньги и время. Однозначно.  Делай как все и будет тебе щасте.

2 hours ago, gregory said:

Какой ты быстрый. :) Это же бабки, и немалые. Назначат косарь за страховку и баксов стописят за номер в месяц + стоянка, посмотрю я как будет тебе "просто". Paul, против шерсти в этой стране не ходят, как только начнёшь умничать, попадешь на деньги и время. Однозначно.  Делай как все и будет тебе щасте.

Да да !!! :).  

Не делать ни чего- это сидеть в болоте. Деньги приходят и уходят а испытать драйв от своих достижений- это оргазм. Кто не рискует тот не пьёт Курвази. Делать как все - не смеши меня Грегори. 

• Upvote 1

Только зачем семи. Дешевле найти шасси и прикрутить будку. Все дешевле будет

1 hour ago, RobertPeru said:

Да да !!! :).  

Не делать ни чего- это сидеть в болоте. Деньги приходят и уходят а испытать драйв от своих достижений- это оргазм. Кто не рискует тот не пьёт Курвази. Делать как все - не смеши меня Грегори. 

Ты хотел сказать, испытать драйв от того, как попадет на деньги другой? Что-то я не помню, чтобы ты хотел собрать на гарбич ярде нечто, и на том, что получилось начать работать. Это годится в качестве хобби или для рыбалки, но никак не для работы.

Но это мое имхо, у ТС своя голова за плечами.

gregory, про повреждения: на рефе мех повреждения внешнего испарителя (пока мог бы как драй ван поездить) а у трака ТНВД.

пробеги там приемлемые. вот я чуть и взволновался. а так как и сказал пока идея... )) я про рыбалку подумал  ты сказал - изза общей конфигурации и востребованности. чинить собирался сам, что получится.

вся эта идея только из-за стоимости приобретения, врядли я успею купить...

если кого ввел в заблуждение и отнял время - извините, хочу понять. пока не увидел большой привлекательности покупки.

насчет "делать как все" - то для меня сделать как вы и начать легально в сев америке - это уже будет мега достижение.

вместе с тем, желание что то "оптимизировать" (в техническом смысле) всегда будет.

Если я правильно понял то вывод такой: данная конфигурация востребованна, вопрос в надежности конкретной техники.

Спасибо огромное всем ответившим!

12 hours ago, gregory said:

Ты хотел сказать, испытать драйв от того, как попадет на деньги другой? Что-то я не помню, чтобы ты хотел собрать на гарбич ярде нечто, и на том, что получилось начать работать. Это годится в качестве хобби или для рыбалки, но никак не для работы.

Но это мое имхо, у ТС своя голова за плечами.

Ню ню !!!

Да брось Грегори. Ты как Американское СМИ , всё перевернуть и истолковать в негативе. Всё что я хотел сказать, Paul я думаю меня понял. 

По поводу драв - ключевое слово Достижения- это разумен и пожелания. 

По поводу гарвичь, я два года этим занимался и не плохо зарабатывал. 

Мнения, мнения ......

Чего уж теперь. Парень вывод уже сделал и сказал всем спасибо, попрощался стало быть.

40 минут назад, gregory сказал:

Чего уж теперь. Парень вывод уже сделал и сказал всем спасибо, попрощался стало быть.

gregory, я с удовольствием выслушаю любые мнения еще. не хочу злоупотреблять вашим временем, т.е. конечно хочу, но приберегу на потом.  Т.к. еще будет что спросить, я полный 0 в этом. очень давно водил ЗИЛа "будку - молоко", когда стеклянные бутылки были с крышечками из фольги ))). 

Так что пинайте! И цинизма побольше! ))

Да чего пинать. Когда звонишь за грузом то на рифер брокер запрашивает год выпуска и вообще что за оборудование часто. А если на компанию работать то и подавно. Ни одна уссжающая себя фирма не даст повезти груз на оборудовании со свалки. Зачем когда вокруг полно парней с новыми блестящими надёжными. Ну разве что дохлых коров возить на завод кошачего корма. Да и то при условии что вручную разгружать будешь.

Так что наверное не зря выкинули.